Остальные по отношению к хозному нижнему

Отношения основанные на передачи власти от сабмиссива Доминанту и соблюдении принципов SSC
Norna

Остальные по отношению к хозному нижнему

Сообщение Norna » 23 сен 2009, 11:13

Мы существуем в мире правил и это правильно) Иначе бы в мире царила анархия и хаос.
Тематики в своем поведении по отношению друг к другу обычно руководствуются Тематическим этикетом.
Согласны ли вы, что отношением к чужому нижнему можно выразить уважение или неуважение к его Верхнему?
Стоит ли Верхнему вмешиваться , если твоего нижнего намеренно или случайно задели, оскорбили или просто оказали неуважение аргументировав это статусом в Теме?
Стоит ли вмешиваться, ведь с одной стороны Ваш нижний взрослый человек и способен сам разобраться, но с другой стороны- невмешательство в ситуацию может показать, что Вы равнодушно относитесь к своей собственности.
Имеет ли право Верхний требовать уважать своего нижнего как самого себя?

yoki

Re: Остальные по отношению к хозному нижнему

Сообщение yoki » 23 сен 2009, 11:36

Norna писал(а):Мы существуем в мире правил и это правильно) Иначе бы в мире царила анархия и хаос.

Это иллюзорное видение, смею Вас заверить. Кругом один хаос.
Norna писал(а):Тематики в своем поведении по отношению друг к другу обычно руководствуются Тематическим этикетом.
Согласны ли вы, что отношением к чужому нижнему можно выразить уважение или неуважение к его Верхнему?

Я думаю, Вы подменяете понятия Тематического этикета и ВнутриП/парного.
Norna писал(а):Стоит ли Верхнему вмешиваться , если твоего нижнего намеренно или случайно задели, оскорбили или просто оказали неуважение аргументировав это статусом в Теме?
Возможно тот, к кому Вы попытаетесь применить эти понятия, думает иначе и у него более выверенная и правильная с общей точки зрения позиция, а Вы же просто блуждаете в понятиях.
Norna писал(а):Стоит ли вмешиваться, ведь с одной стороны Ваш нижний взрослый человек и способен сам разобраться, но с другой стороны- невмешательство в ситуацию может показать, что Вы равнодушно относитесь к своей собственности.
Имеет ли право Верхний требовать уважать своего нижнего как самого себя?

Нижний - как раз таки действительно взрослый человек.
Но что есть "Задеть, оскорбить и оказать неуважение"? Не кажется ли Вам, что это довольно "частные" случаи, которые требуют индивидуального решения? Если Ваш нижний повел себя, как последняя свинья, то стоит ли требовать уважения к своему нижнему (и тем более говорить о каких-то правах на уважение?). Или другой вариант: вашего нижнего уважают, а Вас - нет. Тоже уважения требовать к Себе будете? Каким образом, хотелось бы спросить?

Norna

Re: Остальные по отношению к хозному нижнему

Сообщение Norna » 23 сен 2009, 12:38

yoki писал(а):Я думаю, Вы подменяете понятия Тематического этикета и ВнутриП/парного.

Вы правда так думаете? 8)
yoki писал(а):Возможно тот, к кому Вы попытаетесь применить эти понятия, думает иначе и у него более выверенная и правильная с общей точки зрения позиция,.

Я ни к кому конкретно ничего не применяю) ни чью конкретно пару не обсуждаю. Я пытаюсь проанализоровать ситуацию, когда нижнему выказывают неуважение, тыкают, приказываю и т.д. на основании его позиционирования в теме, не взирая на то, что у нижнего есть Верхний. а такая проблема есть , иначе с чего бы нижние писали подобное у себя в профиле "Уважаемые Верхние, прошу обратить особое внимание к следующей фразе: "У МЕНЯ ЕСТЬ ХОЗЯИН!!!" ?????????? :unknown:
yoki писал(а):а Вы же просто блуждаете в понятиях.

Во всяком случае понятия у меня есть. Чужие нижние для меня - табу, так же как и чужие внутрипарные отношения. :) Что же касается Ваших понятий.. они ясны, лишь стоит почитать "радиорубку"
yoki писал(а):Нижний - как раз таки действительно взрослый человек.
Но что есть "Задеть, оскорбить и оказать неуважение"? Не кажется ли Вам, что это довольно "частные" случаи, которые требуют индивидуального решения? Если Ваш нижний повел себя, как последняя свинья, то стоит ли требовать уважения к своему нижнему (и тем более говорить о каких-то правах на уважение?).

Мой вопрос был предельно прозрачен. нижнего задели потому что он нижний, а не потому что он провоцировал оскорбление своим свинским поведением. :pardon:
yoki писал(а):Или другой вариант: вашего нижнего уважают, а Вас - нет. Тоже уважения требовать к Себе будете? Каким образом, хотелось бы спросить?

Искренне порадуюсь за своего нижнего. Наверное те кто его уважают, а меня нет, недоумевают и что он в такой .. Верхней нашел, забыли пословицу- "скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты" и что каждый вибирает по себе ... Наверное очень будут хотеть раскрыть моему незаурядному нижнему глаза на мою сучность и вырвать его из моих лап.:roll: И это будет нарушением норм тематического этикета 8)

yoki

Re: Остальные по отношению к хозному нижнему

Сообщение yoki » 23 сен 2009, 13:35

Norna писал(а): пытаюсь проанализоровать ситуацию, когда нижнему выказывают неуважение, тыкают, приказываю и т.д. на основании его позиционирования в теме, не взирая на то, что у нижнего есть Верхний.

Собственно говоря,
1. если нижнему выказывают неуважение - возможно, он это заслужил своми действиями и поступками?
2. тыкают - возможно также, собеседники об этом договорились?
3. приказывают - со стороны могут только с разрешения "Владельца".
4. позиционирование тут лишь отчасти " при делах".
Следует прежде всего обращать внимание на личные взаимоотношения м/у собеседниками. Если у хозного нижнего и третьего лица есть какие-то свои препоны в общении, то имеет ли смысл говорить обо всем вышеперечисленном?
Norna писал(а):Мой вопрос был предельно прозрачен. нижнего задели потому что он нижний
В этом необходимо быть полностью уверенным, чтобы при последующих "Разборках" не опарафиниться :D
Norna писал(а):Искренне порадуюсь за своего нижнего. Наверное те кто его уважают, а меня нет, недоумевают и что он в такой .. Верхней нашел, забыли пословицу- "скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты" и что каждый вибирает по себе ... Наверное очень будут хотеть раскрыть моему незаурядному нижнему глаза на мою сучность и вырвать его из моих лап.:roll:
Навряд ли. Действительно ведь, каждый выбирает по себе. Нравится ему - пусть "служит".
Norna писал(а):раскрыть моему незаурядному нижнему глаза на мою сучность и вырвать его из моих лап
И это будет нарушением норм тематического этикета 8)
Только в том случае, если у нижнего стоит запрет на общение со всеми остальными, кроме Вас, а он, нарушив его, вступил в общение в остальными, которые так жаждут его "вырвать" (и что "они" потом будут с ним "делать"? :ROFL: ). Во всех остальных же вариантах, общение может проходить в любом ключе и лишь на совести собеседников то, о чем они общаются.

Norna

Re: Остальные по отношению к хозному нижнему

Сообщение Norna » 23 сен 2009, 14:40

yoki писал(а):Собственно говоря,
1. если нижнему выказывают неуважение - возможно, он это заслужил своми действиями и поступками?
2. тыкают - возможно также, собеседники об этом договорились?
3. приказывают - со стороны могут только с разрешения "Владельца".
4. позиционирование тут лишь отчасти " при делах".
Следует прежде всего обращать внимание на личные взаимоотношения м/у собеседниками.
Во всех остальных же вариантах, общение может проходить в любом ключе и лишь на совести собеседников то, о чем они общаются.


1. а может быть просто некто мнит себя ацким Домом 8)
2. может быть.. причем Верхний как то не в курсе, что его нижний об чем то с другими Верхними договаривается :D
3. просто ППКС :Bravo: ..
4. разве? Мы не на ванильном ресурсе и позиционирование очень "при делах".

Как же легко Вы пишете о совести........... 8)

Аватара пользователя
Malwin
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 16:19
Пол: Женский
Ориентация: Би
С/М-ориентация: Садомазохист
Город: Уссурийск
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Остальные по отношению к хозному нижнему

Сообщение Malwin » 23 сен 2009, 15:10

Прошу прощения, что вмешиваюсь в столь оживленную беседу.
Я считаю, что отношением к хозному нижнему можно выразить и отношение к его Хозяину. Исходя, хотя бы из того, что нижний по сути своей вещь принадлежащая Верхнему. А ведь сломать или повредить чужую вещь - это бескультурие.
Norna писал(а):Стоит ли Верхнему вмешиваться , если твоего нижнего намеренно или случайно задели, оскорбили или просто оказали неуважение аргументировав это статусом в Теме?

Я читала, что существуют встречи, на которых нижние становятся общими. В таком случае, думаю, вмешиваться не стоит.
При других обстоятельствах каждый должен уважать право частной собственности и спрашивать обо всем Владельца.
Оправдывать своё хамство и бестактность позиционированием - это низко.

Norna

Re: Остальные по отношению к хозному нижнему

Сообщение Norna » 23 сен 2009, 15:49

Markiza_De_Sad писал(а):А ведь сломать или повредить чужую вещь - это бескультурие.

Так же как и пытаться чужой вещью пользоваться, без ведома хозяина.
Но это уже не безкультурье, а попытка воровства.

Аватара пользователя
Malwin
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 16:19
Пол: Женский
Ориентация: Би
С/М-ориентация: Садомазохист
Город: Уссурийск
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Остальные по отношению к хозному нижнему

Сообщение Malwin » 23 сен 2009, 16:03

Проблема состоит в том, что многие люди просто не понимают этих граней :fool:

Не женка
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 22:02
Пол: Женский
Ориентация: Би
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Остальные по отношению к хозному нижнему

Сообщение Не женка » 23 сен 2009, 16:44

Norna писал(а): Я ни к кому конкретно ничего не применяю) ни чью конкретно пару не обсуждаю. Я пытаюсь проанализоровать ситуацию, когда нижнему выказывают неуважение, тыкают, приказываю и т.д. на основании его позиционирования в теме, не взирая на то, что у нижнего есть Верхний. а такая проблема есть , иначе с чего бы нижние писали подобное у себя в профиле "Уважаемые Верхние, прошу обратить особое внимание к следующей фразе: "У МЕНЯ ЕСТЬ ХОЗЯИН!!!" ?????????? :unknown:


Это моё высказывание и оно присутствует на всех БДСМ-ресурсах где я зарегистрирована.
У меня весьма маленький опыт общения с посторонними Верхними. И в большей степени виртуальный.
И чаще всего этот опыт отрицательный.
У меня было несколько моментов, с угрозами в мой адрес именно то той причине, что я нижняя.
Да, один человек из Хабаровска на Мамбе, завел почти сразу со мной разговор про Тему, сказав при этом,
что ему дали мой контакт знающие люди...
Хм, меня это сразу насторожила, т. к., таких людей почти в Хабе нет.
Он мне предложил весьма в грубой форме сессию.
Естественно, я с тематической вежливостью сообщила ему, что у меня есть Хозяин.
На что получила ответ: "МЕНЯ ЭТО НЕ ИНТЕРЕСУЕТ"....
а в дальнейшем, Он просто стал угрожать, что выловит меня где-нибудь...

Вообще в лички постоянно приходят сообщения от Верхних, с предложениями тематических встреч.
(хотя на этом форуме такого пока не было! радует :) )
Жизнь прекрасна и удивительна... но удивительна она порой гораздо
больше чем прекрасна...

Norna

Re: Остальные по отношению к хозному нижнему

Сообщение Norna » 23 сен 2009, 19:54

Не женка писал(а):У меня весьма маленький опыт общения с посторонними Верхними. И в большей степени виртуальный.
И чаще всего этот опыт отрицательный.
У меня было несколько моментов, с угрозами в мой адрес именно то той причине, что я нижняя.

Причем я замечала 2 крайности на тематических русурсах - нижние, у которых Верхние не участвуют на форуме в обсуждениях, подвергаются нападкам довольно часто.
Нижние, у которых верхние пишут и пользуются авторитетом иногда ведут себя очень вызывающе, зная, что Верхний его в случае чего прикроет.

(хотя на этом форуме такого пока не было! радует :) )


Надеюсь и не будет. Более того - это официальная политика форума , обозначенная в правилах.


Вернуться в «Психологические аспекты БДСМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей

Двойное Дно : Disclaimer