Правило или нет?

Отношения основанные на передачи власти от сабмиссива Доминанту и соблюдении принципов SSC
Dominus
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 09:05
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Хабаровск

Правило или нет?

Сообщение Dominus » 22 июл 2009, 16:50

Надо ли устраивать раз в неделю или две откровенные разговоры между Верхним и нижней как с равными?

Zmey

Re: Правило или нет?

Сообщение Zmey » 22 июл 2009, 17:00

Можно реже, можно чаше. Но смысл в таких разговорах есть.

Azrailia

Re: Правило или нет?

Сообщение Azrailia » 22 июл 2009, 17:05

Zmey писал(а):Можно реже, можно чаше. Но смысл в таких разговорах есть.

а зачем именно на равных? Разве у Д/сников не может быть откровенного разговора, на любую тему? :shock:


AxelRed_MAG

Re: Правило или нет?

Сообщение AxelRed_MAG » 22 июл 2009, 19:14

Terror писал(а):Надо ли устраивать раз в неделю или две откровенные разговоры между Верхним и нижней как с равными?


Вряд ли стоит придерживаться жесткого графика откровений: что Верхний, что нижний - совершенно одинаковые, смертные люди с определенными жизненными сложностями и сюжетами, сам факт того, что один человек принимает решение следовать за другим, делает их отношения именно _откровенными_, и терминологически используемое _неравенство_, закрепленное намерениями, всего лишь подчеркивает серьезность решений в П/паре. По моему мнению, откровенность необходима. Другое дело, что существуют ситуации, которые не все могут осознать, хотя и стремятся к этому, например, - неизлечимые болезни, предельные диагнозы и т.д. Я думаю, что откровение всегда важно, но объем вмещающего сознания у всех достаточно различаем.

Аватара пользователя
Klop
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 21:03
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Топ
Город: Vladivostok
Откуда: Vladivostok

Re: Правило или нет?

Сообщение Klop » 22 июл 2009, 22:17

Тоже считаю, что откровенность необходима. Не с грушей же в спортзале работаем, а с человеком.
А по частоте разговоров возможно хоть каждый день, если каждый новый день несет значительную кардинальную новизну, отличную от вчерашнего дня.
Нельзя подняться вверх по веревке, отталкивая ее от себя

Lagoona
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 18:03
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Свитч
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Свитч-бондаж
Откуда: Vladivostok
Контактная информация:

Re: Правило или нет?

Сообщение Lagoona » 22 июл 2009, 22:54

Я за подобные разговоры, это помогает добиться полной идиллии в паре.
I don't give a fuck about my reputation.

Zmey

Re: Правило или нет?

Сообщение Zmey » 23 июл 2009, 10:24

Ура!
Мы практически единогласно пришли к необходимости доверия и откровения :). ДС - это стиль отношений. Я лично за чистоту любых отношений: деловых, дружеских, ванильных, Т/тематических. Однако убеджён, что такоой серьёзный момент, как проблемы со здоровьем (замеченно AxelRed_MAG) следует расмотреть отдельно. Поскольку принебрежение им ставит любого Т/тематика вне рамок БЕЗОПАСНОСТИ и РАЗУМНОСТИ.

Аватара пользователя
Simon_Thaur
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 21:58
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Хабаровск
Откуда: Хабаровск

Re: Правило или нет?

Сообщение Simon_Thaur » 23 июл 2009, 11:47

Terror писал(а):Надо ли устраивать раз в неделю или две откровенные разговоры между Верхним и нижней как с равными?

я думаю вообще не надо...

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Правило или нет?

Сообщение Князь » 24 июл 2009, 06:14

Terror писал(а):Надо ли устраивать раз в неделю или две откровенные разговоры между Верхним и нижней как с равными?

Надо, только... смотря в какой форме. Я например всегда требую от нижних отчета о сессии - ощущения, мысли, переживания, будующие хотелки. И уже на основании его делаю выводы - где нажать, где не торопиться. Но это в Теме.
А в обычной жизни разговор идет на равных. Но опять же.. Если мне что-либо надо, и я знаю, что нижняя это сможет сделать(ее компетенция)- то просто говорю - сделай. При чем своими проблемами не делюсь - просто выполняет отдельные поручения, даже не зная/понимания смысла. И выслушиваю ее проблемы - высказываю свое мнение, но.. не навязываю его! Это - ее жизнь. И мой голос - совещательный. Даже если я уверен, что прав - все на ее усмотрение - считает нужным, следует советам, считает себя умнее - делает по своему. Пока такое положение устраивает.
Люби свою веру, но не осуждай другие.


Вернуться в «Психологические аспекты БДСМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей

Двойное Дно : Disclaimer