Правило или нет?

Отношения основанные на передачи власти от сабмиссива Доминанту и соблюдении принципов SSC
Аватара пользователя
Klop
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 21:03
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Топ
Город: Vladivostok
Откуда: Vladivostok

Re: Правило или нет?

Сообщение Klop » 24 июл 2009, 21:22

Knjaz писал(а):
Terror писал(а):Надо ли устраивать раз в неделю или две откровенные разговоры между Верхним и нижней как с равными?

Надо, только... смотря в какой форме. Я например всегда требую от нижних отчета о сессии - ощущения, мысли, переживания, будующие хотелки. И уже на основании его делаю выводы - где нажать, где не торопиться. Но это в Теме.
А в обычной жизни разговор идет на равных. Но опять же.. Если мне что-либо надо, и я знаю, что нижняя это сможет сделать(ее компетенция)- то просто говорю - сделай. При чем своими проблемами не делюсь - просто выполняет отдельные поручения, даже не зная/понимания смысла. И выслушиваю ее проблемы - высказываю свое мнение, но.. не навязываю его! Это - ее жизнь. И мой голос - совещательный. Даже если я уверен, что прав - все на ее усмотрение - считает нужным, следует советам, считает себя умнее - делает по своему. Пока такое положение устраивает.

После сессии :
Я не требую от нижней отчета, я начинаю его сам, со своей позиции, а она следом сама продолжает о своем. Иногда чувствуешь, она не хочет говорить, она молчит, я в эти моменты понимаю, я - пережал. Говорить начинает на следующий день, но это всегда. И это действительно - Откровенные разговоры.
ИМХО: Поэтому Вывод: Если связи устоявшиеся и Вы хотите их сохранить, говорите чаще обо всем и всегда.
Опробовано на себе - если вы закладываете фундамент длительных отношений, без этого правила - дальнейшее строительство не получится.
Нельзя подняться вверх по веревке, отталкивая ее от себя

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Правило или нет?

Сообщение Князь » 24 июл 2009, 23:55

Klop писал(а):После сессии :
Я не требую от нижней отчета, я начинаю его сам, со своей позиции, а она следом сама продолжает о своем. Иногда чувствуешь, она не хочет говорить, она молчит, я в эти моменты понимаю, я - пережал. Говорить начинает на следующий день, но это всегда. И это действительно - Откровенные разговоры.
После сессии не всегда возможно сконцентрироваться и четко излагать мысли. И если Верхний начинает, то у нижней всегда есть возможность продолжить его мысли, его, а не свои. Обычно я требую написать отчет в тот же день, как есть, со всеми эмоциями, как чувствует, а на следующий, уже на трезвую голову - подкорректировать. И я редко анализирую его для нее, и если что либо делаю на основании отчета, то через 1-2 сессии, а не мгновенно.
Молчит - значит просто не собралась с мыслями, не отошла от сессии. Было такое. Но время....лечит. И через несколько часов - восприятие меняется чуть ли не на диаметрально противоположное.
Люби свою веру, но не осуждай другие.

Аватара пользователя
Klop
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 21:03
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Топ
Город: Vladivostok
Откуда: Vladivostok

Re: Правило или нет?

Сообщение Klop » 25 июл 2009, 00:44

Knjaz писал(а):
Klop писал(а):После сессии :
Я не требую от нижней отчета, я начинаю его сам, со своей позиции, а она следом сама продолжает о своем. Иногда чувствуешь, она не хочет говорить, она молчит, я в эти моменты понимаю, я - пережал. Говорить начинает на следующий день, но это всегда. И это действительно - Откровенные разговоры.
После сессии не всегда возможно сконцентрироваться и четко излагать мысли. И если Верхний начинает, то у нижней всегда есть возможность продолжить его мысли, его, а не свои. Обычно я требую написать отчет в тот же день, как есть, со всеми эмоциями, как чувствует, а на следующий, уже на трезвую голову - подкорректировать. И я редко анализирую его для нее, и если что либо делаю на основании отчета, то через 1-2 сессии, а не мгновенно.
Молчит - значит просто не собралась с мыслями, не отошла от сессии. Было такое. Но время....лечит. И через несколько часов - восприятие меняется чуть ли не на диаметрально противоположное.

Уважаемый Knjaz: Вот для меня лично, требовать и писать отчеты от своей нижней после того, как у меня "рука бойца пороть устала", и у нее состояние "реанимированного утопленника", никак не прийдет на ум. Но это естественно не всегда, мы такие беспомощные в конце.
А то что на след день, то: люди ведь разные.Верите, не верите - а вот если, что не нравится, но терпимо и до не терпимо - то молчит, дуется, заплачет, но ничего не скажет. Стоп слово на самый СТОП бережет.
Особую разницу между вечером и утром, я не замечал. Даже наоборот. Утром усиливались эмоции - я не скажу что диаметрально противоположные.
И я внимательно прислушиваюсь к ощущениям и пожеланиям моей нижней, но я не буду использовать это именно в следующей и последующей сессии, а буду когда-то в дальнейшем. У меня каждая сессия новый эксперимент.
Нельзя подняться вверх по веревке, отталкивая ее от себя

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Правило или нет?

Сообщение Князь » 25 июл 2009, 09:11

Klop писал(а):Уважаемый Knjaz: Вот для меня лично, требовать и писать отчеты от своей нижней после того, как у меня "рука бойца пороть устала", и у нее состояние "реанимированного утопленника", никак не прийдет на ум.
Я вообще-то про откровенный разговор.))))) Правильно назвали состояние "реанимированный утопленник". Ну какие разговоры Тематические? Мы просто можем за жизнь поговорить, обсудить дела/проблемы, поговорить о Теме, но.... не касаемся текущей сессии. Если сессия была днем, первые наброски вечером, окончательный отчет на следующий день к вечеру. Если сессия была вечером, то предварительный утром, окончательный - через сутки, утром. Были попытки выплескивать все через несколько часов. Но я такую практику пресекаю на корню.
Klop писал(а):Верите, не верите - а вот если, что не нравится, но терпимо и до не терпимо - то молчит, дуется, заплачет, но ничего не скажет. Стоп слово на самый СТОП бережет.
Верю! Но ведь видно, что молчит, что дуется, что плачет. И надо просто определить от чего именн, какое действие вызвало такую реакцию. Было у меня недавно - реакция очень.. отрицательная. Спросил через 5 мин - надулась, в себя ушла. А через час - уже спокойно все рассказала.
Главное - дать понять, что у нижних всегда есть выбор: или просто терпеть, ничего не получая, ни каких эмоций. Или же говорить с Верхним, и тогда любой "ужас" может приносить наслаждение.
Klop писал(а):Особую разницу между вечером и утром, я не замечал. Даже наоборот. Утром усиливались эмоции - я не скажу что диаметрально противоположные.
Все люди - все человеки. И тем, что реакция у каждого своя, тем и интересны. ))))
Klop писал(а): И я внимательно прислушиваюсь к ощущениям и пожеланиям моей нижней, но я не буду использовать это именно в следующей и последующей сессии, а буду когда-то в дальнейшем. У меня каждая сессия новый эксперимент.
И только? Каждая сессия - новый эксперимент? А как же закрепление пройденного материала? ))) И ведь есть практики, которые нравятся нижней. Почему бы и не поощрить? )))))
Люби свою веру, но не осуждай другие.

Аватара пользователя
Klop
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 21:03
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Топ
Город: Vladivostok
Откуда: Vladivostok

Re: Правило или нет?

Сообщение Klop » 25 июл 2009, 21:50

Ваше видение данного вопроса мне понятно. Все мы разные, нам удобнее так как мы привыкли делать. Я делюсь своим, а что кому нравится пусть сам для себя решит.

Knjaz писал(а):И только? Каждая сессия - новый эксперимент? А как же закрепление пройденного материала? ))) И ведь есть практики, которые нравятся нижней. Почему бы и не поощрить? )))))

Ну конечно любимые практики нижней имеют высший приоритет по частоте применения. Дозировку даю такую - чтоб не пересытить. Чтоб оставалось чувство "Легкого голодания".
А по части закрепления материала. Ну где-то с Вами согласен.
Нельзя подняться вверх по веревке, отталкивая ее от себя

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Правило или нет?

Сообщение Князь » 25 июл 2009, 22:17

Как правильно сказали:
Klop писал(а):Ваше видение данного вопроса мне понятно. Все мы разные, нам удобнее так как мы привыкли делать. Я делюсь своим, а что кому нравится пусть сам для себя решит.
Каждому - свое!
Люби свою веру, но не осуждай другие.

Аватара пользователя
Klop
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 21:03
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Топ
Город: Vladivostok
Откуда: Vladivostok

Re: Правило или нет?

Сообщение Klop » 27 июл 2009, 15:45

Knjaz писал(а):Как правильно сказали:
Klop писал(а):Ваше видение данного вопроса мне понятно. Все мы разные, нам удобнее так как мы привыкли делать. Я делюсь своим, а что кому нравится пусть сам для себя решит.
Каждому - свое!

Снимаю шляпу перед понимающими коллегами!
Нельзя подняться вверх по веревке, отталкивая ее от себя


Вернуться в «Психологические аспекты БДСМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей

Двойное Дно : Disclaimer