Неприменные условия Д/с?

Отношения основанные на передачи власти от сабмиссива Доминанту и соблюдении принципов SSC
Azrailia

Re: Неприменные условия Д/с?

Сообщение Azrailia » 14 июл 2009, 09:32

Knjaz, зачем Вы прикладываете на себя то, чего не подразумевалось? Кто говорит что любовь это плохо? Вообще я подразумевала ЧУВСТВА партнера и использовала наиболее понятный вариант описания - любовь. Вот Вы сейчас уже начали - а кто виноват...типа ты взрослый человек и понимаешь на что идешь...Попытайтесь внимательно прочитать - опасность если один тематик ищет СЕРЬЕЗНЫХ тематических отношений, не только декларируя свое позиционирование но и подтверждая его, а другому это не надо. Другой играет. Играет с огнем. Так как Д/с это отношения, а в отношениях всегда есть чувственная составляющая. Слова - "Тебя - обманывали? Но нет таких искусстных лжецов, чтобы обмануть трезвосмотрящего на жизнь.(с) это в итоге попытка снять с себя ответственность. Получается...неправильный выбор сабмиссива только его вина? А если бы Верхний не играл словами - ах я Доминант, практикую (господи придумали же такое) Д/с...то и не было бы обманутых. Тоже касается и нижних. Не говорите о себе как о рабах, если ищите поиграццо.

Azrailia

Re: Неприменные условия Д/с?

Сообщение Azrailia » 14 июл 2009, 09:34

Knjaz писал(а): А вот тут я согласен... Сессия так выматывает, столько сил отнимает, в основном внутренних... И как представлю, что на таком же накале - 24/7.... нет уж... "Эффект любовников" - еще никто не отменял.

Поясните что такое "Эффект любовников" и откуда это - накал 24/7? Вы считаете что Д/с ЛС это что вечный БД экшен? :o

Azrailia

Re: Неприменные условия Д/с?

Сообщение Azrailia » 14 июл 2009, 09:40

Domino писал(а):Ну хорошо, а если в отношениях присутствует ОПРЕДЕЛЕННЫЙ контроль (но не полная подчиненность!) со всеми "наворотами" в виде привязанности, доверия, любви, но при этом у меня лично нет никакого желания ПОСТОЯННО капать на мозги своему низу? Когда косячит - получает, конечно)))) Но мне проще его мотивировать на желание быть хорошим для меня не из -за страха перед наказанием, а по собственому желанию. Это что?

Объясните, что значит не полная подчиненность? И почему Вы думаете, что Домина обязана постоянно капать на мозг своему партнеру?

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Неприменные условия Д/с?

Сообщение Князь » 14 июл 2009, 09:53

Domino писал(а):Ну хорошо, а если в отношениях присутствует ОПРЕДЕЛЕННЫЙ контроль (но не полная подчиненность!) со всеми "наворотами" в виде привязанности, доверия, любви, но при этом у меня лично нет никакого желания ПОСТОЯННО капать на мозги своему низу? Когда косячит - получает, конечно)))) Но мне проще его мотивировать на желание быть хорошим для меня не из -за страха перед наказанием, а по собственому желанию. Это что?

По моему - это просто Тема, которая у каждого своя. Тут в ванили то, когда куча информации, исследований, опытов и прочее - и то спорят насчет терминов (вспомнить хотя бы темперамент! сначала тока 4!!!! А потом оказывается, еще и смешанные могут быть.) Так же и здесь. Каждый видит кусочек своего и начинает классифицировать по своему. Но Тема настолько разнообразна, что загонять ее в термины - ой как сложно.
Еще один пример. Есть Верхние, есть нижние, есть свичи. Но! Верхних дробят на .... ой как много. Да и нижних тоже. Хотя - думаю нет 100% маз например, чего то больше, чего меньше. А четкого определения, кто есть кто, не дождешься.))) Как то дискусировали на тему, чем отличается Топ, от Верхнего и от Мастера. И у каждого - свое мнение. Но на форумах эти слова встречаются ой как часто, и не все знают, шо это такое, просто применяют.)
Azrailia писал(а):опасность если один тематик ищет СЕРЬЕЗНЫХ тематических отношений, не только декларируя свое позиционирование но и подтверждая его, а другому это не надо. Другой играет. Играет с огнем.
Да и я про это же, может тока более развернуто.... Это.. может у меня... словесный? ))) Опять же. Кто ищет - думаю многие, ну ведь видит же... Он со всей душой, с открытым забралом - а в ответ. Конечно, не надо подходить к любым отношениям - словочи мол все, но и разумность то должна быть? Если партнеру твой уровень отношений не нужен, то: или ищи другого, или оставайся с текущим, но... без розовых очков. Может мои высказывания слишком практичны, но... когда понимаешь.. себя, партнера, четко оцениваешь ситуацию - разочарований намного меньше. И непоняток, боли .. меньше.
Azrailia писал(а):Получается...неправильный выбор сабмиссива только его вина? А если бы Верхний не играл словами - ах я Доминант, практикую (господи придумали же такое) Д/с...то и не было бы обманутых. Тоже касается и нижних. Не говорите о себе как о рабах, если ищите поиграццо.
Нет конечно! Не выбор, а продолжение отношений, когда он видит, что ...м-м-м.. немного не то, что ему нужно. Перед отношениями ой как можно заливаться соловьем. Но практика - критерий истины. И после реала, когда наступает реальность - надо просто оценить ситуацию, обоим и решить - устраивает их это? корректировать в какую-либо сторону или расставаться. Выбор есть всегда. А жаловаться - я к нему, а он.. а он.. Зачем? Не лучше ли вместо этого - корректировка или новый поиск?
Azrailia писал(а):Поясните что такое "Эффект любовников" и откуда это - накал 24/7? Вы считаете что Д/с ЛС это что вечный БД экшен? :o
Да ванильный термин. Дома жена/муж, быт заедает, все уже устаканилось. А тут - встречи, яркие, праздник. Вот тока - раз в неделю/месяц. А если... бум жить вместе, то сказка - каждый день? Это и есть эффект любовников. Вместо того, чтобы делить накал страстей, они его умножают. Ну сходятся, живут вместе, а ... эмоции то - не те..(((
Поэтому само собой в ДС такого не будет, я про накал, но все равно.... Это не вечный экшен, боже упаси и в нем есть свои плюсы.. Но я же про себя, любимого. Лично мне для релаксации необходимо одиночество, как физическое, так и эмоциональное. А постоянный контроль, простая фиксация... мол, нижний должен был так сделать, то сказать, таким образом - ой как выматывает.... и... разочаровывает. Хоть сто раз говори, что надо делать так и вот так, а видишь, что ... не старается, зараза, даже наказывать уже нет никакого желания, одно расстройство.))) Поэтому скажу по себе - сложнова-то это, ДС. Может быть когда свое отношение к нему изменю...)))
Но даже в этом разочаровании, легком, все равно виноват я сам - не правильно обьяснил, указал, сказал. Не сделал так, что нижний только и думает, как бы меня не разочаровать... так что - работать надо и в первую очередь, над самим собой.)))
Люби свою веру, но не осуждай другие.

Аватара пользователя
Domino
Главный модератор
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 21:29
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Топ
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Неприменные условия Д/с?

Сообщение Domino » 14 июл 2009, 10:05

Azrailia писал(а):
Domino писал(а):Ну хорошо, а если в отношениях присутствует ОПРЕДЕЛЕННЫЙ контроль (но не полная подчиненность!) со всеми "наворотами" в виде привязанности, доверия, любви, но при этом у меня лично нет никакого желания ПОСТОЯННО капать на мозги своему низу? Когда косячит - получает, конечно)))) Но мне проще его мотивировать на желание быть хорошим для меня не из -за страха перед наказанием, а по собственому желанию. Это что?

Объясните, что значит не полная подчиненность? И почему Вы думаете, что Домина обязана постоянно капать на мозг своему партнеру?


Не полная подчиненность - это когда ты не указываешь партнеру сто раз в день, как ему дышать, ходить, смотреть и думать. Поверьте, у меня есть перед глазами такие примеры. Мне лично это делать - лениво. Но воспитывать партнера все равно приходится. Значит ли это, что если БД - это просто сессионные отношения, а Дс - более глубокая связь?
Russian Crime Syndicate

I know how to hurt, I know how to heal...

Azrailia

Re: Неприменные условия Д/с?

Сообщение Azrailia » 14 июл 2009, 14:11

Knjaz писал(а):По моему - это просто Тема, которая у каждого своя.

Вообще то Тема одна, для всех. Практики предпочитают разные. А БДСМ един. Он не может быть имени Пети, Васи, Сони, Вали...
Knjaz писал(а): Но практика - критерий истины. И после реала, когда наступает реальность - надо просто оценить ситуацию, обоим и решить - устраивает их это? корректировать в какую-либо сторону или расставаться. Выбор есть всегда. А жаловаться - я к нему, а он.. а он.. Зачем? Не лучше ли вместо этого - корректировка или новый поиск?

Практика это проверка на совместимость именно по практикам. Д/с не наступает мнгновенно, даже совместимость по практикам не дает гарантии что партнер сабмиссив (Доминант). И потом, кто говорил про жалобы? Я писала о понимании своих желаний и понимании того, что ваши желания могут быть не правильно поданы в результате чего не правильно истолкованы. А уже отсюда могут наступить крайне неприятные последствия.
Knjaz писал(а):Да ванильный термин. Дома жена/муж, быт заедает, все уже устаканилось. А тут - встречи, яркие, праздник. Вот тока - раз в неделю/месяц. А если... бум жить вместе, то сказка - каждый день? Это и есть эффект любовников. Вместо того, чтобы делить накал страстей, они его умножают. Ну сходятся, живут вместе, а ... эмоции то - не те..(((

То что Вы описали это типичный БД. Живут ванильно, наслаждаются, периодически темачатся. Ну и что. Это их выбор. Это нормально для этих людей. Они честны перед собой. А У Доминантов/сабмиссивов совсем другие интересны, другой накал страстей. Совершенно другие "вкусности".
Knjaz писал(а): Но я же про себя, любимого. Лично мне для релаксации необходимо одиночество, как физическое, так и эмоциональное. А постоянный контроль, простая фиксация... мол, нижний должен был так сделать, то сказать, таким образом - ой как выматывает.... и... разочаровывает. Хоть сто раз говори, что надо делать так и вот так, а видишь, что ... не старается, зараза, даже наказывать уже нет никакого желания, одно расстройство.))) Поэтому скажу по себе - сложнова-то это, ДС. Может быть когда свое отношение к нему изменю...)))
Но даже в этом разочаровании, легком, все равно виноват я сам - не правильно обьяснил, указал, сказал. Не сделал так, что нижний только и думает, как бы меня не разочаровать... так что - работать надо и в первую очередь, над самим собой.)))

Знаете когда наступает идеальная совместимость? Когда с партнером комфортно молчать. Знать, что от тебя не ждут действий, указаний, когда понимают, ценят, доверяют. Когда знаешь, что не нагадят в тапки ради получения трепки. Потому что партнер сабмиссив, а не идиот. Не компенсаторик, которому требуется демонстрация власти для подчинения.

Azrailia

Re: Неприменные условия Д/с?

Сообщение Azrailia » 14 июл 2009, 14:16

Domino писал(а):Не полная подчиненность - это когда ты не указываешь партнеру сто раз в день, как ему дышать, ходить, смотреть и думать. Поверьте, у меня есть перед глазами такие примеры. Мне лично это делать - лениво. Но воспитывать партнера все равно приходится. Значит ли это, что если БД - это просто сессионные отношения, а Дс - более глубокая связь?

Вы меня просто "убили" если честно. :shock: Полная подчиненность...это абсолютное доверие. Право вмешаться в любую область жизни вашего партнера. Право, а не обязанность. Право отдаваемое вам после того, как партнер убедится в вашей разумности. Это действительно более глубокая связь. Человек будет понимать, что вы ему не навредите...но так же будет понимать что он ВЕСЬ в вашей власти. Это один из нюансов делающих Д/с таким сладким.

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Неприменные условия Д/с?

Сообщение Князь » 14 июл 2009, 14:25

Azrailia писал(а):Я писала о понимании своих желаний и понимании того, что ваши желания могут быть не правильно поданы в результате чего не правильно истолкованы. А уже отсюда могут наступить крайне неприятные последствия.
Рад, что мы вроде начинаем приходить к конценсусу. Ключевой момент - "ваши желания могут быть не правильно поданы". Думаю, что это относится как к Верхним, так и к нижним.
Azrailia писал(а):Знаете когда наступает идеальная совместимость? Когда с партнером комфортно молчать.
Ой! Неужели идеальная совместимость - реальная? ))) Но.. данное высказывание - опять же ванильное и производное от другого высказывания - "когда понимают, что надо - молча, просто по движению ресниц".
Azrailia писал(а):Знать, что от тебя не ждут действий, указаний, когда понимают, ценят, доверяют. Когда знаешь, что не нагадят в тапки ради получения трепки. Потому что партнер сабмиссив, а не идиот. Не компенсаторик, которому требуется демонстрация власти для подчинения.
Идеальный вариант. Думаю, что и встречается, в жизни, но настолько редко. Но хоть стремиться надо к этому. И опять же - данный вариант реализуется только при стремлении обоих партнеров, при совпадении их отношения к Теме и ее понимания. Но если среди ванильных пар так сложно найти взаимнопонимающие пары, то в Теме - ой как не просто.....
Люби свою веру, но не осуждай другие.

Azrailia

Re: Неприменные условия Д/с?

Сообщение Azrailia » 14 июл 2009, 14:31

Knjaz писал(а):Рад, что мы вроде начинаем приходить к конценсусу. Ключевой момент - "ваши желания могут быть не правильно поданы". Думаю, что это относится как к Верхним, так и к нижним.
... Но если среди ванильных пар так сложно найти взаимнопонимающие пары, то в Теме - ой как не просто.....

Я с самого начала писала, что и Топы и нижние совершают ошибки.
А кто говорил, что будет легко :pardon:
Я почувствовала готовность к таким отношениям, к пониманию, что могу... не так давно. Всего лишь лет пять назад. До того момента меня вполне устраивали сессионные БД и СМ практики. Огромное спасибо Магу, который дал мне много информации к размышлению своими вопросами, в тот трудный для меня период познавания.

Аватара пользователя
Domino
Главный модератор
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 21:29
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Топ
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Неприменные условия Д/с?

Сообщение Domino » 14 июл 2009, 15:10

Azrailia писал(а):
Domino писал(а):Не полная подчиненность - это когда ты не указываешь партнеру сто раз в день, как ему дышать, ходить, смотреть и думать. Поверьте, у меня есть перед глазами такие примеры. Мне лично это делать - лениво. Но воспитывать партнера все равно приходится. Значит ли это, что если БД - это просто сессионные отношения, а Дс - более глубокая связь?

Вы меня просто "убили" если честно. :shock: Полная подчиненность...это абсолютное доверие. Право вмешаться в любую область жизни вашего партнера. Право, а не обязанность. Право отдаваемое вам после того, как партнер убедится в вашей разумности. Это действительно более глубокая связь. Человек будет понимать, что вы ему не навредите...но так же будет понимать что он ВЕСЬ в вашей власти. Это один из нюансов делающих Д/с таким сладким.


У меня, к сожалению, мало опыта Дс, поэтому много вопросов. А те люди, которые мне подавали примеры - из категории "полного подчинения партнера путем тотального контроля" Именно это меня всегда настораживает (в таком толковании Дс)
На самом деле, видимо, все проще и понятнее: если с данным конкретным человеком возникли отношения, при которых полное понимание и доверие и т.п. - вот тебе и Дс. Но тут есть нюанс: не с каждым так получается выстроить отношения. ИМХО это либо приходит само, либо "не надо лохматить бабушку" - ничего не выйдет.
Поэтому понятие "игровой сессионный Дс" - грустно.
А может, мне пока вообще не дано разобраться в этом вопросе. Но я буду стремиться, однако!)))))
Russian Crime Syndicate

I know how to hurt, I know how to heal...


Вернуться в «Психологические аспекты БДСМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость

Двойное Дно : Disclaimer