Неприменные условия Д/с?

Отношения основанные на передачи власти от сабмиссива Доминанту и соблюдении принципов SSC
Azrailia

Re: Неприменные условия Д/с?

Сообщение Azrailia » 14 июл 2009, 07:42

Приветствую)) А вот и нет. Практика принуждения (или наложения запретов) в БД это развлечение. В Д/с это направлено на пользу партнеру, а не демонстрацию своей власти.
По вооруженным силам (в сравнении с Д/с) По моему самое главное отличие это то, что в Д/с строятся МЕЖЛИЧНОСТНЫЕ отношения. Направленные друг на друга и друг для друга, а не на мир во всем мире или защиту страны.))) Доминант в них истина в последней инстанции грубо говоря. В отличие от командира. Его (командира) приказ всегда можно обжаловать. Это помимо того, что армия это вообще не место куда идут для доминирования и подчинения. Там этого нет в принципе. Вы видите разницу между подчинением Доминанту и выполнение приказа направленного за защиту Отечества? Доминант кому подчиняется? А командир? Доминант отправит свою(его) сабу(саба) на смерть руководствуясь высшей целью? А командир? Для чего идут служить? Для доминирования/подчинения? Я так не считаю.

Аватара пользователя
Domino
Главный модератор
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 21:29
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Топ
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Неприменные условия Д/с?

Сообщение Domino » 14 июл 2009, 08:31

А если в БД наступает момент, когда нешутейно надо "приводить к общему знаменателю" нижнего, который выходит из-под контроля, это "наступает" Дс?
Russian Crime Syndicate

I know how to hurt, I know how to heal...

Azrailia

Re: Неприменные условия Д/с?

Сообщение Azrailia » 14 июл 2009, 08:44

Domino писал(а):А если в БД наступает момент, когда нешутейно надо "приводить к общему знаменателю" нижнего, который выходит из-под контроля, это "наступает" Дс?

Нет. В Д/с, подчиняющийся не может выйти из подконтроля. Он может сыграть роль строптивца, если вас обоих это устраивает и доставляет удовольствие. Я же не отрицаю, что Доминанты МОГУТ использовать практики СМ и БД для обоюдного удовольствия. МОГУТ, но это НЕ обязательно. Очень важно понимать смысл БД и Д/с (разницу), в противном случае могут наступить весьма неприятные последствия.

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Неприменные условия Д/с?

Сообщение Князь » 14 июл 2009, 08:52

Azrailia писал(а):Очень важно понимать смысл БД и Д/с (разницу), в противном случае могут наступить весьма неприятные последствия.
Я, конечно, человек малоопытный, но мне интересно - как смысл может привести к неприятным последствиям? То есть - если я это делаю со смыслом - то все хорошо, а если смысл утерян, то от этого же действия - плохо? Можно примеры?
Люби свою веру, но не осуждай другие.

Аватара пользователя
Domino
Главный модератор
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 21:29
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Топ
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Неприменные условия Д/с?

Сообщение Domino » 14 июл 2009, 08:59

Да, Азраиля, пожалуйста, объясните. Я чет совсем запуталась.
Russian Crime Syndicate

I know how to hurt, I know how to heal...

Azrailia

Re: Неприменные условия Д/с?

Сообщение Azrailia » 14 июл 2009, 09:00

Knjaz писал(а): Я, конечно, человек малоопытный, но мне интересно - как смысл может привести к неприятным последствиям? То есть - если я это делаю со смыслом - то все хорошо, а если смысл утерян, то от этого же действия - плохо? Можно примеры?

Учитывая, что Д/с отношения строятся между двумя людьми, надо учитывать своего рода привязку партнера именно на конкретного человека. Любовь если хотите, огромное доверие...если для Верхнего это все игра...то в один "прекрасный" момент сабмиссив, настроенный серьезно может потерять цель и смысл жизни. Я уж не говорю о том, что разрыв отношений инициированный таким "доминантом" может привести к проблемам психологическим, вплоть до суицида. Опасность же для Доминанта, который столкнется с играющим подчиняющимся партнером - нереализованная ответственность, разочарование.

Azrailia

Re: Неприменные условия Д/с?

Сообщение Azrailia » 14 июл 2009, 09:03

Domino писал(а):Да, Азраиля, пожалуйста, объясните. Я чет совсем запуталась.

Это довольно сложно, ведь некоторые действительно полагают, что они те кем себя декларируют - Доминанты и сабмиссивы...но на деле получается - "Доминанты" устают от ответственности, проявляют слабость (особенно это заметно в ФД), а "сабмиссивам" оказывается крайне некомфортно в состоянии постоянной подчиненности (своему Доминанту).

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Неприменные условия Д/с?

Сообщение Князь » 14 июл 2009, 09:19

Azrailia писал(а):Учитывая, что Д/с отношения строятся между двумя людьми, надо учитывать своего рода привязку партнера именно на конкретного человека. Любовь если хотите, огромное доверие...если для Верхнего это все игра...то в один "прекрасный" момент сабмиссив, настроенный серьезно может потерять цель и смысл жизни. Я уж не говорю о том, что разрыв отношений инициированный таким "доминантом" может привести к проблемам психологическим, вплоть до суицида. Опасность же для Доминанта, который столкнется с играющим подчиняющимся партнером - нереализованная ответственность, разочарование.

Я никогда не забываю, что нижние - тоже люди, а не пуговицы.)))) Поэтому если выделение для меня - то зря...Ну а теперь подробнее.
Любовь. Если нижние любят - то в этом нет ничего плохого. Плохое в том, когда они начинают считать, что если они любят, то Верхние обязаны отвечать взаимноостью. Но... тогда что же это за любовь - когда за нее требуют плату - в данном случае - взаимность? В таком случае - это уже не... а непонятно что. То есть - проблемы не в Верхних, а в нижних, в их отношении к происходящему. И опыт и смысл тут не причем. Если нижние молчат, как партизаны(насчет любви) - опять же их проблемы. Если говорят Верхним, то: или Верхние высказывают свое отношение к этой любви, очерчивают/определяют границы - либо отмалчиваются, дают нижнему думать все, что тем придет в голову. НО! И даже при этом партнеры - взрослые люди. И если они четко не задают вопросы, не определяю рамки/границы отношений - значит сами же виноваты. Если для нижних важны данные отношения, но... их не любят(не относятся к ним так, как они хотели бы) - то всегда можно или прекратить текущие отношения, или жить по старому, но... без иллюзий. Тоже самое и с Верхними.... Какое разочарование? Где твои глазки были? Куда смотрел? Тебя - обманывали? Но нет таких искусстных лжецов, чтобы обмануть трезвосмотрящего на жизнь.
То есть - в приведенном Вами примере виноват конкретный человек, который просто хотел (...ах, обмануть меня не сложно, я сам обманываться рад...)
Поэтому, "Очень важно понимать смысл БД и Д/с (разницу), в противном случае могут наступить весьма неприятные последствия." как то я ... недопонимаю....((((
Люби свою веру, но не осуждай другие.

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Неприменные условия Д/с?

Сообщение Князь » 14 июл 2009, 09:21

Azrailia писал(а):Это довольно сложно, ведь некоторые действительно полагают, что они те кем себя декларируют - Доминанты и сабмиссивы...но на деле получается - "Доминанты" устают от ответственности, проявляют слабость (особенно это заметно в ФД), а "сабмиссивам" оказывается крайне некомфортно в состоянии постоянной подчиненности (своему Доминанту).
А вот тут я согласен... Сессия так выматывает, столько сил отнимает, в основном внутренних... И как представлю, что на таком же накале - 24/7.... нет уж... "Эффект любовников" - еще никто не отменял.
Люби свою веру, но не осуждай другие.

Аватара пользователя
Domino
Главный модератор
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 21:29
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Топ
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Неприменные условия Д/с?

Сообщение Domino » 14 июл 2009, 09:23

Ну хорошо, а если в отношениях присутствует ОПРЕДЕЛЕННЫЙ контроль (но не полная подчиненность!) со всеми "наворотами" в виде привязанности, доверия, любви, но при этом у меня лично нет никакого желания ПОСТОЯННО капать на мозги своему низу? Когда косячит - получает, конечно)))) Но мне проще его мотивировать на желание быть хорошим для меня не из -за страха перед наказанием, а по собственому желанию. Это что?
Russian Crime Syndicate

I know how to hurt, I know how to heal...


Вернуться в «Психологические аспекты БДСМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей

Двойное Дно : Disclaimer