Неприменные условия Д/с?

Отношения основанные на передачи власти от сабмиссива Доминанту и соблюдении принципов SSC
Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Неприменные условия Д/с?

Сообщение Князь » 14 июл 2009, 16:59

Azrailia писал(а):Сессионные передачи ограничены не только временными рамками, но и другими. Подчиняющийся партнер не даст вам право на сессии, вмешиваться в свою личную жизнь или даже интересоваться ею за пределами игры, а часто даже на самой игре существует огромное количество ограничений (я не о Табу).
Но все это оговаривается или сразу (когда оба партнера опытные и знают свои возможности) или во время практик(когда один из них - новичек или неопытный). В том числе - вмешательство в личную жизнь. И совещательный голос - когда ты просто оцениваешь ситуацию и высказываешь свое мнение - это как - вмешательство?
Azrailia писал(а):А вот к вам вопрос - Ппара Д/с - он уезжает в командировку на пару месяцев...как Вы считаете это конец отношениям? Они продолжают общаться, они знают, что он скоро вернется, расставаться никто не планирует...но ведь формально - два месяца они не встречаются...Вы понимаете о чем я намекаю?
На мой взгляд - нет. Правильно же Вы заметили - формально! Еще раз хочу подчеркнуть - очень много тонкостей, которые не прописаны и не закреплены - каждая пара решает для себя.
Люби свою веру, но не осуждай другие.

Azrailia

Re: Неприменные условия Д/с?

Сообщение Azrailia » 14 июл 2009, 18:12

Knjaz писал(а):Но все это оговаривается или сразу (когда оба партнера опытные и знают свои возможности) или во время практик(когда один из них - новичек или неопытный). В том числе - вмешательство в личную жизнь. И совещательный голос - когда ты просто оцениваешь ситуацию и высказываешь свое мнение - это как - вмешательство?

Высказать свое мнение этого нельзя запретить никому. Другое дело, что в паре БД это всего лишь мнение, не более. Даже если оно дельное и более того оооочень хорошее, БД партнер может не только проигнорировать его, но и открыто заявить - не лезь не в свое дело.

Norna

Re: Неприменные условия Д/с?

Сообщение Norna » 14 июл 2009, 18:26

Azrailia писал(а):БД партнер может не только проигнорировать его, но и открыто заявить - не лезь не в свое дело.

А может и не сказать если в паре любовь, и отношения больше чем просто Тема. Просто потому что и в ванильной паре так не говорят, если нет намерения обидеть партнера. Хотя возможно я ошибаюсь :pardon:

Azrailia

Re: Неприменные условия Д/с?

Сообщение Azrailia » 14 июл 2009, 18:42

Norna писал(а):
Azrailia писал(а):БД партнер может не только проигнорировать его, но и открыто заявить - не лезь не в свое дело.

А может и не сказать если в паре любовь, и отношения больше чем просто Тема. Просто потому что и в ванильной паре так не говорят, если нет намерения обидеть партнера. Хотя возможно я ошибаюсь :pardon:

Может и не сказать, и без любви которая больше чем просто Тема, может не сказать, потому что ей(ему) просто фиолетово мнение человека, с которым удовлетворяются фантазии и не более. :pardon: Много всяких может...В Д/с не может. Потому что и Тема и отношения и чувства, все сплетено в тугой клубок.

croc60

Re: Неприменные условия Д/с?

Сообщение croc60 » 14 июл 2009, 19:11

Azrailia писал(а):
croc60 писал(а):Опять задам тот же вопрос.Как могут быть Отношения(ДС) без практик? Подать тапочки-тоже практика,к примеру,Наказание(воспитание)-тоже практика.Как это ДС существует без ДС и СМ?

Варить борщ практика, чистить зубы тоже...любое действие это практика. Думаю миллионы ванильных людей даже не подозревают, что практикуют БД и СМ :D Знание обладания и принадлежности...вот в чем драйв. К примеру - желание доставить радость своему Хозяину приготовив фантастический ужин, принести ему тапочки... Вы считаете практикой? А где Вы видите приказ сделать это? БД практики это демострация власти. Ролевая игра, где действия носят явный приказной характер. Наказание в Д/с нельзя отнести к СМ действиям, так как удовольствия не доставляют, тогда может огорчение Доминанта и искренние слезы расскаяния сабмиссива можно отнести к БД? Не думаю. Я это понимаю. Чувствую. Но лично я без СМ не смогу.

Интересен Ваш взгляд.....к тому же не считаю себя Доминатором,Но тоже чувствую,что-то в Ваших словах не срастается. Подожду и почитаю другие мнения,кстати очень интересно будет послушать мнения нижних. Снизу как-то видется все вдругом цвете...где-то я слышал и такое.

Azrailia

Re: Неприменные условия Д/с?

Сообщение Azrailia » 15 июл 2009, 10:09

croc60 писал(а):Интересен Ваш взгляд.....к тому же не считаю себя Доминатором,Но тоже чувствую,что-то в Ваших словах не срастается. Подожду и почитаю другие мнения,кстати очень интересно будет послушать мнения нижних. Снизу как-то видется все вдругом цвете...где-то я слышал и такое.

Вот именно :) Это всего лишь мой взгляд, мое мнение. А другие мнения врядли будут, так как большинство считает Д/с практикой, такой же как футфетиш или пониплей или порка :D


Вернуться в «Психологические аспекты БДСМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей

Двойное Дно : Disclaimer