Quo vadis?

Отношения основанные на передачи власти от сабмиссива Доминанту и соблюдении принципов SSC
Аватара пользователя
Iso
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 21:49
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Боттом
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 71 раз

Quo vadis?

Сообщение Iso » 27 июн 2016, 21:56

Зацепил комментарий KitKat в соседней теме viewtopic.php?f=21&t=5357&start=10 и, так как тема благополучно закрыта, спрошу здесь..
Объясните мне, пожалуйста, что значит "Тематический путь нижней"? И вообще "Тематический путь"? :du_ma_et:
Нипанятна :nez-nayu:
P.S. Обращаюсь как к автору коммента, так и к другим жителям Форума)
И мы танцуем одни на пыльной ленте дорог...©
Принадлежу Chirurg.

Аватара пользователя
Bombshell
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 02 май 2016, 12:25
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Хабаровск
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Quo vadis?

Сообщение Bombshell » 27 июн 2016, 22:18

Я пока воздержусь от комментариев, но кажется я догадываюсь, что именно имела ввиду уважаемая KitKat.
Как по мне - ошейник - это не сколько интимная часть гардероба, а уже некая часть самого человека. Возможно я слишком романтизирую. Другое дело что мнения то у каждого С/свои.

но если честно - мне тоже интересно, правильно ли я трактую, пока еще только в своей голове "Тематический путь".
Safe, Sane, and Consensual

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Quo vadis?

Сообщение Князь » 27 июн 2016, 22:24

Никогда, нигде, ни в чем - не бывает мелочей..
Очень многие живут по принципу "полное перекрытие". То есть, если есть колода карт, то каждый день, открывая новую карту, кладем ее на ... стопку предыдущих, совершенно не принимая во внимание, а что же было до этого.
Но есть и другие, которые рассматривают текущую карту, только совместно со всеми предыдущими.
А так как ошейник .. для некоторых является не просто фетишной фигней, а несет определенный смысл .. потому и реакция может быть не однозначной.
Люби свою веру, но не осуждай другие.

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Quo vadis?

Сообщение Князь » 27 июн 2016, 22:43

Ну, а теперь можно пройтись и по "Тематическому пути".
Условное обозначение того, чем занимается Тематик, когда осознал свою Тематичность и .. точкой может быть все, что угодно.
Этот "Путь" очень многое может показать/рассказать .. и может быть основным критерием - а станет ли данный Тематик - П/партнером.
Например, надо ли доказывать, что если некто в начале Пути позиционировал себя Верхним/нижним и на всем протяжении - не менял позиционирование, совершенствовался в нем, развивался как по высоте(новые практики), так и по ширине(изучал все многообразие, применял, пробовал) - то его приоритет и привлекательность как П/партнера намного выше, чем у того, кто метался между позиционированием, то вашим, то нашим .. а то вообще - брал паузу.
Кроме позиционирования, важный показатель - количество П/партнеров. Но тут есть маленькая поправка.. Если нижняя меняет Верхних как перчатки .. хм-м-м ..
А если у Верхний - то на это смотрят более снисходительно...
Важен и стаж, точнее - как долго П/партнеры были вместе.
Ну и .. отношение к вещам .. Ударные девайсы не зря заказывают под "свою руку"... И обычно - не приветствуется даже временная передача, на некоторое время.. А уж тем более - продажа/передача на совсем..
У нижних нет девайсов, поэтому и придается такая большая роль .. "мелочам" вроде ошейника или чего-то на запястье/щиколодку.. Да многие вещи могут иметь определенный смысл, оставаясь для всех остальных - обыкновенной феничкой.
Есть еще более мелкие звоночки/флажки, но основные - перечислены выше.
Все они и складываются в так называемый Путь, за который .. не хотелось бы краснеть.. в определенных обстоятельствах ..
Люби свою веру, но не осуждай другие.

KitKat
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 10:24
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Свитч
С/М-ориентация: Не интересуюсь
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Влад.- Краснодар
Откуда: Владивосток-Краснодар
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Quo vadis?

Сообщение KitKat » 27 июн 2016, 23:48

Isolamento, я сейчас вне дома и с собой нет ноута, а с тел писать мне крайне неудобно.
Как доберусь,так сразу Вам напишу.
не ищите счастья, а будьте его источником!

KitKat
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 10:24
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Свитч
С/М-ориентация: Не интересуюсь
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Влад.- Краснодар
Откуда: Владивосток-Краснодар
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Quo vadis?

Сообщение KitKat » 27 июн 2016, 23:52

Isolamento, я сейчас вне дома и с собой нет ноута, а с тел писать мне крайне неудобно.
Как доберусь,так сразу Вам напишу :ro_za:
не ищите счастья, а будьте его источником!

Lady Safo
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 23:13
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Топ
Город: Vladivostok
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 48 раз

Re: Quo vadis?

Сообщение Lady Safo » 28 июн 2016, 00:14

Основываясь на ранее изученной информации, выдвину следующую гипотезу:
Принято считать, что при разрыве постоянной П/пары (особенно там, где был пройден ритуал принятия ошейника), ошейник остаётся у Верхнего партнёра по умолчанию или передаётся нижнему партнёру по просьбе нижнего партнёра.

Однако, на практике, как всегда, возникает миллион вариаций на тему вышесказанного.
И П/пары разные, и причины для прекращения отношений у всех свои.
Равно как и вопрос с ранее носимым ошейником решается также индивидуально. Внутри П/пары или самостоятельно одним из партнеров.
Что каждый из них решит, вместе, али по отдельности, это их дело, выбор, и решение.
Почитаешь же комменты и начинает казаться, что мы обсуждаем последнее из существующих знамен СССР.
Да, отношение к ошейнику подразумевается особое, но, Уважаемые Форумчане, не стоит забывать, что это не Ннаши отношения, П/пара и ошейник.


Можно, конечно, порассуждать на тему "ну это же такое личное", однако, какое количество личных вещей сейчас предлагается ( продаётся, дарится, меняется ) в интернете? Великое множество.
К тому же, от некоторых личных вещей люди хотят избавиться по причине желания отойти от грустных/тяжёлых/неприятных ( да вообще любых) воспоминаний, вызываемых конкретным предметом, их владельцем или обстоятельствами, связанными с этим предметом.
Моё сугубо личное видение ситуации.
Можете теперь кидать тапки.
Бить Вас Некому!
А Мне - некогда..

Аватара пользователя
Iso
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 21:49
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Боттом
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Quo vadis?

Сообщение Iso » 28 июн 2016, 00:22

Принято, Князь. Спасибо за Ваше мнение. Путь Верхнего - навыки, опыт, репутация, постоянство, "родные девайсы".
Путь нижнего? Там какие вехи? Ошейник или фенечки? Так их и дает Верх, и забирает он же, либо ему отдают.. Все.. Смысл утерян, символизировать нечего. Остается красивая фетишная штучка, вид которой не приносит радости. Чем еще символизируется Тематический путь нижнего?
Lady Safo, спасибо)
KitKat, жду)
И мы танцуем одни на пыльной ленте дорог...©
Принадлежу Chirurg.

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Quo vadis?

Сообщение Князь » 28 июн 2016, 00:36

Isolamento писал(а):Путь нижнего? Там какие вехи? Ошейник или фенечки? Так их и дает Верх, и забирает он же, либо ему отдают.. Все.. Смысл утерян, символизировать нечего. Остается красивая фетишная штучка, вид которой не приносит радости. Чем еще символизируется Тематический путь нижнего?
Из четырех перечисленных Вы "заметили" только самый последний? :-):
Хм-м-м ..
Показатель ..
:ne_vi_del:
Люби свою веру, но не осуждай другие.

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Quo vadis?

Сообщение Князь » 28 июн 2016, 00:52

Можно попробовать просчитать варианты, а что видят П/партнеры?
Простой вопрос: а как происходит вручение ошейника? Я вот, по своей наивности. считаю: вряд ли Верхний кидает на стол перед нижним пакет и грит: "Там фенечка, пр случае можешь носить".. Ну как вот .. по другому это действо себе представляю.
Да и на многих форумах этому процессу (вручение/принятие ошейника) посвящено не мало топиков.. Обсуждают - а как это сделать? Видимо, все-таки есть какой-то сакральный смысл и в самой вещи, и в самом действии ..
Если нижний видит реакцию бывшего нижнего своего потенциального Верхнего (хочу - отдаю, хочу - продаю, для меня это просто .. фенечка) и так же реакцию на это своего потенциального Верхнего, то разве он не задумается: "Значит, вот какое отношение моего потенциального Верхнего к некоторым вещам. И как интересно были построены отношения, что к таким вещам - подобное .... А оно мне надо?"
Если Верхний видит такое отношение своей потенциальной нижней, то .. будет ли он придавать какой-то смысл/значение к этой фенечке? Будет ли он узнавать/читать - а как это происходило в других П/парах?
То есть - если оба, потенциальные П/партнеры, относятся к некоторым вещам подобным образом - то все у них будет оки - они нашли друг друга..
Но если один из них придает все-таки какой-то смысл некоторым вещам .. то вряд ли П/пара сформируется..
Люби свою веру, но не осуждай другие.


Вернуться в «Психологические аспекты БДСМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

Двойное Дно : Disclaimer