Три половинки одного целого (из сети)

Отношения основанные на передачи власти от сабмиссива Доминанту и соблюдении принципов SSC
Аватара пользователя
Lichtgestalt
Модератор
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 00:29
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Свитч-бондаж
Город: --
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 143 раза

Три половинки одного целого (из сети)

Сообщение Lichtgestalt » 26 ноя 2015, 23:28

Три половинки одного целого

В моей жизни были периоды отношений с двумя нижними одновременно. Сказать, что это было просто, не могу. Мой опыт позволяет мне дать несколько советов участникам таких отношений.

Для начала — Верхним как сделать это максимально нетравматично для нижней и приятно для себя.

  • Во-первых, нужна абсолютная открытость и доверие. Ложь вообще портит отношения. А для такой сложной и хрупкой конструкции как подобные тематические отношения она может стать убийственной. Ни в коем случае не прятать девушек друг от друга. Это, по крайней мере, неэтично.
    Если это переписки -- то в общем для всех чате. Встречи желательно всегда втроем, что бы все чувствовали свою причастность и нужность. Если не получается втроем – шлите фотки, смски, звоните… что бы вторая девушка чувствовала что о ней помнят и ее хотят.
  • Во-вторых, девушкам надо уделять одинаковое внимание. Что бы ни одна из них не чувствовала себя обиженной или обделенной. Это, пожалуй, самое сложное. В отдельных случаях одна из девушек требует повышенного внимания, такие моменты надо подробно объяснить второй, что б она знала, что и она на это же может рассчитывать в критических ситуациях.
  • Третье: самые удачные отношения втроем будут в том случае, если девушки между собой искренне подружатся. Для этого их надо чаще оставлять вдвоем, давать общие дела, пробудить между ними взаимный интерес. Причем не только тематический. Самый лучший вариант -- когда обе девушки би. К человеку, который доставляет тебе удовольствие всегда относишься лучше, чем к тому, кто доставляет удовольствие твоему мужчине/женщине. Можно разрешать им устраивать совместные сессии, где одна из них будет доминирующей. За свою корону не бойтесь, это лишь укрепит взаимоотношения. Ну, и чуткого руководства никто еще не отменял.
    Обычно получается, что нижнюю ищут уже в сложившуюся пару. Где есть «старшая» нижняя. Младшая должна чувствовать заботу и доброжелательность и с ее стороны. Иначе, старшая будет восприниматься как соперница, а не как сестра-в-Теме.

Теперь пару слов тем девушкам, которым предлагаются подобные отношения, «младшим».

Я рассматриваю тот случай, когда нижней предлагают именно отношения, а не ищут развлекалово в пару на пару раз.
Это жест доверия, имхо. Люди пускают вас в уже сложившуюся систему. Если вы в нее войдете, хорошо будет всем. И вам в том числе.

  1. Но для этого надо быть, прежде всего, честной. Пара, которая ищет еще одну нижнюю -- это не пара на грани разрыва, где скоро образуется свободный Верх для личного пользования. Только люди, которые доверяют друг другу решаются на такой сложный шаг -- пустить к себе третьего человека. По этому сплетни, интриги и прочая подковерная возня тут вредна и неуместна. Это надо запомнить твердо.
  2. Искренне интересуйтесь и Верхом и старшей нижней. Помните, что если не сойдетесь -- уйдете скорее всего вы. Это не значит, что надо насиловать себя неприятными отношениями, нет. Если не получается лучше просто остановиться.
    Доверяйте. Если не доверяете -- лучше, опять таки, и не начинать. Если вы страдаете болезненной ревнивостью -- это вообще не ваше. Прислушивайтесь к советам как Верха в отношении поведения с нижней, так и нижней в отношении поведения с Верхним. Чаще всего они друг друга знают давно и гораздо лучше, чем вы их. Так что хороший совет может существенно облегчить вам жизнь.
  3. Не конкурируйте. Вас позвали не потому что старшая нижняя плохо справляется. Вас позвали потому что хотят именно вас, и вам не надо с ней соперничать.
  4. Доставляйте друг другу удовольствие. Напряжение никому не нужно.


И, наконец советы третьему участнику отношений.

Старшей нижней в такой ситуации, пожалуй, тяжелее всего. Младшая уже априори знает, на что она идет, а вот для старшей пустить чужую женщину в свои отношения – это довольно серьезный стресс. Кстати об этом очень важно помнить Верхнему. И быть бережным и нежным. И должно пройти время прежде чем она расслабится и станет относиться к новенькой с доверием. Опять таки ей важно помнить, что девушка пришла не для того что бы занять Ее место рядом с Верхним. Она пришла для того что бы дополнить и разнообразить отношения.

  1. Все что я говорила про ссоры и интриги касается и ее. Не стоит своим поведением огорчать Верхнего. Если есть предубеждение против таких отношений надо говорить сразу, а не выживать соперницу окольными путями. Про ревность лучше тоже сразу сказать, чем портить жизнь троим людям (да-да, и себе в том числе)
  2. Лучше всего, что бы поиск новой девушки проходил совместно. Тогда чувствуется сопричастность к выбору, да и выбрать можно, полагаясь и на свои вкусы.
  3. Как плюс можно отметить, что перестанет быть скучно, когда Верх занят своими делами. А если Верх разрешит совместные сессии без него – это еще и станет приятным разнообразием в сексуальной жизни.
  4. И последнее. Будьте дружелюбны. По-настоящему. Давайте советы, ведь от этого зависит, на сколько хорошо будет вашему Верхнему. И он за это будет очень благодарен. И помните, желание Верхнего иметь еще одну нижнюю – это не трагедия. Возможно, еще и ничего не получится, возможно, получится такое что ни вам ни Верхнему не захочется продолжать. А может получится так, что вы будете в восторге от того что у вас получилось.


Данные советы вовсе не гимн полигамным отношениям и не призыв в них бросаться с головой. Кому-то это подходит, кому-то решительно не подходит, и пробовать даже не стоит.
Постоянные отношения втроем -- это вовсе не бл*дство, как может показаться. В некотором роде это семья. И, как над любыми отношениями, над ними надо работать. Говорить друг с другом. Друг друга слышать и слушать. Заботится друг о друге. Помогать и поддерживать. И тогда будет все хорошо.
По собственному же опыту скажу, что когда я видела, как мои девочки относились к друг другу -- у меня радовалось сердце. Потому что они были не только партнерами по сексу, но и нежными друг другу подругами. И это было прекрасно. И это гораздо важнее чем сессия втроем.

Хочу добавить в завершении этого текста следующее. Я не считаю себя великим Гуру Гаремов. Каждые тематические отношения это искусство, они уникальны. Тут описаны наиболее общие ситуации, без конкретики. И мои советы не обязательно окажутся ответами на ваши вопросы. У вас может быть все по другому, и это не значит, что у вас что-то неправильно.

© Алёна Максимова
Претендуешь - соответствуй.

Аватара пользователя
Lichtgestalt
Модератор
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 00:29
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Свитч-бондаж
Город: --
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 143 раза

Re: Три половинки одного целого (из сети)

Сообщение Lichtgestalt » 26 ноя 2015, 23:33

Есть моменты, которые могут прозвучать слишком идеалистично для большинства отношений такого типа, есть моменты, которые, наверняка, вызовут споры, но в целом, мне кажется, это неплохой материал, от которого можно отталкиваться. Хотя бы потому, что говорятся прописные вещи. От себя я лишь могу добавить одно (что в общем-то и так прослеживается всю статью): пока у всех участников не будет искреннего желания такого рода отношений и пока каждый из партнеров не будет заинтересован в двух других личностно, ничего не выйдет.
Претендуешь - соответствуй.


Вернуться в «Психологические аспекты БДСМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Двойное Дно : Disclaimer