Как ответ "нет" делает раба лучше. (с) из сети

Отношения основанные на передачи власти от сабмиссива Доминанту и соблюдении принципов SSC
Аватара пользователя
pups
Администратор
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:04
Пол: Женский
С/М-ориентация: Садомазохист
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Как ответ "нет" делает раба лучше. (с) из сети

Сообщение pups » 10 дек 2014, 00:23

текст взят из блога "Jorney of a slave" автора darknessindarling
перевод мой.

Одно из правил, которые мой Хозяин и я включили во внутренний Протокол отношений, было о том, как отвечать на вопросы правильно. Если он задает мне прямой вопрос, я имею возможность использовать один из четырех вариантов:
-да
-нет
-я не знаю
-я предпочитаю не говорить.
Сначала это вызывало во мне сопротивление. Я так привыкла к ответам типа "ОК", "конечно", "естественно", "как хотите" или "это зависит от Вас". Тогда я не понимала, но теперь я знаю, что Он обучал меня через развитие умения принимать самостоятельные решения.

Вариант “не знаю” может использоваться только тогда, когда я действительно не знаю ответа. Я не должна использовать в ответ на простой вопрос подразумевающий ответ да/нет, или если меня спрашивают о моих желаниях.
Ответить Мастеру, что я «предпочитаю не говорить» когда он задает мне вопрос - это весело и интересно. Я обычно использую это, если мы либо обучаем чему-нибудь или в ситуации присутствия наших друзей, которые понимают суть наших отношений, а вопрос, который Он задал мне, смущает меня (т.е. я стесняюсь ответить). За Ним остается право задать уточняющие вопросы (попросить разъяснений) или настоять на том, чтобы я ответила на заданный вопрос или четко сказала «нет».

Для Н\нас слово " Нет " - это заветная и приветствуемая вещь. Это не значит, что я говорю "нет " всякий раз, когда я не хочу что-то делать. Если я говорю «нет», это значит, что я думаю, что вопрос (или приказ) вызовет значительные негативные последствия для моего психического, эмоционального и физического благополучия. Когда я говорю «нет», Он говорит мне, что я хорошая девочка.

Право четко сказать «нет» основывается на предпосылке о том что я знаю себя достаточно хорошо чтобы подать останавливающий знак до того как ситуация зайдет слишком далеко. В этой ситуации есть плюсы, как для меня, так и для Него, т.к. это обеспечивает безопасность и границы в наших отношениях. Он знает, что я не буду говорить, «да» на что угодно, лишь бы угодить ему. Право отказа делает мое «Да» гораздо более значащим, т.к. оно означает, что я полностью осознаю и принимаю свои желания. И, применимо к «развлечениям», это означает, что когда я говорю «да», он знает, что я уверена в своем ответе достаточно чтобы Он, например, мог заставить меня просить о том, что я хочу.

Это простое правило оказало огромное положительное влияние на мою жизнь. Я полностью контролирую то, что я хочу, и то, чего я не хочу. В те времена, когда я все еще ошибалась, особенно используя «ОК» вместо «Да», это было главным инструментом развития, который я распространила на все области моей жизни.
Право четко сказать “нет” означает, что я могу сказать это кому угодно, вне зависимости от их взаимоотношений со мной, и больше не чувствовать себя виноватой, желая угодить кому-то. Это позволило мне тщательно определить грани приемлемого, оценить запросы и дать ответ, что хорошо для меня. Это относится ко всем в моей жизни, включая мою мать, братьев и сестер, друзей, коллег и др.

В Н\наших отношениях есть время и место для ответа «Нет». Я знаю, что это «больной» вопрос, особенно в отношениях типа Хозяин/раб, и я хотела бы поделиться тем, как умение сказать "нет" сделало меня лучше именно как раба.

Это происходит из моего служения Хозяину. Если я забочусь о себе, я забочусь о Его собственности и проявляю свою преданность Ему. Я знаю себя и свои ограничения достаточно, чтобы поставить собственное благополучие во главу угла и никогда не ощущать необходимости ответить «Да» на что- то, что мне неприятно подчиняясь давлению извне. Когда я устанавливаю четкие и обоснованные границы «безопасности» (комфорта) и в первую очередь забочусь о себе я становлюсь лучшим рабом каким я только могу быть, даже если это значит что мне необходимо говорить «Нет».
Russian Crime Syndicate

Аватара пользователя
Sasha Bondage
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 17:28
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Не интересуюсь
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Владивосток
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз

Re: Как ответ "нет" делает раба лучше. (с) из сети

Сообщение Sasha Bondage » 15 дек 2014, 21:36

Достаточно философские измышления. Но фраза "Я полностью контролирую то, что я хочу, и то, чего я не хочу." вызывает и зависть, и недоумение... как хочется с такой же уверенностью знать что я хочу, и что я не хочу в сей момент (не будем о фундаментальном, типа жить или чтобы не было войны...). На сколько проще была бы жизнь, знай мы в точности ответ на этот вопрос...
"...мазохизм, садизм — это не извращения. Извращений, собственно, только два: хоккей на траве и балет на льду." (Фаина Георгиевна Раневская)


Вернуться в «Психологические аспекты БДСМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей

Двойное Дно : Disclaimer