Кто есть кто

Отношения основанные на передачи власти от сабмиссива Доминанту и соблюдении принципов SSC
Аватара пользователя
Pandora
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 14:34
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Свитч-бондаж
Город: Хабаровск
Поблагодарили: 3 раза

Re: Кто есть кто

Сообщение Pandora » 25 май 2013, 10:21

Ну, во-первых, исключения лишь подтверждают правила.
Во-вторых,
нижние - нижние до тех пор, пока не встретили кого-то, для кого захотели и смогли стать Верхними
Здесь, думаю, стоит учитывать о какой верхности идёт речь. Из истории - внутри рабов тоже существовала иерархия. Тем самым поддерживался порядок. Зачем Хозяевам лезть в дела рабов, с наведением порядка справится более иерархичный раб)) Т.е. в принципе природе человека это не противоречит.
Вообще я не считаю это свитчизмом. Это, наверное, нечто более, чем просто тематическое. Это что-то родившееся не просто внутри, потому что ты такой, а родившееся потому что есть он/она, родившееся для него. Мутация, которая почему-то произошла...
Как синдром Дауна. Почему у здоровых родителей рождается нездоровый малыш? Потому что так случилось...Где-то кому-то стало интересно на это посмотреть... Но это уже в раздел Сказки от недоброго сказочника)
Sanity and happiness are an impossible combination. Mark Twain
Только лишившись рассудка человек может быть счастлив (перев.)

Аватара пользователя
Azrailia
Главный модератор
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 22:16
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
Город: Владивосток
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кто есть кто

Сообщение Azrailia » 25 май 2013, 21:05

Отвечу как чистый Верх)). Я не понимаю, зачем надо скрывать свое позиционирование, если оно изменилось. Я не стану относится хуже к человеку, которого знала как (к примеру) Верха, но он(а) решил(а) попробовать или вообще сменить своего позиционирование. Не стану относится по другому. Потому, что общаюсь, прежде всего с личностью.
Что мне не нравится в свитчах...не во всех конечно сие присутствует, НО...пардон муа, дамы и господа, то, что сейчас напишу, есть у оооочень многих представителей данной позиции в Теме.
1. Свитчи слишком агрессивны. Именно свитчи, а не так называемые чистые Верхние (нижние) громко кричат, о своей универсальности, нормальности, естественности. Постоянно призывая испытать все на себе и убеждая, что без этого просто нельзя ни наслаждаться практиками, ни дарить наслаждение партнерам.
2. Странная гордость за свой свитчизм...это для меня вообще не понятно.
3. Крайняя степень обидчивости за свое позиционирование. То есть они с трудом воспринимают как критику, так и просто шутки.
и тд. и т.п.
Какими намерениями выложена дорога в рай?

Аватара пользователя
Domino
Главный модератор
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 21:29
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Топ
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Кто есть кто

Сообщение Domino » 26 май 2013, 17:17

Azrailia,дорогая, рада тебя "видеть")))))))))))))
Тут дело не совсем в этом... Я в старттопике попыталась максимально абстрагировать ситуацию, но от этого получился сумбур в изложении. Тогда "от печки", как говорится... Есть у меня ванильная подруга. Из категории "продвинутая ваниль", бишка. Я ее уже который год агитирую к нам, но она упорствует, хотя обсуждаем мы с ней абсолютно все аспекты Темы. Ее "ванильность" отнюдь не мешает ей крутить своих партнеров в бараний рог - исключительно пси-доминирование, причем довольно жесткое. Дама вообще сама по себе и по жизни властная и т.д. и т.п. Так вот, некоторое время назад ей встретился один персонаж, которому она, фигурально выражаясь, "безропотно отдала корону", и была счастлива аж до невозможности. Продлилось это недолго, и персонаж ушел своей дорогой. Дама вернулась к своим прежним привязанностям абсолютно в прежнем качестве. Мы с ней много обсуждали ее этот перфоманс, и она изрекла одну мысль, которую я, собственно, и хотела обсудить здесь. Она сказала: "Все вы там Верхние, пока вокруг вас ваши нижние мужики скачут. А вот встретите такого, что коленки затрясутся - и привет!"
Отсюда и вопросы:
1. Если Верхней Даме встретится существенно превосходящий ее альфа, как она себя поведет?
2. Если она решит временно "сложить полномочия", будет ли это считаться свитчизмом?
Russian Crime Syndicate

I know how to hurt, I know how to heal...

Аватара пользователя
Azrailia
Главный модератор
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 22:16
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
Город: Владивосток
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кто есть кто

Сообщение Azrailia » 26 май 2013, 17:45

Domino писал(а):Azrailia,дорогая, рада тебя "видеть")))))))))))))
...
Отсюда и вопросы:
1. Если Верхней Даме встретится существенно превосходящий ее альфа, как она себя поведет?
2. Если она решит временно "сложить полномочия", будет ли это считаться свитчизмом?

Привет! :ki_ss: очень рада.
Мое мнение
1. Если это дама Верхняя, то она без проблем "снимет корону", как ты выразилась. Если ей это понадобится.
2. Да временно или постоянно, значения не имеет, она свитч. Причем она им не станет, а она им являлась изначально. Просто не подозревала до поры до времени.

Только обрати внимание, я написала ВЕРХНЯЯ, а не Домина. Домина не станет свитчом никогда. Равно как и Доминант. Кстати властность это отнюдь не признак доминантности :-):
Какими намерениями выложена дорога в рай?

Аватара пользователя
Domino
Главный модератор
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 21:29
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Топ
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Кто есть кто

Сообщение Domino » 26 май 2013, 17:55

Я вот тоже все о Верхних Дамах пишу, хоть и бессознательно...))))))))))))))) а не о Доминах.
То есть, ты считаешь, что Домина не может встретить превосходящего ее альфу, т.к. по умолчанию сама является абсолютной альфой - и без вариантов? Я где то читала градацию про всех этих "альфа, бета и..."
И второй вопрос. Может быть, речь о свитчизме может идти, если мы говорим о такой ситуации среди, исключительно, тематиков? А если Дама в теме, а превосходящий альфа - ваниль?
Russian Crime Syndicate

I know how to hurt, I know how to heal...

Аватара пользователя
Azrailia
Главный модератор
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 22:16
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
Город: Владивосток
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кто есть кто

Сообщение Azrailia » 26 май 2013, 18:13

Domino писал(а):Я вот тоже все о Верхних Дамах пишу, хоть и бессознательно...))))))))))))))) а не о Доминах.
То есть, ты считаешь, что Домина не может встретить превосходящего ее альфу, т.к. по умолчанию сама является абсолютной альфой - и без вариантов? Я где то читала градацию про всех этих "альфа, бета и..."
И второй вопрос. Может быть, речь о свитчизме может идти, если мы говорим о такой ситуации среди, исключительно, тематиков? А если Дама в теме, а превосходящий альфа - ваниль?

Солнц...вот честно, начхать на всякие определения альфа, бетта и тедетта :hi_hi_hi: У Доминанты нет желания в межличностном подчинении. При встрече сильного (психологически, морально) человека, возникает уважение. Как к равному. Уважать и подчиняться вещи таки разные.
По поводу второго вопроса. Безусловно ДА. Она то в Теме, значит свитч. Все эти термины самоопределения годятся лишь для тех, кто принял себя как тематика.

Можно было бы и тематикам не париться по поводу самоопределений...НО, вот тут огромное НО. Если человек, ищет партнера и не может точно сказать какого он позиционирования...или скрывает его, то это может закончится плачевно (для Ппары). К примеру, некто умышленно скрыл свой свитчизм, а подчиняющийся партнер категорически против Верхнего со второй ипостасью...ну понимаешь, к чему это приведет.
Какими намерениями выложена дорога в рай?

Аватара пользователя
Domino
Главный модератор
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 21:29
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Топ
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Кто есть кто

Сообщение Domino » 26 май 2013, 18:49

Мне тоже думается, что в рамках Темы всему есть определение. И слава богу. У ванильных, все-таки, гораздо больше проблем определять свои желания и давать им характеристики.
Периодически приходится "надевать жилетку" для своих несчастливо замужних подруг и объяснять им, что все их проблемы лежат в плоскости неопределенности своих желаний. Если человек знает, кто он и чего хочет - он всегда найдет искомое. Но меня плохо слышат, к сожалению. Кстати, незамужние подруг еще хуже. Они думают, что их безбрачие - либо порча, либо кривые ноги (к примеру). Ни одна еще не смогла себя идентифицировать и сделать выводы.
Russian Crime Syndicate

I know how to hurt, I know how to heal...


Вернуться в «Психологические аспекты БДСМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

Двойное Дно : Disclaimer