Фобии...

Отношения основанные на передачи власти от сабмиссива Доминанту и соблюдении принципов SSC
Аватара пользователя
Saveliy
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 14:25
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Хабаровск
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз

Фобии...

Сообщение Saveliy » 20 май 2013, 10:31

Не секрет что иногда у человека есть некоторые фобии, которые очень мешают жизни, не говоря уже о Теме.
Как пример: есть такая ситуация когда девушка панически боится чувства беспомощности.
Да она хочет угодить, сама просит ее связать. Но как только оказывается связанной, меняется в лице и просто начинается паника.
Я как то с таким не встречался еще и хотелось бы узнать, кто нибудь здесь с подобным уже сталкивался?
Не бойся заниматься тем, что никогда не делал.
Помни - ковчег построил любитель, а специалисты создали ТИТАНИК.

Аватара пользователя
Pandora
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 14:34
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Свитч-бондаж
Город: Хабаровск
Поблагодарили: 3 раза

Re: Фобии...

Сообщение Pandora » 20 май 2013, 10:54

Я предположу, что Вас интересует не только сталкивался-не сталкивался, но и как лечить. Так как я с таким не сталкивалась, но в плане помощи - те же методики, что и при борьбе с обычными другими фобиями - потихоньку-полегоньку. Но, в зависимости от силы фобии, побороть её может и не получиться, хотя положительный эффект !при правильном подходе! однозначно будет.
Я знаю человека, у которого при связывании появляются неадекватные реакции, но там, скорее всего давление..
Sanity and happiness are an impossible combination. Mark Twain
Только лишившись рассудка человек может быть счастлив (перев.)

Аватара пользователя
Pandora
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 14:34
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Свитч-бондаж
Город: Хабаровск
Поблагодарили: 3 раза

Re: Фобии...

Сообщение Pandora » 20 май 2013, 10:57

Также хотелось узнать о каком роде связываний идёт речь. Просто связать по рукам и ногам или вы куколку хотите?? Какие используете средства для ограничения? Может имеет смысл использовать те методы и материалы, из которых есть возможность освободиться самостоятельно. Можно превратить этот процесс в игру, мне, например, очень нравиться делать какие-либо бытовые вещи с зафиксированными руками. Это как в Секретарше..как она грациозно это всё делает!!!
Ну и, наверное, стоит разобраться в причине; фобии, как правило вторичны, вот боиться человек пауков, но чего конкретно он боиться? Укусит, заползёт куда-нибудь, съест - всему есть первопричина, возможно из детства. Боится состояния беспомощности - почему? Может она Вам не доверяет, а может ещё что?
Sanity and happiness are an impossible combination. Mark Twain
Только лишившись рассудка человек может быть счастлив (перев.)

Аватара пользователя
Saveliy
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 14:25
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Хабаровск
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз

Re: Фобии...

Сообщение Saveliy » 20 май 2013, 11:11

Нет - в данном случае я просто хотел узнать - сталкивался кто с таким или нет.))))
Ну а то что это исправляется в первую очередь терпением и неторопливостью, я естественно понимаю.
Не думаю что у меня возникнут проблемы с этим. Но на всякий случай и хотел бы узнать варианты.
Не бойся заниматься тем, что никогда не делал.
Помни - ковчег построил любитель, а специалисты создали ТИТАНИК.

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Фобии...

Сообщение Князь » 20 май 2013, 11:19

У всякого следствия - есть причина, в том числе и у любых фобий.
Стоит понять ее (причину), и убрать - как исчезнет и следствие - то есть фобия...
Фобии либо проходят сами (в садик вареный лук в супе, да еще и большими кусами, вызывал ((( но прошло время и .. остались только воспоминания), либо стираются ... медленно-неторопливо, либо резко-мгновенно ..
Понять - как именно и какую каким именно способ убрать - и есть мудрость ..
Ах да.. Диплома психолога, интернатуры, аспирантуры и прочих *туров .. не имею...
:smu:sche_nie:
Люби свою веру, но не осуждай другие.

Аватара пользователя
Falcon
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 07:22
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Фобии...

Сообщение Falcon » 20 май 2013, 20:36

Князь писал(а):Ах да.. Диплома психолога, интернатуры, аспирантуры и прочих *туров .. не имею...


Кнеже, поставьте себе в подпись фразу "Лучший сыщик без диплома" :-):
Russian Crime Syndicate
KNOW PAIN KNOW GAIN

Аватара пользователя
Domino
Главный модератор
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 21:29
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Топ
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Фобии...

Сообщение Domino » 20 май 2013, 23:25

К вопросу о фобии... Надо разобраться, что движет человеком: просто страх перед неизведанным, помноженный на недоверие к Верхнему, или имеет место, действительно, фобия. Последнее - не просто страх, а болезненное иррациональное состояние человека по отношению к предмету страха. Такие состояния отнюдь не преодолеваются - такие состояния лечатся под присмотром соответствующих специалистов. Психика - штука тонкая, и соваться туда без квалификации чревато последствиями.
Если речь, все-таки, идет о обычных страхах, то лучшее лекарство - это подробное детальное обсуждение предлагаемого воздействия, постепенное погружение в состояние. Впрочем, о последовательности и постепенности тут уже говорилось. Равно как и о доверии нижнего к Верхнему.
Хорошей движущей силой в преодолении своего страха является мотивация. Если нижний, действительно, ХОЧЕТ - он преодолеет свое состояние. Поэтому основное и главное, имхо, в борьбе со страхами нижних - создание условий для развитии их мотивации к доверительному взаимодействию со своим Верхом.
Как там у Асадова: "В любых делах при максимуме сложностей подход к проблеме, все-таки, один: желанье - это множество возможностей, а нежеланье - множество причин!"
Russian Crime Syndicate

I know how to hurt, I know how to heal...

Аватара пользователя
Saveliy
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 14:25
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Хабаровск
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз

Re: Фобии...

Сообщение Saveliy » 21 май 2013, 00:08

Спасибо всем ответившим.
Правда я просто спрашивал кто с подобным сталкивался.
Что касается вариантов и объяснений, соглашусь с каждым тут отписавшимся (кстати я имею образование по педагогике и психологии и конечно не назову себя специалистом, но кое что знаю).
Приятно сознавать, что общаешься с достаточно образованными и понимающими людьми.
Не бойся заниматься тем, что никогда не делал.
Помни - ковчег построил любитель, а специалисты создали ТИТАНИК.

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Фобии...

Сообщение Князь » 21 май 2013, 07:38

Saveliy писал(а):Правда я просто спрашивал кто с подобным сталкивался.
Насколько я понял, были попытки уточнения - а что именно подразумевалось под "фобиями"?
Потому что очень часто многие путают такие вещи как "табу", "фобии" и "ограничения". И часто можно увидеть "интересные" фразы, начиная от "У меня нет табу!", до "У меня есть табу, но я их сама сниму, если буду доверять Верхнему"...
Falcon писал(а):Кнеже, поставьте себе в подпись фразу "Лучший сыщик без диплома" :-):
- "Товарища Мюллера" приветствует "товарищ Шеленберг". Или Вас больше устроит обращение - "мистер"?
- Меня больше устраивает обращение просто - Мюллюр(с)

Зачем менять то, что есть?!
Это только у ..м-м-м .. "Ой, придумайте мне новый ник, а то старый .. "
Люби свою веру, но не осуждай другие.


Вернуться в «Психологические аспекты БДСМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

Двойное Дно : Disclaimer