Отношение нижнего.Чего же от него ждут?

Отношения основанные на передачи власти от сабмиссива Доминанту и соблюдении принципов SSC
KitKat

Re: Отношение нижнего.Чего же от него ждут?

Сообщение KitKat » 10 апр 2010, 10:07

Dio писал(а):
Извините за нескромный вопрос, а с чего Вы решили, что Вам нужна Тема?

Не извиню. Если решила в это углубится значит мне это нужно.
даже стало интересно..это напускная грубость или врожденная? или просто позиция - дать отпор на щикотливый вопрос? а вопрос действительно верный и задан достаточно вежливо

Dio, присоединяюсь к мнению KitKat. C ее стороны - вежливость/предупредительность. Если что не так, переходите в ЛС, но не стоит грубить/хамить..
Князь

Trolli
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 20:02
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Боттом
Город: Москва

Re: Отношение нижнего.Чего же от него ждут?

Сообщение Trolli » 12 апр 2010, 20:31

Просто я боюсь что другой человек будет меня использовать как вещь именно в психологическом плане, ни во что не ставить, не считаться с моим мнением, да и попросту издиваться. Я через такое уже прошла, больше не хочу. Когда даешь даешь даешь, а тебя используют и насмехаются.
В Теме вряд ли будут использовать и насмехаться, только если урод какой-нибудь попадётся, но разглядеть урода как в жизни, так и в Теме можно легко. А если волков бояться, то и в лес не ходить.
Наша стерва громко плачет, её бросил злобный мачо

tau
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 12:07
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Город: Vladivostok

Re: Отношение нижнего.Чего же от него ждут?

Сообщение tau » 15 апр 2010, 09:09

Trolli писал(а):В Теме вряд ли будут использовать и насмехаться, только если урод какой-нибудь попадётся, но разглядеть урода как в жизни, так и в Теме можно легко. А если волков бояться, то и в лес не ходить.

Возможно у Вас дар видеть какой человек на самом деле. На практике иногда очень сложно увидеть под маской доброго дяденьки- морального урода.

DD*

Re: Отношение нижнего.Чего же от него ждут?

Сообщение DD* » 15 апр 2010, 09:44

tau писал(а):
Trolli писал(а):В Теме вряд ли будут использовать и насмехаться, только если урод какой-нибудь попадётся, но разглядеть урода как в жизни, так и в Теме можно легко. А если волков бояться, то и в лес не ходить.

Возможно у Вас дар видеть какой человек на самом деле. На практике иногда очень сложно увидеть под маской доброго дяденьки- морального урода.


В жизни увидеть урода - так же просто, как лису в курятнике: лиса иной окраски... Неадекватный человек заметен, отличен в своём поведении.
Конечно, если "в омут с головой и сразу" - то просто времени на анализ ситуации нет. :)
А если всё делать неспеша, "с чувством, толком, расстановкой" - то и Тема будет, и встречи с "уродом" можно уклониться... :)

Norna

Re: Отношение нижнего.Чего же от него ждут?

Сообщение Norna » 15 апр 2010, 10:05

DD* писал(а): Неадекватный человек заметен, отличен в своём поведении.


Сериал "Интерны" не смотрел вчера? там девочка психа отвязала , потому что он ей показался адекватным.
, а сколько времени ловили Чикатило, напомнить? видимо тоже умело маскировался.

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Отношение нижнего.Чего же от него ждут?

Сообщение Князь » 15 апр 2010, 10:27

Отличить тяжело, на взгляд, при общении. Только после сессии, а то и нескольких можно понять, кто есть кто. Если бы неадекваты не маскировались, их легко бы выводили на чистую воду. Но... весь инет забит рассказами о .. проблемах с ними... А ведь везде пишут, говорят, предостерегают....
Люби свою веру, но не осуждай другие.

DD*

Re: Отношение нижнего.Чего же от него ждут?

Сообщение DD* » 15 апр 2010, 10:55

По поводу сериалов - не будем...
О Чекатило всё проще и сложнее:
Только в прошлом году было заявлено о создании в структуре МВД службы, занимающейся серийными преступлениями... Ни в следствии, ни в прокуратуре, ни в МВД нет ни сил, ни времени на предметный и глубокий анализ... Они просто зашиваются в потоках собственной статистики и дел. Говорю как человек, знающий проблему...
Именно поэтому, пока не появился тот следователь (следственная группа), кто занимался только одним преступлением - серийным убийцей Чекотило - эти преступления не были раскрыты.
В отличии от нашей страны, и в Штатах, и в Европе, существуют очень серьёзные исследования вопроса серийности преступлений.
К слову, почти все жертвы серийных убийц - это те, кто сразу куда-то с ним пошёл: "ведь он такой хороший"...
То есть, понятие "виктимности жертвы" никто не отменял...
То же относится и к тому, что "вчера познакомились, провели сессию - а он такой неадекват"....
В этом случае, можно говорить о двух неадекватах, включая того, кто так быстро на всё согласился...
Вот как-то так...

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Отношение нижнего.Чего же от него ждут?

Сообщение Князь » 15 апр 2010, 11:27

DD* писал(а):То же относится и к тому, что "вчера познакомились, провели сессию - а он такой неадекват"....
В этом случае, можно говорить о двух неадекватах, включая того, кто так быстро на всё согласился...
Вот как-то так...
Не согласен. Считать неадекватом неопытного, который хочет и верит в чистую Тему, но ... наступает на грабли... не комильфо. И очень тяжело нарабатывать опыт.. теоретически/виртуально. Я не оправдываю несоторожных и торопливых, но не считаю их неадекватами.
Не зря говорят, что любые сомнения надо трактовать в свою пользу, вплоть до разрыва отношений. Но к ним прислушивается? Ну что мы, старперы, можем посоветовать молодежи? )) Сейчас все другое и Тема в том числе.....
Люби свою веру, но не осуждай другие.

Norna

Re: Отношение нижнего.Чего же от него ждут?

Сообщение Norna » 15 апр 2010, 11:36

Князь писал(а):Отличить тяжело, на взгляд, при общении. Только после сессии, а то и нескольких можно понять, кто есть кто. ..

Вот видишь!
разглядеть урода как в жизни, так и в Теме можно легко
- простите НЕ ВЕРЮ!
иногда тебе кажется ты знаешь человека от и до, но попробуй наступить на его больную мозоль и узнаешь много нового и интересного.
Поэтому, знать о человеке все и быть уверенным в человеке на 100% не возможно.

DD*

Re: Отношение нижнего.Чего же от него ждут?

Сообщение DD* » 15 апр 2010, 11:42

Не будем спорить.
Мне кажется, что мы оба за разумность и обстоятельность...
Да, возможно я высказался не точно... но думаю, что суть высказывания была понятна. :)
"Чистая вера в Тему" - это здорово... но меня настораживает такая крайность жизненной позиции, как "розовые очки"... Я понимаю, что это практически необработанный алмаз.... который можно сделать бриллиантом, а можно растереть в порошок...
И если одни понимают ответственность такой ситуации, то другие - просто её используют для себя, возможно это и есть неадекватное, то есть неприемлемое, поведение... а в результате - много негатива для всех...
Вопрос в том, как понять где кто...
Как ещё один вариант - слушать свой внутренний голос... И не уходить без ведома свидетелей, которые потом могли бы рассказать с кем и куда.. :)


Вернуться в «Психологические аспекты БДСМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

Двойное Дно : Disclaimer