Читай по губам...

Отношения основанные на передачи власти от сабмиссива Доминанту и соблюдении принципов SSC
AxelRed_MAG

Читай по губам...

Сообщение AxelRed_MAG » 08 май 2009, 22:51

Я сижу и читаю. И я понимаю, что весь мир, меня формирующий, не существует. Почему? Потому, что НЕТ КАСАНИЯ, которое становилось моим телом - миром меня. Я осознаю, что трижды правы те, кто считает мысль орудием ранения. Ведь мысль, как прилив/отлив - она же не форма, она же...
И тогда все встает на свои места - нет смерти, есть отсутствие касания. Нет смерти - есть трагедия тех, кто касается и отнимает время. Потому, что тело несет в себе следы прочтения его другими. Тогда... Тогда СМ - артификация. Всего лишь - акт дарения. И все.

Дуайен

Re: Читай по губам...

Сообщение Дуайен » 08 май 2009, 22:55

Понимаю, что офф-топ.....

А какова психология, психологическая подоплека, психология получения удовольствия, обратки в СМ...
Речь не про какие то эндорфины или им подобные...а чисто психология.....

В ДС..да я понимаю..там явная и нескрываемая психология....

AxelRed_MAG

Re: Читай по губам...

Сообщение AxelRed_MAG » 08 май 2009, 23:04

Duayen писал(а):Понимаю, что офф-топ.....
А какова психология, психологическая подоплека, психология получения удовольствия, обратки в СМ...
Речь не про какие то эндорфины или им подобные...а чисто психология.....В ДС..да я понимаю..там явная и нескрываемая психология....


Мои улыбки, Duayen.
На самом деле, все просто - я дарю. Мне дарят. Себя/Другому. Другой/мне. В Н/нашей паре все было ясно: я - не данаец, чего же меня опасаться. Отчего Вы не видите явного? Дарственность СМ - не тайный скрипт, это же очевидно...
И потом, неужели не испытывали экстаза (хорошо, оргастической реакции), когда брызги крови долетают до лица?
Хорошо, хотите "психологии" - будет она: я могу себе это позволить. Мой Партнер может позволить это себе - М/мы всего лишь зеркальные персонажи. Рисованные герои, вписавшиеся в сердце.

Norna

Re: Читай по губам...

Сообщение Norna » 12 май 2009, 10:39

AxelRed_MAG писал(а):Я сижу и читаю. И я понимаю, что весь мир, меня формирующий, не существует. Почему? Потому, что НЕТ КАСАНИЯ, которое становилось моим телом - миром меня. Я осознаю, что трижды правы те, кто считает мысль орудием ранения. Ведь мысль, как прилив/отлив - она же не форма, она же...
И тогда все встает на свои места - нет смерти, есть отсутствие касания. Нет смерти - есть трагедия тех, кто касается и отнимает время. Потому, что тело несет в себе следы прочтения его другими. Тогда... Тогда СМ - артификация. Всего лишь - акт дарения. И все.


Какое воздействие (касание) важнее- то что воздействует на тело или то что воздействует на душу?
СМ -акт дарения, но даря тело, не открываешь ли душу?

AxelRed_MAG

Re: Читай по губам...

Сообщение AxelRed_MAG » 12 май 2009, 18:46

Norna писал(а):
AxelRed_MAG писал(а):Я сижу и читаю. И я понимаю, что весь мир, меня формирующий, не существует. Почему? Потому, что НЕТ КАСАНИЯ, которое становилось моим телом - миром меня. Я осознаю, что трижды правы те, кто считает мысль орудием ранения. Ведь мысль, как прилив/отлив - она же не форма, она же...
И тогда все встает на свои места - нет смерти, есть отсутствие касания. Нет смерти - есть трагедия тех, кто касается и отнимает время. Потому, что тело несет в себе следы прочтения его другими. Тогда... Тогда СМ - артификация. Всего лишь - акт дарения. И все.


Какое воздействие (касание) важнее- то что воздействует на тело или то что воздействует на душу?
СМ -акт дарения, но даря тело, не открываешь ли душу?


Добрый вечер, Norna.
Безусловно, без дарения души, - тело совершенно не важно. С таким же успехом можно иметь имитационный объект. Без принадлежности или попытки обретения принадлежности души П/партнера воздействия на тело бессмысленны.
С уважением, A.R.M.


Вернуться в «Психологические аспекты БДСМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей

Двойное Дно : Disclaimer