Юный возраст иТема.

Отношения основанные на передачи власти от сабмиссива Доминанту и соблюдении принципов SSC
Аватара пользователя
Anastasia
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 00:25
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Топ
Город: Магадан
Откуда: Магадан

Юный возраст иТема.

Сообщение Anastasia » 16 апр 2013, 20:56

У меня такой вопрос - насколько психологически для юноши(18-25лет) опасно/неопасно вступление в тематические отношения с позиции нижнего? незрелая психика, поддающаяся глобальным вмешательствам, неумение еще строить сексуальные/личностные/любовные отношения вообще, неадаптированность в социальном плане - и наряду с этим - подавление, принуждение, невозможность определиться с сексуальными желаниями, неумение дать отпор в случае нежелания чего либо. давайте не будем брать крайности - неадекватная, невменяемая, помешанная на чувстве собственного превосходства или мстящая всем и вся якобы верхняя и, с другой стороны, опытный Тематик, абсолютно адекватный, зрелый, не компенсаторик, Домина, умеющая действительно дать многое и идеально подходящая данному парню. возьмем среднестатистических Дам с их личными запросами и требованиями. насколько потом этому молодому мужчине будет легко построить стабильные отношения с женщиной, завести семью, быть уважаемым и полноценным членом общества?
если еще неясно мое мнение - я считаю, что практически невозможно.
Не переживайте о том, что думают о вас другие. Они заняты тем, что вы думаете о них.(М. Кобейн)

Аватара пользователя
Sasha Bondage
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 17:28
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Не интересуюсь
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Владивосток
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз

Re: Юный возраст и Тема.

Сообщение Sasha Bondage » 16 апр 2013, 23:40

Вариант 1: парень - не тематик, мало ли что он приглянулся Домине и потенциально (из интереса или по дружбе, по взаимной симпатии) в принципе готов к предлагаемым отношениям. Ответ - не надо его туда тянуть, опытная Домина в принципе должна при первом знакомстве распознать задатки нижнего. Как? - это уже другой вопрос, но если видите, что ну не то совсем, лучше оставить данного субъекта в покое.
Вариант 2: парень - тематик. Поспешу Вас разочаровать, друзья, так как и в данном случае всё не так однозначно, как хотелось бы... а) построив стабильные отношения с женщиной, заведя семью, став уважаемым и полноценным членом общества, даже будучи трижды тематиком, в Тему он может уже и не прийти. Будет подсознательно ощущать какой-то дискомфорт, тайные желания и влечения к специфическим отношениям, но он останется вне Темы; б) - это разновидность варианта "а", когда наш герой заведет себе подружку на стороне, в этом случае он придет в Тему, но всё, что он старательно строил до этого окажется под большим вопросом; в) вводите Вы парня в Тему, раскрываете его сущность, делаете его счастливым от одной мысли принадлежности Вам, но с большей степенью вероятности я стану утверждать, что в этом случае его шансы построить стабильные отношения с женщиной, завести семью, быть уважаемым и полноценным членом общества асимптотически приближаются к нулю. Какой период своей жизни он будет с Вами? Всю жизнь? Сомневаюсь, что даже большую... а дальше?
Замкнутый круг, но лет до 25, думаю, для парня в Теме делать нечего, он ещё не сформирован как личность, а на уме как бы пивка попить да в стрелялки на компе поиграть. Может, попади он в хорошие руки к грамотной наставнице, и выйдет из него толк, но в этом случае всё зависит от умения Домины распознать материал на начальном этапе.
Так что, в общем и целом, соглашусь с мнением предыдущего автора...
"...мазохизм, садизм — это не извращения. Извращений, собственно, только два: хоккей на траве и балет на льду." (Фаина Георгиевна Раневская)

Аватара пользователя
Pandora
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 14:34
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Свитч-бондаж
Город: Хабаровск
Поблагодарили: 3 раза

Re: Юный возраст иТема.

Сообщение Pandora » 17 апр 2013, 15:22

Всё зависит от объекта. Недавно на форуме уже были споры по поводу возраста, также не стоит забывать, что возраст познания с каждым годом всё молодеет и молодеет, то есть, то о чём наши бабушки задумывались в 25 у нас происходит в 14. Ну это я про секс, к примеру. Из личного примера: когда ребята из класса!! младше рассказывали как они здорово съездили на природу, опять же классом, я себя почувствовала невинной, хотя среди своих считалась довольно продвинутой (ну только ничего не подумайте)).
Если ближе к теме топика, то парень явно интересуется не стрелялками и не пивком на лавочке, поэтому зачёсывать его под эту гребёнку, наверное, не стоит. Вообщем, при личном общении необходимо выяснить, относиться ли он к числу геймеров-пивоманов-рукоблудцев и если нет, то дальше узнать чего он ждёт от Темы, как узнал, чего хочет. При личном общении всегда понятны намерения.
Что в психологическом плане - юнный взраст - это время экспериментов, адаптаций, всё даётся легко (или трагически сложно))), если Домина не сделает ничего, что сломает парню психику (а это уже и не от возраста зависит совсем), то парень сможет определиться сам: не понравится - уйдёт. Не думаю, что эти отношения продлятся пока смерть не разлучит, как правило наступает переоценка ценностей, смена мировозрений, экономичесий кризис, конец света...ну лет 5-6 Вам хватит??
И в конце концов, все Ннаши желания зарождаются с детства, просто в зрелом возрасте становится скучно и Ммы начинаем их воплощать. ))
Есть вероятность, что парень всё понял уже сейчас и нет смысла заставлять его ждать до тридцатилетия.
Sanity and happiness are an impossible combination. Mark Twain
Только лишившись рассудка человек может быть счастлив (перев.)

Аватара пользователя
Sasha Bondage
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 17:28
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Не интересуюсь
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Владивосток
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз

Re: Юный возраст иТема.

Сообщение Sasha Bondage » 17 апр 2013, 15:46

Pandora писал(а):Возраст познания с каждым годом всё молодеет и молодеет, то есть, то о чём наши бабушки задумывались в 25 у нас происходит в 14.
Есть вероятность, что парень всё понял уже сейчас и нет смысла заставлять его ждать до тридцатилетия.

С девушками проще, они вступают в "пору разумности" в более раннем возрасте, чем юноши, как правило... но если Вы уверены, что парень всё понял уже сейчас... :nez-nayu: , тогда всё зависит от такта и навыков Домины, я думаю... :bra_vo:
Или как сказал папа Дяди Фёдора: "Ну если бы у меня был такой кот, я может и не женился бы вовсе..." - принцип тот же? Зачем думать о серьезных отношениях, если и так всё в шоколаде, по крайней мере какое-то время?.. :ne_ne_ne:
"...мазохизм, садизм — это не извращения. Извращений, собственно, только два: хоккей на траве и балет на льду." (Фаина Георгиевна Раневская)

Аватара пользователя
Anastasia
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 00:25
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Топ
Город: Магадан
Откуда: Магадан

Re: Юный возраст иТема.

Сообщение Anastasia » 17 апр 2013, 22:29

наверное, я не до конца раскрыла вопрос. я не имела ввиду какого то конкретного МЧ, симпатичного мне и желающего вступить в тематические отношения. нет, я говорила о существующих в мире молодых людях, пришедшие на сайты с БДСМ-уклоном, пишущие о своей готовности практически на все. читаешь анкеты и находишься в легком шоке от презентаций. би, фистинг, унижения, туалетная тематика во всех проявлениях, публичные/групповые экшены. соглашусь, что много виртуалов, но среди них есть и часть готовых выйти в реал. как потом они будут или строят свою жизнь, личную и общественную?
видела в анкете мужчины из Благовещенска вместо приветствия -"используйте как свой личный унитаз". и это в небольшом городе... не туда же придут эти молодые люди?..
Не переживайте о том, что думают о вас другие. Они заняты тем, что вы думаете о них.(М. Кобейн)

Аватара пользователя
Sasha Bondage
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 17:28
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Не интересуюсь
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Владивосток
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз

Re: Юный возраст и Тема.

Сообщение Sasha Bondage » 17 апр 2013, 22:49

Anastasia писал(а):публичные/групповые экшены...

Потом появляются в прессе заметки типа "Пикантные фотографии стали предметом..." :men:
"...мазохизм, садизм — это не извращения. Извращений, собственно, только два: хоккей на траве и балет на льду." (Фаина Георгиевна Раневская)

Аватара пользователя
Pandora
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 14:34
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Свитч-бондаж
Город: Хабаровск
Поблагодарили: 3 раза

Re: Юный возраст иТема.

Сообщение Pandora » 18 апр 2013, 14:12

Оооо, ну об анкетках я таких наслышана, сама в это зловонье лезть не хочу, достаточно того, что рассказывают))) Я по анкете в принципе могу сделать определённые выводы, если человек неадекватен, то мне всё равно что с ним случиться - хуже уже не будет))))
Sanity and happiness are an impossible combination. Mark Twain
Только лишившись рассудка человек может быть счастлив (перев.)

Аватара пользователя
Sasha Bondage
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 17:28
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Не интересуюсь
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Владивосток
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз

Re: Юный возраст и Тема.

Сообщение Sasha Bondage » 18 апр 2013, 20:42

Pandora писал(а):Оооо, ну об анкетках я таких наслышана, сама в это зловонье лезть не хочу, достаточно того, что рассказывают.

Зря, анкетирование иногда бывает очень полезно, например, выявить табу и определить степень воздействия по бальной системе. Дело в том, что иногда новичок может и не предполагать о том, что его ждет, основная ошибка в данном случае - "готов на всё", а в ходе заполнения анкеты его мозги просто "включаются", и он начинает мыслить в правильном направлении. Не все особенности и ограничения можно выявить в ходе предварительной беседы, в ходе её целесообразно обсудить и уточнить моменты, оставшиеся нераскрытыми, а до неё уже необходимо иметь представление, с кем имеешь дело. :men:
Последний раз редактировалось Sasha Bondage 19 апр 2013, 10:09, всего редактировалось 1 раз.
"...мазохизм, садизм — это не извращения. Извращений, собственно, только два: хоккей на траве и балет на льду." (Фаина Георгиевна Раневская)

Аватара пользователя
Pandora
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 14:34
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Свитч-бондаж
Город: Хабаровск
Поблагодарили: 3 раза

Re: Юный возраст иТема.

Сообщение Pandora » 19 апр 2013, 09:01

Ну я, собственно, про то же. Я нисколько не уничтожаю важность анкетирования, я говорю, что если в анкете сказано "готов на всё" то тратить время на это человека я не буду, и уж тем более заботиться о его психическом здоровье.
Sanity and happiness are an impossible combination. Mark Twain
Только лишившись рассудка человек может быть счастлив (перев.)

Аватара пользователя
Sasha Bondage
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 17:28
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Не интересуюсь
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Владивосток
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз

Re: Юный возраст иТема.

Сообщение Sasha Bondage » 19 апр 2013, 10:12

Pandora писал(а):...то тратить время на это человека я не буду, и уж тем более заботиться о его психическом здоровье.

Заблудшую овечку бросаете, милая? :men: А вдруг там клад? ;;-)))
"...мазохизм, садизм — это не извращения. Извращений, собственно, только два: хоккей на траве и балет на льду." (Фаина Георгиевна Раневская)


Вернуться в «Психологические аспекты БДСМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Двойное Дно : Disclaimer