Предпочтение нижних.

Отношения основанные на передачи власти от сабмиссива Доминанту и соблюдении принципов SSC
Azrailia

Re: Предпочтение нижних.

Сообщение Azrailia » 22 июл 2009, 12:10

Domino писал(а):Иногда встречаются замечательные нижние, которые вообще не оговаривают, что им нра, а что не нра... Просто в процессе тематического общения постепенно складываются приоритеты. В эту категорию попадают, обычно, начинающие, но потенциальные.
Мне в этом смысле повезло, мы пересеклись именно с таким человеком. Он не ставит мне условия, он получает удовольствие от любых моих манипуляций с ним.

Вопрос. А он интересовался что нравится Вам?

Аватара пользователя
Domino
Главный модератор
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 21:29
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Топ
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Предпочтение нижних.

Сообщение Domino » 22 июл 2009, 12:27

Azrailia писал(а):
Domino писал(а):Иногда встречаются замечательные нижние, которые вообще не оговаривают, что им нра, а что не нра... Просто в процессе тематического общения постепенно складываются приоритеты. В эту категорию попадают, обычно, начинающие, но потенциальные.
Мне в этом смысле повезло, мы пересеклись именно с таким человеком. Он не ставит мне условия, он получает удовольствие от любых моих манипуляций с ним.

Вопрос. А он интересовался что нравится Вам?


Прямо - нет. На тот момент, когда мы начали наши отношения и практики, у него было весьма общее представление о происходящем.
Russian Crime Syndicate

I know how to hurt, I know how to heal...

Azrailia

Re: Предпочтение нижних.

Сообщение Azrailia » 22 июл 2009, 12:35

Domino писал(а):Прямо - нет. На тот момент, когда мы начали наши отношения и практики, у него было весьма общее представление о происходящем.

Прямо или экивоком, в общем значения не имеет. Просто мне было не понятно...просто встретится это одно, но прийти на сессию, даже не зная, чего на ней ожидать...это не совсем хорошо. Но раз он пусть и завуалированно интересовался Вашими пристрастиями, следовательно, они совпали с его. Отсюда и попадание :) Хорошие нижние именно так и поступают. Вернее умные человеки :)

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Предпочтение нижних.

Сообщение Князь » 06 сен 2009, 23:09

Подведем предварительные итоги.
Вырисовывается следующая картина:
1. Нижние должны знать, что примерно их ожидает на сессии, так как инет есть, найти практики всегда можно, в основном стандарт, а эксклюзив встречается достаточно редко.
2. Верхние делятся на две основные группы (для меня эти группы равнозначны! нет ни лучшей, ни худшей.) Одна просто делает с нижними все, что считает нужным, что хочет Верх. Мало заботясь о предпочтениях нижних. И где-то логика есть. Мол, если ты рядом и принимаешь мои практики, значит ты согласен с действующим положением вещей и я, Верхний, буду дальше продолжать в том же духе. Другая группа прислушивается к мнению нижних, или делает то, что им(нижним) по нраву, или не делая то, на что у нижних табу. Ну само собой и про себя, любимых, не забывая.
Как должно быть, как правильнее - каждый/каждая пара решает сам/сами.
Но поддержу мнение, высказанное на данном топике: "нижний или ищет своего Верха, который бы его устраивал, или же соглашается быть с Верхним, который устанавливает свои правила." Что мне больше всего нравится в данной трактовке - "нижний выбирает, быть ему или не быть". А потом уже Верхний, выносит своей вердикт - устраивает ли его нижний. Статус-кво - соблюдается.
Люби свою веру, но не осуждай другие.

Аватара пользователя
Domino
Главный модератор
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 21:29
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Топ
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Предпочтение нижних.

Сообщение Domino » 17 ноя 2009, 16:08

Последнее время особенно обращаю внимание на то, что нижние-неофиты при первом разговоре перечисляют не то, что они готовы дать своей Госпоже, а то, что они считают для себя неприемлемым. Начинаешь спрашивать и уточнять - оказывается ни одну из табуированных практик они не пробовали реально. Просто на основе каких то домыслов вдруг решили, что они им не нравятся. Начинаешь объяснять, что это не совсем верно - замыкаются, пугаются, пропадают с горизонта.
Вопрос: а чего приходил то? Чтоб по головке погладили?
Не знаю, где как, но у нас в Хабаровке что ни нижний - то неофит с кучей комплексов. Прям интересно, а в природе вообще встречаются опытные (ну хоть сколько-нибудь) нижние? :D
Russian Crime Syndicate

I know how to hurt, I know how to heal...

Tresorka
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 17:34
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Не интересуюсь
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Thai

Re: Предпочтение нижних.

Сообщение Tresorka » 17 ноя 2009, 18:01

Честно не поняла, что значит предпочтение нижних? Любимые практики, конкретные эмоции?
Тогда что мешает сказать об этом Верху?
Милые нижние, учитесь разговаривать со своими Верхами.
Правильно и чётко описывать свои ощущения и реакции.
Учитесь сами дифференцировать переживания, разбивать их до простых составляющих
и находить причину. Тогда легко самостоятельно поменять окраску данного фрейма
с отрицательного на положительный.
Сама я не местная. От поезда отстала. Помогите кто чем может.

lapolja
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 08:11
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
БД-ориентация: Свитч-бондаж

Re: Предпочтение нижних.

Сообщение lapolja » 14 дек 2009, 02:30

Вспоминаю я одну свою сессию с Верхним. По сути он ничего про мои предпочтения не знал... я начинающая... сама мало, что знаю.
Сначала была проба...сделай так...что чувствуешь? Я давала отчет о каждом новом действии о своих ощущениях и переживаниях, в зависимости от результата вносились коррективы. Таким образом я на свое же удивление заметила , что не так уж и плохи некоторые легкие СМ воздействия.. которых я панически боялась...когда мне было просто больно воздействия прекращались. Именно там я поняла, что унижения для меня невкусные.. Заметив это Верх опять сменил тактику. когда я уставала физически от каких-то действий, я сообщала Верху и он разрешал мне отдохнуть. Только после пробы мне были поставлены какие-то условия, на которые я с легкостью согласилась (притирка состоялась).

темноесияние
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 20:07
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
Откуда: Полтава

Re: Предпочтение нижних.

Сообщение темноесияние » 14 дек 2009, 23:22

Domino писал(а):Последнее время особенно обращаю внимание на то, что нижние-неофиты при первом разговоре перечисляют не то, что они готовы дать своей Госпоже, а то, что они считают для себя неприемлемым. Начинаешь спрашивать и уточнять - оказывается ни одну из табуированных практик они не пробовали реально. Просто на основе каких то домыслов вдруг решили, что они им не нравятся. Начинаешь объяснять, что это не совсем верно - замыкаются, пугаются, пропадают с горизонта.
Вопрос: а чего приходил то? Чтоб по головке погладили?
Не знаю, где как, но у нас в Хабаровке что ни нижний - то неофит с кучей комплексов. Прям интересно, а в природе вообще встречаются опытные (ну хоть сколько-нибудь) нижние? :D

Что значит опыт?Лично я на собственном опыте могу сказать,что табу оговаривать нужно и сразу.Конечно же после того,как рассказал о своей готовности служить Госпоже(ну)
Ну (и это только моя личная точка зрения),у меня есть табу,и для того,чтобы понять,что это неприемлимо,не нужно пробовать зоо,инцест либо копро,я и так знаю,что это не для меня.Все остальное можно оговорить,для того и существует язык.Для того,чтобы доставить удовольствие своему Верхнему можно и нужно расширять свои возможности .Мне, например, расширили мой болевой порог,никогда не считала себя мазой.Но экспериментировать я считаю можно только при условии уже сложившегося доверия.А вот в начале отношений все таки было бы неплохо,оговаривать некоторые ньюансы и особенно табу.
Ну а уж если только на сессии выясняется,что она к примеру маза,а он Доминант...Это грубо говоря,утрирую конечно.Но разве Верхним не нужна обратка?

Trolli
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 20:02
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Боттом
Город: Москва

Re: Предпочтение нижних.

Сообщение Trolli » 10 мар 2010, 21:57

Честно не поняла, что значит предпочтение нижних? Любимые практики, конкретные эмоции?
Да, конечно. Одна нижняя балдеет,когда её на поводке водят, другой нравится, когда подвешивают, третья специалиста по пирсингу и иголочкам ищет, четвёртая – профессионала по фистингу. Если нижняя любит унижение и подчинение, а ей садист попался, то не будет им счастья. А чтоб не обламываться, то надо разбираться и договариваться до того.
Наша стерва громко плачет, её бросил злобный мачо

Torkvemada

Re: Предпочтение нижних.

Сообщение Torkvemada » 13 мар 2010, 15:09

лишний раз убеждаюсь в правильнсти данного сайта... такие серьезные вопросы поднимаются... гармоничное развите человека... психологи и психиаторы всего мира над этим бъются... а тут решается достаточно деликатно, корректно и конкретно...приятно удивлен :)


Вернуться в «Психологические аспекты БДСМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей

Двойное Дно : Disclaimer