О тематических отношениях и "пси-садизме"

Отношения основанные на передачи власти от сабмиссива Доминанту и соблюдении принципов SSC
Аватара пользователя
Дядюшка_Шу
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 01:48
Пол: Мужской
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Не интересуюсь
БД-ориентация: Топ
Город: Южно-Сахалинск
Откуда: Южно-Сахалинск
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: О тематических отношениях и "пси-садизме"

Сообщение Дядюшка_Шу » 21 июн 2010, 16:26

Вантала писал(а):Да какая нахрен теория??? Тут все очень просто - если нет твердой уверенности в безопасности того, что я делаю - я это не делаю. На основании своих знаний, своего опыта, своего здравого смысла, своего общения с нижней я оцениваю ситуацию и делаю вывод о том, будет ли безопасно то, что я хочу сделать. Если есть хоть малейшие сомнения - отказываюсь или откладываю.
Вот, как-то так. Безо всяких теорий.

Тогда зачем спросили у Князя, у него почти тоже самое просто витиевато :wink:
Грузный колокол.
А на самом его краю
Дремлет бабочка.

Бусон (с)

Вантала
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 01:45
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Московия
Откуда: Замкадье
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: О тематических отношениях и "пси-садизме"

Сообщение Вантала » 21 июн 2010, 16:37

Дядюшка_Шу писал(а):почти тоже самое просто витиевато

Помните анекдот про нюанс? :)
1. Данный пост представляет собой мое личное субъективное мнение.
2. Заранее приношу свои извинения всем пострадавшим в процессе его чтения.
3. Пожалуйста, имейте в виду что вежливый ответ не всегда честен, а честный - не всегда вежлив.

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: О тематических отношениях и "пси-садизме"

Сообщение Князь » 21 июн 2010, 16:41

Вантала писал(а):1. По форме. Многократное употребление слова "кричат" говорит о вашей резко негативной эмоциональной оценке предмета разговора. Стоит ли продолжать в таком ключе?
Кричат - потому что кричат. И слово "табу" - в данном диалоге встречается намного чаще, минимум на порядок слова "кричат". На основании этого, количественного анализа мне делать вывод о том - что большинство табу - не любят?))))) А кричат о табу, которое. вдруг - табу не является.. )) Как называют людей, которые не отвечают за свои слова, не знают, о чем говорят... а только потом хлопают глазками, шаркают ножкой .. мол извини начальник. промашка вышла..))))
Вантала писал(а): 2. По сути. Вы пишете что "доверившись своим Верхним, пробуют и опытным путем определяют, чего же они боялись то на самом деле - это табу, либо ограничения". Вспомните ваш пример с алмазом. Вы, в полной уверенности в своей правоте, кладете его под пресс, начинаете давить - медленно, аккуратно, как вы тут рассказывали, все вроде идет по вашему, и вдруг - хруп! - алмаза больше нет. Есть горстка мусора. Да, вы провели практику, оказали воздействие, поняли что это было табу - да вот вашей сломанной партнерше чем это поможет?
Смысл примера с алмазом - вы прекрасно поняли. Постараюсь найти этот древний учебник средней школы.. Но думаю, что если и найду - услышу - когда это было, автор мне не указ, тупой и прочее...
А по существу.. я выдвинул теорию. Не призываю к ее правильности. не устраивает - делайте свою. все опять четко. Была дана градация. Ответ - я или с одной стороны или с другой.
В ответ - опять каша по тарелке....))) Знакомо, начинаю привыкать...)))))
В одной из тем, вас правильно поняли - Что мне и не Темачиться? на что вы - "Да нет, ради бога"
Теперь вы предлагаете - слушать слова нижнего про его якобы "табу"? Определитесь и четко скажите - Я, Вантала, за "слушать нижних: сказали - табу - значит табу! даже не попробовав, хваля своих Верхних - какие они лапочки. как слушают своих нижних, соблюдают табу, БДР - настоящие адекваты." а то ведь в противном случае. как с алмазиком может получится.)))) Ваш ответ ясен. Мы в данном вопросе - по разные стороны.))))
Вантала писал(а):Да какая нахрен теория??? Тут все очень просто - если нет твердой уверенности в безопасности того, что я делаю - я это не делаю. На основании своих знаний, своего опыта, своего здравого смысла, своего общения с нижней я оцениваю ситуацию и делаю вывод о том, будет ли безопасно то, что я хочу сделать. Если есть хоть малейшие сомнения - отказываюсь или откладываю.
Вот, как-то так. Безо всяких теорий.
А теперь вообще не понятно.. То вы за первый вариант - прислушиваться к мнению нижних, вдруг как алмазик - изуродуете. То вдруг - второй вариант: ". во-втором - жуткие неадекваты. которые прислушиваются только к своему опыту, используют свои знания, верят тому. что видят..."(с) Не вижу разницы между вашими и моими словами... А как же алмазик? Вдруг вы, неправильно оценили ситуацию и .. нижний вдребезги..)))) Фантастика. На один вопрос, имеющий два диаметрально противоположных ответа - вы и за первое и за второе? ))))) Хм-м-м... Даже не знаю... Как вам это удается, на двух то стульях...)))
Дядюшка_Шу писал(а): Тогда зачем спросили у Князя, у него почти тоже самое просто витиевато :wink:
Ой, неужели не тока я один ЭТО увидел? ))) А я уже хотел голову пеплом посыпать.... Видно, еще рано...
:oops:
Люби свою веру, но не осуждай другие.

Вантала
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 01:45
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Московия
Откуда: Замкадье
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: О тематических отношениях и "пси-садизме"

Сообщение Вантала » 21 июн 2010, 16:45

Князь писал(а):Кричат - потому что кричат. И слово "табу" - в данном диалоге встречается намного чаще, минимум на порядок слова "кричат". На основании этого, количественного анализа мне делать вывод о том - что большинство табу - не любят?))))) А кричат о табу, которое. вдруг - табу не является.. )) Как назвают людей, которые не отвечают за свои слова, не знают, о чем говорят... а только потом хлопают глазками, шаркают ножкой .. мол извини начальник. промашка вышла..))))

Вообще тут никто не кричит, тут все печатают. В письменной речи С КРИКОМ АССОЦИИРУЕТСЯ КАПС, но тут этого нет. Значит, если спокойные и доброжелательные слова, обращенные к вам, воспринимаются вами как крик, то... что-то здесь не то.
1. Данный пост представляет собой мое личное субъективное мнение.
2. Заранее приношу свои извинения всем пострадавшим в процессе его чтения.
3. Пожалуйста, имейте в виду что вежливый ответ не всегда честен, а честный - не всегда вежлив.

Аватара пользователя
Дядюшка_Шу
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 01:48
Пол: Мужской
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Не интересуюсь
БД-ориентация: Топ
Город: Южно-Сахалинск
Откуда: Южно-Сахалинск
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: О тематических отношениях и "пси-садизме"

Сообщение Дядюшка_Шу » 21 июн 2010, 16:45

Вантала писал(а):
Дядюшка_Шу писал(а):
почти тоже самое просто витиевато



Помните анекдот про нюанс? :)

Ну так мы будем искать врагов народа, а с таким же выражением он читает передавицу про товарища Сталина.
И не тот ли этот Берия :)
Грузный колокол.
А на самом его краю
Дремлет бабочка.

Бусон (с)

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: О тематических отношениях и "пси-садизме"

Сообщение Князь » 21 июн 2010, 16:47

Вантала, просто определитесь - вы с какой стороны? Или не понятный вопрос? Лично я - не понял..с какой....
То вы - готовы делать если уверены в себе - второй. То вспоминаете про алмаз - и вывод - не рисковать, значит первый.. Слов много.. Но вы .. где.. с кем? ))
Люби свою веру, но не осуждай другие.

Вантала
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 01:45
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Московия
Откуда: Замкадье
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: О тематических отношениях и "пси-садизме"

Сообщение Вантала » 21 июн 2010, 16:49

Ну здравствуйте, приплыли... началось в колхозе утро. :(
"Берия"... "искать врагов народа"...

Просто мы обсуждаем подходы друг друга. В данном случае, дополнительно - теория против практики.

ЗЫ
Если что-то напрягает, вы скажите. Мне непринципиально, могу и избавить вас от таких разговоров. :)
1. Данный пост представляет собой мое личное субъективное мнение.
2. Заранее приношу свои извинения всем пострадавшим в процессе его чтения.
3. Пожалуйста, имейте в виду что вежливый ответ не всегда честен, а честный - не всегда вежлив.

Вантала
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 01:45
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Московия
Откуда: Замкадье
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: О тематических отношениях и "пси-садизме"

Сообщение Вантала » 21 июн 2010, 16:50

Князь писал(а):Вантала, просто определитесь - вы с какой стороны? Или не понятный вопрос? Лично я - не понял..с какой....
То вы - готовы делать если уверены в себе - второй. То вспоминаете про алмаз - и вывод - не рисковать, значит первый.. Слов много.. Но вы .. где.. с кем? ))

Мне непонятно что вам непонятно. По моему я изложил все предельно ясно и однозначно. Тем не менее спрашивайте - повторю.
С кем я? Я - сам с собой. И со своими нижними. :friends:
1. Данный пост представляет собой мое личное субъективное мнение.
2. Заранее приношу свои извинения всем пострадавшим в процессе его чтения.
3. Пожалуйста, имейте в виду что вежливый ответ не всегда честен, а честный - не всегда вежлив.

Аватара пользователя
Дядюшка_Шу
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 01:48
Пол: Мужской
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Не интересуюсь
БД-ориентация: Топ
Город: Южно-Сахалинск
Откуда: Южно-Сахалинск
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: О тематических отношениях и "пси-садизме"

Сообщение Дядюшка_Шу » 21 июн 2010, 16:55

Вантала писал(а):Если что-то напрягает, вы скажите. Мне непринципиально, могу и избавить вас от таких разговоров. :)

Эт к модератору раздела
не шибко ли зафлудили топик или нет
Грузный колокол.
А на самом его краю
Дремлет бабочка.

Бусон (с)

Кельтская колдунья
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 18:25
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Боттом
Город: зазеркалье

Re: О тематических отношениях и "пси-садизме"

Сообщение Кельтская колдунья » 21 июн 2010, 17:12

Князь писал(а):сколько слов... табу.. Ограничения...
Давайте посмотрим. что выяснилось.... в данном топике.
1. табу. Кто про них кричит. Верхние? Нет. Об этом кричат нижние, призывают БДР в помощь, мол не трогайте, не БДР-но. Но в результате воздействий вдруг выясняется, что практика - применима и в дальнейшем входим в постоянные.
2. То, что после воздействия/практики нашло применение - просто ограничение. Табу - невозможно сломать али сдвинуть.
На основании двух пунктов выясняется следующее:
1. Нижние не в состоянии адекватно оценить предлагаемую практику - табу это или ограничение.
2. Верхние не могут, без практики, без воздействия понять - что это - табу или ограничения.
А дальше самое интересное - крикуны (само собой, это нижние, ведь они кричат - табу! БДР!) или остаются при своем. даже не попробовав, хваля своих Верхних - какие они лапочки. как слушают своих нижних, соблюдают табу, БДР - настоящие адекваты.
Либо ... доверившись своим Верхним, пробуют и опытным путем определяют, чего же они боялись то на самом деле - это табу, либо ограничения
А Верхние... в первом случае: лапочки-адекваты, честь им и хвала. во-втором - жуткие неадекваты. которые прислушиваются только к своему опыту, используют свои знания, верят тому. что видят...
Кто где будет, на какой стороне, каждый из Верхних/нижних определяет сам
Где я - это уже определено...

Князь, и не зачем так орать, я и в первый раз вас прекрасно слышал. (с) Меня настораживает только одно, что вы все табу нижних воспринимаете как барьер для снятия, ну чисто так... ради спортивного интереса. И не принимаете во внимание, то что табу может быть абсолютным, как тот прыжок с 12-ого этажа.


Вернуться в «Психологические аспекты БДСМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

Двойное Дно : Disclaimer