О тематических отношениях и "пси-садизме"

Отношения основанные на передачи власти от сабмиссива Доминанту и соблюдении принципов SSC
Вантала
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 01:45
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Московия
Откуда: Замкадье
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: О тематических отношениях и "пси-садизме"

Сообщение Вантала » 21 июн 2010, 17:25

Есть такой чисто практический метод... Метод защиты нижних от нарушения их табу.
Это право табу и право вето.

Право табу означает, что на предсессионных договоренностях нижняя имеет право наложить табу на что угодно. И на сессии этого не будет. То же самое при заключении контракта - если некоторые вещи представляются ей категорически недопустимыми - они пишутся как табу. Естественно, я понятно объясняю нижней что если она переберет с табу, то я и сам могу отказаться участвовать в такой сессии или заключать такой контракт - но право такое у нее есть, и, соответственно, о чем подумать тоже есть.

Право вето - означает, что нижняя имеет право отказаться выполнить любой мой приказ и любое мое требование. Если они представляются ей совершенно неисполнимыми. Три раза. После третьего отказа автоматично происходит досвидос. :)
1. Данный пост представляет собой мое личное субъективное мнение.
2. Заранее приношу свои извинения всем пострадавшим в процессе его чтения.
3. Пожалуйста, имейте в виду что вежливый ответ не всегда честен, а честный - не всегда вежлив.

Аватара пользователя
Platsebo
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:16
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Vladivostok
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Re: О тематических отношениях и "пси-садизме"

Сообщение Platsebo » 21 июн 2010, 17:34

Ну, не удержусь и позволю себе вставить глупый вопросик: Кто конкретно, из участвующих в прениях, реально практикует морально-психологическое доминирование? :oops:
Не примите мой наивный вопрос в качестве камня в чей-либо огород, но ...складывается такое ощущение, что собрались два столяра, один токарь и пытаются пинать электрика на тему " Никакой такой виртуальной реальности просто не существует, а все кто пытается трогать микрочипы - шарлатаны и чёрные извращенцы" :roll:

Эээээ....спешу внести необходимое уточнение: про "пси-садизм" я вааще молчал :P 8)
P.P.S.:Но читать Ваши прения очень и очень вкусно ага! ( это совершенно искренне и без сарказма :good: )
Последний раз редактировалось Platsebo 21 июн 2010, 17:40, всего редактировалось 2 раза.
Изображение

Вантала
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 01:45
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Московия
Откуда: Замкадье
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: О тематических отношениях и "пси-садизме"

Сообщение Вантала » 21 июн 2010, 17:38

Я лично не представляю как можно выделить "морально-психологическое доминирование" из доминирования вообще. Оно или есть - или нет. Я еще понимаю если б разговаривали садисты, бандажисты, фетишисты и т.д., но уж дс-ники в этом немного разбираются. :wink:
1. Данный пост представляет собой мое личное субъективное мнение.
2. Заранее приношу свои извинения всем пострадавшим в процессе его чтения.
3. Пожалуйста, имейте в виду что вежливый ответ не всегда честен, а честный - не всегда вежлив.

Аватара пользователя
Platsebo
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:16
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Vladivostok
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Re: О тематических отношениях и "пси-садизме"

Сообщение Platsebo » 21 июн 2010, 17:45

"Золотые слова, Юрий Бенедиктович, Золотые слова!!!" :ROFL: И почему бы Доминантам не устроить рассуждения на тему "Чёрных садюг"? :wink: ( кста...бандаж и фетиш и даже флагелляция для Дс - не табу :P )
Изображение

Кельтская колдунья
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 18:25
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Боттом
Город: зазеркалье

Re: О тематических отношениях и "пси-садизме"

Сообщение Кельтская колдунья » 21 июн 2010, 17:56

Хм... Князь, еще вчера кто-то ратовал за то как важен антураж для нижней, любимые воздействия и девайсы. А сегодня, табу - тьфу, ну какой Верхний не преодалеет табу... слова нижней, да тьфу на них вообще, я же Верхний, слова нижней для меня не имеют значения. Вот только зачем? Что это так принципиально, перешагнуть через все табу нижней, героем чтоли от этого себя чувствовать будите?

Аватара пользователя
Platsebo
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:16
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Vladivostok
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Re: О тематических отношениях и "пси-садизме"

Сообщение Platsebo » 21 июн 2010, 18:08

Господи Боже мой ( это я к себе обращаюсь ага :) ), Да кто же Вам сказал, что для Доминанта самое важное и интересное ломать табу нижней? "Ахха, нас- Доминантов хлебом не корми, дай только табу сломать, иначе животики болеть у нас будут :cry: " :ROFL: Это так же верно как и то, что "Бандажисту главное - когда нижняя с подвеса на пол оборвётся и шлепок послушать" , а "Садюги мечтают лишь о том, как услышать хруст ломающейся розги ...и только для этого они устраивают флагелляцию" :pardon:
Изображение

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: О тематических отношениях и "пси-садизме"

Сообщение Князь » 21 июн 2010, 18:09

Dream slave писал(а):Хм... Князь, еще вчера кто-то ратовал за то как важен антураж для нижней, любимые воздействия и девайсы. А сегодня, табу - тьфу, ну какой Верхний не преодалеет табу... слова нижней, да тьфу на них вообще, я же Верхний, слова нижней для меня не имеют значения. Вот только зачем? Что это так принципиально, перешагнуть через все табу нижней, героем чтоли от этого себя чувствовать будите?
А в чем вы видите противоречие? Можно цитаты, только мои, где бы они противоречили друг другу? Не домыслы, не ваши выводы, а именно цитаты?
Люби свою веру, но не осуждай другие.

Аватара пользователя
Platsebo
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:16
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Vladivostok
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Re: О тематических отношениях и "пси-садизме"

Сообщение Platsebo » 21 июн 2010, 18:21

Кстати о снятии Табу...ИМХО: я претендую на обладание не столько телом, сколько душой своей подопечной ( тело и так достанется , как бесплатное приложение). Отсюда следует, что я совершенно осознанно ( но не при помощи зубила и какой-то матери, а деликатно) заинтересован в том, чтобы снять с неё глупые ( по моему мнению ) табу ...ахха уже можно кидать в меня тапками :roll:
Более того, я совершенно осознанно табуирую её на определённые вещи которые я считаю неприемлимыми :pardon:
Изображение

Кельтская колдунья
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 18:25
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Боттом
Город: зазеркалье

Re: О тематических отношениях и "пси-садизме"

Сообщение Кельтская колдунья » 21 июн 2010, 18:30

Князь писал(а):
Dream slave писал(а):Хм... Князь, еще вчера кто-то ратовал за то как важен антураж для нижней, любимые воздействия и девайсы. А сегодня, табу - тьфу, ну какой Верхний не преодалеет табу... слова нижней, да тьфу на них вообще, я же Верхний, слова нижней для меня не имеют значения. Вот только зачем? Что это так принципиально, перешагнуть через все табу нижней, героем чтоли от этого себя чувствовать будите?
А в чем вы видите противоречие? Можно цитаты, только мои, где бы они противоречили друг другу? Не домыслы, не ваши выводы, а именно цитаты?

Как-нибудь позднее, обязательно займусь анализом.

Кельтская колдунья
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 18:25
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Боттом
Город: зазеркалье

Re: О тематических отношениях и "пси-садизме"

Сообщение Кельтская колдунья » 21 июн 2010, 18:45

Platsebo писал(а):Кстати о снятии Табу...ИМХО: я претендую на обладание не столько телом, сколько душой своей подопечной ( тело и так достанется , как бесплатное приложение). Отсюда следует, что я совершенно осознанно ( но не при помощи зубила и какой-то матери, а деликатно) заинтересован в том, чтобы снять с неё глупые ( по моему мнению ) табу ...ахха уже можно кидать в меня тапками :roll:
Более того, я совершенно осознанно табуирую её на определённые вещи которые я считаю неприемлимыми :pardon:

Да уж, если сняли, это не табу,а ограничение. Остаюсь при своем мнении абсолютное табу снять невозможно, а нарушение оного приведет к расстройству психики нижней.


Вернуться в «Психологические аспекты БДСМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

Двойное Дно : Disclaimer