О тематических отношениях и "пси-садизме"

Отношения основанные на передачи власти от сабмиссива Доминанту и соблюдении принципов SSC
Аватара пользователя
Platsebo
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:16
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Vladivostok
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Re: О тематических отношениях и "пси-садизме"

Сообщение Platsebo » 21 июн 2010, 18:51

Dream slave писал(а):Да уж, если сняли, это не табу,а ограничение. Остаюсь при своем мнении абсолютное табу снять невозможно, а нарушение оного приведет к расстройству психики нижней.

Не будет ли так любезна мисс привести хоть пару примеров подобных Тематических табу, которые..." снять невозможно, а нарушение оного приведет к расстройству психики нижней" :oops: :wink: :roll:
Изображение

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: О тематических отношениях и "пси-садизме"

Сообщение Князь » 21 июн 2010, 18:56

Dream slave писал(а):Да уж, если сняли, это не табу,а ограничение.
Как ограничение??? Но ведь нижняя на полном серьезе кричала, ой, пардон - заявляла, что это - табу? И вдруг - ограничение... Так что снимали ли то?... И вернемся к моим тезисам - если определили что это - не табу, а ограничение в процессе... то значит процесс - необходим?)))) Как критерий - табу это или так....
Люби свою веру, но не осуждай другие.

Кельтская колдунья
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 18:25
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Боттом
Город: зазеркалье

Re: О тематических отношениях и "пси-садизме"

Сообщение Кельтская колдунья » 21 июн 2010, 19:01

Platsebo писал(а):
Dream slave писал(а):Да уж, если сняли, это не табу,а ограничение. Остаюсь при своем мнении абсолютное табу снять невозможно, а нарушение оного приведет к расстройству психики нижней.

Не будет ли так любезна мисс привести хоть пару примеров подобных Тематических табу, которые..." снять невозможно, а нарушение оного приведет к расстройству психики нижней" :oops: :wink: :roll:

Я бы к таким табу отнесла копро, зоо, необратимые модификации тела... впрочем говорю только за себя. Вот эти мои табу снять невозможно, без негативных последствий для моей психики.

Кельтская колдунья
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 18:25
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Боттом
Город: зазеркалье

Re: О тематических отношениях и "пси-садизме"

Сообщение Кельтская колдунья » 21 июн 2010, 20:06

Князь писал(а):
Dream slave писал(а):Да уж, если сняли, это не табу,а ограничение.
Как ограничение??? Но ведь нижняя на полном серьезе кричала, ой, пардон - заявляла, что это - табу? И вдруг - ограничение... Так что снимали ли то?... И вернемся к моим тезисам - если определили что это - не табу, а ограничение в процессе... то значит процесс - необходим?)))) Как критерий - табу это или так....

Честно, не знаю че вам там ваши нижние кричат, но лично я для себя четко могу определить, что есть для меня абсолютное табу, а что ограничение временное, думаю и опытный Верхней это может понять. У меня лично все ограничения как-то сами собой отпали, и никакого явного давления со стороны Верхнего я не ощущала. Я не отрицаю возможности расширения границ в паре, посредством устранения ограничений. Я утверждаю, что есть абсолютное табу, которое нельзя снять без отрицательных последствий для психики нижней.

Аватара пользователя
Дядюшка_Шу
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 01:48
Пол: Мужской
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Не интересуюсь
БД-ориентация: Топ
Город: Южно-Сахалинск
Откуда: Южно-Сахалинск
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: О тематических отношениях и "пси-садизме"

Сообщение Дядюшка_Шу » 21 июн 2010, 20:20

Dream slave писал(а):Честно, не знаю че вам там ваши нижние кричат, но лично я для себя четко могу определить, что есть для меня абсолютное табу, а что ограничение временное, думаю и опытный Верхней это может понять. У меня лично все ограничения как-то сами собой отпали, и никакого явного давления со стороны Верхнего я не ощущала. Я не отрицаю возможности расширения границ в паре, посредством устранения ограничений. Я утверждаю, что есть абсолютное табу, которое нельзя снять без отрицательных последствий для психики нижней.

Если Вы еще внимательно прочтете свои слова, то поймете что с Platsebo и
Князем говорите об одном и тоже. Что те табу которые не нравятся не вам ни Вашему Верхнему они не снимаются, а остальное потихоньку спадает. И при том без ущерба для Вашей психики.
Почему все думают о копро, зоо и тд. Если бы Верхнему нравились такие направления он и нижнюю подбирал с таким же уклоном.
Грузный колокол.
А на самом его краю
Дремлет бабочка.

Бусон (с)

Кельтская колдунья
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 18:25
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Боттом
Город: зазеркалье

Re: О тематических отношениях и "пси-садизме"

Сообщение Кельтская колдунья » 21 июн 2010, 20:34

Дядюшка_Шу писал(а):
Dream slave писал(а):Честно, не знаю че вам там ваши нижние кричат, но лично я для себя четко могу определить, что есть для меня абсолютное табу, а что ограничение временное, думаю и опытный Верхней это может понять. У меня лично все ограничения как-то сами собой отпали, и никакого явного давления со стороны Верхнего я не ощущала. Я не отрицаю возможности расширения границ в паре, посредством устранения ограничений. Я утверждаю, что есть абсолютное табу, которое нельзя снять без отрицательных последствий для психики нижней.

Если Вы еще внимательно прочтете свои слова, то поймете что с Platsebo и
Князем говорите об одном и тоже. Что те табу которые не нравятся не вам ни Вашему Верхнему они не снимаются, а остальное потихоньку спадает. И при том без ущерба для Вашей психики.
Почему все думают о копро, зоо и тд. Если бы Верхнему нравились такие направления он и нижнюю подбирал с таким же уклоном.

Так получается мы об одном и том же... ан нет... Князь утверждает, что снять табу можно абсолютно все, т.е. медленно, осторожно, без вреда для психики, можно снять абсолютно ЛЮБОЕ табу, а я с этим утверждением не согласна. Вот. :)

Аватара пользователя
Дядюшка_Шу
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 01:48
Пол: Мужской
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Не интересуюсь
БД-ориентация: Топ
Город: Южно-Сахалинск
Откуда: Южно-Сахалинск
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: О тематических отношениях и "пси-садизме"

Сообщение Дядюшка_Шу » 21 июн 2010, 20:40

Dream slave поверь старому цынику, но это так. Сделать можно все. Надо время. Вопрос только, а нафиг это Верхнему, если ему эти практики бррр. Поиграться и бросить или академический интерес. Но получится с таким же эффектом. Ну это тогда к другому разряду Верхних
Грузный колокол.
А на самом его краю
Дремлет бабочка.

Бусон (с)

Кельтская колдунья
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 18:25
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Боттом
Город: зазеркалье

Re: О тематических отношениях и "пси-садизме"

Сообщение Кельтская колдунья » 21 июн 2010, 20:54

Да... переступить можно через все, но только с какими последствиями для человека. Ломать, не строить... :( Я так думаю, если у нижней табу на ту практику без которой Верхний жить не может, стоит ли начинать отношения, в принципе? Или может данную практику проводить с другими нижними?

Кельтская колдунья
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 18:25
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Боттом
Город: зазеркалье

Re: О тематических отношениях и "пси-садизме"

Сообщение Кельтская колдунья » 21 июн 2010, 20:55

Да... переступить можно через все, но только с какими последствиями для человека. Ломать, не строить... :( Я так думаю, если у нижней табу на ту практику без которой Верхний жить не может, стоит ли начинать отношения, в принципе? Или может данную практику проводить с другими нижними?

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: О тематических отношениях и "пси-садизме"

Сообщение Князь » 21 июн 2010, 21:00

Немного небольших эссе...
1. Поспорили трое, как сделать чтобы кот ..свои .. причиндалы вылизал.
Первый - мордочкой ткнул. Но другие - это насилие!
Второй вымазал сметаной. Но другие - это обман!
А третий намазал горчицу. Вот видите - добровольно и с песней.
2. Мотивация. Интересная вещь. Например. Стоит задача - берем любого, повторяю - любого человека. Задача - необходимо, чтобы он пристрелил другого. Добровольно. Взял в руки оружие и пристрелил. Сам, бесплатно, без давления. Табу? Да. Сложно? Нет! Волшебное слово - "мотивация".
Для женщины, имеющих детей. Достаточно доказать, показать сфабрикованные документы, что это - маньяк-педофил и если она его не остановит, то ее ребенок. Да мать любого на куски порвет ради своего ребенка.
Просто для женщины - тот же коктейль, родственники, близкие, любимый человек.
Для мужчин еще проще... мотиваций - море. На слабо, патриотизм, ячество, угроза благосостояния...
Если это сделать тонко, то объект будет чувствовать подьем и гордость за сделанное.
Самый простой пример, и главное - свежий - формирование мнения про "уссурийских партизан". Так кто они? Люди, которые встали против ментовского беспредела или просто экстремисты?
Сейчас скину отрывок из Д.Кунц "Властители душ"- в новом топике - про мотивацию. Внимательно приглядитесь вокруг и найдите манипуляцию и мотивирование. Прислушайтесь, как вас - имеют.
3. Снять можно любое табу, без критических изменений психики. Да, я это - утверждаю. Главное - время, потому что процесс - неторопливый... Может я и ошибаюсь, но это - мое мнение. Невозможного - нет.
Люби свою веру, но не осуждай другие.


Вернуться в «Психологические аспекты БДСМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Двойное Дно : Disclaimer