О воспитании в Д\с

Отношения основанные на передачи власти от сабмиссива Доминанту и соблюдении принципов SSC
Аватара пользователя
Sasha Bondage
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 17:28
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Не интересуюсь
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Владивосток
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз

Re: О воспитании в Д\с

Сообщение Sasha Bondage » 10 июн 2009, 21:39

Simon_Thaur писал(а):
Duayen писал(а):выскажу свое мнение....

Если брать ЛС/ДС ную пару, а воспитание, я так думаю, возможно именно в таком варианте. Почему? В БД, сессионках, играх, скорее всего не воспиатние, а натаскивание, обучение правилам....

Так вот...в ДС паре воспитываются обестороны, причем Низ...прямым воздействием Верха, а Верх, обраткой и результатами своих действий...
Плюс конечно, так как ДС невозможен без искренности, открытости, честности и ОБЩЕНИЯ, то воспитание Верха происходит и через эти механизмы...(можно их так назвать?)

Согласен ....

Да, Низ постигает правила и требования конкретного Верха, как правильно заметили, жестким "прямым воздействием", даже если он пришёл в пару с большим опытом подчинения, а что в данном случае важно для Верха, какой реакции он обычно ждет и что желает получить, что Вы понимаете под "обраткой и результатами своих действий..."? Ведь не секрет, что есть категория Верхов, которых эти самые результаты не сильно волнуют... :%)
"...мазохизм, садизм — это не извращения. Извращений, собственно, только два: хоккей на траве и балет на льду." (Фаина Георгиевна Раневская)

Дуайен

Re: О воспитании в Д\с

Сообщение Дуайен » 11 июн 2009, 13:12

Саша,

очень важно в моем ответе именно четкое понимание, что речь идет про постоянную ДС/ЛС Пару....

По моему мнению в ней невозможен 100%-ный эгоизм Верха, когда он закрывает глаза и пр.органы от мнений, реакций и желаний Низа...
А что такое обратка...
Ведь кроме НКСС, прямых указаний и точного приказа...существует и миллионы нюансов, когда общение, воспитание может пойти по любому пути...надо только Верху принять правильное решение, на основе анализа ситуации...следовательно обратка Низа обязательна и необходима.....

welma
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 07:59
Город: Москва
Контактная информация:

Re: О воспитании в Д\с

Сообщение welma » 16 июн 2009, 08:51

Вообще очень сложный и многогранный вопрос. Тут невозможно обойтись одной теорией и надо очень хорошо, даже не просто хорошо, знать не только практику, но и нижнего своего.
я считаю, что не при каких отношениях нельзя делать из нижнего "ничто", так как даже если предположить, что пара будет существовать всегда и "умрет в один день", то рахорвать его с внешним миром полностью просто нереально. Тогда это получается не Верх/низ, а Нянька/низ отношения...я, наверное, сейчас снова начну гнуть линию простую и вполне понятную всем, что Тема - всегда добровольна и каждый себе выбирает того, кто больше всего его устраивает именно взглядами и желаниями. Лично мне нужно знать, что за мной существует тотальный контроль, но меня не надо направлять постоянно. я просто подчиняюсь желанию Хозяина, если он считает, что что-то мне стоит разрешить или наоборот апретить, так как я своему Хозяину доверяю и верю, что он мне плохо не посоветует и делает это все ради того, что бы я была лучше) а если я лучше, то и ему больше нравлюсь) А что еще нужно нижней?)))) может быть это банально, может быть это только мне так просто все кажется... но я живу так и не вижу в этом ничего плохого. Может со стороны кажется это глупостью?

masteratpeace
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 19:08
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
БД-ориентация: Топ
Город: москва
Откуда: москва

Re: О воспитании в Д\с

Сообщение masteratpeace » 07 фев 2010, 19:51

IMNSHO, воспитание есть главное в любом Дс отношении, и, особенно, в ЛС.
Базовая проблема "типичного" тематического ОТНОШЕНИЯ в принципиальной внутренней незащищенности /закомплексованности/ нижней /про нижних мужиков ничего не знаю на практике и ничего поэтому не понимаю/. В УСТОЙЧИВЫХ грамотно построенных Дс отношениях саба обретает это ощущение внутренней защищенности /"как за каменной стеной" - Доминант ограждает ее от опасностей/ответственности перед внешним миром - но переводит их в ответственность перед Ним самим/. И тогда потихоньку это бремя внешних обязательств перестает быть пугающим бременем.
То есть Дс есть средство излечения от инфантилизма (=безответственности).
Мы не ищем легких путей. Нам лень

Prelest
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 22:29
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Сабмиссив
Город: Иркутск
Контактная информация:

Re: О воспитании в Д\с

Сообщение Prelest » 08 фев 2010, 15:40

masteratpeace писал(а):И тогда потихоньку это бремя внешних обязательств перестает быть пугающим бременем.
То есть Дс есть средство излечения от инфантилизма (=безответственности).


+ 100


Вернуться в «Психологические аспекты БДСМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей

Двойное Дно : Disclaimer