Табу и фантазии

Отношения основанные на передачи власти от сабмиссива Доминанту и соблюдении принципов SSC
Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Табу и фантазии

Сообщение Князь » 03 фев 2013, 19:31

Возможны ли в фантазиях табу? Или если возможны, то какие же это - табу?
Встретил "мысль", да еще у психолога:
Знаю точно (не предполагаю, а именно - Знаю), что фантазии, связанные с выполнением приказа Хозяина отдаться животному, посещают многих сабочек. Даже тех, у кого зоо в табу. Для них спариться с собакой - степень самоуничижения за гранью...показатель готовности "на все!" ради своего Верхнего. Демонстрация, что для Хозяина в отношениях запретного нет. И др. И как правило эта фантазия посещает сабские головы в начальные месяцы отношений. Когда накал эмоций...

Фантазия - управляемый сценарий, который мы создаем в своем воображении, который мы можем кроить как угодно.
Табу - то, что вызывает неприятие, как психологическое, так и физическое и любая реализация приводит к дискомфорту. (если это - действительно табу, а не ограничение временное)
И так, прозвучала мысль, что для сексуального возбуждения в своих фантазиях можно грезить о чем угодно, даже о том, что является табу.
На мой взгляд, это неправильный мед.)))
Потому что: "Любая фантазия является отложенным действием. А если еще действие можно реализовать - то .. фантазия не может быть табу, либо ее реализация - привести к психологической травме."
Более того, как можно в сексуальную фантазию включать то, что вызывает психологический дискомфорт(табу)? какое тогда к черту - возбуждение?
А если возбуждение все-таки есть, тол какое это табу?
Вот и возник вопрос:
Возможны ли в фантазиях табу? Или если возможны, то какие же это - табу?
Может быть, в самом деле я не те книжки читал?
Люби свою веру, но не осуждай другие.

Аватара пользователя
Sasha Bondage
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 17:28
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Не интересуюсь
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Владивосток
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз

Re: Табу и фантазии

Сообщение Sasha Bondage » 03 фев 2013, 21:42

"Любая фантазия является отложенным действием." - исключительно верно! А если девушка заявила о своем табу, то может не с ней реализовать свою фантазию? Или уж забыть о ней (о фантазии, т.е.)...
"...мазохизм, садизм — это не извращения. Извращений, собственно, только два: хоккей на траве и балет на льду." (Фаина Георгиевна Раневская)

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Табу и фантазии

Сообщение Князь » 05 фев 2013, 16:17

Sasha Bondage писал(а):А если девушка заявила о своем табу, то может не с ней реализовать свою фантазию? Или уж забыть о ней (о фантазии, т.е.)...
Если заявлено именно табу то от П/партнера не зависит, делать али нет. Табу - это то, что никогда и ни с кем, ни при каких условиях.
Все остальное - ограничения, временные, психологические, нравственные.
Так же и в данном случае .. Если с одним - табу, а с другим - не табу, то какое же это - табу? )))
Например - педофилия в табу.
Это как .. значит? С одним П/партнером, с его подачи, это делать не бум, а с другими П/партнера - легко и просто?
Люби свою веру, но не осуждай другие.

Аватара пользователя
Sasha Bondage
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 17:28
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Не интересуюсь
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Владивосток
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз

Re: Табу и фантазии

Сообщение Sasha Bondage » 07 фев 2013, 20:08

Князь писал(а):Если заявлено именно табу то от П/партнера не зависит, делать али нет. Табу - это то, что никогда и ни с кем, ни при каких условиях.

Хмм... :du_ma_et: Ну и я вроде о том же... :-(
Князь писал(а):С одним П/партнером, с его подачи, это делать не бум, а с другими П/партнера - легко и просто?

Вы говорите о постоянной П/паре, но есть же и другие отношения... :-):
"...мазохизм, садизм — это не извращения. Извращений, собственно, только два: хоккей на траве и балет на льду." (Фаина Георгиевна Раневская)

Аватара пользователя
Pandora
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 14:34
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Свитч-бондаж
Город: Хабаровск
Поблагодарили: 3 раза

Re: Табу и фантазии

Сообщение Pandora » 11 фев 2013, 16:25

Я думаю, что здесь фантазия не о зоофилии, а о выполнении приказа Хозяина, ЛЮБОГО ПРИКАЗА! Возбуждает не мысль о нарушении табу, а приказ Хозяина, любой, даже самый мерзкий. Возбуждает возможность оказаться полностью в Его власти, быть Его вещью, Его рабыней...Блин, была у меня одна подходящая цитата...кажется из Истории О. Смысл примерно такой - выполняя его приказы ..., я доказываю, что принадлежу только ему. (На месте кавычек должно быть тоже что-то очень важное)
Sanity and happiness are an impossible combination. Mark Twain
Только лишившись рассудка человек может быть счастлив (перев.)

Аватара пользователя
Andrey VL
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 18:24
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Топ
Город: Владивосток
Контактная информация:

Re: Табу и фантазии

Сообщение Andrey VL » 25 сен 2013, 13:47

Фантазия может быть какой угодно ибо человек может свободно напредставлять себе такого чего в жизни он делать бы точно не стал хотябы из соображений здравого смысла или моральных норм............ Просто к примеру у меня была знакомая в фантазиях которой были вещи вообще не совместимые с жизнью......... И понятное дело о их реализации речи даже не шло...........

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Табу и фантазии

Сообщение Князь » 26 сен 2013, 20:25

Andrey VL писал(а):Фантазия может быть какой угодно ибо человек может свободно напредставлять себе такого чего в жизни он делать бы точно не стал хотябы из соображений здравого смысла или моральных норм............ Просто к примеру у меня была знакомая в фантазиях которой были вещи вообще не совместимые с жизнью......... И понятное дело о их реализации речи даже не шло...........
Мне кажется, вы немного о другом.
Вы считаете, что табу это "чего в жизни .. делать бы точно не стал хотябы из соображений здравого смысла или моральных норм"(с)?
Смерть - у Вашей знакомой было в табу? если нет, тогда при чем тут пример данной фантазии?
Люби свою веру, но не осуждай другие.

Аватара пользователя
Mikhail
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 23 май 2011, 16:14
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Биробиджан
Откуда: Биробиджан
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Табу и фантазии

Сообщение Mikhail » 27 сен 2013, 15:48

Князь писал(а):Возможны ли в фантазиях табу? Или если возможны, то какие же это - табу?

Табу - то, что вызывает неприятие, как психологическое, так и физическое и любая реализация приводит к дискомфорту. (если это - действительно табу, а не ограничение временное)


Понимается [мной], что табу - это нечто категорически не приемлемое, ни психологически, ни физиологически. То есть то, что вы ни за что не станете делать, например, подвязавшись салфеткой, рубать какашки столовой ложкой [речь о принуждении под страхом смерти, конечно, не идёт, ибо под дулом автомата ложками работают все и весьма активно]. А дискомфорт - весьма отстраненное понятие от табу. Комфорт-дискомфорт понятия относительные, а табу - абсолютное. :du_ma_et:
Человек способен изменить лишь форму своего существования. Но сущность свою изменить ему не по силам.

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Табу и фантазии

Сообщение Князь » 28 сен 2013, 07:44

Mikhail писал(а):Понимается [мной], что табу - это нечто категорически не приемлемое, ни психологически, ни физиологически. То есть то, что вы ни за что не станете делать
Вот именно.
Поэтому и непонятно, как подобные табу - "нечто категорически не приемлемое, ни психологически, ни физиологически"(с) могут быть в фантазиях...
Но это утверждение звучит из уст "психолога", да еще не теоретическое, а "Знаю! Точно знаю"(с)
Люби свою веру, но не осуждай другие.


Вернуться в «Психологические аспекты БДСМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Двойное Дно : Disclaimer