Перевод брошюры от SMJG. Каминг-Аут или "БДСМ и родители"

Отношения основанные на передачи власти от сабмиссива Доминанту и соблюдении принципов SSC
Аватара пользователя
Lichtgestalt
Модератор
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 00:29
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Свитч-бондаж
Город: --
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 143 раза

Перевод брошюры от SMJG. Каминг-Аут или "БДСМ и родители"

Сообщение Lichtgestalt » 25 дек 2012, 16:09

В разговорах на тему Темы (тавтология тут специально) я часто люблю упоминать немецкий интернет-ресурс, посвященный БДСМ среди молодежи. Там еще несовершеннолетние немцы и австрийцы могут получить неоценимую помощь во всех вопросах касательно БДСМ, часто это помощь психологическая.

На данный момент шлифуется и подготавливается к опубликованию на форуме перевод информационной брошюры от данного ресурса, посвященному Каминг-Ауту подростков перед их родителями. В ней даются советы как начать разговор, как его вести, как его правильно закончить, что нужно, а что не нужно делать, чтобы ситуация не обострилась еще сильнее.
Оставим вопросы морали "А нужно ли родителям знать?", "А правильно ли создавать такие ресурсы для несовершеннолетних?" и проч.

Почему я решила перевести именно эту брошюру, учитывая тот факт, что наш ресурс предназначен для лиц, старше 18 лет? Недавно я проводила опрос, какие бы статьи хотелось бы прочитать Ф/форумчанам, и один из вариантов был:

Pandora писал(а): А также интересно понимание Темы другими культурами, что-то вроде "А у них так..."


Так вот, а у них так, у них есть ресурс для молодежи, что конечно определяет культуру БДСМ-сообщества в целом в будущем, когда эта молодежь подрастет. Поскольку у нас такого ресурса, на сколько я знаю, нет, то выкладываю одну из их информационных брошюр для ознакомления, как это выглядит.

А пока что перевод статьи из Википедии о данном ресурсе (http://de.wikipedia.org/wiki/SMJG)
Претендуешь - соответствуй.

Аватара пользователя
Lichtgestalt
Модератор
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 00:29
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Свитч-бондаж
Город: --
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 143 раза

Re: SMJG и новый перевод

Сообщение Lichtgestalt » 25 дек 2012, 17:10

SMJG - это реально действующая в немецкоязычном пространстве молодежная группа, которая осуществляет работу среди молодежи по вопросам БДСМ и сексуального воспитания.

Эта группа, которая возникла первоначально по собственной инициативе молодежи, с осени 2000 года представляет собой ресурс для молодых садомазохистов, где они могут найти информацию касательно БДСМ и сексуального воспитания, а также получить помощь в решении некоторых вопросов. Первоначально группа была только виртуальной, но с 2002 начали организовываться и реальные встречи (так называемые Штаммтиш (если совсем грубо "кружки по интересам" - прим. пер.). Целевая аудитория группы - это прежде всего интересующиеся подростки и молодежь, и это одна из самых больших межрегиональных БДСМ-групп в немецкоязычном пространстве.

Развитие

Аббревиатура расшифровывается как БДСМ и молодежь (BDSM&JuGend) и возникла из первоначального названия Молодежная садомазохистская группа. Группа была основана в августе 2000 года одним 15летним юношей, который, не найдя подходящей для его возраста и сферы интересов информации касательно садомазохизма, решил основать свой собственный ресурс, который развивал в течение последующих лет от сначала чисто виртуального проекта до федеративного объединения интересующихся Темой в возрасте до 27 лет.

Позже к его "одинокой" инициативе присоединился еще один программист, который взял на себя техническое обеспечение и обработку информации, и одна последовательница, взявшая на себя поиск молодых людей, которые могли бы помогать советами.

Проект SMJG быстро развился до одной из самых больших межрегиональных БДСМ-групп и является сейчас важной частью немецкоязычной БДСМ-культуры, так как он предлагает интересующейся молодежи как общение с единомышленниками, так и детальную информацию касательно Темы.

С 20го апреля 2010 года SMJG признано общественно полезным объединением, вносящим весомый вклад в воспитание молодежи. Главный офис находится в Берлине.

Работа

С одной стороны SMJG - это прежде всего информация о БДСМ и сексе, с другой она предоставляет интересующейся молодежи возможность обмениваться любыми мнениями и вопросами касательно БДСМ с ровесниками (прежде всего посредством интернет-форума). Среди всего прочего группа предлагает детальную информацию о потенциальных рисках и мерах предосторожности в БДСМ и сексе, помощь подросткам в вопросах каминг-аута или "БДСМ и родители" и богатый список литературы на эти темы.

Группа организует мини-сообщества в 33 немецких и 3 австрийских городах, которые ориентированы исключительно на подростков и молодежь. Мероприятия группы открыты для всех в возрасте до 27 лет. SMJG выступают также на сценических мероприятиях, информируют о разъяснительных работах и активно поддерживают молодых людей, имеющих отношение к сцене.

Наряду с организацией сообществ группа также создает список рассылок, занимается посвященным Теме форумом и интернет-чатом. С их помощью группа не привязана к конкретному местоположению, где она находится, и может быть действительным местом встречи для всех молодых людей, интересующихся БДСМ, во всем немецкоязычном пространстве.

Конфликты

В конце июня 2012 работа ресурса SMJG была приостановлена по требованию jugendschutz.net (общественно полезное ООО, которое следит за соблюдением положения §18 государственного договора о защите молодежи в сфере средств массовой информации, в частности в сети Интернет - прим. пер.), дабы ресурс мог предпринять меры по защите молодежи на официальном форуме согласно положению о защите молодежи в сфере СМИ, в противном случае будет созвана комиссия по защите молодежи в сфере СМИ. Чтобы избежать возможной индексации, на форуме было введено специальное время работы. Данный факт был воспринят членами молодежного союза как дискриминация.
Претендуешь - соответствуй.

Аватара пользователя
Lichtgestalt
Модератор
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 00:29
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Свитч-бондаж
Город: --
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 143 раза

Re: SMJG и новый перевод

Сообщение Lichtgestalt » 26 дек 2012, 14:18

на сим статья из Википедии, вернее, ее перевод, выложен полностью. Теперь вы имеете представление, что такое SMJG.
Далее следует перевод самой брошюры.
Претендуешь - соответствуй.

Аватара пользователя
Lichtgestalt
Модератор
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 00:29
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Свитч-бондаж
Город: --
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 143 раза

Re: SMJG и новый перевод

Сообщение Lichtgestalt » 07 янв 2013, 04:07

Первая часть перевода пошла!

Информационная брошюра
Каминг-Аут
smjg
http://www.smjg.org

Почему Я?
На кого расчитано данное руководство и кому оно может пригодиться?

Это руководство прежде всего обращено к подросткам и молодежи, которые открыли для себя БДСМ или определенные фетиши и хотели бы или вынуждены поделиться этим с родителями ("Каминг-Аут"). Мы хотим дать тебе несколько советов, как можно провести свой Каминг-Аут-разговор с наименьшими потерями.
Конечно, ты можешь захотеть или будешь вынужден открыться и другим людям, например, своему партнеру, своим друзьям, братьям и сестрам или одному из своих учителей. Это руководство может помочь тебе также справиться со своим волнением. Если ты при этом хочешь признаться своим родителям, что ты гомо-, би- или транссексуален, советуем тебе прочитать дополнительную информацию на тему Каминг-Аута, предоставленную молодежным объединением Lambdа (см. список ссылок в конце).
Кроме того, существует специальная брошюра для твоих родителей, которую ты можешь дать после вашего Каминг-Аут-разговора, ее можно найти на страницах SMJG. Будем исходить из того, что ты уже непосредственно имеешь отношение к теме БДСМ. Если же это не так, то в конце флайера ты можешь найти еще несколько хороших информационных источников, которые ты можешь посоветовать своим родителям или прочитать сам.
Общий принцип: Все люди разные - это относится как к тебе, так и к твоим родителям. Мы собрали здесь советы, которые оказались полезными в большинстве ситуаций: Прочитай их внимательно, обдумай и выбери те, которые лучше всего подходят для конкретно твоей ситуации. В любом случае мы желаем тебе успехов в твоем Каминг-Ауте!

Зачем Каминг-Аут?
Если я больше не хочу прятаться, на что мне нужно обратить внимание?

Некоторые Каминг-Ауты происходят недобровольно, например, когда родители застают своих детей во время сессии или когда они узнают о твоих предпочтениях от других людей. Как правило, тебе нужно провести с ними беседу, которая бы прояснила ситуацию, потому что у большинства родителей как минимум вначале возникают проблемы с пониманием происходящего. Но может быть и так, что ты сам добровольно захочешь им открыться. В этом случае мы советуем тебе заранее спланировать свой Каминг-Аут и ответить на самые важные вопросы. А должен ли я вообще? Зачем? Когда я раскроюсь? Перед кем? Ответы на все эти вопросы ты должен найти сам, но следующие "подсказки" могут тебе в этом помочь.

А должен ли я вообще?

Многие люди отказываются от добровольного Каминг-Аута, потому что родителей не касается, чем их дети занимаются в постели. И эта позиция вполне оправдана. В данном случае мы тоже не хотим никого принуждать к Каминг-Ауту, если он или она не видит для этого весомых причин. У многих людей сохраняются хорошие и открытые отношения с родителями, даже если последние ничего не знают о сексуальных делах своих детей.
До того, как ты раскроешься, хорошо подумай, действительно ли ты этого хочешь. Раскрыться можно только один раз, потом вернуть все, как было, будет очень трудно.

Почему я хочу этого?

Тебе нужно четко осознавать, почему ты хочешь раскрыться: Являются ли причиной эмоции? Ты хочешь открыться и иметь возможность говорить без цензуры? Хочешь ли ты достичь чего-то конкретного? В рамочке наверху мы привели различные причины для Каминг-Аута, однако не все. Многие из них особенно актуальны для подростков и молодежи, которые все еще живут со своими родителями. Те, кто живет свободной от родителей жизнью, чаще отказываются от Каминг-Аута. Прежде чем прийти к Каминг-Ауту, не лишним будет поискать альтернативные варианты достижения своих целей. Возможно, достаточно поговорить с своими друзьями, и тогда тебе не нужно будет посвящать в это своих родителей.

(текст в рамочке привожу в рамочке, используя скрипт цитирования - прим. пер.)
Причины

Возможные причины запланированного Каминг-Аута:
* Желание открыто говорить со своими родителями, ничего от них не скрывая.
* Опровергнуть подозрения в совершении насильственных действий ( в случае, если родители, например, заметят следы после сессии).
* Возможность посещать мероприятия, которые требуют согласия родителей (например, ежегодная канальная встреча SMJG).
* Возможность покупать секс-игрушки или не прятать их.
* Чтобы не лгать, когда спрашивают, на какую встречу ты идешь или где ты познакомился с такими-то друзьями.


Когда я раскроюсь?

Некоторые молодые люди на столько возбуждены, когда открывают для себя мир БДСМ опытным или неопытным путем, что тут же хотят поделиться своим счастьем с друзьями и родными. Если с тобой случилось то же, благоразумно будет немного подождать и подольше проанализировать свою сексуальность, прежде чем раскрыться. Так как не каждый, кто открыл для себя БДСМ и считает его увлекательным, долго в нем остается (в нем = в мире БДСМ - прим. пер.): Реальность выглядит, возможно, несколько иначе, чем в твоих фантазиях, или существуют некоторые внутренние моменты, с которыми тебе придется считаться. В этом случае преждевременный Каминг-Аут означает лишь ненужный стресс. Кроме того, всегда благоразумно накопить свой собственный опыт, прежде чем придется защищать свою позицию перед родителями или друзьями. Здесь на помощь может прийти общение с единомышленниками на тему Темы: Сообщества, Интернет-форум или чат SMJG - хорошее начало для этого.

Перед кем я раскроюсь?

Есть ли у тебя родитель, с которым тебе проще говорить о личных вещах таких, как твоя сексуальность, при том, что с обоими родителями у тебя хорошие отношения? Если есть, то тогда лучше сначала поговорить с этим родителем с глазу на глаз.
Возможно, в дальнейшем ты не захочешь, чтобы об этом узнал второй родитель. Возможно, ты захочешь ей или ему раскрыться сам немного позже. Или для тебя будет проще, если твои родители возьмут это на себя.
Другое дело, если при этом ты гомо-, би- или транссексуален и хочешь раскрыться и в этом качестве:

Раскроюсь я сразу и как Тематик, и как представитель ЛГБТ или лучше по очереди?

Это зависит в первую очередь от того, что ты сам считаешь наиболее правильным вариантом: Хочешь ли ты сразу рассказать все, что у тебя на душе, или же ты не хочешь сразу столько всего взваливать на родителей? Родители обратят внимание на однополого партнера или партнершу. Поэтому мы советуем начать с гомо- или бисексуальности.
В течение этого разговора тебе следует отслеживать реакцию твоих родителей: Если они во время твоего первого Каминг-Аута проявят понимание, возможно, ты можешь рассказать им и о втором своем предпочтении. Если же возникнут проблемы, тебе следует хорошенько подумать, будешь ли ты дальше раскрываться перед своими родителями и когда.

Если ты можешь сам определить время своего Каминг-Аута, то можно все хорошенько подготовить. Но даже в случае "Вынужденного Раскрытия" благоразумно собрать все свои мысли, успокоиться самому и успокоить родителей, прежде чем вы начнете говорить. Ты не сможешь неделями оттягивать разговор, но ты можешь и должен сказать родителям, что ты поговоришь с ними на эту тему только вечером или на следующий день.
Претендуешь - соответствуй.

Аватара пользователя
Lichtgestalt
Модератор
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 00:29
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Свитч-бондаж
Город: --
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 143 раза

Re: Перевод брошюры от SMJG. Каминг-Аут или "БДСМ и родители

Сообщение Lichtgestalt » 22 мар 2013, 03:32

Как начать?
С чего мне лучше начать разговор?

Для разговора с родителями стоит назначить четкое время, когда никто никуда не будет торопиться, и все смогут уделить проблеме достаточно внимания: Каминг-Аут не должен проходить в спешке.
Это касается и "Вынужденного Раскрытия", когда вас застали во время игры: в этом случае тебе нужно тут же вкратце развеять худшие опасения родителей (например, что это мог быть акт насилия), но потом назначить время для более подробного разговора.

Разговор должен быть подготовлен

Весьма полезно продумать начало разговора заранее (включая формулировки), чтобы ты мог вести беседу уверенно и осознанно и не производить впечатление, что у тебя проблемы и ты должен "исповедаться" в совершении чего-то ужасного. Первое впечатление играет решающую роль во многих ситуациях.
Существуют две верные стратегии, как можно начать: Либо начать с оглашения конкретных понятий, таких как БДСМ, БДР и т.д., либо с объяснения ситуации шаг за шагом: В поcледнем случае ты начинаешь с относительно безобидных вещей (например, что ты и твоя партнерша или партнер однажды захотели попробовать "жесткий секс") и постепенно подходишь к пунктам, которые могли бы вызвать у твоих родителей предположительно бОльшее беспокойство.
Подумай, с помощью какой из этих стратегий ты сам и твои родители смогли бы лучше прийти к общему знаменателю. Если начало разговора следует четко сформулировать у себя в голове, то остаток разговора лучше оставить спонтанным и исходить при этом из реакции твоих родителей.
Возможное начало запланированного Каминг-Аута
"Папа, есть кое-что, о чем бы я хотел с тобой поговорить. Ничего плохого, но все же для нашего разговора нужно немного времени. Ты сможешь сегодня вечером?"
Позже можно развить тему дальше:
"Я хочу в следующем месяце поехать на молодежную встречу, туда приедет много молодых людей, интересующихся БДСМ, ну то есть такими вещами как Бондаж, Дисциплина, доминантно-сабмиссивные отношения в сексе или садомазохизм. Я уже давно понял, что меня к этому тянет, и мне очень хотелось бы пообщаться с другими подростками на эту тему. Как ты смотришь на это?"


Как мне вести разговор?
Я уже начал, как мне продолжить?

Как будет проходить собственно сам разговор, вопрос индивидуальный: У нас, у SMJG, нет для этого "запатентованного рецепта" или "образца к действию". Но тем не менее мы обобщили опыт других людей, которые совершили свой Каминг-Аут: Из их опыта можно научиться, какие моменты облегчают Каминг-Аут и для детей, и для родителей ("Делай"), а какие могут только усугубить ситуацию ("Не делай").
Важно, чтобы ты лично вел разговор со своими родителями: Может показаться, что легче положить перед родителями информационную брошюру и надеяться, что они поймут намек. В этом случае ты произведешь впечатление человека, неспособного отвечать за свои поступки, и это может вызвать подозрение, что на тебя повлияли какие-то плохие люди (особенно если содержание записки или брошюры - плод не твоего творчества).
Речь идет о твоей жизни, о конкретно твоей ситуации, и никакая общая литература не может тут помочь в полной мере. Информационные брошюры, книги и хорошие Интернет-сайты могут оказаться полезными только в качестве дополнительного материала, чтобы твои родители могли получить серьезную и независимую информацию: но в любом случае и ее нужно будет прокомментировать. Перейдем к следующим советам.
Оставайся спокойным, даже если разговор становится напряженным. Если тебе кажется, что на тебя сейчас будут "нападать", оставайся конкретным и не переходи в "контрнаступление". Если всплывают какие-то другие нерешенные с родителями проблемы, "выкидывай" их из разговора и сконцентрируйся только на Каминг-Ауте.
Как мне нужно себя вести? ("Делай")
* активно слушать.
* оставаться конкретным, не давать вывести тебя из себя.
* усадить родителей поудобнее, не начинать говорить с порога, предвидеть их возможные беспокойства.
* спросить их о том, что творится у них в голове, как они себе представили услышанное.
* сделать упор на то, что они тебя хорjшо знают, просто сейчас они узнают об еще одной твоей стороне.
* уделить особое внимание БДР и личной автономии.
* уделить особое внимание социальной помощи

Активно слушать - это важно

Даже если тебе хочется о многом рассказать родителям (и возможно от чистого сердца), не давай разговору превратиться в монолог, следи за реакцией родителей и действуй гибко. Между делом старайся смотреть на разговор глазами родителей: Какие опасения, страхи и ложные представления могут быть у них сейчас в голове? Возможно, они еще не так хорошо знакомы с темой БДСМ как ты, так что периодически ты должен давать нужную им информацию о предмете разговора. Всегда держи перед глазами, что в данный момент происходит в восприятии твоих родителей, что тебе нужно им разъяснить или объяснить.
В этом случае на помощь приходит "активное слушание": Когда собеседника не просто слушают, но также дают ему понять, что его слушают и думают над всем, что он говорит. Если твои родители поменяли позу, наклонились в твою сторону, посмотрели тебе в глаза, делают краткие замечания на сказанное тобой (типа "аа" или "хм", повторяют важные моменты разговора, спрашивают о том, что не понятно). Оставайся спокоен и не перебивай их, если они говорят что-то, что полностью не совпадает с твоим мнением. Умение хорошо слушать всегда помогает при эмоционально значимых разговорах, не только при Каминг-Ауте.

Много клише

К несчастью головы многих людей забиты огромным количеством стереотипов и клише, которые в жизни пришли из сенсационных репортажей масс-медиа: Серьезную информацию по существу, к несчастью, можно найти в единичных случаях, и многое приходит со сцены. В интернете под данным поисковым словом можно найти по большей части порнографию, которая имеет мало общего с реальностью как и обычная порнография для среднестатистических граждан с обычными предпочтениями.
Ты должен быть готов к таким предрассудкам и немного знать о них. Но вовсе не рекомендуется сразу начать их рассказывать: Если повезет, родители вообще будут не в курсе этих предрассудков, и будет очень плохо, если ты сам их вобьешь им в голову. Но если ты понимаешь, что у твоих родителей абсолютно неверное представление о тебе, то нужно спросить, какой образ тебя у них сейчас в голове.
С какими клише я должен разобраться?
* Мужчины-Доминанты - шовинисты и жестокие.
* Мужчины-сабмиссивы - слабые и немужественные.
* Женщины-Доминанты - проститутки/платные Домины.
* У женщин-сабмоссивов нет чувства собственного достоинства или они получили травму будучи ребенком.
* Родители, чьи дети имеют склонность к БДСМ, допустили ошибку в воспитании.
* Порнография в Интернете или телевизионные ток-шоу отражают действительность.
* Люди, которые носят черное, сатанисты, склонные с суициду или потенциально предрасположенные к амоку.

Как реагировать на предрассудки?

Ниже приведены несколько способов, как реагировать на предрассудки: Обрати внимание родителей на тот факт, что те Тематики, которых показывают по телевизору, не более, чем сцена; большинство вне своей спальни живут обычной нормальной жизнью и слишком несенсационны, чтобы их приглашали на Токшоу. Еще один хороший аргумент, что твои родители знают тебя уже много лет, и не замечали, что ты все время ходишь в маске. Сейчас они просто узнали тебя с еще одной стороны, о которой до сих пор не подозревали. Их сын или их дочь вдруг резко не превратится в странного или угрожающего БДСМщика, как те БДСМщики, которых им преподносит медиа. В большинстве своем Тематики такие же нормальные и достойные любви люди, какими привыкли видеть твои родители своего сына или дочь.
Кроме того, дай им понять, что ты чтишь БДР, что ты осознаешь риск и минимизируешь его, что ты осознаешь ответственность за себя и своего партнера или партнершу, что все происходит осознанно и обе стороны получают от этого только удовольствие. Также важно уделить внимание разграничению игровой роли и роли в реальной жизни: Что сабы тоже самостоятельные и автономные личности, которых нельзя вынудить делать что-то, что они не хотят делать, и что Домы тоже приличные личности, которые уважают границы и желания своего партнера.
В случае, если твои друзья-ровесники выступают на сцене или ты вместе с ними входишь в сообщество, можешь спокойно рассказать это родителям. Они успокоятся, что у тебя есть социальная поддержка и ты сможешь задать вопросы и поговорить о проблемах со сверстниками.

Найти правильный язык

Избегай понятий, которые большинство людей воспринимает негативно или ассоциирует с клише (например, "извращенец" или "садомазо"). Если ты уже посещал встречи Тематических сообществ, возможно, ты заметил, что многие БДСМщики себя к "извращенцам" не относят. Может, когда-нибудь этого слово потеряет свой ругательный оттенок в повседневном использовании, как например, слова "голубой" или "квир", но не факт. Когда ты говоришь о себе лично, лучше сначала использовать простые понятия типа "жесткий секс", "игры со связыванием" и т.д. В остальном мы советуем использовать термин "БДСМ", так как он является наиболее нейтральным и всеохватывающим описанием того, что в данный момент обсуждается (и конечно тебе следует разъяснить эту аббревиатуру).

Не во всех деталях

Не рассказывай родителям во всех подробностях о своей сексуальной жизни, потому что, как правило, они вообще об этом ничего не хотят знать. Да и кроме того, это не их дело. Сконцентрируйся на пунктах, которые важны для них: Твоя сексуальная жизнь несколько необычна, но ты осознаешь всю степень ответственности и риски, и обоюдное согласие партнеров для тебя очень важно. У родителей больше не будет повода беспокоиться, что ты можешь навредить себе или кому-то другому. Это самое существенное послание, которое ты им должен донести. Все остальное - это разъяснения, способствующие лучшему пониманию.
Ты должен вести разговор по возможности один (без партнерши или партнера), в противном случае родители невольно подумают, что тебя "совратили" или что твоя склонность к БДСМ - не твое собственное желание.
Чего мне лучше избегать ("Не делай")
* Совать в руки литературу без специальных комментариев.
* Смешивать Каминг-Аут и другие проблемы.
* Вдаваться в детали своей сексуальной жизни.
* Использовать эмоционально окрашенные понятия типа "извращенец" или "садомазо".
* Вбивать в голову новые клише.
* Проводить разговор в присутствии партнера/партнерши

Как мне закончить разговор?
Я высказался, что теперь?

В лучшем случае Каминг-Аут никак не повлияет на твои отношения с родителями; к несчастью в некоторых случаях возникают проблемы и даже разрывы в отношениях. Заранее это предугадать нельзя. Есть Каминг-Аут-разговоры, которые проходят неожиданно хорошо, а есть и такие, которые проходят неожиданно плохо. Духовно настройся на оба варианта и в каждом случае продумай стратегию, с помощью которой ты сможешь завершить разговор наиболее благоприятно. Конечно, это особенно важно в случае негативного разговора, чтобы избежать эскалации.
В лучшем случае разговор пройдет хорошо, и твои родители по большей части примут твои склонности. Еще лучше будет, если они оба захотят узнать больше о теме БДСМ и несколько независимее от того, что ты им рассказал. Это вполне понимаемо, но тебе следует еще раз обратить их внимание, что в поисковой строке они не должны вбивать просто "СМ" или "БДСМ". Так как в таком случае они наткнутся на большое количество дряни, которая имеет мало общего с реальной жизнью. Мы здесь собрали несколько серьезных информационных источников, которые ты со спокойной совестью можешь посоветовать. Через несколько дней ты можешь еще раз начать разговор и спросить, помогла ли им эта информация.
Если же разговор проходит плохо и ситуация эмоционально выходит из-под контроля, тогда будет благоразумно перенести разговор на другой раз. Скажи им, что считаешь, что в данный момент дискуссия ни к чему не приведет и лучше перенести разговор на следующий день, когда все отдохнут и выспятся. Тогда будет существенно проще снова начать говорить друг с другом. Но при этом попроси их, до начала разговора не пользоваться интернетом и не искать там все с тегом "БДСМ". Скажи , что на следующий день хочешь продолжить разговор с того места, на котором остановились. Ниже представленные службы помощи могут тебе помочь в данной ситуации.

Где мне действительно помогут?
Разговор прошел не очень хорошо, кто мне теперь поможет?

Сам по себе Каминг-Аут в большинстве случае уже нелегкий шаг, и, возможно, тебе захочется поговорить об этом с кем-нибудь еще, кроме друзей. Возможно даже до самого Каминг-Аута, потому что тебе еще трудно отважиться на такой серьезный шаг, потому что сначала тебе хочется разjбраться в своей сексуальности или потому что ты хочешь поговорить с ровесниками, у которых похожие проблемы. А может быть, после Каминг-Аута, потому что не все прошло удачно и ты злишься на своих родителей или же расстроен, что поругался с ними. Или все прошло на столько отлично, что ты хочешь поделиться своей радостью со всем миром. Или по какой-либо причине ты еще сомневаешься, и тебе нужна помощь психолога.
Если ты считаешь, что тебе нужно с кем-то обсудить свою проблему, сделай это! В следу.щих сообществах ты сможешь найти того, кто тебя выслушает:
Для общения со сверстниками мы советуем в первую очередь SMJG (http://www.smjg.org). Это информационная платформа и место для общения подростков и молодежи, которые идентифицируют себя как БДСМщики. В IRC чате, на интернет-форуме и локальных сообществах ты всегда можешь обсудить с ровесниками интересующие тебя вопросы касательно БДСМ. Также очень советуем эти ресурсы, если ты уже собираешь информацию и мнения для практики.
Если тебе нужна краткая консультация (особенно при срочных проблемах), SMJG предлагает телефон доверия. Подробную информацию можно найти по адресу http://www.smjg.org/sorgentelefon.html.
Если тебе нужна профессиональная помощь, лучшее место, где ты ее можешь получить, это MaydaySM (http://www.maydaysm.de). Эта группа проводит встречи с врачами, адвокатами и психотерапевтами, которые занимаются проблемами, связанными с БДСМ, и не по наслышке с ними знакомы.Тfкже у них есть горячая линия, которая правда доступна только раз в неделю, и помощь путем электронной переписки специально для подростков и молодежи (jugend@maydaysm.de).
Если тебе предстоит еще один Каминг-Аут, потому что ты еще гомо-, би- или транссексуален и хочешь открыться в этом родителям, молодежное объединения Lambda предлагает помощь специально для подростков и молодежи в возрасте до 26 лет (http://www.lambda.online.de/beratung/in-a-out).
Кроме того, молодежь может обсудить любые свои проблемы анонимно по телефону для детей и молодежи зарегистрированного сообщества Федеральное Рабочее Объединение Телефон для детей и подростков. Он доступен бесплатно по всей Германии по номеру 0800 - 111 0 333.

на сим перевод выложен полностью
Претендуешь - соответствуй.

Аватара пользователя
Pandora
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 14:34
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Свитч-бондаж
Город: Хабаровск
Поблагодарили: 3 раза

Re: Перевод брошюры от SMJG. Каминг-Аут или "БДСМ и родители

Сообщение Pandora » 22 мар 2013, 16:37

Хорошие рекомендации, к сожалению, не каждый взрослый в состоянии вести разговор в столь правильно построеной психологической манере, думаю эмоционально неокрепшим подросткам это будет тяжеловато...
Sanity and happiness are an impossible combination. Mark Twain
Только лишившись рассудка человек может быть счастлив (перев.)

Аватара пользователя
Pandora
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 14:34
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Свитч-бондаж
Город: Хабаровск
Поблагодарили: 3 раза

Re: Перевод брошюры от SMJG. Каминг-Аут или "БДСМ и родители

Сообщение Pandora » 22 мар 2013, 16:38

..особенно, если родители поведут себя не правильно
Sanity and happiness are an impossible combination. Mark Twain
Только лишившись рассудка человек может быть счастлив (перев.)

Аватара пользователя
Falcon
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 07:22
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Перевод брошюры от SMJG. Каминг-Аут или "БДСМ и родители

Сообщение Falcon » 22 мар 2013, 19:09

Этот текст касается не только "выхода из тени", но и вообще, многих кризисных ситуаций. Albina, спасибо за перевод!
Russian Crime Syndicate
KNOW PAIN KNOW GAIN

Аватара пользователя
Lichtgestalt
Модератор
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 00:29
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Свитч-бондаж
Город: --
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 143 раза

Re: Перевод брошюры от SMJG. Каминг-Аут или "БДСМ и родители

Сообщение Lichtgestalt » 02 апр 2013, 22:12

Выложена последняя часть брошюры. Перевод окончен.
Саму брошюру В/вы можете посмотреть/полистать здесь http://smjg.org/assets/Informationen/Ou ... tfaden.pdf
Претендуешь - соответствуй.

Аватара пользователя
Sasha Bondage
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 17:28
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Не интересуюсь
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Владивосток
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз

Re: Перевод брошюры от SMJG. Каминг-Аут или "БДСМ и родители

Сообщение Sasha Bondage » 02 апр 2013, 22:16

Pandora писал(а):..особенно, если родители поведут себя не правильно

И теперь встанем на место родителей... думаю, что чаду мазохистские ощущения обеспечены... :men:
"...мазохизм, садизм — это не извращения. Извращений, собственно, только два: хоккей на траве и балет на льду." (Фаина Георгиевна Раневская)


Вернуться в «Психологические аспекты БДСМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

Двойное Дно : Disclaimer