Теория свитчинизма

Отношения основанные на передачи власти от сабмиссива Доминанту и соблюдении принципов SSC
Аватара пользователя
Lichtgestalt
Модератор
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 00:29
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Свитч-бондаж
Город: --
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 143 раза

Re: Теория свитчинизма

Сообщение Lichtgestalt » 26 июл 2012, 22:06

Стрелец писал(а):Anastasia, да вот они, минусы: посмотрите, сколько народу потянулось за ножами в ходе дискуссии, а свитчам, похоже, снова приходится отступать спиной к двери… :) Лично мой опыт реального и виртуального общения показывает, что свитчей-то как раз и меньше. Почему? Свитчей воспринимают, как аморфную прослойку между двумя определёнными классами, и потому не рассматривают всерьёз, как потенциальных партнёров. В понимании многих свитчи могут переключиться самопроизвольно, ни с того ни с сего, и выше мы видим прекрасный тому пример в виде народного тематического творчества.
Посему и определиться в качестве свитча решаются немногие: ты предстаёшь в заведомо невыгодном свете, ведь мало кому нужен такой "перевёртыш". И со своей универсальностью ты рискуешь вместо всего широкого спектра ощущений получить облом со всех сторон.
Уверен, среди уже определившихся Верхних и нижних есть немало заблудших душ: тех, кто не может признаться себе в том, что хочется сладкого, но для Верхнего – неприличного, а мозолистые уши изо всех сил стараются удержать на голове корону, и тех, кто страстно хочет, да не решается протянуть тщедушную лапку к кнуту. Однако таких я не назвал бы ни полноценными Верхними, ни полноценными нижними, ни свитчами, ведь в отличие от них, свитчи точно знают, чего хотят, на что способны, и не пытаются обмануть себя и окружающих.


по моим скромным наблюдениям все же свитчи рано или поздно склоняются в одну из двух сторон (не даром же нет-нет да проскальзывают "свитч с уклоном вверх", "свитч с уклоном вниз"), особенно когда окончательно определяются с постоянным партнером "несвитчем". ясно-понятно, это совсем не значит, что они перестали быть свитчами, просто "золотая середина" все сильнее и сильнее отклоняется от своей оси.


что же касается стартопика, то... просто развожу руками.
Претендуешь - соответствуй.

Аватара пользователя
Anastasia
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 00:25
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Топ
Город: Магадан
Откуда: Магадан

Re: Теория свитчинизма

Сообщение Anastasia » 27 июл 2012, 00:14

Стрелец писал(а):Anastasia, да вот они, минусы: посмотрите, сколько народу потянулось за ножами в ходе дискуссии, а свитчам, похоже, снова приходится отступать спиной к двери… :)


шиш :) не дождетесь :x


Стрелец писал(а):Посему и определиться в качестве свитча решаются немногие: ты предстаёшь в заведомо невыгодном свете, ведь мало кому нужен такой "перевёртыш". И со своей универсальностью ты рискуешь вместо всего широкого спектра ощущений получить облом со всех сторон.


единственно, только из за этого и пишут многие нижние позиционирование. и, в основном, мужчины. а сами втихую доминячат со своими нижними :P

Стрелец писал(а):а мозолистые уши изо всех сил стараются удержать на голове корону, и тех, кто страстно хочет, да не решается протянуть тщедушную лапку к кнуту.


:ROFL:
ничего не могу сказать по этому поводу... просто хочу отметить превосходное чувство юмора и умение облечь его в слова :Rose:
Не переживайте о том, что думают о вас другие. Они заняты тем, что вы думаете о них.(М. Кобейн)

Аватара пользователя
Anastasia
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 00:25
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Топ
Город: Магадан
Откуда: Магадан

Re: Теория свитчинизма

Сообщение Anastasia » 27 июл 2012, 00:41

Olin Jam, Pandora и другие уважаемые форумчане!
почему, обозначая себя сексуальными диавиантами, В/вы так усердно открещиваетесь от секса в Теме??? под сексом я подразумеваю все действия сексуально-эротического характера. я не говорю, что между тематическими партнерами всегда имеет место быть конкретно сексуальные действия, но возбуждение и желание должно быть. не каждую минуту(как некоторые пытаются приписать), а в целом желать партнера как сексуальный объект. конечно, есть тематики, которые отделяют секс от Темы... я этого не понимаю.
я свитч и для меня очень важна сексуальная составляющая моих практик.
Не переживайте о том, что думают о вас другие. Они заняты тем, что вы думаете о них.(М. Кобейн)

Аватара пользователя
Azrailia
Главный модератор
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 22:16
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
Город: Владивосток
Поблагодарили: 2 раза

Re: Теория свитчинизма

Сообщение Azrailia » 27 июл 2012, 11:22

Anastasia...А почему Вы решили, что М/мы обозначаем себя сексуальными девиантами? Почему Вы думаете что БДСМ это вообще сексуальная девиация? Потому что так в Википедии написали? Или на пипле так считают? БДСМ считается отклонением (девиацией) в данном социуме, вся сексуальная его составляющая вообще атематична. Назовите действительно тематическую, сексуальную практику пожалуйста.
Последнее Ваше предложение вообще не понятно - "...я свитч и для меня очень важна сексуальная составляющая моих практик."(с) Думаете у всех свитчей так? Не правда :) Знаю людей, для который любой сексуальный контакт категорическое Табу.

По поводу компесаториков Верхних и нижних...всех за исключением свитчей...я написала предыдущий пост в ернической манере, в надежде что кто то да отреагирует...не получилось :D А меж тем, Anastasia, Вы одним махом причислили целый ряд людей к действительно психологическим днатантам. К людям с заниженной самооценкой, к тем кто осознает (или не осознает) свою некую неполноценность в социуме и в Тему пришел за замещением - компенсацией. Компенсаторики не добирают власть (подчинение), они стараются получить это, потому что вообще не имеют подобного в ванили. Это сублимация, попытка доказать свою нужность, способность к самореализации.
Какими намерениями выложена дорога в рай?

ARM

Re: Теория свитчинизма

Сообщение ARM » 27 июл 2012, 14:38

Anastasia, мне совершенно неясно, зачем Вам статистика такого рода - на одном форуме вот так, а др. - вот этак?
Если Вы считаете Тему естественной в рамках приватного проявления интереса к подробностям межполовых контактов, то и ладно...Кто будет оспаривать Ваш опыт? Ведь одаренных, считающих своим долгом это обсудить не так уж и много.
Я даже не стану касаться заголовка ветки - _теории свитчинизма_, который сам по себе уже прелестен.
Но, стоит ли так уж напирать? Лето, жарко, а тут еще и богатые интонации...

P.S. _для не Anastasia, для Д/других: у меня возникло чувство, что дожил форум до заветной баночки _ с шафраном_. Я понимаю, что это, вероятно, неизбежно. Но мне это не нравится.

_LN_
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 03:22
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: СПб

Re: Теория свитчинизма

Сообщение _LN_ » 27 июл 2012, 19:14

Не, Аксель. Ни разу не специя и ничего подобного таковым. Просто частное мнение с элементами вброса (весьма слабыми). Обсуждать по сути нечего.

Аватара пользователя
Anastasia
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 00:25
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Топ
Город: Магадан
Откуда: Магадан

Re: Теория свитчинизма

Сообщение Anastasia » 28 июл 2012, 03:25

ARM

неясно - так и живите с этой неясностью. мне вот тоже неясны Ваши высказывания, вообще, в целом. слишком большое нагромождение слов, с доступным только Вам смыслом.
считаю Тему естественной во всех ее практических проявлениях. обсуждение на форуме отношу к приобретению теоретического опыта.
прямой вопрос - Вам хочется просто меня зацепить? обычно, обращение внимания на такие моменты как грамотность, неправильно построенные фразы и язвительные высказывания, совершенно не относящиеся к обсуждению данной темы, к этому и ведет.
неинтересен данный топик - идите дальше.

P.S/ для модераторов - высказывания не по теме топика называется флуд?
Не переживайте о том, что думают о вас другие. Они заняты тем, что вы думаете о них.(М. Кобейн)

Аватара пользователя
Anastasia
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 00:25
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Топ
Город: Магадан
Откуда: Магадан

Re: Теория свитчинизма

Сообщение Anastasia » 28 июл 2012, 03:30

_LN_

спасибо за Ваше мнение, оно весьма "ценно" в свете обсуждаемого вопроса.
есть еще такие способы общения на данном сайте, как личка.
Не переживайте о том, что думают о вас другие. Они заняты тем, что вы думаете о них.(М. Кобейн)

_LN_
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 03:22
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: СПб

Re: Теория свитчинизма

Сообщение _LN_ » 28 июл 2012, 05:03

Anastasia писал(а):_LN_

спасибо за Ваше мнение, оно весьма "ценно" в свете обсуждаемого вопроса.
есть еще такие способы общения на данном сайте, как личка.


Anastasia, отмежевав Вас от "специй" я можно сказать за Вас публично заступилась в каком-то смысле.

Аватара пользователя
Anastasia
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 00:25
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Топ
Город: Магадан
Откуда: Магадан

Re: Теория свитчинизма

Сообщение Anastasia » 28 июл 2012, 05:49

_LN_ писал(а):
Anastasia писал(а):_LN_

спасибо за Ваше мнение, оно весьма "ценно" в свете обсуждаемого вопроса.
есть еще такие способы общения на данном сайте, как личка.


Anastasia, отмежевав Вас от "специй" я можно сказать за Вас публично заступилась в каком-то смысле.


_LN_, я прекрасно поняла Ваш диалог с ARM. это тема о свитчах в целом, а не моей персоне да еще в третьем лице. Вами была выбрана некорректная форма выражения, она имеет место быть, но не на публике.
Не переживайте о том, что думают о вас другие. Они заняты тем, что вы думаете о них.(М. Кобейн)


Вернуться в «Психологические аспекты БДСМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

Двойное Дно : Disclaimer