Теория свитчинизма

Отношения основанные на передачи власти от сабмиссива Доминанту и соблюдении принципов SSC
Аватара пользователя
Anastasia
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 00:25
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Топ
Город: Магадан
Откуда: Магадан

Теория свитчинизма

Сообщение Anastasia » 24 июл 2012, 22:44

прошу простить, если подобная тема уже поднималась. я в поисковике не нашла.
на одном из БДСМ-ресурсов прочитала такой ответ и полностью с ним согласилась.
В/ваше мнение?

Katani, 37 лет
Ростов-на-Дону, Россия

БДСМ, ИМХО, по большому счёту, это получение сексуального удовольствия обеими партнёрами с помощью СМ и ДС практик. Даже если секса как такового нет, всё-равно удовольствие находится в сексуальной сфере.
Свитчи идеально вписываются в эту категорию, так как получают удовольствие от самого процесса и им не столь важно вверху они или внизу.
Важность в верху или внизу появляется тогда, когда человек кроме сексуального удовольствия получает ещё и личностное психологическое удовольствие, которого ему не хватает в обычной жизни. По сути, чистые верхи и низы - компенсаторики, они компенсируют нехватку психологических ощущений, искусственно создавая среду БДСМ-сессии.
Свитчи никогда не будут проводить сессии, если у них нет сексуального влечения к партнёру.
Верхи и низы "на безрыбье" могут довольствоваться только психологическим компонентом БДСМ.
В этом, мне кажется и состоит основная причина нелюбви к свитчам. Если вы сексуально не привлекли свитча, то никакой антураж и опыт не поможет, свитчу нет никакого удовольствия при отсутствии главного компонента. Особенно болезненно на это реагируют женщины, которые всегда хотят казаться привлекательным и начинают ненавидеть тех, кто так не считает.
Не переживайте о том, что думают о вас другие. Они заняты тем, что вы думаете о них.(М. Кобейн)

Аватара пользователя
Arkelona
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 12:23
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Теория свитчинизма

Сообщение Arkelona » 25 июл 2012, 00:58

Гы, "ДС практики", как мило...))) Вообще-то мне казалось, что Д/с - это отношения.
И еще...с каких это пор БДСМ непосредственно связан с сексом?.. Сексуальная составляющая, конечно, есть, но не стОит придавать ей такое уж большое значение. Взять тот же самый Д/с... это постоянные неравноправные отношения. И если связывать БДСМ с получением сексуального удовольствия, то получается, что при постоянных отношениях у человека должно стоять 24 часа в сутки и 7 дней в неделю) Забавно получается, да)
Ловко же автор записал В/всех Верхних и нижних в компенсаторики...Ужас...на свитчах все держится, а "чистые" так, погулять вышли)))
А вообще... позиционирование - это скорее состояние души. Человек позиционирует себя так, потому что это ЕГО, потому что ему так комфортно. И создавать здесь какую-то "кастовость" не стОит. Человек выбирает то, что ему близко, и этот выбор надо уважать. Верхние, нижние, свитчи - уважения достойны В/все.
Я, конечно, не сильна в психологии свитчей...Но, насколько я могу судить, свитчам все-таки важен П/партнер, и от П/партнера во многом зависит, какую роль свитч возьмет на себя в этот раз. Так что насчет "им не столь важно вверху они или внизу" все-таки не соглашусь. Но это мое видение.
Всё, что нас не убило, сделало нас ещё сильнее!
Если оппонент начинает ссылаться на ваш возраст, пол или национальность – значит у него кончились аргументы.

Аватара пользователя
Mikhail
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 23 май 2011, 16:14
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Биробиджан
Откуда: Биробиджан
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Теория свитчинизма

Сообщение Mikhail » 25 июл 2012, 08:55

Anastasia писал(а):чистые верхи и низы - компенсаторики


да ладно??? вот это новость! ))
Человек способен изменить лишь форму своего существования. Но сущность свою изменить ему не по силам.

Аватара пользователя
Стрелец
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 15:56
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Хабаровск
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Теория свитчинизма

Сообщение Стрелец » 25 июл 2012, 10:36

Ха, неужели и кляти свищи смогли кого-то задеть? :D
Мне не нравится расстановка акцентов в выраженном мнении, но, как ни топорен автор в выражениях, связывая пречистый БДСМ с (о, ужас!) банальным сексом, и обзывая и верхи, и низы компенсаториками, кое в чём я с ним согласен.
Свитчи и вправду имеют некоторые преимущества перед "чистыми" Верхними и нижними. Они универсальны и могут себе позволить испробовать весь спектр тематических ощущений и смешивать их так, как им того угодно, было бы с кем. Ну, разве не повод для белой зависти? :)
Имея возможность исследовать Тему и сверху, и снизу, свитч может видеть более полную картину, и лучше понимать любую из сторон. И, в силу своей конформности, возможности лавировать, свитчей можно назвать наиболее свободными, независимыми людьми в Теме. Увы, понятие свободы не котируется ни у Верхних, ни у нижних.
Так или иначе, есть такая партия. Я не говорю о какой-то кастовости и о положении свитчей относительно других классов, но у них есть преимущества, как и обусловленные ими же минусы, которых у них не отнять. Тем же, кто свитчей не любит, могу сказать одно: вы просто не умеете их готовить :)
Russian Crime Syndicate

БДСМ. Безграничное Доверие, Сострадание и Милосердие.

Аватара пользователя
leo
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 15:23
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Свитч
С/М-ориентация: Не интересуюсь
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Хабаровск
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 40 раз

Re: Теория свитчинизма

Сообщение leo » 25 июл 2012, 18:17

Anastasia писал(а):прошу простить, если подобная тема уже поднималась. я в поисковике не нашла.
на одном из БДСМ-ресурсов прочитала такой ответ и полностью с ним согласилась.
В/ваше мнение?

.

бред...
Жить надо так, чтобы депрессия была у других!! :) :)


Собственность Господина Mikhail

Аватара пользователя
Anastasia
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 00:25
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Топ
Город: Магадан
Откуда: Магадан

Re: Теория свитчинизма

Сообщение Anastasia » 26 июл 2012, 00:12

Arkelona писал(а):Гы, "ДС практики", как мило...))) Вообще-то мне казалось, что Д/с - это отношения.


думаю, здесь всего лишь оговорка)

Arkelona писал(а):И еще...с каких это пор БДСМ непосредственно связан с сексом?.. Сексуальная составляющая, конечно, есть, но не стОит придавать ей такое уж большое значение. Взять тот же самый Д/с... это постоянные неравноправные отношения. И если связывать БДСМ с получением сексуального удовольствия, то получается, что при постоянных отношениях у человека должно стоять 24 часа в сутки и 7 дней в неделю) Забавно получается, да)


"БДСМ (англ. BDSM) — психосексуальная субкультура, основанная на эротическом обмене властью и иных формах сексуальных отношений, затрагивающих ролевые игры в господство и подчинение" и т.д... никто не говорит о постоянном желании партнера, но говорится о постоянной сексуальной привлекательности его. причем здесь стоять или испускать соки(говоря Вашим языком) 24/7?? тот же самый вопрос можно и отнести и к ванильному браку. вы связываете брак с получением сексуального удовлетворения? - да!))) вы считаете, что при этом у вас должно стоять/течь соком 24 часа всю неделю? - нет!!!!

Arkelona писал(а):А вообще... позиционирование - это скорее состояние души. Человек позиционирует себя так, потому что это ЕГО, потому что ему так комфортно. И создавать здесь какую-то "кастовость" не стОит. Человек выбирает то, что ему близко, и этот выбор надо уважать. Верхние, нижние, свитчи - уважения достойны В/все.


:Rose: :good:
спасибо за ответ)
Не переживайте о том, что думают о вас другие. Они заняты тем, что вы думаете о них.(М. Кобейн)

Аватара пользователя
Anastasia
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 00:25
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Топ
Город: Магадан
Откуда: Магадан

Re: Теория свитчинизма

Сообщение Anastasia » 26 июл 2012, 00:14

Mikhail писал(а):
Anastasia писал(а):чистые верхи и низы - компенсаторики


да ладно??? вот это новость! ))


а почему нет?)))
Не переживайте о том, что думают о вас другие. Они заняты тем, что вы думаете о них.(М. Кобейн)

Аватара пользователя
Mikhail
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 23 май 2011, 16:14
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Биробиджан
Откуда: Биробиджан
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Теория свитчинизма

Сообщение Mikhail » 26 июл 2012, 00:18

Anastasia писал(а):
Mikhail писал(а):
Anastasia писал(а):чистые верхи и низы - компенсаторики


да ладно??? вот это новость! ))


а почему нет?)))


Anastasia, у меня нет желания дискутировать на эту тему, ибо спорить с кем бы то ни было - занятие глупое и бесперспективное. Переспорить не удастся да и незачем. Каждый все равно станет отстаивать свою позицию. К чему тогда дискуссия?
Человек способен изменить лишь форму своего существования. Но сущность свою изменить ему не по силам.

Аватара пользователя
Anastasia
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 00:25
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Топ
Город: Магадан
Откуда: Магадан

Re: Теория свитчинизма

Сообщение Anastasia » 26 июл 2012, 00:33

Стрелец писал(а):Свитчи и вправду имеют некоторые преимущества перед "чистыми" Верхними и нижними. Они универсальны и могут себе позволить испробовать весь спектр тематических ощущений и смешивать их так, как им того угодно, было бы с кем. Ну, разве не повод для белой зависти? :)


о! истинный Верх не в жисть не признается в этом :)

Стрелец писал(а):Имея возможность исследовать Тему и сверху, и снизу, свитч может видеть более полную картину, и лучше понимать любую из сторон. И, в силу своей конформности, возможности лавировать, свитчей можно назвать наиболее свободными, независимыми людьми в Теме.


:Bravo: :good:
а еще их больше, чем нижних и Верхних, вместе взятых))))(сама не считала, поверила на слово одному форумчанину, которого никто не опроверг) общаясь с некоторыми мужчинами, позиционирующих себя как нижние, узнала, что для них встречаться с Верхней Дамой и нижней девушкой одновременно - норма :o

Стрелец писал(а): Я не говорю о какой-то кастовости и о положении свитчей относительно других классов, но у них есть преимущества, как и обусловленные ими же минусы, которых у них не отнять.


можно о минусах так же подробно как и до этого о плюсах? :wink:
Не переживайте о том, что думают о вас другие. Они заняты тем, что вы думаете о них.(М. Кобейн)

Аватара пользователя
Anastasia
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 00:25
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Топ
Город: Магадан
Откуда: Магадан

Re: Теория свитчинизма

Сообщение Anastasia » 26 июл 2012, 00:40

Mikhail, совсем не призываю к спору)) но более конкретные аргументы, если вы не согласны, хотелось бы услышать. или чистые верхи и низы - самое ядро, основополагающее Темы, само есть суть ее - это аксиома?))
Не переживайте о том, что думают о вас другие. Они заняты тем, что вы думаете о них.(М. Кобейн)


Вернуться в «Психологические аспекты БДСМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Двойное Дно : Disclaimer