Теория свитчинизма

Отношения основанные на передачи власти от сабмиссива Доминанту и соблюдении принципов SSC
Аватара пользователя
Anastasia
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 00:25
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Топ
Город: Магадан
Откуда: Магадан

Re: Теория свитчинизма

Сообщение Anastasia » 28 июл 2012, 05:55

Azrailia, честное слово, начинала два раза писать Вам ответ и что то случалось. то невнимательное обращение с браузером, то проблемы с подключением инета. каждый раз ответ исчезал. так как вопросов много, соответственно и ответов не один. позже я проясню все вопросы.
Не переживайте о том, что думают о вас другие. Они заняты тем, что вы думаете о них.(М. Кобейн)

ARM

Re: Теория свитчинизма

Сообщение ARM » 28 июл 2012, 15:38

Anastasia писал(а):ARM

неясно - так и живите с этой неясностью. мне вот тоже неясны Ваши высказывания, вообще, в целом. слишком большое нагромождение слов, с доступным только Вам смыслом.
считаю Тему естественной во всех ее практических проявлениях. обсуждение на форуме отношу к приобретению теоретического опыта.
прямой вопрос - Вам хочется просто меня зацепить? обычно, обращение внимания на такие моменты как грамотность, неправильно построенные фразы и язвительные высказывания, совершенно не относящиеся к обсуждению данной темы, к этому и ведет.
неинтересен данный топик - идите дальше.

P.S/ для модераторов - высказывания не по теме топика называется флуд?


Anastasia, при всей моей легендарной корректности, я смею заметить Вам, что грубить не стоит. Поскольку грубость обнаруживает некоторые классово сформированные недостатки. И все.
По поводу _язвительности_ - здесь ее нет. Есть неудовольствие Вашей манерой письма, демонстрируемой в _приличном месте_.

ARM

Re: Теория свитчинизма

Сообщение ARM » 28 июл 2012, 15:51

Mikhail писал(а):Не хочется вообще дискутировать, обсуждая бредни неизвестных мне людей. Каждому своё.

_LN_ писал(а):Не, Аксель. Ни разу не специя и ничего подобного таковым. Просто частное мнение с элементами вброса (весьма слабыми). Обсуждать по сути нечего.


+1.

Аватара пользователя
Olin Jam
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 12:43
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Хабаровск

Re: Теория свитчинизма

Сообщение Olin Jam » 28 июл 2012, 18:36

Anastasia писал(а):Olin Jam, Pandora и другие уважаемые форумчане!
почему, обозначая себя сексуальными диавиантами, В/вы так усердно открещиваетесь от секса в Теме??? под сексом я подразумеваю все действия сексуально-эротического характера. я не говорю, что между тематическими партнерами всегда имеет место быть конкретно сексуальные действия, но возбуждение и желание должно быть. не каждую минуту(как некоторые пытаются приписать), а в целом желать партнера как сексуальный объект. конечно, есть тематики, которые отделяют секс от Темы... я этого не понимаю.
я свитч и для меня очень важна сексуальная составляющая моих практик.




Anastasia,Я не считаю себя сексуальным девиантом,с чего Вы вообще вдруг решили меня так назвать?С каком стати?Я хочу до Вас донести,что в моих отношениях с партнерами,которые чистые мазохисты,нет даже и мысли о сексе,сексуальном удовольствии и вообще хоть каком-то сексуально-эротического характере,по простой причине-маз пришел за болью,а не сексуальным возбуждением.И если Вы-свитч и баян с сексом так важен,да ради Бога))))Как я никогда не пойму свитчинизма,так и Вы никогда не поймете того,что можно быть с человеком вместе и при это не быть сексуальными объектами друг для друга.

Аватара пользователя
Olin Jam
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 12:43
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Хабаровск

Re: Теория свитчинизма

Сообщение Olin Jam » 28 июл 2012, 18:57

Когда уже закончится эта канитель.....Когда исчерпают себя темы-кто чистый,кто не такой чистый,кем быть лучше...Почему возникают эти темы-"Я считаю так и так считают многие.А что В\вы думаете по этому поводу?Но в принципе, мне по бую что В\вы об этом думаете"...Зачем?...Зачем спрашивать что по этому поводу считают другие и в тоже время говорить-"так усердно открещиваетесь"?М\мы не открещиваемся,а говорим так есть на самом деле,высказываем свое мнение,которое спросили.....

Lady Safo
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 23:13
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Топ
Город: Vladivostok
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 48 раз

Re: Теория свитчинизма

Сообщение Lady Safo » 31 июл 2012, 01:02

Olin Jam писал(а):Когда уже закончится эта канитель.....Когда исчерпают себя темы-..


Доброго дня В/всем читающим)
Добавлю и от себя 5 копеек.
Говоря с позиции Верхней, лично Я завожусь от предвкушения причининения боли и реакции подчиняющегося партнера.

В мире БДСм присутствует огромное количество разных людей. Есть Верхние-нижние, есть свитчи. Есть садисты и мазохисты.
В попытке охарактеризовать ту или иную группу, понимаешь, как все взаимосвязано, насколько проникает в друг друга, перетекает из одной "группы" в другую".
При этом, среди П/партнеров наблюдается как отсутствие сексуального влечения друг к другу, так и присутствие такового. Принимать какой-либо из вариантов за единственно верный - в корне не верно. Право имеют быть оба.
При общении с теми или иными людьми также понимаешь, что "компенсаторика" - как явление, чаще всего встречается у мужчин, уходящих в низы, а также у женщин, которых такие мужчины поддерживают.
Во всех остальных случаях это либо платная "тема", либо попытки узнать себя получше. Как показывает практика, когда до человека доходит, что "не по Тришке - кафтан" (как до компенсаторика, так и до его партнера), то отношения прекращаются, а сам компенсаторик либо меняет масть, либо уходит с арены (что чаще всего и происходит).
Поэтому утверждение о том, что "все верхи и низы - компенсаторики" - Я считаю неверным.
Также Я считаю неправильным попытку Автора притянуть за уши свитчизм и объединить по одним общим одеялом "компенстаторики" Верхних и нижних партнеров.

Отдельно хотела бы выразить свое мнение ТС.
Дорогая Anastasia, если у Вас есть Партнер и Вы желаете его как сексуальный объект, то это замечательно! Уверенна, здесь найдутся тематики, которые так же за Вас порадуются.
То, что Вы - "свитч и для Вас очень важна сексуальная составляющая практик" - тоже прекрасно! Это Ваш выбор и это - ВАШЕ Право. Для кого-то Ваши высказывания внесли ясность касаемо Ваших предпочтений.
Однако в ваших последних высказываниях прослеживается негативная нота и осуждение тех, чьи интересы отличаются от Ваших. И это не может не огорчать. Я призываю Вас к толерантности и уважению чужих предпочтений. Потому что ни вам, ни Мне, и никому из здесь присутсвующих не дано права решать за всех остальных.
Последний раз редактировалось Lady Safo 31 июл 2012, 01:11, всего редактировалось 2 раза.
Бить Вас Некому!
А Мне - некогда..

Lady Safo
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 23:13
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Топ
Город: Vladivostok
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 48 раз

Re: Теория свитчинизма

Сообщение Lady Safo » 31 июл 2012, 01:09

И таки да, чуть не забыла про самое главное.
D/s - это не практики. Это НЕравпроправные ОТНОШЕНИЯ между Доминантом и сабмиссивом.
Бить Вас Некому!
А Мне - некогда..

Аватара пользователя
Anastasia
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 00:25
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Топ
Город: Магадан
Откуда: Магадан

Re: Теория свитчинизма

Сообщение Anastasia » 31 июл 2012, 22:34

Azrailia писал(а):Anastasia...А почему Вы решили, что М/мы обозначаем себя сексуальными девиантами?

процитирую Вас(Заголовок сообщения: Re: Что такое Тема
Добавлено: Ср окт 12, 2011 11:50 am)
Azrailia писал(а):Сексуальная составляющая есть в любых отношениях. Как в ванильных, так и тематических. И она очень важна. Без сексуальной притягательности ни одна пара не состоится. Мне кажется, что тематики понимают это гораздо лучше, нежели ваниль.


Azrailia писал(а):Почему Вы думаете что БДСМ это вообще сексуальная девиация?

пойдем от обратного: что это тогда?
а если брать именно на чем основано мое мнение, то личные мои ощущения+ощущения моих партнеров+(огромный такой плюс) мнение большинства, имеющих отношение к БДСМ. простой расчет: большинство - это мужчины и некоторая часть женщин(1% импотентов не рассматриваю) их в разы больше, чем большая часть женщин и 1% импотентов.
если бы каждый Тематик на этом сайте сказал, что НИКОГДА не возбуждался/получал удовольствие/оргазм в тематических отношениях такой вопрос бы не вызвал у меня удивления)))) но реплики о единичных случаях из практики без сексуальной подоплеки звучат слабо. согласна - имеют место быть и такие отношения, только это как капля в море.

Azrailia писал(а):Потому что так в Википедии написали?

у меня нет основания не доверять этому источнику, но так же с радостью ознакомлюсь и с другими, если Вы укажите автора/ссылку.

Azrailia писал(а):Назовите действительно тематическую, сексуальную практику пожалуйста.

порка не в наказание

Azrailia писал(а):Последнее Ваше предложение вообще не понятно - "...я свитч и для меня очень важна сексуальная составляющая моих практик."(с) Думаете у всех свитчей так? Не правда :) Знаю людей, для который любой сексуальный контакт категорическое Табу.

предполагаю) пока в данном топике отписался только один свитч. я слышала о таких людях, и даже больше скажу - слышала и подобных ванильных браках))) это слишком ничтожный процент, чтобы брать его в расчет при определении в общем.

Azrailia писал(а):По поводу компесаториков Верхних и нижних...всех за исключением свитчей...я написала предыдущий пост в ернической манере, в надежде что кто то да отреагирует...не получилось :D А меж тем, Anastasia, Вы одним махом причислили целый ряд людей к действительно психологическим днатантам. К людям с заниженной самооценкой, к тем кто осознает (или не осознает) свою некую неполноценность в социуме и в Тему пришел за замещением - компенсацией. Компенсаторики не добирают власть (подчинение), они стараются получить это, потому что вообще не имеют подобного в ванили. Это сублимация, попытка доказать свою нужность, способность к самореализации.

в этой части заявления совсем не компетентна. просто оставила его без изменений, чтоб услышать мнение многих, так как понятия не имею кто такие компенсаторики. Вы дали определение:"Компенсаторики не добирают власть (подчинение), они стараются получить это, потому что вообще не имеют подобного в ванили[/b]. Это сублимация, попытка доказать свою нужность, способность к самореализации." но БДСМ - это не только доминатность и сабмиссивность... а с остальным на что ориентироваться??
Не переживайте о том, что думают о вас другие. Они заняты тем, что вы думаете о них.(М. Кобейн)

Аватара пользователя
Anastasia
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 00:25
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Топ
Город: Магадан
Откуда: Магадан

Re: Теория свитчинизма

Сообщение Anastasia » 31 июл 2012, 23:10

Lady Safo писал(а):Отдельно хотела бы выразить свое мнение ТС.
Дорогая Anastasia, если у Вас есть Партнер и Вы желаете его как сексуальный объект, то это замечательно! Уверенна, здесь найдутся тематики, которые так же за Вас порадуются.
То, что Вы - "свитч и для Вас очень важна сексуальная составляющая практик" - тоже прекрасно! Это Ваш выбор и это - ВАШЕ Право. Для кого-то Ваши высказывания внесли ясность касаемо Ваших предпочтений.
Однако в ваших последних высказываниях прослеживается негативная нота и осуждение тех, чьи интересы отличаются от Ваших. И это не может не огорчать. Я призываю Вас к толерантности и уважению чужих предпочтений. Потому что ни вам, ни Мне, и никому из здесь присутсвующих не дано права решать за всех остальных.

доброго времени суток и Вам, Lady Safo.
негативная нота прозвучала только в адрес ARM, так считаю ее высказывание так же негативным по отношению лично ко мне и совершенно не относящиеся к теме топика. В/всех остальных прошу меня простить, если создалось такое впечатление.
в теме о ЗД и критических днях у Дам писались более откровенные и менее завуалированные ответы и никто не кидал тапки.
любое мнение уважаю и прислушиваюсь. если я с ним не согласна, то пытаюсь привести аргументы и послушать следующий ответ. если собеседник считает, что сказал достаточно, то можно просто промолчать...


благодарю В/всех за высказанные мнения в данном топике
Не переживайте о том, что думают о вас другие. Они заняты тем, что вы думаете о них.(М. Кобейн)

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Теория свитчинизма

Сообщение Князь » 13 авг 2012, 16:45

Свитчи идеально вписываются в эту категорию, так как получают удовольствие от самого процесса и им не столь важно вверху они или внизу.
"Сумма составляющих есть величина постоянная" - всегда и во всем.
Поэтому считаю заблуждением, когда принимается априори, что свитчи - испытывают/получают всю гамму чувств/ощущений/эмоций, которые испытывают либо Верхние, либо нижние.
То есть, Верхние = 100 + 0 = Нижние = 0 + 100 = Свитчи = 50 + 50.
Важность в верху или внизу появляется тогда, когда человек кроме сексуального удовольствия получает ещё и личностное психологическое удовольствие, которого ему не хватает в обычной жизни. По сути, чистые верхи и низы - компенсаторики, они компенсируют нехватку психологических ощущений, искусственно создавая среду БДСМ-сессии.
Великолепно! Как писали на одном из форумов, что мол все Верхние - компенсаторики, потому настоящие Личности находят реализацию свои Доминантных .. хотелок/потребностей - в ванили!))))
Свитчи никогда не будут проводить сессии, если у них нет сексуального влечения к партнёру.
no comment. Хоть не написал, что не будет сессий, если нет любви.))))
Верхи и низы "на безрыбье" могут довольствоваться только психологическим компонентом БДСМ.
В этом, мне кажется и состоит основная причина нелюбви к свитчам. Если вы сексуально не привлекли свитча, то никакой антураж и опыт не поможет, свитчу нет никакого удовольствия при отсутствии главного компонента. Особенно болезненно на это реагируют женщины, которые всегда хотят казаться привлекательным и начинают ненавидеть тех, кто так не считает.
Если кто читал(а кто не читал, то легко найти) что говорят про автора, и вообще - обсуждение его тезисов.))
Люби свою веру, но не осуждай другие.


Вернуться в «Психологические аспекты БДСМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Двойное Дно : Disclaimer