Теория свитчинизма

Отношения основанные на передачи власти от сабмиссива Доминанту и соблюдении принципов SSC
Аватара пользователя
Anastasia
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 00:25
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Топ
Город: Магадан
Откуда: Магадан

Re: Теория свитчинизма

Сообщение Anastasia » 14 авг 2012, 10:18

Князь писал(а):"Сумма составляющих есть величина постоянная" - всегда и во всем.
Поэтому считаю заблуждением, когда принимается априори, что свитчи - испытывают/получают всю гамму чувств/ощущений/эмоций, которые испытывают либо Верхние, либо нижние.
То есть, Верхние = 100 + 0 = Нижние = 0 + 100 = Свитчи = 50 + 50.


согласна, это один из минусов свитчей - им не почувствовать все глубину ощущений верха или низа.
не согласна с цифрами 50+50. даже во время одной сессии с переменой ролей невозможно играть две роли одновременно. я бы назвала цифры 70(80) +0. это одна из сторон. если сложить обе стороны, то получается сумма 140(160)
еще один большой минус свитчей(за что их, я предполагаю, и не любят многие) - они могут мысленно ставить себя на место партнера во время сессии(после нее), как бы оценивая действия/поведение/слова.
Не переживайте о том, что думают о вас другие. Они заняты тем, что вы думаете о них.(М. Кобейн)

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Теория свитчинизма

Сообщение Князь » 19 авг 2012, 11:08

Anastasia писал(а):согласна, это один из минусов свитчей - им не почувствовать все глубину ощущений верха или низа.
не согласна с цифрами 50+50. даже во время одной сессии с переменой ролей невозможно играть две роли одновременно. я бы назвала цифры 70(80) +0. это одна из сторон. если сложить обе стороны, то получается сумма 140(160)
еще один большой минус свитчей(за что их, я предполагаю, и не любят многие) - они могут мысленно ставить себя на место партнера во время сессии(после нее), как бы оценивая действия/поведение/слова.
Хорошо, можно по другому.
Есть литровая банка. Одни - Верхние - это раствор одного цвета(1). Другие - нижние - это раствор другого цвета(2). Есть еще нейтральная среда - просто вода. Если заполнить только раствором(1), то получаем Верхних, если раствором (2), то получаем нижних. А если комбинация - то получаем свитчей. И кто-то будет утверждать, что комбинация двух цветов - будет по спектру/яркости/ощущениям - точно такая же, как если наблюдать цвет в полной его насыщенности по одиночке?))) И в банку не войдет более 1000 мл.)))) То есть 700 мл одного и 800- другого - ну ни как.))))
Иначе, давно бы все были свитчами! Это же какое чудо - ощущать полный спектр, повторяю - полный - как нижний и как Верхний)))
Свою точку зрения высказал и попытался еще раз подкрепить примером.
Считают свитчи - что именно они - венец творения и могут в полном объеме ощутить все и вся - пусть считают и далее...
Только вот в ванили те, кому по каким либо причинам приходится быть не тем, кем они в состоянии быть, по своим психо-личностным качествам, обычно долго не выдерживают нахождения в несвойственной им роли и ... срываются. Да еще так срываются (((
Люби свою веру, но не осуждай другие.

Аватара пользователя
Pandora
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 14:34
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Свитч-бондаж
Город: Хабаровск
Поблагодарили: 3 раза

Re: Теория свитчинизма

Сообщение Pandora » 14 окт 2012, 15:47

Опять осенило! Я сегодня в ударе))
А что если свитчи - это не что-то среднее между Верхним и нижним, а нечто отдельное?? Новый тематический вид? Спасибо, Князь, помог Ваш пример с растворами! Ведь если мы смешаем желтый раствор и синий раствором, то мы же не получим жёлто-синий раствор - мы получим зелёный раствор!!! А это уже совсем другой раствор, абсольтно не похожий на "маму и папу" и у него совсем другие свойства! Я ни в коем случае не хочу сказать, что этот раствор лучше или хуже, он ПРОСТО ДРУГОЙ
Sanity and happiness are an impossible combination. Mark Twain
Только лишившись рассудка человек может быть счастлив (перев.)

Аватара пользователя
pups
Администратор
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:04
Пол: Женский
С/М-ориентация: Садомазохист
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Теория свитчинизма

Сообщение pups » 17 окт 2012, 22:16

а он и есть другой... в том весь цимес:) Бесполезно сравнивать... :)
Russian Crime Syndicate

Аватара пользователя
Sasha Bondage
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 17:28
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Не интересуюсь
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Владивосток
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз

Re: Теория свитчинизма

Сообщение Sasha Bondage » 13 фев 2013, 20:03

Pandora писал(а):А что если свитчи - это не что-то среднее между Верхним и нижним, а нечто отдельное?? Новый тематический вид?

Интересная теория... и, как ни странно, не лишена смысла... Но, увы, если бы было всё так просто, как с красками... :nez-nayu: Свитч - это не Топ и саб вместе (и делённое пополам), а действительно нечто другое... Те, кто хорошо знают меня в Теме, говорят, что когда я доминирую - я настоящий, такой как есть на самом деле, а когда подчиняюсь - как хороший актер, который искусно вживается в роль и получает истинное наслаждение от этого... :men:
"...мазохизм, садизм — это не извращения. Извращений, собственно, только два: хоккей на траве и балет на льду." (Фаина Георгиевна Раневская)


Вернуться в «Психологические аспекты БДСМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

Двойное Дно : Disclaimer