Уважение к сабмиссиву.

Отношения основанные на передачи власти от сабмиссива Доминанту и соблюдении принципов SSC
Аватара пользователя
Lichtgestalt
Модератор
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 00:29
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Свитч-бондаж
Город: --
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 143 раза

Уважение к сабмиссиву.

Сообщение Lichtgestalt » 01 май 2012, 23:27

Очень понравилась статья.
Статья взята из группы School of "O". School of Pain & Pleasure (ВКонтакте). Статья скопирована в том виде, в каком она была представлена в группе.

У меня есть простое правило: я не терплю, когда люди сами себя опускают.
Это не значит, что у нас не может быть неудачных дней, но неуважение человека к самому себе деморализует его близких, ведь таким образом подвергается сомнению их способность выбирать себе друзей или любовников.
Так ставятся под вопрос их социальные ожидания от человека, допускаемого в близкий круг общения.

Можете считать меня зазнайкой, но я предъявляю высокие требования к тем, кто рядом со мной, и любые проявления у меня на глазах

Как я уже оговорился, у всякого случаются неприятности и неудачные дни, на которые моя нетерпимость не распространяется. И моя жёсткая позиция не означает, что я непременно откажу в поддержке людям с заниженной самооценкой. Просто я с самого начала займу твёрдую позицию: "эй вы, там, нет причин унижаться, и я этого не потреплю!" Нам следует понять, что люди всегда думают о нас лучше или хуже, чем мы на самом деле заслуживаем. Дело в том, что у всех нас есть базовая потребность "вписаться" в некоторую социальную структуру, группу, компанию, "тусовку", и, если только вы не абсолютно одиноки - т.е., если вы не из тех, кому совсем не с кем поговорить, - скорее всего, ваши сотоварищи более высокого мнения о вас, чем вы сами.

Как же помочь человеку с заниженной самооценкой изменить её? С этого момента и далее я буду обращаться в основном к Доминантам, однако сабмиссивам предлагаемые подходы, соответствующим образом скорректированные, тоже могут пригодиться.

Итак, уважаемые Доминанты. Сабмиссивы, которые не любят себя, попали в эту ситуацию, потому что кто-то в их жизни не допускал в них самоуважения, разрушал их личностные силы, ругал, воспитывал комплекс неполноценности. Нужно принять решение. Мы можем либо укрепить в них эти чувства, ведя себя жёстко, устанавливая для них правила, которые в полном объёме заведомо невыполнимы, выражая своё недовольство их поступками или тем, как они нам служат. Мы можем сказать: "сделай это, если ты меня любишь". Мы можем взрастить в них зависимость от нас ещё быстрее, чем развивается зависимость от партнёра у жён алкоголиков или жён тех, кто их бьёт. Потому что они ведь любят нас, а мы не подвергаем их насилию: мы проявляем свою любовь.

Альтернатива, которую я предлагаю, - это пусть личностного роста. Она состоит в том, чтобы научить сабмиссивов быть независимыми, полагаться на себя и пользоваться своей собственной силой. Преимущества этого выбора огромны, потому что их подчинение станет глубже, полнее и будет основано на любви, доверии и добровольном принятии, а не на зависимости от того, кто сильнее.

Как же поощрить позитивные тенденции и устранить негативные? Мои суждения основаны на моём собственном Тематическом опыте, и подходы срабатывали всегда, за исключением единственного случая, когда человек нуждался в серьёзной профессиональной психотерапевтической помощи.

Не позволяйте им опускать самих себя. Не будьте терпимы к этому. Используйте чувство, которое уже хорошо им знакомо: чувство вины. Это единственная ситуация, в которой я рекомендую играть с комплексом вины. Пусть они чувствуют себя виноватыми за недооценку себя, и пусть чувство вины вытолкнет их из этого состояния. Например, говорите им, причём так, чтобы они поверили: "прочему ты сомневаешься в том, как я к тебе отношусь?" "Неужели ты считаешь, что я до такой степени не уважаю себя, чтобы врать тебе, когда я говорю, что ты красива?". Это заставляет человека чувствовать себя виноватым за то, что он принижает вас. Правило, которого я твёрдо придерживаюсь в отношениях не только с подопечными, но и с друзьями: "Я не позволю тебе опускать себя".

Самоуничижение повлечёт за собой мой гнев, внушение, постановку в угол, телесное наказание, игнорирование подобных замечаний и суждений и т.п., в зависимости от наших отношений. Когда привычка опускать себя сломана, можно начинать развитие, направленное на достижение позитивных и продуктивных результатов. Пусть она повторяет, что красива, когда смотрится в зеркало, пусть она говорит это вам, глядя вам в глаза. Создавайте ситуации, в которых она будет действительно ощущать себя красивой и стоящей на высокой ступени социальной лестницы, будь то посещение званых ужинов в вечернем платье, совместный выход в свет, выражения вашего восхищения, да и просто прогулка по магазинам, держась за руки.

Видите, куда я клоню? Сначала пресекаем текущую линию поведения, затем выстраиваем новую. А как иначе?

Никогда не обрекайте её на провал. Устанавливайте реалистичные и поначалу несложные требования и цели. Например, слишком часто приходится видеть Доминантов, выставляющих своим сабмиссивом перечень из 50 правил. Это неизбежно приведёт к провалу, что в свою очередь, нанесёт ущерб самооценке, неважно, высокой или низкой она была изначально. Начните с малого, буквально с пары правил. Когда выполнение этих правил войдёт в привычку, добавьте ещё пару. Значит ли это, что сбоев и ошибок не будет? Увы, будут. Научитесь использовать инструментарий, который даёт вам Тема, для урегулирования подобных срывов таким образом, чтобы сценарий "ты была плохой девочкой" исполнялся в безопасных границах ролевой игры. Немедленный эффект, которого вы добиваетесь, останется тем же самым, а вот долгосрочный будет иным.

Немедленный эффект: "Чёрт, это было так больно, и он казался взбешённым моим поведением! Хорошо, что это была сессия, хотя всё выглядело так реально". Долгосрочный эффект: "Мне удаётся поступать так, что Хозяин остаётся мною доволен, без принуждения". Я хочу сказать, что для развития человека подходят позитивные стимулы и поощрение достижений, а не ваше неудовольствие и пресечение неудач.

И последнее, о чём нужно сказать. Когда она будет срываться - а она будет - оставайтесь жёстким и строгим по необходимости. Пусть плачет. Пусть пройдёт через вину. А потом снова вернитесь в нормальный режим, как если бы ничего не произошло. И старайтесь усерднее. Ответственность за то, сможет ли сабмиссив преодолеть свою заниженную самооценку, лежит на вас, на человеке, которому она вручила своё доверие и подчинение. Исключений из этого правила нет.

И никогда никому не позволяйте отзываться о вашей нижней дурно. Если такое случается, пусть она видит жёсткость вашей реакции и решительность отпора. Это тот самый случай, когда надо стать рыцарем на белом коне, с верой в существование которых она росла.

Мастер Церебус
http://www.leathernroses.com/submission/mstrcerebussu..

Перевод © [BDSM-HowTo.ru]


Жаль, статья написана для пары М+ж. С мужчинам в этом вопросе наверняка сложнее будет.
Претендуешь - соответствуй.

Аватара пользователя
Pandora
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 14:34
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Свитч-бондаж
Город: Хабаровск
Поблагодарили: 3 раза

Re: Уважение к сабмиссиву.

Сообщение Pandora » 02 май 2012, 11:44

Три раза начинала писать своё мнение и три раза начинала заново. При более вдумчивом прочтении поняла, что же меня всё-таки смутило. Автор ставит равно между заниженой самооценкой и унижением. Если определиться, что речь идёт всё-таки о заниженой самооценке и Д/с, то да, соглашусь. Хотя не совсем понятно, как это заниженную самооценку возможно корректировать в процессе сессии? (Чёрт, это было так больно, и он казался взбешённым моим поведением! Хорошо, что это была сессия)
Если же выделить моменты с унижением...то все М/мы знаем, что есть практики, направленные на унижение, если есть практики, значит есть Верхние и нижние, которые их практикуют, значит это кому-то нравится. Здесь (как и везде, собственно) главное - не навредить, чтобы нормальная самооценка не стала заниженной. Но это история явно не прослеживается по данному тексту.
Sanity and happiness are an impossible combination. Mark Twain
Только лишившись рассудка человек может быть счастлив (перев.)

Аватара пользователя
Lichtgestalt
Модератор
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 00:29
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Свитч-бондаж
Город: --
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 143 раза

Re: Уважение к сабмиссиву.

Сообщение Lichtgestalt » 08 май 2012, 23:42

Pandora
на сколько я поняла, в данной статье речь идет об унижении на уровне самоуничижения. когда человек, имея заниженную самооценку, "уходит вниз", где продолжает унижаться в прямом смысле этого слова, чтобы еще глубже закопаться в свою неуверенность в себе. естественно, Верх теряет всякий интерес к этому человеку и уважение, опять же в прямом смысле этого слова.

Хотя не совсем понятно, как это заниженную самооценку возможно корректировать в процессе сессии? (Чёрт, это было так больно, и он казался взбешённым моим поведением! Хорошо, что это была сессия)


опять же на сколько я поняла, "тыкание" в "неправильное" поведение такому сабу может на начальных этапах только повредить, поэтому Верх делает акцент на этой проблеме во время сессий, так скажем, игрового наказания за игровые провинности, но имеющие вполне реальный подтекст. видимо, так образом Верх все же заставляет саба задуматься над некоторыми недостатками своего характера, но как бы невзначай.
Претендуешь - соответствуй.

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Уважение к сабмиссиву.

Сообщение Князь » 13 авг 2012, 16:30

Итак, уважаемые Доминанты. Сабмиссивы, которые не любят себя, попали в эту ситуацию, потому что кто-то в их жизни не допускал в них самоуважения, разрушал их личностные силы, ругал, воспитывал комплекс неполноценности.
Опять виноваты злые дядьки/тетки, общество/бытие и весь мир.. Только я сам не виноват, что ничего не делал, чтобы воспитать у самого себя любовь к себе!
Пока будет позиция - "виноваты все, кроме меня" - сдвигов не будет. Будут ждать доброго волшебника, который придет и раз... все исправит. А самому зачем прикладывать усилия? Ведь все зависит только от окружающих, следовательно - любые мои усилия ни к чему ни приведут. Ляжем и будет ждать, пока либо придет добрый человек, нас накормит, либо пока не подохнем с голодухи. Но самим попробовать прокормиться .. ни-ни ..
А вот если позиция - "все в наших руках, мы может сделать все, что хотим, добиться всего, что пожелаем", тогда - просто не будет тех, кто себя - не любит, несмотря на то. как бы окружающий мир не пытался доказать им обратное.
Вывод: Надо поменять первую концепцию - на вторую.
Мы можем либо укрепить в них эти чувства, ведя себя жёстко, устанавливая для них правила, которые в полном объёме заведомо невыполнимы, выражая своё недовольство их поступками или тем, как они нам служат.
А это как??? Какой смысл устанавливать то, что заведомо не выполнимо? Более того, когда до партнера дойдет, что ему ставят нереальные задачи, хоть в одном, то рухнет вся система - зачем что-то делать, если все равно .. и возвращаемся к варианту № 1.(мы никто и от нас ничего не зависит)
Мы можем сказать: "сделай это, если ты меня любишь". Мы можем взрастить в них зависимость от нас ещё быстрее, чем развивается зависимость от партнёра у жён алкоголиков или жён тех, кто их бьёт. Потому что они ведь любят нас, а мы не подвергаем их насилию: мы проявляем свою любовь.
А когда пройдет любофф? Завянут помидоры? Неужели до сих пор у кого-то есть мнение, что в Теме все строится на любви, а не на внутренней потребности? Мол если и только когда есть любофф, тогда все будет.. и Тема в том числе.. А вот нет любви, то .. какая Тема?! Засуть свои потребности далеко и глубоко и жать .. пока же она, эта Любофф, придет..
Альтернатива, которую я предлагаю, - это пусть личностного роста. Она состоит в том, чтобы научить сабмиссивов быть независимыми, полагаться на себя и пользоваться своей собственной силой. Преимущества этого выбора огромны, потому что их подчинение станет глубже, полнее и будет основано на любви, доверии и добровольном принятии, а не на зависимости от того, кто сильнее.
Великолепно и правильно. Но вот только путь .. достижения столь высокой и благородной цели .. странный.
Используйте чувство, которое уже хорошо им знакомо: чувство вины.
Не согласен. Это - не метод .. Это взращиваемый комплекс, который связывает по рукам/ногам, не даст возможности развернуться и почувствовать себя Личностью.
Да, что-то случилось. Да, я виноват. Но - я делаю, исправляю ошибку, не потому что я виноват!!!! Не потому что чувствую свою вину!!!!
Я исправляю это, потому что допустил ошибку, потому что теперь знаю - как надо правильно, потому знаю - я смогу сделать это!
А не посыпать голову пеплом, рвать волосы на .. разных частях тела и причитать: "Боже, как мне стыдно, у меня такое глобальное чувство вины, акак же я жить то после этого буду, да еще и с таким грузом!?" ))
Самоуничижение повлечёт за собой мой гнев, внушение, постановку в угол, телесное наказание, игнорирование подобных замечаний и суждений и т.п., в зависимости от наших отношений.
Вообще получается замкнутый круг - сначала играют на чувстве вины, а потом - за самоуничижение, которое является именно следствием вины, на котором играю - еще и достаются.
Пусть она повторяет, что красива, когда смотрится в зеркало, пусть она говорит это вам, глядя вам в глаза. Создавайте ситуации, в которых она будет действительно ощущать себя красивой и стоящей на высокой ступени социальной лестницы, будь то посещение званых ужинов в вечернем платье, совместный выход в свет, выражения вашего восхищения, да и просто прогулка по магазинам, держась за руки.
Если сказать сто раз халва - во рту сладко не станет.. А вот стоит один раз попробовать....
Когда она будет ловить восхищенные взгляды других, слышать как о ней говорят в превосходном тоне другие, чувствовать/ощущать - других, их отношение к себе, вот тогда и только тогда, она в это поверит.
Никогда не обрекайте её на провал. Устанавливайте реалистичные и поначалу несложные требования и цели.
Чтобы было развитие, то всегда устанавливают такую границу, для преодоления которой нужно напрячься. Только тогда и будет успех, развитие и .. понимание - что можешь, черт возьми, покорить и эту вершину.
Долгосрочный эффект: "Мне удаётся поступать так, что Хозяин остаётся мною доволен, без принуждения".
Что-то я не понял акцента. При чем тут "принуждение"????
И никогда никому не позволяйте отзываться о вашей нижней дурно. Если такое случается, пусть она видит жёсткость вашей реакции и решительность отпора. Это тот самый случай, когда надо стать рыцарем на белом коне, с верой в существование которых она росла.
Даже если она была неправа, накосячила, сделал что-то .. плохое? К чему эта игра, когда оба понимают, что .. был прокол? Не лучше ли сказать: "Да, она поступила плохо, я это признаю. И как ее Хозяин, готов уладить данное недоразумение. За свой проступок она понесет наказание и в дальнейшем, подобное не повторится."

Но все выше написанное - это мое личное мнение.
Может я чего-то не понял, не разобрал, не дотягиваю до уровня..
Импонирует и выражает уважение, что есть те, кто не только "пошли вы все со своими дрочерскими Кодексами/Правила/Этикетом" рушит и низвергает все, что есть. при этом ничего не предлагая взамен. А есть и те, кто что-то делает, пусть и для своей П/пары, для узкого круга..

Я еще не понял, при чем тут "уважение к сабмиссиву"???
Люби свою веру, но не осуждай другие.

Аватара пользователя
Lichtgestalt
Модератор
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 00:29
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Свитч-бондаж
Город: --
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 143 раза

Re: Уважение к сабмиссиву.

Сообщение Lichtgestalt » 31 авг 2012, 21:39

А это как??? Какой смысл устанавливать то, что заведомо не выполнимо? Более того, когда до партнера дойдет, что ему ставят нереальные задачи, хоть в одном, то рухнет вся система - зачем что-то делать, если все равно .. и возвращаемся к варианту № 1.(мы никто и от нас ничего не зависит)


часто встречалось, когда люди не видят различий между игровым унижением и унижением реальным: Дом самоутверждается за счет неуклюжести/неумелости саба, кот. легко добиться, как раз ставя нереальные задачи. А саб посыпает голову пеплом, но Дома не посылает, потому что думает, что так и надо. Недостаток информации, недостаток разумности, я так думаю, причина этому. Но это уже наверное оффтоп, это уже другая дискуссия. )

А когда пройдет любофф? Завянут помидоры? Неужели до сих пор у кого-то есть мнение, что в Теме все строится на любви, а не на внутренней потребности? Мол если и только когда есть любофф, тогда все будет.. и Тема в том числе.. А вот нет любви, то .. какая Тема?! Засуть свои потребности далеко и глубоко и жать .. пока же она, эта Любофф, придет..


для сессионных отношений любовь не важна, но 24/7 без любви не представляю, хоть и не отрицаю возможность этого. Но это только мое личное мнение и представление (Дом - Бог для саба, а как Бога можно не любить? Любовь бывает разной, что опять же отклонение от темы топика :) ), думаю, у авторов тоже подобная позиция, если смотреть на цитату. Впрочем, не берусь утверждать, просто предполагаю.

Великолепно и правильно. Но вот только путь .. достижения столь высокой и благородной цели .. странный.


какой есть. автору он, видимо, весьма подошел при решении проблемы. )

Вообще получается замкнутый круг - сначала играют на чувстве вины, а потом - за самоуничижение, которое является именно следствием вины, на котором играю - еще и достаются.


я полагаю, в данном случае речь идет о принципе "клин клином вышибают"

Если сказать сто раз халва - во рту сладко не станет.. А вот стоит один раз попробовать....
Когда она будет ловить восхищенные взгляды других, слышать как о ней говорят в превосходном тоне другие, чувствовать/ощущать - других, их отношение к себе, вот тогда и только тогда, она в это поверит.


так-то оно да, но если она сама не осознает, например, своей красоты, то она и не будет замечать других восхищенных взглядов. утверждаю, как девушка. ) но согласна, одними только самоубеждениями сыт не будешь. а вот "ударить по двум фронтам", соединив вариант, предложенный в статье и Ваш, будет вдвойне действеннее.

Чтобы было развитие, то всегда устанавливают такую границу, для преодоления которой нужно напрячься. Только тогда и будет успех, развитие и .. понимание - что можешь, черт возьми, покорить и эту вершину.


само собой, но только сразу университет не закончишь, поэтому разумнее для начала поставить цель закончить первый класс, потом второй и так постепенно до одиннадцатого, а там дальше по ступенькам к получению диплома (надеюсь, мне удалось правильно отобразить абстрактный пример)

Что-то я не понял акцента. При чем тут "принуждение"????


я думаю, имелось в виду, что итогом описанного способа воспитания является то, что ""Мне удаётся поступать так, что Хозяин остаётся мною доволен" происходит уже само собой, в то время как до этого это было чуть ли непосильным трудом. а почему? потому что саб чувствовал себя неуверенно и, наверное, из-за этого часто косячил. (опять же в качестве примера)

Даже если она была неправа, накосячила, сделал что-то .. плохое? К чему эта игра, когда оба понимают, что .. был прокол? Не лучше ли сказать: "Да, она поступила плохо, я это признаю. И как ее Хозяин, готов уладить данное недоразумение. За свой проступок она понесет наказание и в дальнейшем, подобное не повторится."


представьте себе ситуацию: Дом и саба на некой Тематической встрече. Саба допускает некую оплошность, и тут подходит некий человек и начинает "что это за саба такая! никаких манер/никакого воспитания/ит.д и т.п!" Как должен отреагировать Дом? Наверное, он должен каким-то образом осадить этого человека и сказать как раз по Вашему сценарию, но никак не позволять этому некоему человеку дальше ее ругать, отчитывать и, как говорится, "отдать на растерзание толпе".
Надеюсь, мне удалось донести мое видение обсуждаемого момента статьи.

Я еще не понял, при чем тут "уважение к сабмиссиву"???


не буду утверждать (так как оригинал я не нашла), но мне кажется, это недостаток перевода.
тут, скорее всего, имелось в виду "уважение сабмиссива к самому себе". но это не более, чем мои догадки.
Претендуешь - соответствуй.

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Уважение к сабмиссиву.

Сообщение Князь » 22 сен 2012, 12:12

Albina писал(а):часто встречалось, когда люди не видят различий между игровым унижением и унижением реальным: Дом самоутверждается за счет неуклюжести/неумелости саба, кот. легко добиться, как раз ставя нереальные задачи. А саб посыпает голову пеплом, но Дома не посылает, потому что думает, что так и надо. Недостаток информации, недостаток разумности, я так думаю, причина этому. Но это уже наверное оффтоп, это уже другая дискуссия. )
При обсуждение любой статьи, высказываний, действий.. априори я принимаю условие, что речь идет про адекватных, взрослых Тематиков. А под этот тезис не попадает тот, кто "самоутверждается за счет неуклюжести/неумелости саба, кот. легко добиться, как раз ставя нереальные задачи". Но даже в этом случае - если сабмиссив - не уходит, значит ему - все нравится/устраивает..
Да и никогда не понимал разницы между реальным и игровым унижением.. Иногда некоторые игровики так заигрываются. считая что-то игрой, чего никогда в реальности и не подумают сделать ...
Albina писал(а):для сессионных отношений любовь не важна, но 24/7 без любви не представляю, хоть и не отрицаю возможность этого. Но это только мое личное мнение и представление (Дом - Бог для саба, а как Бога можно не любить? Любовь бывает разной, что опять же отклонение от темы топика :) ), думаю, у авторов тоже подобная позиция, если смотреть на цитату. Впрочем, не берусь утверждать, просто предполагаю.
24/7 - а кто-то это часто встречал? )))) Кроме редких/отдельных случаев? )) 24/7 - это уже Л/с. Но между сессионными отношениями (от сессии до сессии, между которыми - тишина) и Л/с .. есть еще стока .. разнообразных вещей, по уровню общения.)))) Поэтому(так же остаюсь при своем мнении) - любовь как сопутствующий фактор - это да, но как обязательное условие .. нет.
Albina писал(а):так-то оно да, но если она сама не осознает, например, своей красоты, то она и не будет замечать других восхищенных взглядов
Вероятно, не точно выразились.. Взгляды - будут всегда замечать. Сложность будет с процессом идентификации - а чего смотрят то? Но поверьте, взглядами - редко кто ограничивается и очень скоро перейдут к вербальному восхвалению... и все встанет на свои места.
Albina писал(а):само собой, но только сразу университет не закончишь, поэтому разумнее для начала поставить цель закончить первый класс, потом второй и так постепенно до одиннадцатого, а там дальше по ступенькам к получению диплома (надеюсь, мне удалось правильно отобразить абстрактный пример)
Каждый определяет для себя свои цели, в соответствии со своими возможностями..))) Но главное, чтобы не было как в анекдоте: "А чего Вы мне не сказали, что это бодяга 11 лет будет длиться?" ))))
И чс, я не слышал, чтобы перед олимпиоником ставили задачу - победить на уровне школы, районы, города, края, округа и .. потом тока - олимпиоником.)))) Сразу и четко - цель: олимпийская победа!
Думаю - говорим про одно, но разными словами.
Цель - это сразу же самая-самая, но вот разбить путь достижения на небольшие этапы - это да, необходимо.
Albina писал(а):
Князь писал(а):Даже если она была неправа, накосячила, сделал что-то .. плохое? К чему эта игра, когда оба понимают, что .. был прокол? Не лучше ли сказать: "Да, она поступила плохо, я это признаю. И как ее Хозяин, готов уладить данное недоразумение. За свой проступок она понесет наказание и в дальнейшем, подобное не повторится."
представьте себе ситуацию: Дом и саба на некой Тематической встрече. Саба допускает некую оплошность, и тут подходит некий человек и начинает "что это за саба такая! никаких манер/никакого воспитания/ит.д и т.п!" Как должен отреагировать Дом? Наверное, он должен каким-то образом осадить этого человека и сказать как раз по Вашему сценарию, но никак не позволять этому некоему человеку дальше ее ругать, отчитывать и, как говорится, "отдать на растерзание толпе".
А чем это отличается от моего варианта - признания вины своего сабмиссива? Разве это - не реакция Дома? А смысл - "осадить"? Да еще и "должен"? А продолжение монолога - "дальше ее ругать, отчитывать и, как говорится, "отдать на растерзание толпе" - показывает неадекватность именно данного оппонента (если не может остановиться). ))) Да и для подобного есть те, кто следит за порядком на "Тематической вечеринке".
Но опускаться на уровень оппонента, пытаясь перекричать его, вступать в словесную перепалку .. не комильфо..
"Никогда не опускайтесь на уровень была - они Вас там задавят своим опытом"(с)
Люби свою веру, но не осуждай другие.

Аватара пользователя
Lichtgestalt
Модератор
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 00:29
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Свитч-бондаж
Город: --
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 143 раза

Re: Уважение к сабмиссиву.

Сообщение Lichtgestalt » 22 сен 2012, 13:39

Думаю - говорим про одно, но разными словами.


соглашусь. :)
Претендуешь - соответствуй.


Вернуться в «Психологические аспекты БДСМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

Двойное Дно : Disclaimer