Цитата

Отношения основанные на передачи власти от сабмиссива Доминанту и соблюдении принципов SSC
ARM

Re: Цитата

Сообщение ARM » 01 фев 2012, 00:54

Albina писал(а):
Поэтому и не каждый себе это может позволить. Но такие встречаются.


Да некоторые, похоже, и не задумываются над этим. Если рассматривать счастье не как какое-то глобальное благо, а как благо, которое каждый рассматривает по-своему, то банальный пример, две мои знакомые, которые счастье всей своей жизни видели в замужестве. Ну вот, они замужем, счастливые деньки длились меньше года, у обеих, теперь сплошные расстройства.... исходя из их слов, планируемые до конца жизни, потому что семья - это навсегда, как бы плохо ни было. :unknown: Их мнение, но видится мне как раз ситуация: всю жизнь мучиться за несколько светлых дней.


Мне кажутся вполне очевидным две вещи:
1. или они мазохистичны, но не осознают этого как данности, поскольку у них снижена самооценка настолько, что в социальном неудобстве они удовлетворяются ложно понимаемой жертвенностью, - это частое следствие прижима родителями в ранней юности ("У всех дети как дети, а ты у нас один такой - урод");
2. или у них какие-то сложности с социальной мобильностью и вторичные выгоды подобных тягот их чем-то устраивают: деньги, место, статус и прочая ... "дивна грэбання хэрня", извините, которая в силу сложностей анамнеза забивает все ментальные щели.

Аватара пользователя
Lichtgestalt
Модератор
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 00:29
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Свитч-бондаж
Город: --
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: Цитата

Сообщение Lichtgestalt » 01 фев 2012, 01:19

Как бы то ни было, положение дел остается прежним. Впрочем, это уже оффтоп.
Претендуешь - соответствуй.

_LN_
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 03:22
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: СПб

Re: Цитата

Сообщение _LN_ » 01 фев 2012, 04:09

Azrailia писал(а):может потому, что бы вместо того - взять и наслаждаться, мы слишком часто начинаем просчитывать будущее?

Ну, хотелось бы спланировать своё будущее, да ) Но оно даже без нашего планирования всё равно случится, ага. Так или иначе )

Поэтому я временами позволяю себе поднять руку вверх, потом резко опустить её вниз, со словами: "Да будь, что будет" и, доверившись интуиции, поступить так, как хочется в данный момент именно мне, не взирая на возможную "упущенную выгоду" и все иные на тот момент вероятные "соблазнительные варианты". И знаете что? Иногда удача настолько сопутствует, что положительный результат от таких моих действий намного превосходит ожидания и самые смелые расчёты )

Аватара пользователя
Azrailia
Главный модератор
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 22:16
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
Город: Владивосток
Поблагодарили: 2 раза

Re: Цитата

Сообщение Azrailia » 01 фев 2012, 11:41

_LN_ писал(а):Поэтому я временами позволяю себе поднять руку вверх, потом резко опустить её вниз, со словами: "Да будь, что будет" и, доверившись интуиции, поступить так, как хочется в данный момент именно мне, не взирая на возможную "упущенную выгоду" и все иные на тот момент вероятные "соблазнительные варианты". И знаете что? Иногда удача настолько сопутствует, что положительный результат от таких моих действий намного превосходит ожидания и самые смелые расчёты )

я чуть чуть не о том...иногда мы начинаем слишком много рассуждать и просчитывать не только за себя. Но и за тех, кто рядом, отказываясь от своего удовольствия для мифического (возможно) счастья других и как следствие своей чистой совести и психологического комфорта. Как было правильно тут сказано - ложная жертвенность. Она не сродни мазохизму. Это пожалуй гиперответственность.
Какими намерениями выложена дорога в рай?

_LN_
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 03:22
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: СПб

Re: Цитата

Сообщение _LN_ » 03 фев 2012, 05:00

Azrailia писал(а): я чуть чуть не о том...иногда мы начинаем слишком много рассуждать и просчитывать не только за себя. Но и за тех, кто рядом, отказываясь от своего удовольствия для мифического (возможно) счастья других и как следствие своей чистой совести и психологического комфорта. Как было правильно тут сказано - ложная жертвенность. Она не сродни мазохизму. Это пожалуй гиперответственность.


А, ага... Поняла.


Вернуться в «Психологические аспекты БДСМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя

Двойное Дно : Disclaimer