рассуждения на Тему... (отделено от "Воспитание нижних")

Отношения основанные на передачи власти от сабмиссива Доминанту и соблюдении принципов SSC
Аватара пользователя
pups
Администратор
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:04
Пол: Женский
С/М-ориентация: Садомазохист
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

рассуждения на Тему... (отделено от "Воспитание нижних")

Сообщение pups » 19 дек 2011, 01:45

Князь писал(а):
pups писал(а):сталкивалась с мужчинами которым принципиально важно количество
Всегда придерживался мнения, что в Теме - деление идет не по половому признаку, а по позиционированию.))

Смею заметить, что я полностью разделяю Ваше мнение о делении по Позиционированию, а не по Гендерному признаку....
Однако, так же смею обратить Ваше внимание на изъятое из цитаты упоминание
pups писал(а):из личного опыта...

что подразумевает, что _лично Я_ имею опыт общения с П/партнерами мужчинами, которые в списке интересов отдельно акцентировали внимание на том, что количество партнеров _важно_. Личного опыта общения с П/партнерами женщинами кто озвучил бы это в списке желаемого я _не_ имею, а потому и не обсуждаю.

Князь писал(а): И я правильно понял, что в Теме только Верхним-мужчинам "принципиально важно количество" ? А Верхним(Женщинам) - это нре важно? Я про количество..))) Вот опять, каком MaleDom - плохой и какой FemDom - хороший ..))))

Нет. Вы поняли в корне неверно, возможно потому, что за поиском желаемого контекста общий смысл фразы Вы упускаете.
Во-первых.. я НИГДЕ и НИКОГДА не говорила
Князь писал(а):каком MaleDom - плохой и какой FemDom - хороший
и НЕ могла бы так сказать хотя бы потому, что в нижней позиции (кстати по-возможности предпочитаемой мною) я в 100% рассматриваю потенциальными Партнерами ТОЛЬКО мужчин. Поэтому, Ваша попытка трактовки, мягко говоря, вызывает у меня истерический смех.
Во-вторых, когда я упоминала личный опыт общения, я НЕ говорила, что мужчины были только Верхние.. наоборот... я сознательно не указывала позиционирование т.к. и те и другие присутствовали. Того, что Верхним-Женщинам количество не важно, я тоже Не говорила, т.к. (повторюсь) не имею в личного опыта в данном вопросе и не могу судить.

Князь писал(а):Просто все время теряюсь.. мы обсуждаем мужчин.. либо обсуждаем ситуацию Верхний-нижний?)))

я тоже теряюсь, почему простое упоминание личного опыта, который у каждого индивида, естественно, не безграничен, подвигает Вас на поиск мнимых доказательств о того, что ФД кто-то превозносит над МД в принципе и на столь радикальные суждения о моем мнении в этом вопросе в частности.
Russian Crime Syndicate

Navigatorr
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 22:53
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Екатеринбург

Re: Воспитание нижних

Сообщение Navigatorr » 19 дек 2011, 08:07

лично я имел ввиду именно сабу, я ведь сразу написал - в отношениях Д\с, а по нижним, (в Б\Д и С\М) не могу судить, т.к. Д\с для меня оснопологающая практика, а потом уже всё остальное....конечно в сессионных отношениях возможно иметь несколько нижних, но вот не понимаю я сессионных отношений в Д\с, может в этом корень? Про воспитание - конечно, изначально не бывает самовоспитанных саб, как и не бывает одинаковых людей, ведь сабу корректируешь (воспитываешь) под себя, но это происходит в начальном периоде создания пары, а не постоянно в процессе .... есть конечно отдельные индивидуумы (пси-мазы), но вот мне лично, такие не нравяться....
Веду тех кто мне нужен - туда куда нужно мне....

Lady Safo
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 23:13
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Топ
Город: Vladivostok
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 48 раз

Re: Воспитание нижних

Сообщение Lady Safo » 19 дек 2011, 21:44

Navigatorr писал(а):.к. Д\с для меня оснопологающая практика,

Позволю Себе заметить, что Д/c - это не практика. Это НЕравноправные отношения между Доминантом и сабмиссивом.
Вы же не станете утвержать, что Вы практикуете дружбу....или любовь...?

Navigatorr писал(а): но вот не понимаю я сессионных отношений в Д\с, может в этом корень?

Возможно, Вы имели ввиду что-то другое?
Т.к. того. о чем Вы пишете, в Д/c быть не может по причине, озвученой Мной выше.
Бить Вас Некому!
А Мне - некогда..

Lady Safo
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 23:13
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Топ
Город: Vladivostok
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 48 раз

Re: Воспитание нижних

Сообщение Lady Safo » 19 дек 2011, 21:52

Domino писал(а):Для меня вопрос о "множестве" нижних реален, если рассматривать аспект БД. Сессионно - не вопрос.

надеюсь, никто не будет спорить, что даже сессионных партнеров Мы воспитываем, вольно или невольно. Только не так...ммм..."фанатично"... как постоянных?

Хорошее замечание.
В БД конечно, хоть каждый день можно с новым партнером, был бы он и наличие времени.
И ЖЕЛАНИЕ.
Бить Вас Некому!
А Мне - некогда..

Lady Safo
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 23:13
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Топ
Город: Vladivostok
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 48 раз

Re: Воспитание нижних

Сообщение Lady Safo » 19 дек 2011, 22:03

Князь писал(а):Если рассматривать вариант, что Верхний занимается одним нижним 24/7, то тогда да, куда уж нескольких то потянуть....
Но в жизни обычно бывает прерывистое отношение.. То есть не сессия, длинною 365 дней в году, а сессия - а потом пауза. Так вот во время этих пауз и можно заниматься другими.
Главное - уметь организовывать время..

Князь, не надо передергивать.
Вы упускаете из виду ванильную сторону жизни, работу и общение с близкими нетематическими людьми.
Даже не представлю Себе, как это: "прерывистое отношение"...сессия длинною 365 дней в году - это, по Вашему, ОТНОШЕНИЯ?!
Для меня отношения либо есть, либо их нет. Я не прерываю их и на 10 минут. так как попросу не считаю это возможным.
Мейби. великий Князь научит Меня, как надо так организовывать время, чтобы на выходе получать прерывистые ОТНОШЕНИЯ?)
Бить Вас Некому!
А Мне - некогда..

Аватара пользователя
pups
Администратор
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:04
Пол: Женский
С/М-ориентация: Садомазохист
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Воспитание нижних

Сообщение pups » 20 дек 2011, 12:18

-LS- писал(а):Позволю Себе заметить, что Д/c - это не практика. Это НЕравноправные отношения между Доминантом и сабмиссивом. Вы же не станете утвержать, что Вы практикуете дружбу....или любовь...?

В этой части согласна, Дс это определенный тип отношений а не практики...

-LS- писал(а):
Navigatorr писал(а): но вот не понимаю я сессионных отношений в Д\с, может в этом корень?

Возможно, Вы имели ввиду что-то другое?
Т.к. того. о чем Вы пишете, в Д/c быть не может по причине, озвученой Мной выше.

А вот с тезисом о том, что в Дс сессионных отношений быть не может я крайне не согласна. И Могут быть и есть и даже составляют значительную часть от общего количества (не сказать бы даже что подавляющую)...
другой вопрос что возможна разница в трактовке что же такое "сессионные отношения" в принципе, откуда и берется непонимание или отрицание.

Могу я попросить Вас, -LS-, и Вас, Navigatorr, дать свое определение термину "сессионные отношения" ?
Russian Crime Syndicate

Аватара пользователя
Mikhail
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 23 май 2011, 16:14
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Биробиджан
Откуда: Биробиджан
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Воспитание нижних

Сообщение Mikhail » 20 дек 2011, 14:06

-LS- писал(а):сессия - а потом пауза

как такое возможно? пауза в DS???? Это Дом на какое-то время становится.... э-э-э...КЕМ? Весьма смутно представляю себе такое.
Человек способен изменить лишь форму своего существования. Но сущность свою изменить ему не по силам.

Navigatorr
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 22:53
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Екатеринбург

Re: Воспитание нижних

Сообщение Navigatorr » 20 дек 2011, 16:54

слово "практика" я применил, как оно по русски звучит, а не как определение в Теме, пусть будут отношения, я не против...сессионные Д\с отношения? я же сказал, что не могу этого понять....поэтому могу объяснить только, как я понимаю их (сессионные Д\с отношения) теретически....вот саба в ошейнике..например....она там косепорит, косепорит...а сессия то не наступила....значит пусть сама всё разруливает....а потом рррраз-сесия...и тут я как Доминант...начинаю всё исправлять, направлять и т.д. а потом хлопс...сессия закончилась...мне опять пофигу....
Веду тех кто мне нужен - туда куда нужно мне....

Аватара пользователя
Pandora
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 14:34
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Свитч-бондаж
Город: Хабаровск
Поблагодарили: 3 раза

Re: Воспитание нижних

Сообщение Pandora » 20 дек 2011, 16:58

А я вот легко представляю Д/с сессию.
Дано: Мужчина-Доминант, женщина-саба.
Он звонит ей и интересуется, не желает ли она пойти сегодня в ресторан, она отвечает "Да". Вот с этого и начинается сессия. Он говрит, какую причёску ей сделать, как накраситься, какой должен быть маникюр, какое платье одеть, какое бельё...а может быть без белья...а может быть он сам купит ей платье и бельё.
В ресторане они едят то, что закажет Он, пьют то, что захочет Он. И тут он говорит, чтобы она осторожно растегнула несколько верхних пуговок на платье и показала, то ли бельё она надела...ну или удостовериться, что никакого белья не надела. А может Он хочет, чтобы она осторожно сняла трусики и передала их Ему....Кажется что-то подобное было в каком-то фильме.
Ну, а потом, как вариант, говорит, ей идти в туалет и ждать его там, а когда он, через некоторое время приходит, они занимаются сексом и все счастливы)))
Ну как-то так :pardon:
Sanity and happiness are an impossible combination. Mark Twain
Только лишившись рассудка человек может быть счастлив (перев.)

Navigatorr
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 22:53
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Екатеринбург

Re: Воспитание нижних

Сообщение Navigatorr » 20 дек 2011, 17:31

а она ему будет подчиняться, только потому что они так себя назвали- он Доминант, она -саба....? или это порыв её души? если нет...тогда как они поняли, что он Доминант, а она -саба? может это тогда к Дисциплине отнести? (Б\Д)
Веду тех кто мне нужен - туда куда нужно мне....


Вернуться в «Психологические аспекты БДСМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

Двойное Дно : Disclaimer