Воспитание нижних

Отношения основанные на передачи власти от сабмиссива Доминанту и соблюдении принципов SSC
MAXIDROM
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 12:55
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Хабаровск

Воспитание нижних

Сообщение MAXIDROM » 02 дек 2011, 17:34

Как часто Верхние берут на воспитание больше одного нижнего?
"Вот и наступило то самое завтра, о котором я что-то слышал вчера" Майк Науменко

Lady Safo
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 23:13
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Топ
Город: Vladivostok
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 48 раз

Re: Воспитание нижних

Сообщение Lady Safo » 02 дек 2011, 23:37

Почему сразу "часто"?
Я бы на Вашем месте вопрос задала по другому: берут ли вообще на воспитание одновременно нескольких человек?

Возможно, Кто-то так и делает, но..
Что такое "воспитание"?
"Воспитание — целенаправленное формирование личности в целях подготовки её к участию в (...в зависимости от области)
Воспитание человека составляет предмет педагогики...
Цели воспитания — ожидаемые изменения в человеке, осуществленные под воздействием специально подготовленных и планомерно проведённых воспитательных акций и действий.." (с)Википедия

Т.е. другими словами - это целый процесс, или совокупность процессов, которые Вы запускаете, когда у вас появляется воспитанник. Огромное количество времени и внимания уходит на это. Т.к. в педагогике, помимо воспитания, необходимо контролировать сам процесс воспитания и обучения, проводить контрольные срезы, тесты, проверки, работы над ошибками...

Если у Верхнего ОЧЕНЬ много свободного времени, то скорее всего да, Он может взять на воспитание нескольких человек.
А т.к. все мы - люди занятые, дом-семья-работа, и на общение с воспитанником и так мало времени остается, с ним(ней) бы одним справиться, то куда уж тут до нескольких...

ИМХО.
Бить Вас Некому!
А Мне - некогда..

Аватара пользователя
maksimus
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 01:50
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Свитч
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Свитч-бондаж
Город: Хабаровск

Re: Воспитание нижних

Сообщение maksimus » 03 дек 2011, 00:49

Всегда было любопытно, что интересней Верхнему, воспитывать с нуля, или брать уже кем то воспитанного, и корректировать под себя?
Чаще всего... истинное счастье гораздо ближе чем кажется.

Navigatorr
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 22:53
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Екатеринбург

Re: Воспитание нижних

Сообщение Navigatorr » 03 дек 2011, 09:12

я думаю, всё зависит от практик и ориентации, если Д\с -это одно, Б\Д-другое...цель создания пары в Д\с, например не воспитание сабы, а гармония в отношениях, получения удовлетворения обоими, а не как таковое воспитание....воспитывать это уже приходиться...что бы достичь эту гармонию.
Веду тех кто мне нужен - туда куда нужно мне....

Navigatorr
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 22:53
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Екатеринбург

Re: Воспитание нижних

Сообщение Navigatorr » 03 дек 2011, 09:19

если ставиться вопрос о второй сабе..значит нет гармонии с первой...какова причина? надо сначала разобраться, понять..а потом думать о гареме...если Дом не может справиться (воспитать) с одной и подкорректировать её под себя, смысл заводить вторую? может тогда просто поменять? бывают конечно случаи разные...например вторая саба сама проситься, но это другой вопрос...
Веду тех кто мне нужен - туда куда нужно мне....

Аватара пользователя
pups
Администратор
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:04
Пол: Женский
С/М-ориентация: Садомазохист
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Воспитание нижних

Сообщение pups » 05 дек 2011, 00:23

Navigatorr писал(а):если ставиться вопрос о второй сабе..значит нет гармонии с первой...какова причина?


из личного опыта... сталкивалась с мужчинами которым принципиально важно количество... почему? не знаю... вразумительно еще ни разу не объяснили хотя уверенно утверждали что количество имеет смысл и необходимо... возможно конечно как женщина я несколько иначе вижу эти вещи... и не в гармонии собственно вопрос был... знаю лично варианты когда гармония с основным партнером достигнута, тем не менее люди продолжают поиск разовых либо постоянных отношений помимо этого.
Russian Crime Syndicate

Navigatorr
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 22:53
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Екатеринбург

Re: Воспитание нижних

Сообщение Navigatorr » 05 дек 2011, 07:57

pups писал(а):
Navigatorr писал(а):если ставиться вопрос о второй сабе..значит нет гармонии с первой...какова причина?


из личного опыта... сталкивалась с мужчинами которым принципиально важно количество... почему? не знаю... вразумительно еще ни разу не объяснили хотя уверенно утверждали что количество имеет смысл и необходимо... возможно конечно как женщина я несколько иначе вижу эти вещи... и не в гармонии собственно вопрос был... знаю лично варианты когда гармония с основным партнером достигнута, тем не менее люди продолжают поиск разовых либо постоянных отношений помимо этого.

Очень возможно, что этот мужчина просто не добрал необходимое количество женщин в жизни, что бы внутренне определиться кто и для чего ему нужен....это проходит со временем..думаю это и у женщин бывает...но бывает и такое, что можно всю жизнь перебирать, но так и не понять)))))))
Веду тех кто мне нужен - туда куда нужно мне....

Аватара пользователя
Pandora
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 14:34
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Свитч-бондаж
Город: Хабаровск
Поблагодарили: 3 раза

Re: Воспитание нижних

Сообщение Pandora » 05 дек 2011, 08:59

pups писал(а):... сталкивалась с мужчинами которым принципиально важно количество... почему? не знаю...


Это извечный вопрос - количество или качество. И причём не только в данном конкретном случае. Здесь выбор делает каждый для себя сам. К сожалению, мировое разнообразие всего обуславливает сильное желание перевесить чашу в сторону количества. Так сказать, хоть всё и не распробую, но зато хоть понадкусываю. :unknown: Но ведь количество, совсем не обеспечивает прогресс в области качества.
Лично я делаю упор на качество.
Sanity and happiness are an impossible combination. Mark Twain
Только лишившись рассудка человек может быть счастлив (перев.)

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Воспитание нижних

Сообщение Князь » 17 дек 2011, 08:16

-LS- писал(а):Если у Верхнего ОЧЕНЬ много свободного времени, то скорее всего да, Он может взять на воспитание нескольких человек.
А т.к. все мы - люди занятые, дом-семья-работа, и на общение с воспитанником и так мало времени остается, с ним(ней) бы одним справиться, то куда уж тут до нескольких...
ИМХО.
Если рассматривать вариант, что Верхний занимается одним нижним 24/7, то тогда да, куда уж нескольких то потянуть....
Но в жизни обычно бывает прерывистое отношение.. То есть не сессия, длинною 365 дней в году, а сессия - а потом пауза. Так вот во время этих пауз и можно заниматься другими.
Главное - уметь организовывать время.
Navigatorr писал(а):цель создания пары в Д\с, например не воспитание сабы, а гармония в отношениях, получения удовлетворения обоими, а не как таковое воспитание....
Ой, как интересно.))) То есть сабы - уже самовоспитанные и не требуют воспитания?))))
Navigatorr писал(а):воспитывать это уже приходиться...что бы достичь эту гармонию.
Так я не понял))) как это: "а не как таковое воспитание" али "воспитывать это уже приходиться"?
Navigatorr писал(а):если ставиться вопрос о второй сабе..значит нет гармонии с первой...
Обратите внимание - первоначально вопрос был про нижних, а сейчас вдруг стали говорить про сабу. Это как?)) Свое мнение высказывал: "У Верхнего может быть несколько нижних, но только одна саба".
Для продолжения беседы, может быть уточните, про кого мы рассуждаем то?)))
А пока мысли вслух.. Нижняя может и хочет все, но она - замужем или живет с мальчиком и следы на теле - для нее - не комильфо. А Верхнего все устраивает, но вот хочется ощутить, увидеть эти самые следы... И он их оставляет на второй. При чем здесь гармония?
Одна нижняя - предпочитает одни практики, они ей нравятся, она в них нуждается, но вот другие - .. может стиснуть зубы и позволить с самой попрактиковаться.. но зачем? Не лучше найти другую, которая от тех практик, которые не востребованы у первой, испытывает удовольствие?
При чем здесь гармония?
Более того, возьму на себя смелость утверждать - чем примитивнее Личность, тем меньше у нее потребностей, следовательно - тем проще и легче их удовлетворить.))) Выводы думаю сделать можно..))
pups писал(а):сталкивалась с мужчинами которым принципиально важно количество
Всегда придерживался мнения, что в Теме - деление идет не по половому признаку, а по позиционированию.)) И я правильно понял, что в Теме только Верхним-мужчинам "принципиально важно количество" ? А Верхним(Женщинам) - это нре важно? Я про количество..))) Вот опять, каком MaleDom - плохой и какой FemDom - хороший ..))))
Просто все время теряюсь.. мы обсуждаем мужчин.. либо обсуждаем ситуацию Верхний-нижний?)))
Pandora писал(а):Но ведь количество, совсем не обеспечивает прогресс в области качества.
Как раз наоборот.))) Если у Верхнего есть возможность работать с несколькими нижними, с определенными практиками с каждой - то это и повышает качество тех практик, которые он применяет.
Нет универсалов... То есть нет нижних, которые все бы практики, интересные для Верхних - воспринимали бы абсолютно одинаково и отдача была бы абсолютно одинакова - каждой интересны свои. Вот именно их то с этими нижними и надо - развивать/улучшать...
Люби свою веру, но не осуждай другие.

Аватара пользователя
Domino
Главный модератор
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 21:29
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Топ
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Воспитание нижних

Сообщение Domino » 18 дек 2011, 21:34

Для меня вопрос о "множестве" нижних реален, если рассматривать аспект БД. Сессионно - не вопрос. Ибо, когда человек приходит к тебе адресно именно на сессию - он априори готов и к приемлемому поведению, и к требованиям, и вообще (в противном случае хрен я его возьму даже сессионно). Поигрались - разбежались. До следующего раза. А если вопрос стоит о множественном количестве постоянных партнеров - этого мне не понять. Слово "постоянный" я рассматриваю здесь как ежедневный (виртуальный+личный) контакт. Может быть, я чрезвычайно ленива, но иметь вместо одной головной боли хотя бы две - немыслимо.
Так что давайте, все-таки, уточним понятия.
надеюсь, никто не будет спорить, что даже сессионных партнеров Мы воспитываем, вольно или невольно. Только не так...ммм..."фанатично"... как постоянных?
Russian Crime Syndicate

I know how to hurt, I know how to heal...


Вернуться в «Психологические аспекты БДСМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

Двойное Дно : Disclaimer