Заниматься Д/с

Отношения основанные на передачи власти от сабмиссива Доминанту и соблюдении принципов SSC
Аватара пользователя
Mikhail
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 23 май 2011, 16:14
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Биробиджан
Откуда: Биробиджан
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Заниматься Д/с

Сообщение Mikhail » 05 окт 2011, 22:45

Играть с психикой ради "поиграть" - это только при взаимном желании сторон. А играть с чувствами, зная, что партнер их к тебе испытывает, и не испытывая к нему ничего, кроме "поиграть" - мерзко.
Человек способен изменить лишь форму своего существования. Но сущность свою изменить ему не по силам.

Аватара пользователя
Pandora
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 14:34
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Свитч-бондаж
Город: Хабаровск
Поблагодарили: 3 раза

Re: Заниматься Д/с

Сообщение Pandora » 06 окт 2011, 18:45

Вообще, я думаю, заниматься виртуально всё-таки можно..Это как в "Секретарше", когда он надиктовывал ей по телефону сколько горошинок взять и сколько картошечки положить. Здесь главное, чтобы обе стороны понимали суть вопроса и обе стремились к этому. Но вот долго ли возможны такие отношения?? Это вопрос?

А что касается вопроса: "Что проще: ип@ть мозг или ип@ть ж@пу?" ...Так ванильный мир особо не задумывается над аспектами безопасности. Это БДСМщики, по роду пристрастий, перед тем как применить ту или иную практику, изучают возможные опасности, меры предосторожности и возможные последствия, а там, на улицах, как правило, не задумываются, чем обернётся то или иное действие. Просто "ип@ть мозг" проще, так как для этого не надо вставать с дивана.
Sanity and happiness are an impossible combination. Mark Twain
Только лишившись рассудка человек может быть счастлив (перев.)

Аватара пользователя
Pandora
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 14:34
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Свитч-бондаж
Город: Хабаровск
Поблагодарили: 3 раза

Re: Заниматься Д/с

Сообщение Pandora » 06 окт 2011, 18:51

Да и вообще, если посмотреть на ваниль, так они ещё те любители повзрывать мозг, причём без всякого БДР ))
Sanity and happiness are an impossible combination. Mark Twain
Только лишившись рассудка человек может быть счастлив (перев.)

Аватара пользователя
Domino
Главный модератор
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 21:29
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Топ
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Заниматься Д/с

Сообщение Domino » 08 окт 2011, 19:39

Мое мнение - в Д/с меньше всего присутствует БДР. Ибо там совсем другая история, начиная с передачи прав и прочая, прочая, прочая...
И вообще забавно читать, как о Д/с спорят люди, не имеющие к нему практически никакого отношения.... :D
Ребят, пойдем лучше, рубанемся в СМе - до хрипоты, до драки...
Про свитчей вообще молчу. ТАПКАМИ НЕ КИДАТЬ! НЕ ОСКОРБЛЯЮ! Просто посудите сами - о чем рассуждаете....
Ржу, короче....
Пардон муа...
Russian Crime Syndicate

I know how to hurt, I know how to heal...

Аватара пользователя
Sasha Bondage
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 17:28
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Не интересуюсь
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Владивосток
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз

Re: Заниматься Д/с

Сообщение Sasha Bondage » 09 окт 2011, 13:14

Domino писал(а):Ну да! Ип@ть мозг как то утонченнее, все-таки, чем ип@ть ж@пу. Да простят мне мой плохой французский.... :D

Domino писал(а):Мое мнение - в Д/с меньше всего присутствует БДР. Ибо там совсем другая история, начиная с передачи прав и прочая, прочая, прочая...
И вообще забавно читать, как о Д/с спорят люди, не имеющие к нему практически никакого отношения.... :D
Ребят, пойдем лучше, рубанемся в СМе - до хрипоты, до драки...
Про свитчей вообще молчу. ТАПКАМИ НЕ КИДАТЬ! НЕ ОСКОРБЛЯЮ! Просто посудите сами - о чем рассуждаете....
Ржу, короче....
Пардон муа...

Про тапки: 1) не будем, очень уважаем сестер в Теме... :Rose: ; 2) не докинем, 760 км все таки... :ROFL:
Про "Ип@ть мозг" могу только отметить, что и без Темы и Д/с слишком много в современной жизни желающих это делать: по телевизору, дома, на работе... так что хочется иногда отойти от всего этого, отдохнуть и, пардон, просто по"ип@ть ж@пу"... 8)
"...мазохизм, садизм — это не извращения. Извращений, собственно, только два: хоккей на траве и балет на льду." (Фаина Георгиевна Раневская)

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Заниматься Д/с

Сообщение Князь » 17 окт 2011, 23:02

Mikhail писал(а):Играть с психикой ради "поиграть" - это только при взаимном желании сторон..
По обоюдному жланию сторон. Смысл игры, если партнер знает, что это - игра? Вспомним классику "Игра" с Майклом Дугласом. Если бы ему сразу сказали - мол не парься, все это - просто игра, пережил бы он ту гамму ощущений/эмоций, достигла бы тогда игра цели - вывести его из того состояния, в котором он находился? Сомневаюсь.
Mikhail писал(а):А играть с чувствами, зная, что партнер их к тебе испытывает, и не испытывая к нему ничего, кроме "поиграть" - мерзко.
Что значит "играть с чувствами"? Под это можно подвести любое действие. И как уже не раз говорил - любое действие изначально само по себе нейтрально! Только мы сами привешиваем к нему ярлыки - хорошо/плохо, мерзко/прекрасно. Тема - это отношения. Есть первичная договоренность и .. все. Или мне, как Верхнему, периодически сканировать отношение ко мне нижней, влюбилась али нет? и если влюбилась, могу ли я применить ту али иную практику? То есть если не любит, то могу делать все что угодно, а если любит - оглядываться, чтобы не ранить .. что не ранить?
Партнер, хоть в Теме, хоть в ванили делает то, что считает нужным/необходимым, то - что он хочет. если партнер идет навстречу, делает что-то, в надежде, а тем более еще хуже - рассчитывает на что-то ответное, то какие нафиг это отношения? Это элементарная купля-продажа. Хочешь что-то взамен - озвучь! "Хозяин, я это делаю не потому, что у меня потребность в ощущениях, а потому что я Вас, люблю. На Тему мне наплевать, из-за любви готова терпеть все, только не обижай меня" и многие Верхние после этого продолжат отношения? Сомневаюсь. Лично для меня важно и первично - чтобы нижняя хотела/желала/была бы у нее потребность в моих действиях.
Если же нижняя молчит, партизанит, то о каком "мерзком" можно говорить? Молча принимает - значит уже согласна со всем , что с ней делают.

А по теме стартопика - невозможного - нет, были бы желание/потребность - да горы мона свернуть!
Люби свою веру, но не осуждай другие.

Navigatorr
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 22:53
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Екатеринбург

Re: Заниматься Д/с

Сообщение Navigatorr » 30 окт 2011, 22:55

При отношениях Д\с корректируется психика человека..а не попа...попа пройдёт..а вот в психике можно наломать дров..это более тонкое искусство и тонкое...в других направлениях БДСМ Верх отдаёт силы, мышечные..а в Д\с Дом вкладывает свою психоэнергию..в этом я вижу разницу..
Веду тех кто мне нужен - туда куда нужно мне....


Вернуться в «Психологические аспекты БДСМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя

Двойное Дно : Disclaimer