Там где нет тела, нет и души

Отношения основанные на передачи власти от сабмиссива Доминанту и соблюдении принципов SSC
Аватара пользователя
Azrailia
Главный модератор
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 22:16
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
Город: Владивосток
Поблагодарили: 2 раза

Там где нет тела, нет и души

Сообщение Azrailia » 12 янв 2011, 19:47

Можно ли влюбиться в кого-то, кого никогда не видел на самом деле? "Разумеется, нет, - отвечает писатель Филипп Соллерс. - Быть влюбленным посредством Интернета, это отдает керубинизмом (керубинизм - от имени инфантильного и склонного к самолюбованию мальчика-пажа Керубино, персонажа пьесы П.-О Бомарше "Женитьба Фигаро"). "Я не верю, что можно отделить чувственное знакомство (через взгляд, прикосновение...) от встречи умов, - подтверждает психоаналитик Элен Веккьяли.

Тема на расстоянии...что это? Когда девушки, сабочки влюбляются в своих мастеров...Высылают им фотографии с выполненными "приказами"...или же даже встречаются реально с хозяином...НО раз в год. Ибо расстояния порой просто не позволяют видеться чаще. Неужели кто то согласен заменить реальность на вирт? Неужели это лучше чем ничего и так действительно можно снять голод? Это ведь не настоящая жизнь...

Сочиним любовь виртуальную
Я боюсь другую, реальную.
Интернет, он что - взял и выключил,
Адрес удалил, потерял ключи.
А реальная - надо мучиться.
Хочешь выключить - не получится.
А реальная - надо маяться.
По желанию не включается.
Сочиним любовь виртуальную.
Невсамделишную, завиральную.
Хочешь чистую, хочешь грязную,
Все равно она не заразная.
Безопасный секс, после не болит,
Даже если без... даже если СПИД.
Не со мной был он, с ним была не я
Хороша любовь анонимная,
Целовал меня, целовалась с ним.
А в помаде кто? Только псевдоним.
И не имени, и не отчества...
Что ж так мучает одиночество?

Реал... Виртуал... - многие спорят,
А ИСТИНУ всё же никто не находит.
Находят лишь ПРАВДУ, но в том и беда,
Что ПРАВДА для каждого будет СВОЯ.
Одни говорят: "Мы не верим Сети!
Как можно любовь через Сеть обрести?
Влюбиться в компьютер. Бред, чушь, ерунда!
Лелеять железку - ну нет. Никогда!!!
Вы прячитесь в никах, скрывая глаза,
Боитесь реальности. Трусы! Нет?! Да!!!
Погрязшие в комплексах, не скинув оков,
Вы прячитесь за мониторы компов

Уйду из виртуальных грёз,
И, возвращусь я в ад реальный,
Ведь для меня там всё - всерьёз,
Там мир прекрасный, идеальный!!!(с)
Какими намерениями выложена дорога в рай?

Аватара пользователя
ALISIA
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 21:46
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Свитч
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Владивосток
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Там где нет тела, нет и души

Сообщение ALISIA » 12 янв 2011, 20:28

да а что тут говорить - кому вечером пироги печь, а кому виртуалить , каждый выбирает сам.

Аватара пользователя
Bony Cassl
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 22:40
Пол: Женский
С/М-ориентация: Садомазохист
Город: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Там где нет тела, нет и души

Сообщение Bony Cassl » 24 мар 2011, 21:20

лет 5 назад наблюдала виртуальную любовь у знакомых девушек и наслушавшись, насмотревшись на их эмоции, написала тогда стих...

Мы даже не знакомы,
А я уже люблю
Еще тебя не видев
Столько сказать хочу…
Понравился на фото,
А в жизни - как всегда…
Окажешься уродлив
Иль в маске – без лица.
А может быть напротив,
Хоть фото не твое,
Окажешься красавчик
И вздрогнет естество…
А ты такой, как есть.
И может быть все правда
Я просто улыбнусь…
Я буду очень рада…
А если ты – не ты..
Тебя не существует…
Тебя какой-то мастер
Рукою нарисует…
И я уже не я
И горы, и пространства…
Все канет в никуда…
В пучину постоянства…
Исчезнет все… И я
Совсем одна на сцене
Буду стоять всю жизнь
И только на мгновенье

Почувствую тебя,
Такого дорогого,
И вздрогнет что-то снова,
И я умру любя…

что касается моего взгляда на эти вещи, то я считаю что тут необходимо уточнить одну вещь - мы можем влюбиться, но не в того, кто по другую сторону экрана, а в свою мечту. в идеализированный образ (спасибо человеческой фантазии). поэтому, зачастую, при реальной встрече нас постигает разочарование... потому что реальность обычно далека от мечты... и тут получается два варианта развития событий: либо мы, разочарованные, уходим страдать в одиночестве, потому как мечты разрушены и идеал потерян, либо пытаемся присмотреться к тому что есть... ведь что-то в этом человеке привлекло нас изначально и что-то сподвигло к развитию образа и появлению фантазий...

чем дольше длится виртуальное общение (до реальной встречи), тем, возможно, сильнее будет впоследствии разочарование. ИМХО
Когда перестают бить кнутом, многие думают, что это – пряник…

toilet_rab
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 19:55
Пол: Мужской
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
Город: Хабаровск
Откуда: Хабаровск

Re: Там где нет тела, нет и души

Сообщение toilet_rab » 16 мар 2012, 14:42

По-моему мы всегда влюбляемся в мечту или идеализированный образ, хоть в реале, хоть в вирте, а далее просто происходит или не происходит трансформация идеала в рациональную, осознанную форму. Т.е. сначала окружающая нас объективная реальность, преобразуется у нас в головах в какой-то субъективный идеал, а потом мы влюбляемся в того, кто его отражает и в зависимости от степени точности и полноты отражения случается / не случается разочарование.
Взгляд, прикосновение.. и прочие проявления настоящей жизни не всегда подразумевают настоящие чувства. А сопричастность, доверие, уважение, чувственное влечение, положительное восприятие друг друга возможны и в вирте.
Заключаю. Любовь в вирте возможна и бывает более искренней и менее притворной, чем в реале, несмотря на "утоления голода", не то что она просто лучше, чем ничего.

_LN_
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 03:22
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: СПб

Re: Там где нет тела, нет и души

Сообщение _LN_ » 17 мар 2012, 06:00

Azrailia писал(а):Можно ли влюбиться в кого-то, кого никогда не видел на самом деле? "Разумеется, нет, - отвечает писатель Филипп Соллерс. - Быть влюбленным посредством Интернета, это отдает керубинизмом (керубинизм - от имени инфантильного и склонного к самолюбованию мальчика-пажа Керубино, персонажа пьесы П.-О Бомарше "Женитьба Фигаро"). "Я не верю, что можно отделить чувственное знакомство (через взгляд, прикосновение...) от встречи умов, - подтверждает психоаналитик Элен Веккьяли.


Брешут оба. Можно. Влечение вполне может возникнуть, интерес и всё такое. Желать или не желать развития отношений в реале - это выбор каждого.


Вернуться в «Психологические аспекты БДСМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя

Двойное Дно : Disclaimer