Аfter care. Вывод нижнего из сессии.

Отношения основанные на передачи власти от сабмиссива Доминанту и соблюдении принципов SSC
Кельтская колдунья
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 18:25
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Боттом
Город: зазеркалье

Аfter care. Вывод нижнего из сессии.

Сообщение Кельтская колдунья » 29 ноя 2010, 20:11

Заинтересовалась данной темой. Но в инете информацию по этому поводу, что-то сложно найти.
Собственно, вопросы которые меня волнуют.
Считаете ли вы, что after care необходим по завершению экшена? И собственно как этот процесс осуществляется в вашей паре?
Мое мнение.
Да, считаю вывод нижнего из сессии необходим, ибо как не крути сессия это все же стресс для организма, а нижний находиться в более уязвимой позиции, опять же если имеет место быть эндорфиновое "опьянение" нижнего, трансовое состояние.

В нашей паре это происходит обычно так:
минут 20-30 на полежать после экшена. Потом кучу ласковых слов от Хозяина, я прижимаюсь к Его ногам, Он гладит по головке, кутает в одеяло если мерзну, теплый чай... (Вот оно Щастье.)
И домой не в коем случае одну не отпускает, даже когда казалось бы совсем отошла. На следующий день обязательно интересуется состоянием.

А как это происходит у вас? Считаете ли вы это важным, или без after care можно в принципе обойтись?

Аватара пользователя
Lichtgestalt
Модератор
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 00:29
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Свитч-бондаж
Город: --
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 143 раза

Re: Аfter care. Вывод нижнего из сессии.

Сообщение Lichtgestalt » 30 ноя 2010, 00:36

Считаете ли вы это важным, или без after care можно в принципе обойтись?

Для СМ считаю более, чем важным, обязательным. Согласитесь, отпускать партнера домой с кровоточащий спиной и плечами просто свинство. Заставлять его это делать самому - тем более. Поврежденные участки всегда обрабатываются теплой влажной бумажной салфеткой, останавливается кровь, накладываются повязки, если нужно, и прочее, прочее.

А вообще, after-care это самый нежный и романтичный момент, когда он лежит так пассивно у тебя на коленях, а ты за ним ухаживаешь, одновременно нежишь его. :roll:
Претендуешь - соответствуй.

KitKat

Re: Аfter care. Вывод нижнего из сессии.

Сообщение KitKat » 30 ноя 2010, 02:03

Для меня это почти интимный вопрос. Все зависит от того что происходит. Если я "вгоняюсь" в транс по полной, то нахожусь в нем мин.30, т.е. в это время меня нет. Я фактически не дышу и нахожусь в своего рода летаргическом сне. Со мной надо обязательно в это время разговаривать. Я буду слышать голос и этого будет достаточно чтобы мне не бояться своего состояния. Но после такого выходить мне придется часа два, которые должны быть заполнены нежностью и лаской. И потом...вся ночь рядом..

Кельтская колдунья
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 18:25
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Боттом
Город: зазеркалье

Re: Аfter care. Вывод нижнего из сессии.

Сообщение Кельтская колдунья » 30 ноя 2010, 02:42

Благодарю за высказывания.

На самом деле в такие моменты становишься такой уязвимой, может не точное слово... ощущаю себя словно ребенок... А Хозяин - защита, оберег... так приятно чувствовать Его заботу и ласку... Целуя Его руки, шепча слова благодарности...
Время словно останавливает свой бег. Только Он и я...

Пиночет
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 07:53
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: СПб
Поблагодарили: 3 раза

Re: Аfter care. Вывод нижнего из сессии.

Сообщение Пиночет » 30 ноя 2010, 15:22

в принципе все тоже самое
нижняя перед лицом Верха должна иметь вид лихой и придурковатый, дабы своим разумением не смущать Верха(с)

Аватара пользователя
Hairforce One
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 22:50
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Свитч
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Владивосток
Откуда: Владивосток - Артем

Re: Аfter care. Вывод нижнего из сессии.

Сообщение Hairforce One » 22 дек 2010, 22:49

Безусловно, это необходимо. Когда я только вникал в Тему, после моего первого Тематического акта, я, честно говоря, жутко волновался за состояние партнерши. Спрашивал чуть ли не каждые пять минут, что да так с самочувствием. Воспоминания...)
Что касается заботы после акта - она нужна.
Знакомство - весьма непредсказуемая вещь. Никогда не знаешь, к чему оно приведет: к постели или к убийству.
- Мата Хари

Norna

Re: Аfter care. Вывод нижнего из сессии.

Сообщение Norna » 23 дек 2010, 10:40

Hairforce One писал(а):...Спрашивал чуть ли не каждые пять минут, что да так с самочувствием. ...

В процессе экшена нижний обычно переключается.. уходит в состояние близкое к трансовому и когда Верхний каждые 5 минут спрашивает как ты? как ты? -это мешает нижнему сосредоточится на своих ощущениях. Иногда пары придумывают какие то условные сигналы, если нижнему требуется передышка или остановка экшена. Ну например, зажатая вещь в руке нижнего. Если вдруг что-то не так, нижний просто разжимает руку.

Аватара пользователя
indigo
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 фев 2020, 07:57
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Не интересуюсь
БД-ориентация: Топ
Город: Semey

Re: Аfter care. Вывод нижнего из сессии.

Сообщение indigo » 11 фев 2020, 05:56

Кельтская колдунья писал(а):Заинтересовалась данной темой. Но в инете информацию по этому поводу, что-то сложно найти.
Собственно, вопросы которые меня волнуют.
Считаете ли вы, что after care необходим по завершению экшена? И собственно как этот процесс осуществляется в вашей паре?

А как это происходит у вас? Считаете ли вы это важным, или без after care можно в принципе обойтись?


Попробую ответить со своей точки зрения:
Сессия для нас всегда начинается с определенных ритуалов и ими же заканчивается, верх всегда должен помнить о безопасности, и не уходить в раж так сказать. Безопасность превыше всего, и он должен всегда должен контролировать состояние, физическое, и психическое. Он должен научиться чувствовать своего (свою) нижнего(ю). Ведь доверие и контроль, это основа.

Вообще вывод из сессии, требуется в тех случаях, когда применяется воздействие, особенно психологическое.
Психика дело тонкое, и тут важно понимать когда человек на грани. Допустим если у вас просто тематическая сессия со связыванием и небольшими физическими воздействиями, то и действия на вывод минимальны. А вот В плане психологии, вывод из сессии и переключение психики требуется всегда.

У нас это обычно происходит так, снимается игровой ошейник, она ложится ко мне на колени, я глажу её по волосам, и когда вижу что она начинает по тихоньку отходить, выслушиваю от неё отчет по ощущениям, и того что ей понравилось а что нет. Ну и в процессе естественно я интересуюсь, её состоянием и самочувствием. Очень важно понимать, что происходит в тот или иной момент, с твоим подопечным. Не пошли ли необратимые изменения.

По этому я лично считаю что вывод должен присутствовать, и это должно стать частью сессии и одним из завершающих ритуалов.
Никто кроме меня. Я твоё солнце


Вернуться в «Психологические аспекты БДСМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

Двойное Дно : Disclaimer