Свитч/бондаж - это как?

Отношения основанные на передачи власти от сабмиссива Доминанту и соблюдении принципов SSC
Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Свитч/бондаж - это как?

Сообщение Князь » 20 май 2013, 12:27

Если производит действие над кем-то - то Верхний
Если производят действие над ним - то нижний
Если и то и другое - то свитч
То есть - свитч
А уже в чем именно, в бондаже ли, либо в СМ, да в чем угодно .. какая разница то?
На мой скромный взгляд - это просто свитч.
А любые попытки что-то уточнить еще.. приводят к .. м-м-м .. кхм ..
Что это за зверь - мазодоминант?
И еще есть масса .. "определений" ..
Кстати.. может быть наиболее ближе было бы свитч-сибари?
Сибари (яп. 縛り сибари?, отглагольное существительное от глагола «сибару» (яп. 縛る?, связывать, привязывать; хватать, арестовывать))[1] — японское искусство эстетического бондажа. В практике используются в основном верёвки. Отличительными особенностями являются повышенная сложность и эстетичность обвязок.
Вряд ли кто усомнится, что речь идет именно о связывании?! ))
Люби свою веру, но не осуждай другие.

Аватара пользователя
Pandora
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 14:34
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Свитч-бондаж
Город: Хабаровск
Поблагодарили: 3 раза

Re: Свитч/бондаж - это как?

Сообщение Pandora » 20 май 2013, 13:23

А мне нравиться! По крайней мере в практике вопрос отпал) Осталось определиться куда запихнуть позиционирование))))))
Sanity and happiness are an impossible combination. Mark Twain
Только лишившись рассудка человек может быть счастлив (перев.)

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Свитч/бондаж - это как?

Сообщение Князь » 20 май 2013, 13:50

Тут еще тонкости ...
Если есть термин "свитч-бондаж", то должны быть термины и "Верхний-бондаж" и "нижний-бондаж" ..
Но я лично их не наблюдаю. ))) (но это не значит, что где-то, на каких-то форумах эти слова проскальзывают)
:-):
Далее ..
Я могу понять и принять Верхнего-бондаж, который практикует с нижними только бондаж... Знаю таких, при чем - не одного...
Но вот нижнего-бондаж, который бы м-м-м .. принимал только бондаж и более ничего .. хм-м-м ..
:ne_vi_del: :smu:sche_nie:
Люби свою веру, но не осуждай другие.

Аватара пользователя
Pandora
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 14:34
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Свитч-бондаж
Город: Хабаровск
Поблагодарили: 3 раза

Re: Свитч/бондаж - это как?

Сообщение Pandora » 20 май 2013, 13:57

Если есть Верх, значит есть и низ) В конце концов на уровне сессии почему бы и нет. Есть же Бондаж-фестивали, на которых есть модели, вряд ли они все тематики.
Sanity and happiness are an impossible combination. Mark Twain
Только лишившись рассудка человек может быть счастлив (перев.)

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Свитч/бондаж - это как?

Сообщение Князь » 20 май 2013, 14:01

Pandora писал(а):Если есть Верх, значит есть и низ)
Извините, Вы внимательно прочитали мой пост?
Князь писал(а):Если есть термин "свитч-бондаж", то должны быть термины и "Верхний-бондаж" и "нижний-бондаж" ..
Но я лично их не наблюдаю. ))) (но это не значит, что где-то, на каких-то форумах эти слова проскальзывают)
Обратите внимание на выделенное жирным.
Еще раз - термин (именно термин) - "свитч - бондаж" есть. Как заметили выше - на многих ресурсах. Можете сказать то же самое про термины: "Верхний-бондаж" и "нижний-бондаж"?
А то получается как с .. опой! Слова - нет, а она то - есть!
:-)
Люби свою веру, но не осуждай другие.

Аватара пользователя
Pandora
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 14:34
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Свитч-бондаж
Город: Хабаровск
Поблагодарили: 3 раза

Re: Свитч/бондаж - это как?

Сообщение Pandora » 20 май 2013, 15:32

Pandora писал(а):
Если есть Верх, значит есть и низ)
Извините, Вы внимательно прочитали мой пост?

это вот к этой фразе было сказано
Но вот нижнего-бондаж, который бы м-м-м .. принимал только бондаж и более ничего .. хм-м-м ..
Sanity and happiness are an impossible combination. Mark Twain
Только лишившись рассудка человек может быть счастлив (перев.)

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Свитч/бондаж - это как?

Сообщение Князь » 20 май 2013, 16:10

Если фраза
Pandora писал(а):Если есть Верх, значит есть и низ)
к моей
Князь писал(а):Но вот нижнего-бондаж, который бы м-м-м .. принимал только бондаж и более ничего .. хм-м-м ..
то еще более интересно ..
На каком основании если есть Верхний - который интересуется только бондажем и ничем кроме бондажа, следует - что есть нижние - которые интересуются только бондажем и ничем кроме бондажа?!
Ведь при связывании - вся нагрузка ложится именно на Верхнего! И пока сделаешь то, что хочешь - семь потом сойдет .. А нижний в это время, понимаешь. прохлаждается .. ))) И вот наступил час, точнее момент "Ч"! Все, Верхний устало опускает руки и любуется своим творением.. Он - выложился... А нижний в этот момент .. более ничего не хочется ему? :)
То есть .. это как бы прелюдия, в который у одного сил нет, а другой, его трогают, гладят, веревка по коже скользит, эмоционально-психологическое чувство беспомощности и .. в конце н-и-ч-е-г-о?! :ne_vi_del: :smu:sche_nie:
Поэтому многим нижним мало .. чистого связывания, для них - это как .. часть чего-то..
Но может быть ..
Ой! Все забываю! Я же дилетантски рассуждаю! Вот что значит отсутствие диплома по бондажу!!!
Но как тока его получу - то сразу же все пойму и не буду глупо рассуждать!
:smu:sche_nie:
Люби свою веру, но не осуждай другие.

Аватара пользователя
Pandora
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 14:34
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Свитч-бондаж
Город: Хабаровск
Поблагодарили: 3 раза

Re: Свитч/бондаж - это как?

Сообщение Pandora » 20 май 2013, 16:41

Я смотрю тема про диплом Вас задела особенно. Ну да ладно.
На каком основании если есть Верхний - который интересуется только бондажем и ничем кроме бондажа, следует - что есть нижние - которые интересуются только бондажем и ничем кроме бондажа?!

Это инь-янь, круговорот энергий, спрос и предложение, части одного целого.
А нижний в это время, понимаешь. прохлаждается
Не сгоглашусь, так можно сказать про любую практику: садист лупит его лупит, а нижний стоит и прохлаждается - глупость. Здесь есть свои чувства, эмоции, ощущения, переживания. Дядюшка Шу где-то выкладывал письмо Moon, где она подробно описывает свои ощущения, чувтсва. Всё зависит от контакта, от целей, от исполнения, взаимопонимания, совместимости ну и всего того, что так необходимо при контакте двух человек. Есть целая куча японских роликов, где есть только бондаж, и не скажешь, что нижний лежит и прохлаждается - нижний получает удовольствие. Я вижу много аналогий с СМ, перечислять не буду.
Sanity and happiness are an impossible combination. Mark Twain
Только лишившись рассудка человек может быть счастлив (перев.)

Аватара пользователя
Sasha Bondage
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 17:28
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Не интересуюсь
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Владивосток
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз

Re: Свитч/бондаж - это как?

Сообщение Sasha Bondage » 20 май 2013, 20:42

Князь писал(а):А любые попытки что-то уточнить еще.. приводят к .. м-м-м .. кхм ..
Что это за зверь - мазодоминант?
И еще есть масса .. "определений" ..

Уважаемый, не стоит кичиться своим позиционированием, вам никогда не дано увидеть обратную сторону Луны... а так называемые вами "мазодоминанты" хорошо её знают с двух сторон.
"...мазохизм, садизм — это не извращения. Извращений, собственно, только два: хоккей на траве и балет на льду." (Фаина Георгиевна Раневская)

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Свитч/бондаж - это как?

Сообщение Князь » 21 май 2013, 07:35

Pandora писал(а):Я смотрю тема про диплом Вас задела особенно.
Думаете? ))
Задевает то, что не понимаешь - откуда ноги растут.. В данном случае, когда аргументы кончились, когда опыт других, да еще и многочисленный - разбивает "а во у меня, такого уникального - все по другому", прибегают к ..
Ну как бы мягко сказать .. Когда начинаешь что-то говорить молодежи, с высоты прожитых лет, опыта и прочего ... потирая старые шишки/раны/шрамы - что обычно слышишь в ответ?! )))
"- Да это у вас, у старперов, так было! А мы, племя молодое и зеленое, мы - другие! И у нас все будет - по другому, потому что этого - не было никогда, ни у кого и ни с кем!"
А потом, когда приходит мудрость, приходит и понимание - все уже было.. до них.. Все систематизировано, разложено по полочкам и надо было просто - выбрать нужное и .. идти дальше. Но нет! На фиг!? Мы - :-):
Pandora писал(а):Это инь-янь, круговорот энергий, спрос и предложение, части одного целого.
А-а-а-а .. вон оно чего .. ну не буду спорить .. Только просьба - как только увидите инь (или янь), то есть - увидите буковки "свитч-Верхний", либо "свитч-нижний" поделитесь ссылкой...
Pandora писал(а): Не сгоглашусь, так можно сказать про любую практику: садист лупит его лупит, а нижний стоит и прохлаждается - глупость.
Ну что ж, глупость, так глупость ..
Если кто-то (Вы например), считает, что затраты эмоциональные/физические/психологические у Верхних, которые прикладывают физические усилия работая с нижними, держа в голове массу факторов - как ложится веревка. куда придется удар, отслеживают состояние нижнего, контролируют все и вся равны по энергозатратам принимающей стороны ... значит равны...
Но я - останусь при своем мнении.
Sasha Bondage писал(а):Уважаемый, не стоит кичиться своим позиционированием
А откуда столь фантастические выводы - "кичиться"?! ну почему часто возникает ассоциация с .. "горящей шапкой"? )))
Sasha Bondage писал(а):вам никогда не дано увидеть обратную сторону Луны... а так называемые вами "мазодоминанты" хорошо её знают с двух сторон.
Конечно - конечно! Ине уже давно доказывают, что именно свитчи - вершина Тематического позиционирования, что только они - в полной мере могут и в состоянии в полном (повторяю еще раз -в полном) обьеме ощутить всю радость как одной стороны(Верхние), так и другой(нижние)...
а все те, у кого четкое позиционирование(чиста, понимаешь, Верхние али чиста, понимаешь, нижние) - придурки недалекие..))) ну не могут понять, чо надо всем. стройными рядами, идти под знамя свитчизма! И только тогда - "хорошо все узнать с двух сторон" ;;-))) :-) :du_ma_et: :co_ol:
Свое мнение - я четко высказывал не раз и не два .. Кто, что. зачем и почему..
Считает кто-то, что свитчи - это вершина эволюции - да ради бога!
Кто-то там что-то про .. "кичиться" говорил?! :ne_vi_del: Как бы это назвать .. помягче .. :hi_hi_hi:
А вообще .. Есть четкие вещи, принятые всеми и не вызывающие двоякого толкования.
Люби свою веру, но не осуждай другие.


Вернуться в «Психологические аспекты БДСМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Двойное Дно : Disclaimer