Свитч/бондаж - это как?

Отношения основанные на передачи власти от сабмиссива Доминанту и соблюдении принципов SSC
Аватара пользователя
Falcon
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 07:22
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Свитч/бондаж - это как?

Сообщение Falcon » 21 май 2013, 09:11

Князь писал(а):
Pandora писал(а):Это инь-янь, круговорот энергий, спрос и предложение, части одного целого.
А-а-а-а .. вон оно чего .. ну не буду спорить .. Только просьба - как только увидите инь (или янь), то есть - увидите буковки "свитч-Верхний", либо "свитч-нижний" поделитесь ссылкой...

Термин "Свитч" уже включает в себя термины "Верхний" и "Нижний". Следуя Вашей логике - "свитч-Верхний" будет звучать как масло масляное.


Князь писал(а):
Pandora писал(а): Не соглашусь, так можно сказать про любую практику: садист лупит его лупит, а нижний стоит и прохлаждается - глупость.
Ну что ж, глупость, так глупость ..
Если кто-то (Вы например), считает, что затраты эмоциональные/физические/психологические у Верхних, которые прикладывают физические усилия работая с нижними, держа в голове массу факторов - как ложится веревка. куда придется удар, отслеживают состояние нижнего, контролируют все и вся равны по энергозатратам принимающей стороны ... значит равны...
Но я - останусь при своем мнении.

Вынужден не согласиться, "эмоциональные/физические/психологические" затраты в паре при любом виде экшена примерно равны. И сбалансированность и равномерность этих затрат - одно из основных условий проведения успешного экшена. Кардинально различие здесь возникает в субъективной оценке времени "возврата затраченных усилий". Потому что все равно это "инь-янь", баланс энергий и сил, обмен которыми происходит в паре.
Russian Crime Syndicate
KNOW PAIN KNOW GAIN

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Свитч/бондаж - это как?

Сообщение Князь » 21 май 2013, 09:21

Falcon писал(а):
Князь писал(а):
Pandora писал(а):Это инь-янь, круговорот энергий, спрос и предложение, части одного целого.
А-а-а-а .. вон оно чего .. ну не буду спорить .. Только просьба - как только увидите инь (или янь), то есть - увидите буковки "свитч-Верхний", либо "свитч-нижний" поделитесь ссылкой...

Термин "Свитч" уже включает в себя термины "Верхний" и "Нижний". Следуя Вашей логике - "свитч-Верхний" будет звучать как масло масляное.
Ой, пардоны .. записался :smu:sche_nie:
Ведь речь шла про "свитч-бондаж"!
Следовательно, фраза должна звучать:"А-а-а-а .. вон оно чего .. ну не буду спорить .. Только просьба - как только увидите инь (или янь), то есть - увидите буковки "Верхний-бондаж", либо "нижний-бондаж" поделитесь ссылкой..."
Да я уже про это говорил, правда ответа не было.))))
Князь писал(а):Еще раз - термин (именно термин) - "свитч - бондаж" есть. Как заметили выше - на многих ресурсах. Можете сказать то же самое про термины: "Верхний-бондаж" и "нижний-бондаж"?
Продолжим.
Falcon писал(а):Вынужден не согласиться, "эмоциональные/физические/психологические" затраты в паре при любом виде экшена примерно равны.
Как уже сказал выше, не буду спорить. Равны для Вас? Значит равны.
Люби свою веру, но не осуждай другие.

Аватара пользователя
Sasha Bondage
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 17:28
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Не интересуюсь
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Владивосток
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз

Re: Свитч/бондаж - это как?

Сообщение Sasha Bondage » 21 май 2013, 14:19

Дело как раз в вашем снисходительном отношении. Как там у вас написано, не осуждай чужую веру? Вот и следуйте своему девизу, не суйтесь со своими терминами типа "мазодоминанты", и Верхних никто не будет трогать, ведь мы как Маугли, одной крови, ты и я...
"...мазохизм, садизм — это не извращения. Извращений, собственно, только два: хоккей на траве и балет на льду." (Фаина Георгиевна Раневская)

Аватара пользователя
Falcon
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 07:22
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Свитч/бондаж - это как?

Сообщение Falcon » 21 май 2013, 15:55

Князь писал(а):буковки "Верхний-бондаж", либо "нижний-бондаж" поделитесь ссылкой..."

Делюсь - БД-позиционирование - Топ/Боттом.
Если раскрыть аббревиатуры - то получится Bondage&Discipline Top/Bottom, что в переводе на язык родных осин будет "Бондаж и Дисциплина Верх/Низ". Поскольку речи о дисциплине в данном топике не идет, то остается что? Правильно - Верх-Бондаж и Низ-Бондаж.
Ссылку на соответсвующий пункт в меню Вашего профиля дать?

Можете продолжать Вашу демагогию дальше...
Russian Crime Syndicate
KNOW PAIN KNOW GAIN

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Свитч/бондаж - это как?

Сообщение Князь » 22 май 2013, 08:59

Sasha Bondage писал(а):Дело как раз в вашем снисходительном отношении.
Если Вы увидели это "снисходительное" отношение, то .. было ли оно на самом деле?!
Falcon писал(а):
Князь писал(а):буковки "Верхний-бондаж", либо "нижний-бондаж" поделитесь ссылкой..."

Делюсь - БД-позиционирование - Топ/Боттом.
Если раскрыть аббревиатуры - то получится Bondage&Discipline Top/Bottom, что в переводе на язык родных осин будет "Бондаж и Дисциплина Верх/Низ". Поскольку речи о дисциплине в данном топике не идет, то остается что? Правильно - Верх-Бондаж и Низ-Бондаж.
Ссылку на соответсвующий пункт в меню Вашего профиля дать?Можете продолжать Вашу демагогию дальше...
Конечно, это демагогия - прошу привести примеру упоминания буковок (надеюсь, не надо разжевывать, что это означает?) - "Верхний-бондаж" и "Нижний-бондаж", а вместо этого приводят пример буковок "Топ/Боттом". Браво! Это вы показали на собственном примере как надо демагогию разводить? ))) Если для Вас главное на купюре "100", а на буковки "рублей" али "dollars" внимание не обращаете - то я с Вами дружу.. У меня завалялось стока бумажек с буковками "рублей", хочу их обменять на такие же. с буковками dollars". )))
Значит, примеров нет .. странно .. как там говорила Раневская? ))))
Кстати, основываясь на логике инь/янь..
Если есть "МазоДоминант", то .. не может не быть СадоСаба? А это чо тапке? Давайте посмотрим .. нашел "интересное" определение:
Садосаба - если приглядеться, то это, скорее всего, неосознавшая себя Верхняя, мазодоминант; кредо "Так, вот этим девайсом. вот по этому месту, вот столько раз и с вот такой силой - и только попробуй накосячить, гад!" и "Как хорошо, когда Верхний всегда рядом... рядом, я сказала!" (с)Ruth
Во избежании .. м-м-м .. в общем горящей шапки, я промолчу про определение МазоДоминанта ... Но думаю, варианты .. )))
И давайте посмотрим профиль .. БД-ориентация.
Варианты: Топ, Боттом , Свитч/бондаж..
Я вообще офигиваю от логики
Sasha Bondage писал(а):""Бондаж и Дисциплина Верх/Низ". Поскольку речи о дисциплине в данном топике не идет, то остается что? Правильно - Верх-Бондаж и Низ-Бондаж."
А если бы речь - шла???
То есть: Верхний - это понятно, боттом - понятно. Свитч/бондаж - это якобы те, кто занимается только бондажем (при это в разделе БД, куда "Д" делось?), при чем как вяжет сам, так и его вяжут. Вопрос опять же старый - если выделили свитч/бондаж, то где Верхний/бондаж и нижний/бондаж? И если вдруг выделили отдельную группу, без буковки "Д", то тогда где же группа без буковки "Б"? Ну типа "Свитч/discipline"? Я так понимаю, это те, кто либо дисциплинирует других и позволяет дисциплинировать себя!
И соответственно, где только те, кто дисциплинирует других, так сказать "Верхние-Дисциплинаторы", ну и те, кто позволяет только дисциплинировать себя - то есть "нижние-дисциплинаиторы"? ))
Понимаете в чем дело .. Любая попытка переносы и употребления буковок, без попытки понимания - а что же за ними стоит то. какой смысл, зачем - и прочее и так далее.. рано или поздно приводят к вопросам..
И остается, как всегда - два пути:
- либо любыми попытками показать, что оппонент, задающий вопросы - демагог без соответствующего образования, значит .. чего к его словам прислушиваться ..
- либо, попытаться понять. а может быть в самом деле есть зерна истины и вернуться к тем вариантам. которые не вызывают непонятного толкования.. Но ведь это - напряг! Думать надо, а такие ломы! ))))
В общем - каждый выбирает для себя..
Ну хочется кому-то считать себя, точнее - называться(именно - называться) свитч/бондажом, да без проблем!
Хочется кому-либо называться - мазоДоминантом(кстати, обратите внимание на порядок слогов, очень интересно) - да без проблем!
Хочется кому-либо называться - Садосабой - да без проблем!
Только.. не надо превращаться в .. помните эпизод из "Котенок по имени Гав", как они разговаривали на секретном языке?! :-):
А если кто-то еще покажет, где же я осуждаю (а не высказываю просто свое мнение) чужие веры - буду весьма благодарен. :smu:sche_nie:
Люби свою веру, но не осуждай другие.

Аватара пользователя
Sasha Bondage
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 17:28
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Не интересуюсь
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Владивосток
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз

Re: Свитч/бондаж - это как?

Сообщение Sasha Bondage » 22 май 2013, 18:08

Ёёёё...
Sasha Bondage писал(а):""Бондаж и Дисциплина Верх/Низ". Поскольку речи о дисциплине в данном топике не идет, то остается что? Правильно - Верх-Бондаж и Низ-Бондаж."

...а я это не писал... всё равно на кого накинуться, что-ли, дружище?.. :nez-nayu:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"...мазохизм, садизм — это не извращения. Извращений, собственно, только два: хоккей на траве и балет на льду." (Фаина Георгиевна Раневская)

Аватара пользователя
Lichtgestalt
Модератор
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 00:29
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Свитч-бондаж
Город: --
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 143 раза

Re: Свитч/бондаж - это как?

Сообщение Lichtgestalt » 22 май 2013, 23:14

С этими свитчами и бондажами ситуация и впрямь получается путанная, поэтому не удивительно, почему этим вопросом никто не занимается. :D
Однако веселая путаница имеет место быть при первом знакомстве и общении с потенциальным партнером. Приведу пример на своей шкуре.
- Вы свитч?
- Нет, Верх.
- А в профиле указано БД, что свитч.
- Нет, я Верх, Садист, Дисциплина - исключительно Топ, а в Бондаже бываю и принимающим, при этом связывание не сопровождается Дисциплинарными практиками или игровой передачей власти.

Поговорили с человеком, стало все ясно и слава богу. Но эти анкетные неточности не дают мне просто покоя! Мое ИМХО, я бы БД -позиционирование поделила бы на отдельно Бондаж и отдельно Дисциплину (в русском языке Тематический бондаж подразумевает исключительно связывание чем-либо.,в то время как "словесное" ограничение движений относят больше к Дисциплине, поправьте меня, если я неправа). вюВ таком случае конкретно свое позиционирование я бы представила как: ДС - -, СМ - Садист, Дисциплина - Топ, Бондаж - Свитч. И отсюда как бэ сразу понятно, что Верх, а не Свитч, так как видно, что Бондаж не подразумевает возможности "ухода вниз" , так СМ и БД практики не применяются при этом в отношении меня.

Но все это выглядит, конечно, сложнее, чем принятое "Свитч-бондаж", и никто не запрещает людям общаться, чтобы прояснить нюансы. Лично мне видится, что приведенный выше вариант точнее, но кому-то покажется и более громоздким.
Претендуешь - соответствуй.

Аватара пользователя
Falcon
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 07:22
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Свитч/бондаж - это как?

Сообщение Falcon » 22 май 2013, 23:31

Albina писал(а):Но эти анкетные неточности не дают мне просто покоя!


Альбина, со всем к Вам уважением, но попахивает несимметричными щербатыми котлами...
Russian Crime Syndicate
KNOW PAIN KNOW GAIN

Аватара пользователя
Lichtgestalt
Модератор
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 00:29
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Свитч-бондаж
Город: --
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 143 раза

Re: Свитч/бондаж - это как?

Сообщение Lichtgestalt » 22 май 2013, 23:36

Falcon писал(а):
Albina писал(а):Но эти анкетные неточности не дают мне просто покоя!


Альбина, со всем к Вам уважением, но попахивает несимметричными щербатыми котлами...


Чугунные они. А вообще я ж не выдвигаю петицию со сбором подписей за данную идею. Тема на форуме есть, я тут высказалась, создала, так сказать, еще один взгляд на данный вопрос, что все дело в неточной формулировке, и топ-топ дальше своими делами заниматься. )
Претендуешь - соответствуй.

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Свитч/бондаж - это как?

Сообщение Князь » 23 май 2013, 08:09

Sasha Bondage писал(а):Ёёёё...
Sasha Bondage писал(а):""Бондаж и Дисциплина Верх/Низ". Поскольку речи о дисциплине в данном топике не идет, то остается что? Правильно - Верх-Бондаж и Низ-Бондаж."

...а я это не писал... всё равно на кого накинуться, что-ли, дружище?.. :nez-nayu:
Неправильное цитирование, точнее - неправильно указан автор цитаты.. Исправляю:
Falcom писал(а):""Бондаж и Дисциплина Верх/Низ". Поскольку речи о дисциплине в данном топике не идет, то остается что? Правильно - Верх-Бондаж и Низ-Бондаж."
Приношу свои глубочайшие извинение..
Только .. если бы была мысль/потребность/желание - накинуться именно на Вас (это что, офигенное ЧСВ :ne_vi_del: ), то цитаты бы не было, если вдруг выясняется, что она не Ваша..
Но мысль и реакция на
Falcom писал(а):""Бондаж и Дисциплина Верх/Низ". Поскольку речи о дисциплине в данном топике не идет, то остается что? Правильно - Верх-Бондаж и Низ-Бондаж."
сохраняются без изменений:
Falcom писал(а):А если бы речь - шла???

В общем, если в БД по мнению ..м-м-м .. некоторых, существую только Верхние, нижние и свитч/бондажисты, более никого .. ну чоуж .. будем жить дальше..)))) Особенно, когда - "это не нами придумано, нашими дедами и отцами, а то - что придумано ими.. взято с других форумов, где прокатывает без вопросов - прокатит и здесь" - то же политика..
особенно в разрезе:
Falcom писал(а):""Бондаж и Дисциплина Верх/Низ". Поскольку речи о дисциплине в данном топике не идет, то остается что? Правильно - Верх-Бондаж и Низ-Бондаж."
:-) Главное - обсуждение! И усе станет ясно, шо берем. а шо оставляем за бортом ..
Люби свою веру, но не осуждай другие.


Вернуться в «Психологические аспекты БДСМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Двойное Дно : Disclaimer