Свитч/бондаж - это как?

Отношения основанные на передачи власти от сабмиссива Доминанту и соблюдении принципов SSC
Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Свитч/бондаж - это как?

Сообщение Князь » 28 ноя 2010, 22:12

Никогда не стеснялся спрашивать что-то, чего не понимаю либо двойное толкование.
Не первый раз вижу в профиле нашем, что люди выбирают позиционирование "свитч/бондаж".
Что такое "свитч" - я знаю. :oops: Что такое "бондаж" - тоже знаю. :oops:
Но вот что подразумевается в связке - теряюсь в догадках...
:pardon:
Люби свою веру, но не осуждай другие.

Кельтская колдунья
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 18:25
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Боттом
Город: зазеркалье

Re: Свитч/бондаж - это как?

Сообщение Кельтская колдунья » 28 ноя 2010, 22:41

Князь... я думаю фраза несколько некорректна, и вернее было бы сказать свитч-БД, если говорить об информации в профиле, ведь БД-это не только бондаж.
Свитч-бондаж - я думаю это тот кто сам вяжет и получает от этого удовольствие, и в тоже время получает удовольствие будучи связанным.

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Свитч/бондаж - это как?

Сообщение Князь » 28 ноя 2010, 22:55

Dream slave писал(а):Князь... я думаю фраза несколько некорректна, и вернее было бы сказать свитч-БД, если говорить об информации в профиле, ведь БД-это не только бондаж.
Свитч-бондаж - я думаю это тот кто сам вяжет и получает от этого удовольствие, и в тоже время получает удовольствие будучи связанным.
Хорошо, давайте уточним.
"БД-ориентация: Свитч-бондаж"
По канонам БондажДоминирование. Я бы еще мог понять: Бондаж-Свитч.
То есть бондаж к Бондажу, но свитч к Доминированию... Сегодня доминирую я, а завтра - партнер? Уточню, что для меня Доминирование - это ДС-отношения, а в них свитчизм ..хотя, все может быть...
И честно, что-то я не знаю, даже виртуально бондажиста, который бы и сам вязал и его вязали.. Психология совершенно разная.. Но если есть свитчи в Теме, то почему бы и не быть среди бондажистов...
В общем, вопросов больше, чем ответов...
Люби свою веру, но не осуждай другие.

Кельтская колдунья
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 18:25
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Боттом
Город: зазеркалье

Re: Свитч/бондаж - это как?

Сообщение Кельтская колдунья » 28 ноя 2010, 23:25

Князь
По канонам БондажДоминирование.

Ой, а это откуда?... по канонам БД -это Бондаж и Дисциплина.
В БД имеет только смысл говорить об игровом подчинении и доминировании, на время сессии и только.
(Т.е. не совсем обязательно быть Доминантом по жизни, чтоб быть Топом-БД.)
В БД вообще очень много всего понамешано: бондаж, дисциплинарные практики, игровое наказание, игровое изнасилование, практики направленные на "унижение" и вызывание стыда у партнера, пощечины, пет-плей и т.д. и т.п.

И честно, что-то я не знаю, даже виртуально бондажиста, который бы и сам вязал и его вязали.. Психология совершенно разная.. Но если есть свитчи в Теме, то почему бы и не быть среди бондажистов...

А я знаю... одну пару точно... свитчи БД и СМ и вяжут друг друга по очереди. С удовольствием любуюсь их фото на одном из форумов.

В общем, вопросов больше, чем ответов...

Князь, мне тоже не совсем понятна и ясна природа свитчизма, но свитчи есть. (БД и СМ).
В одном я уверена точно, что свитчей Д/с не бывает.

Кельтская колдунья
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 18:25
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Боттом
Город: зазеркалье

Re: Свитч/бондаж - это как?

Сообщение Кельтская колдунья » 28 ноя 2010, 23:42

Князь
По канонам БондажДоминирование.

Вот хотябы, цитата из Вики, чтоб далеко не лазить... впрочем такая информация, есть практически на каждом ресурсе БДСМ.

В составной аббревиатуре-акрониме BDSM заключены названия основных составляющих этого явления:

* BD (Bondage & Discipline — неволя и дисциплина, воспитание) — бондаж (связывание, ограничение подвижности), дисциплинарные и ролевые игры, игровое подчинение, унижение, наказания;
* DS (Domination & Submission — доминирование и подчинение) — неигровое господство и подчинение; отношения, в которых в результате предварительной договоренности присутствует неравноправие партнеров;
* SM (Sadism & Masochism — садизм и мазохизм) — садомазохизм; практики, связанные с получением удовольствия от причинения или переживания физической боли.
Появление аббревиатуры было вызвано, в частности, тем, что изначально бондаж/дисциплина (BD) и доминирование/подчинение (DS) считались подразделом садомазохизма (SM), что не устраивало представителей данных направлений. Садистам доставляет удовольствие причинять боль, мазохистам — испытывать её. Но господство и подчинение проявляется в большей степени на психологическом уровне, эротическом обмене властью, и в меньшем — на уровне физических действий. Не все мазохисты подчиняющиеся, и не всем подчиняющимся нравится испытывать боль. Не все садисты доминантны, и наоборот, не все доминанты являются садистами. После некоторых дискуссий со всеми заинтересованными сторонами была введена сборная аббревиатура BDDSSM, практически сразу сокращенная до BDSM. Появление аббревиатуры относят к началу 1990-х годов.


Определение из краткого тематического словаря на ДВ:
БДСМ (BDSM) - понятие, объединяющее различные виды девиаций, которые академическая психология относит к садомазохизму. Эта аббревиатура используется как название для цивилизованной практики, основанной на условиях безопасности, здравомыслия и добровольности (Safe, Sane & Consensual), в отличие от уголовных садистских действий и душевных расстройств, связанных с причинением или получением страданий. Субкультура БДСМ имеет свой символ (рис. 69), графически олицетворяющий три принципа БДСМ (безопасность, здравомыслие и добровольность) и три области БДСМ: БД-Д/с-СМ (Bondage&Disciрline, Dominance/submission, Sadism&masochism)

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Свитч/бондаж - это как?

Сообщение Князь » 28 ноя 2010, 23:54

Dream slave писал(а):Князь
По канонам БондажДоминирование.
Ой, а это откуда?... по канонам БД -это Бондаж и Дисциплина.
Не буду спорить, что Дисциплина без Доминирования.. это как .. Пусть будет Дисциплина.
Тогда вообще непонятно. Свитч-бондаж - это к Бондажу, а к Дисциплине тогда .. чего?)))
Dream slave писал(а):В БД вообще очень много всего понамешано: бондаж, дисциплинарные практики, игровое наказание, игровое изнасилование, практики направленные на "унижение" и вызывание стыда у партнера, пощечины, пет-плей и т.д. и т.п.
И термин "свитч-бондаж" означает, что оба партнера, по очереди делают друг с другом все перечисленное вами?)))
Dream slave писал(а):Князь, мне тоже не совсем понятна и ясна природа свитчизма, но свитчи есть. (БД и СМ).
В одном я уверена точно, что свитчей Д/с не бывает.
Я не про свитчей вообще - они есть и будут.
Я конкретно про БД - свитч-бондаж. Что подразумевается. Только ли что вяжут друг друга по очереди? И все?
Люби свою веру, но не осуждай другие.

Кельтская колдунья
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 18:25
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Боттом
Город: зазеркалье

Re: Свитч/бондаж - это как?

Сообщение Кельтская колдунья » 29 ноя 2010, 00:10

Князь
Не буду спорить, что Дисциплина без Доминирования.. это как ...

Князь, повторюсь пожалуй...
Dream slave
В БД имеет только смысл говорить об игровом подчинении и доминировании, на время сессии и только.

Князь
Тогда вообще непонятно. Свитч-бондаж - это к Бондажу, а к Дисциплине тогда .. чего?)))

Вот и мне непонятно, я же писала выше...
Dream slave
я думаю фраза несколько некорректна, и вернее было бы сказать свитч-БД, если говорить об информации в профиле, ведь БД-это не только бондаж.

Князь
И термин "свитч-бондаж" означает, что оба партнера, по очереди делают друг с другом все перечисленное вами?

Термин "свитч-бондаж" означает, я уже писала выше, свое понимание:
Dream slave
Свитч-бондаж - я думаю это тот кто сам вяжет и получает от этого удовольствие, и в тоже время получает удовольствие будучи связанным.

Считаю, что корректнее, в профиле писать свитч-БД ибо куда деть тех, кто свитчует не только в бондаже, но и в других практиках относящихся к БД.
Князь
Я не про свитчей вообще - они есть и будут.

Князь, мне хотелось бы услышать Ваше мнение (оффтопом немного).
Вы верите в то, что существуют Д/с-свитчи?
Я нет. Я даже уверена на все 100 %, что их нет.
И пусть меня закидают тапками за это. :D

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Свитч/бондаж - это как?

Сообщение Князь » 29 ноя 2010, 04:17

Вот и послушаем мнение остальных Тематиков.
Люби свою веру, но не осуждай другие.

Кельтская колдунья
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 18:25
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Боттом
Город: зазеркалье

Re: Свитч/бондаж - это как?

Сообщение Кельтская колдунья » 29 ноя 2010, 04:42

Князь
Вот и послушаем мнение остальных Тематиков.

Я очень даже за...))))))
А на вопрос мой ответьте, пожалуйста. Если Вас не затруднит. Можно в личку если здесь это будет оффтопом.

Dream slave
Князь, мне хотелось бы услышать Ваше мнение (оффтопом немного).
Вы верите в то, что существуют Д/с-свитчи?

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Свитч/бондаж - это как?

Сообщение Князь » 29 ноя 2010, 11:41

Dream slave писал(а):Князь, мне хотелось бы услышать Ваше мнение (оффтопом немного).
Вы верите в то, что существуют Д/с-свитчи?
Я верю во все! Даже в Д/с-свитчей. Просто вероятность существования очень мала.
Комбинаций различных и в ванили и в Теме - много. И каждая имеет право на существование, какой бы "изращенной" или непонятной нам она не казалась....
Тем более, существуют же сессионные свитчи, когда во время одной сессии партнеры меняются ролями. Для меня это - нонсенс, но такие же есть. Почему бы не быть и Д/с-свтчам? Только не представляю механизм перевертывания.
:oops:
Люби свою веру, но не осуждай другие.


Вернуться в «Психологические аспекты БДСМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Двойное Дно : Disclaimer