Свитч/бондаж - это как?

Отношения основанные на передачи власти от сабмиссива Доминанту и соблюдении принципов SSC
Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Свитч/бондаж - это как?

Сообщение Князь » 23 май 2013, 09:30

Albina писал(а):Наверное, это термин ввели просто, чтоб не заморачиваться. )) Как и не заморачиваются с сокращением БД, которое объединяет в себе с одной стороны "рядом стоящие" понятия, а с другой совершенно разные.


Pandora писал(а):Но, не смотря на всю двойственность этого выражение оно активно используется и не только у нас в регионе. А как бы Вы назвали это явление и в какой раздел бы отнесли?


Дай-ка, думаю, посмотрю, а как у других, не в нашем регионе, решается данный вопрос - Чтобы сразу же, в анкете, было понятно - кто есть то?!
Нашел ..
Вот как определяется(параметры) Верхний
Верхний.jpg

Вот так определяется нижний:
Нижний.jpg

А вот так вот - свитч:
Свитч.jpg

Более того, ввели еще одеу ..м-м-м .. "категорию" - Фетишист:
Фетиш.jpg

И кстати - обратите внимание, что у свитча нет Доминагт (Д/с и Л/с), с этим я полностью согласен.

Когда читаешь подобную классификацию, с расставленными приоритетами/практиками и позиционированием, то любые вопросы - "а цо таке свитч-бондаж" - просто отпадают сами по себе...

Может быть, изучив опыт "предков", возьмем самое интересное?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Люби свою веру, но не осуждай другие.

Аватара пользователя
Falcon
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 07:22
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Свитч/бондаж - это как?

Сообщение Falcon » 23 май 2013, 09:34

Князь писал(а):
Falcom писал(а):"Бондаж и Дисциплина Верх/Низ". Поскольку речи о дисциплине в данном топике не идет, то остается что? Правильно - Верх-Бондаж и Низ-Бондаж."
:-) Главное - обсуждение! И усе станет ясно, шо берем. а шо оставляем за бортом ..


Батенька, да у Вас еще и проблемы со зрением!!! Так вы до диплома специалиста по чтению чужих ников точно не дорастете.
Russian Crime Syndicate
KNOW PAIN KNOW GAIN

Аватара пользователя
Pandora
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 14:34
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Свитч-бондаж
Город: Хабаровск
Поблагодарили: 3 раза

Re: Свитч/бондаж - это как?

Сообщение Pandora » 23 май 2013, 10:30

Классифиация, конечно, мне понравилась, сразу отпадают все вопросы, да и анкет становится полнее, но, по-моему, они перестарались)) Ещё интересно, а как это всё многообразие отображается в профиле, который видится при общении? А ещё у меня возникли вопросы про пункты верёвочный бондаж, шибари и фиксация..
Sanity and happiness are an impossible combination. Mark Twain
Только лишившись рассудка человек может быть счастлив (перев.)

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Свитч/бондаж - это как?

Сообщение Князь » 23 май 2013, 12:25

Pandora писал(а):Классифиация, конечно, мне понравилась, сразу отпадают все вопросы, да и анкет становится полнее, но, по-моему, они перестарались))
Может быть .. Просто есть те, кто вместо того, чтобы доказывать - "а вот здесь читаем. а вот здесь - не читаем. а вот тут так понимаем. а вот тут - не так" - дело делают, пытаясь как-то .. сделать понятным и ясным с первого взгляда...
Pandora писал(а): Ещё интересно, а как это всё многообразие отображается в профиле, который видится при общении?
Так как реклама сторонних ресурсов на паблик запрещена и Вы не знаете, откуда это, обращайтесь за ссылкой в личку.
И можно увидеть - как решен данный вопрос.. В топиках - только ники и .. ничего более.)) Вот такой своеобразный подход. Не буду говорить, что один подход - хороший. а другие - плохие.. Просто - есть разные подходы..
Pandora писал(а):А ещё у меня возникли вопросы про пункты верёвочный бондаж, шибари и фиксация..
Вопрос сложный, что.. точнее о чем думалось/подразумевалось, когда создавали классификацию. )) Но сомневаюсь, что не на пустом месте..
Если стандартных "Верхних" и "нижних" появились "свитчи", а затем и .. другие классификации, то почему бы и из стандартного "бондаж" не появиться "веревочному" (значит. есть еще и не веревочный?), шибари, фиксация.))))
Есть желание - задайте вопрос. Надеюсь, Вам там не буду обьяснять, что "мол, так как речь в данном топике идет про это, то понимаем вот так.. а как будет топик про то, о понимать бум - по другому."))))
Люби свою веру, но не осуждай другие.

Аватара пользователя
Sasha Bondage
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 17:28
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Не интересуюсь
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Владивосток
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз

Re: Свитч/бондаж - это как?

Сообщение Sasha Bondage » 23 май 2013, 18:10

Falcon писал(а):
Князь писал(а):
Falcom писал(а):"Бондаж и Дисциплина Верх/Низ". Поскольку речи о дисциплине в данном топике не идет, то остается что? Правильно - Верх-Бондаж и Низ-Бондаж."
:-) Главное - обсуждение! И усе станет ясно, шо берем. а шо оставляем за бортом ..

Батенька, да у Вас еще и проблемы со зрением!!! Так вы до диплома специалиста по чтению чужих ников точно не дорастете.

Братцы, может вам к "САМОДОСТАТОЧНОСТИ В ЛЮБВИ" вернуться? :men: Оставьте свитчей в покое, пожалуйста... :bra_vo:
"...мазохизм, садизм — это не извращения. Извращений, собственно, только два: хоккей на траве и балет на льду." (Фаина Георгиевна Раневская)


Вернуться в «Психологические аспекты БДСМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

Двойное Дно : Disclaimer