Свитч/бондаж - это как?

Отношения основанные на передачи власти от сабмиссива Доминанту и соблюдении принципов SSC
Аватара пользователя
Дядюшка_Шу
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 01:48
Пол: Мужской
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Не интересуюсь
БД-ориентация: Топ
Город: Южно-Сахалинск
Откуда: Южно-Сахалинск
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Свитч/бондаж - это как?

Сообщение Дядюшка_Шу » 29 ноя 2010, 12:56

Может спросить у Админа, что он понимает под этой позицией.
По мне свитч -это одно. А бондаж совсем другое. Ну и не всякому свичу нравится бондаж. И не каждый бондажист свитчует.
Может он просто имел в виду позицую людей которых такими рамками трудно определить.
Учитывая, что до сих пор периодически возникают войны. А свитч это кто Верх ушедший вниз или низ возомнивший Верхом. И то что бондажисты вообще не тематики.
Может это отголоски оттуда
Грузный колокол.
А на самом его краю
Дремлет бабочка.

Бусон (с)

Кельтская колдунья
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 18:25
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Боттом
Город: зазеркалье

Re: Свитч/бондаж - это как?

Сообщение Кельтская колдунья » 29 ноя 2010, 13:17

Князь, а объяснить все довольно просто. Д/с-свитчей нет, потому что Доминантность и сабмиссивность это противоположные свойства личности. Ну не может быть человек одновременно и Доминантом, и сабмиссивом, в какой-то из ипостасей он по любому будет играть... а если играть, то это не Д/с, а БД уже.
Посудите сами, какой из него Доминант, если он для кого-то уже сабмиссив?

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Свитч/бондаж - это как?

Сообщение Князь » 29 ноя 2010, 14:34

Дядюшка_Шу, вот и я в непонятках... :unknown:
Dream slave писал(а):Князь, а объяснить все довольно просто. Д/с-свитчей нет, потому что Доминантность и сабмиссивность это противоположные свойства личности. Ну не может быть человек одновременно и Доминантом, и сабмиссивом, в какой-то из ипостасей он по любому будет играть... а если играть, то это не Д/с, а БД уже.
Посудите сами, какой из него Доминант, если он для кого-то уже сабмиссив?
Но тогда по вашему получается, что свитчей нет. Потому что основа - одна(либо Верхний, либо нижний), а смена позиционирования - просто игра? Или играть нельзя только в Д/с, а в БД - легко?
Люби свою веру, но не осуждай другие.

Кельтская колдунья
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 18:25
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Боттом
Город: зазеркалье

Re: Свитч/бондаж - это как?

Сообщение Кельтская колдунья » 29 ноя 2010, 14:46

Это каким боком из моих слов следует? Прямо скажу выводы неверные.:)
Вот в Д/с не играют, в Д/с живут, ибо это неигровая передача прав, распространяющаяся не только на время сессии, но и на области жизни человека.
А вот, чтобы быть чисто Топом-БД, не обязательно быть Доминантом по жизни. Мысль улавливаете? :)
А в СМ, еще проще, не обязательно вообще быть Доминантом/сабмиссивом, чтоб получать удовольствие от того что причиняешь боль партнеру или испытываешь боль. Поэтому свитчизм в БД и СМ очень даже возможен.
Последний раз редактировалось Кельтская колдунья 30 ноя 2010, 19:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Дядюшка_Шу
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 01:48
Пол: Мужской
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Не интересуюсь
БД-ориентация: Топ
Город: Южно-Сахалинск
Откуда: Южно-Сахалинск
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Свитч/бондаж - это как?

Сообщение Дядюшка_Шу » 29 ноя 2010, 14:54

Dream slave а в ДС обязательно по жизни быть Доминантом. Только часто это оказывается не так. Много компесаториков.
И кто сказал что в БД нет ДС
Грузный колокол.
А на самом его краю
Дремлет бабочка.

Бусон (с)

Кельтская колдунья
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 18:25
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Боттом
Город: зазеркалье

Re: Свитч/бондаж - это как?

Сообщение Кельтская колдунья » 29 ноя 2010, 16:29

Дядюшка_Шу писал(а):Dream slave а в ДС обязательно по жизни быть Доминантом. Только часто это оказывается не так. Много компесаториков.
И кто сказал что в БД нет ДС

В Д/с, да, считаю, что Доминант должен быть Доминантом по жизни, а иначе это не Д/с ни разу - фикция. Игра в того, кем ты на самом деле не являешься. Д/с-отношения - это союз Доминанта и сабмиссива по определению. И компенсаторик играющий роль Доминанта, тут не катит... потому что он именно играет, и не обладает теми качествами которые присуще Доминанту.
Касательно БД.
Топ БД может как быть Доминантом, так и не быть.
Как и Доминант может быть Топом БД, а может и не быть.
"И кто сказал, что в БД нет Д/с."
Я бы сказала иначе, Д/с-пара может практиковать БД...

ЗЫ: К примеру, собственно ничего мне сабмиссиву сейчас не мешает податься в свитчи БД, найти нижнего БД применить к нему некоторые БД-практики, поиграццо с ним на время сессии в Аспажу и раба... (млин, только я этого делать не буду, ибо не вставляет, а вот свитчей вставляет... и кайфуют они и в одной, и в другой ипостаси)
Я разве стану от этого доминантной личностью? Нет. Так вот я к чему это говорю... чтобы практиковать БД или СМ, не надо обладать каким-то определенным типом личности, надо всего лишь иметь соответствующие наклонности, девиации и навыки в практиках.

А вот в Д/с-отношениях, обязательное присутствие Доминантного и сабмиссивного типа личностей.
Мое ИМХА-тое ИМХО. :)

Torkvemada

Re: Свитч/бондаж - это как?

Сообщение Torkvemada » 29 ноя 2010, 19:59

Читаю комменты, ничо непонимаю и вспомнились мне слова Владимира Семеновича "Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков". :crazy: :o :oops:

KitKat

Re: Свитч/бондаж - это как?

Сообщение KitKat » 29 ноя 2010, 21:00

Torkvemada писал(а):Читаю комменты, ничо непонимаю и вспомнились мне слова Владимира Семеновича "Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков". :crazy: :o :oops:

А потому что все это- не жизнь, а теории. Реальность куда сложнее и ее в три основопологающих так называемых блока не уложишь.)

Norna

Re: Свитч/бондаж - это как?

Сообщение Norna » 29 ноя 2010, 21:56

Torkvemada писал(а):Читаю комменты, ничо непонимаю и вспомнились мне слова Владимира Семеновича "Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков". :crazy: :o :oops:

фиг ли флудишь? Свитч-бондаж.. что непонятного- Клоп...

Torkvemada

Re: Свитч/бондаж - это как?

Сообщение Torkvemada » 29 ноя 2010, 23:12

О! Уже яснее...Ок. То есть как пример? :)


Вернуться в «Психологические аспекты БДСМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

Двойное Дно : Disclaimer