Инфантильные нижние - Реальность либо наветы?

Отношения основанные на передачи власти от сабмиссива Доминанту и соблюдении принципов SSC
KitKat

Re: Инфантильные нижние - Реальность либо наветы?

Сообщение KitKat » 22 ноя 2010, 11:29

Очень часто нижние в Теме, как и в обычной жизни, слишком зацикливаются на страхе: а вдруг, у меня не выйдет? А вдруг, у меня не получится?. И настолько «зависают» в этом состоянии, что на потенциального партнера смотрят только с отрицательной стороны уже изначально, заведомо придумывая большое количество причин для того чтобы самому себе ответить «почему я не хочу быть с этим человеком». Отсюда и возникают предложения типа «Я не в активном поиске, но знакомлюсь со всеми». В итоге, это приводит к тому, что «перебрав», т.е перезнакомившись и пообщавшись с большой массой Верхних, заявляют: - Я не могу найти своего Верхнего(юю). В этом вопросе ненужную роль играет и наставничество. Хорошо, если Наставник, общаясь с нижним, только подталкивает его к принятию решения. Но, сколько случаев когда Наставник пытается, и с успешным результатом для себя, подменить решение нижнего своим под благим поводом «ему так лучше», «я больше знаю». Тем самым нижний перестает искать правильный выход, принимать решение. Ведь так легче же следовать советам других. Впрочем и в П\парах, которые вместе какой-то срок, нежелание брать на себя ответственность за отношения, спихивая все на Верхнего(юю) под предлогом: « Вы же больше знаете. Вы же должны меня учить, вести в Теме», в итоге приводит к инфантильности нижнего и все заканчивается словами «Он такой вот..сякой вот..делал все не так..».В общем, войдя в Тему не надо, конечно, идти напролом, но и когда топчутся на месте, не взрослея в Теме, подходя с позиции «Я не такая..я все жду…трамвая))» это и есть инфантильность нижнего в моем понимании.

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Инфантильные нижние - Реальность либо наветы?

Сообщение Князь » 22 ноя 2010, 12:04

Dream slave писал(а):Князь
Просто они тоже - люди, как бы это не казалось странным

Интересно, а почему Вам это кажется странным? :unknown:
А разве я где-то написал "как бы это мне странным не казалось"?? Мое отношение к нижним кому, как не вам, прекрасно известно... Оно - не изменилось... Или вы на пару с Пиночетом тестируете, не изменилось ли мое мировоззрение/взгляды на Тематические вещи? :oops:
Norna писал(а):Князь, причем тут Асподины?? Инфантильность это не тематическое, это человеческое. Проблемы воспитания родителями так сказать. Причем тут ложное чувство востребованости? :unknown:
Потому что сейчас псевдоВерхних развелось много, кто не является, а кажется. И если бы нижние это понимали, то есть для них было бы не "100 Верхних ищут нижнюю, как круто, какая я ценная тушка, буду выбирать - ведь такой букет, столько предложений", а "В поиске 98 непонятнокто и только два реальных Тематика. Рассмотрю как эти две кандидатуры. И так как их всего - две, не буду как я .. выеживаться, ведь не 100 их."))) Вот при чем Асподины/псевдоТематики, неудачники ванильные и прочие.. Они создают количество, иллюзию востребованности нижних, а следовательно - поднимая их(нижних) ценность, тем самым повышая и мнение нижних о себе как о .. чем-то уникально-востребованном...
Norna писал(а):Просто инфантильный человек как привык с детства, что о нем все заботится ДОЛЖНЫ, так и в Теме пытается себе найти кого то кто будет за него думать и делать, а он только лежать и получать удовольствие.
Так как я стою на позиции, что Тема - проекция вавнили, соглашусь. Но при этом, есть те, кто хочет в Теме освободиться от того, что напрягает его в ванили.. Поэтому инфантильность Тематическая не всегда является следствием инфантильности ванильной....
Norna писал(а):Но и такие тоже нужны кому то, раз они есть :pardon:
Нужны все и всем. Вопрос только во времени поиска. Или ждите вечно или меняйте условия.
Люби свою веру, но не осуждай другие.

Кельтская колдунья
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 18:25
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Боттом
Город: зазеркалье

Re: Инфантильные нижние - Реальность либо наветы?

Сообщение Кельтская колдунья » 22 ноя 2010, 13:14

Не проблема, Князь перефразирую... Кому тогда кажется странным, что нижний тоже человек? Я не в коем случае не проверяю, но подобные фразы приводят в недоумение... Мне не странно... Кому-то из присутствующих на форуме тематиков странно... что нижний человек?
Или опять мнение Аспод НКСС-ников берется за аксиому?
Последний раз редактировалось Кельтская колдунья 22 ноя 2010, 13:38, всего редактировалось 1 раз.

Кельтская колдунья
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 18:25
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Боттом
Город: зазеркалье

Re: Инфантильные нижние - Реальность либо наветы?

Сообщение Кельтская колдунья » 22 ноя 2010, 13:21

KitKat писал(а):Очень часто нижние в Теме, как и в обычной жизни, слишком зацикливаются на страхе: а вдруг, у меня не выйдет? А вдруг, у меня не получится?. И настолько «зависают» в этом состоянии, что на потенциального партнера смотрят только с отрицательной стороны уже изначально, заведомо придумывая большое количество причин для того чтобы самому себе ответить «почему я не хочу быть с этим человеком». Отсюда и возникают предложения типа «Я не в активном поиске, но знакомлюсь со всеми». В итоге, это приводит к тому, что «перебрав», т.е перезнакомившись и пообщавшись с большой массой Верхних, заявляют: - Я не могу найти своего Верхнего(юю). В этом вопросе ненужную роль играет и наставничество. Хорошо, если Наставник, общаясь с нижним, только подталкивает его к принятию решения. Но, сколько случаев когда Наставник пытается, и с успешным результатом для себя, подменить решение нижнего своим под благим поводом «ему так лучше», «я больше знаю». Тем самым нижний перестает искать правильный выход, принимать решение. Ведь так легче же следовать советам других. Впрочем и в П\парах, которые вместе какой-то срок, нежелание брать на себя ответственность за отношения, спихивая все на Верхнего(юю) под предлогом: « Вы же больше знаете. Вы же должны меня учить, вести в Теме», в итоге приводит к инфантильности нижнего и все заканчивается словами «Он такой вот..сякой вот..делал все не так..».В общем, войдя в Тему не надо, конечно, идти напролом, но и когда топчутся на месте, не взрослея в Теме, подходя с позиции «Я не такая..я все жду…трамвая))» это и есть инфантильность нижнего в моем понимании.

Вот поэтому поводу ничего не могу сказать... Не знаю, видимо мне очень редко встречаются инфантильные нижние, или Верхние, которые жалуются на инфантильных нижних... или я мало общаюсь...

KitKat

Re: Инфантильные нижние - Реальность либо наветы?

Сообщение KitKat » 22 ноя 2010, 14:59

Dream slave писал(а):Вот поэтому поводу ничего не могу сказать... Не знаю, видимо мне очень редко встречаются инфантильные нижние, или Верхние, которые жалуются на инфантильных нижних... или я мало общаюсь...

Dream slave, а здесь и не надо ничего говорить. Это сугубо мое мнение и мои выводы. И чтобы их сделать не обязательно даже общаться с Верхними на эту тему, достаточно увидеть что пишут нижние и услышать что говорят они о Теме и о Верхних. Я не обобщаю В\всех и все, я сделала выводы об инфантильности на основе своих наблюдений и своего жизненного опыта. Другое дело, не всегда у меня возникает желание высказать свои мысли вслух :)

Кельтская колдунья
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 18:25
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Боттом
Город: зазеркалье

Re: Инфантильные нижние - Реальность либо наветы?

Сообщение Кельтская колдунья » 22 ноя 2010, 15:15

KitKat, примеры высказываний можно... хотябы в личку на почитать, хочу понять, на основании чего делаются выводы об инфантильности нижних барышень.

ЗЫ: Да уж, картину удручающую тут нарисовали... инфантильные выеживающиеся нижние, реальных Верхних 2 на 100 позиционирующих остальные "непонятнокто"... Пессимистично как-то... :(

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Инфантильные нижние - Реальность либо наветы?

Сообщение Князь » 22 ноя 2010, 17:41

Dream slave писал(а):Кому тогда кажется странным, что нижний тоже человек?
Извините, вы уверены, что 100% Тематиков считают нижних - человеком/личностью? Если не уверены на 100%, тогда о чем спор?
Люби свою веру, но не осуждай другие.

Аватара пользователя
Дядюшка_Шу
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 01:48
Пол: Мужской
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Не интересуюсь
БД-ориентация: Топ
Город: Южно-Сахалинск
Откуда: Южно-Сахалинск
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Инфантильные нижние - Реальность либо наветы?

Сообщение Дядюшка_Шу » 22 ноя 2010, 17:57

Можно подброшу свои пять копеек. Общаюсь и с Верхними и нижними и просто любопытными.
И понимаю что про это уже читал. Манилов у Гоголя. "Ну вот надо , да ладно и так ляпота" :) Если что всегда можно найти отмазку.
Но с другой стороны видно им так это надо на самом деле. Я понимаю что бывает трудно сделать решающий шаг. Но это как говорится твой выбор.
Хотя мы уже поднимали несколько раз вопрос, когда нижний колеблется и вот этот шаг все не решится сделать
Грузный колокол.
А на самом его краю
Дремлет бабочка.

Бусон (с)

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Инфантильные нижние - Реальность либо наветы?

Сообщение Князь » 22 ноя 2010, 18:07

Дядюшка_Шу писал(а): Хотя мы уже поднимали несколько раз вопрос, когда нижний колеблется и вот этот шаг все не решится сделать
Просто надо пробовать и общаться.... не раз слышал - такое чудо/умница, но ... А кто это знает, про чудо/умница? Покажи, расскажи, раскрой свой неповторимый образ! А молча сидеть в тени и ждать, полка кто-то разглядит, кто ты и что ты... Так можно долго сидеть - не одну жизнь.)))
Люби свою веру, но не осуждай другие.

Кельтская колдунья
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 18:25
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Боттом
Город: зазеркалье

Re: Инфантильные нижние - Реальность либо наветы?

Сообщение Кельтская колдунья » 22 ноя 2010, 18:12

Князь писал(а):
Dream slave писал(а):Кому тогда кажется странным, что нижний тоже человек?
Извините, вы уверены, что 100% Тематиков считают нижних - человеком/личностью? Если не уверены на 100%, тогда о чем спор?

Если это Тематики, а не "ацкие Аспода", то я уверена.

Только мне до сих пор непонятно, откуда и на основание чего, делаются такие выводы и утверждения, мол нижние тоже люди, как не странно это звучит... Неужели на основании высказываний некоторых Аспод или "непонятнокто", которых Вы сами за Тематиков не считаете?


Вернуться в «Психологические аспекты БДСМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя

Двойное Дно : Disclaimer