"Хочешь узнать человека - дай ему власть"

Отношения основанные на передачи власти от сабмиссива Доминанту и соблюдении принципов SSC
Кельтская колдунья
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 18:25
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Боттом
Город: зазеркалье

"Хочешь узнать человека - дай ему власть"

Сообщение Кельтская колдунья » 15 ноя 2010, 17:05

На просторах инета наткнулась на обсуждение...
Которое вызвало у меня массу самых разных противоречивых эмоций...
Неужели такое действительно может иметь место в устоявшихся Д/с (Лс)-парах... И если да, то насколько это распространено?
Недоумение и шок... А Тема ли это вообще?
Честно даже не знаю как реагировать на написанное.
Для чего я это выкладываю?
Думаю здесь присутствующим форумчанам будет небезинтересно прочесть сие обсуждение, сделать для себя какие-то выводы, возможно высказаться.
Но пройти мимо я не смогла.

"Хочешь узнать человека - дай ему власть"

LYRIC
То что я видел это действительно страшно. Сначала у нижней это идет как игра - быть в подчинении у верхнего и якобы все по любви а делее верх уже просто не понимает любого неповиновения и подавляет. С годами нижняя пытается "бастовать" и попытки по мере наростания опыта все жестче и изощреннее у верха в данном случае и методы подавления наростают и ему главное в отношениях "сломать сопротивление" в любой форме. В большинстве случаев это конечно пси подавление но очень страшно когда все переходит в физическое противодействие тут у верха просто "сносит крышу" он будет бить до полного перехода ситуации на его сторону в его понимании и тут уже явственно видно что вполне возможно и физическое убийство при определенным образом сложившихся ситуациях. При этом речь идет о вообще-то взаимоотношениях основанных на любви но готовых "спрыгнуть с тормозов" в любой момент. Я не фантазирую а привожу пример из своего личного опыта общения с парами где верх - мужчина а низ женщина и отношения эти перенесены на повседневную жизнь. Поэтому я утверждаю - соединение темы и жизни это действительно страшно. Возможно кто-то видел более облегченные варианты, я же вижу только скатывание во все большую пропасть из года в год при таких отношениях. И поэтому исходя из чужого горького опыта я никогда не буду даже пытаться переносить отношения в теме на повседневную жизнь. Для меня тема это выход из реальности, игра, реализованная сказка или мечта, но никак не настоящая реальность и после сеанса и намека не должно остаться от какого либо подавления другой стороны так как повторяю из того что я видел это приводит к страшным результатам.


Ссылка на обсуждение:
http://www.bdsm.in.ua/forum/showthread.php?t=7453

Аватара пользователя
Domino
Главный модератор
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 21:29
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Топ
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: "Хочешь узнать человека - дай ему власть"

Сообщение Domino » 15 ноя 2010, 17:33

Прошу прощения за резкость, но дураков везде хватает. О насилии в семье уже столько писано-переписано... Конечно, плохо, когда в руки потенциально шизоидному типу попадает власть, да еще и концептуальная платформа для нее в виде Темы.
Доминант тогда состоялся как Доминант, когда имеет навыки умелого руководства собой, ситуацией, нижней. Умелое руководство подразумевает высокие результаты. Если в результате разочарование, травмирование, не дай бог - смерть подопечной - о каких результатах речь? Говнюк он, а не Доминант.
Доминанты разные бывают))))))))))))))) И по редко встречающимся неадекватам, думаю, не стОит судить о том, что Лс - это потенциальный кошмар. имхо.
Russian Crime Syndicate

I know how to hurt, I know how to heal...

Аватара пользователя
Lichtgestalt
Модератор
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 00:29
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Свитч-бондаж
Город: --
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: "Хочешь узнать человека - дай ему власть"

Сообщение Lichtgestalt » 15 ноя 2010, 17:43

Поэтому я утверждаю - соединение темы и жизни это действительно страшно.


Если оба не в адеквате, то да. Думаю, если даже хотя бы один не в адеквате, то тоже да. А если оба здравомыслящие люди, то что тут страшного?..
Претендуешь - соответствуй.

Аватара пользователя
Дядюшка_Шу
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 01:48
Пол: Мужской
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Не интересуюсь
БД-ориентация: Топ
Город: Южно-Сахалинск
Откуда: Южно-Сахалинск
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: "Хочешь узнать человека - дай ему власть"

Сообщение Дядюшка_Шу » 15 ноя 2010, 17:50

Dream slave и в чем ужас ... описан бытовой садизм .... явление описанное и попадающее в рамки уголовного кодекса. Ээээ якобы тематичность сверху, но корень один "бьет значит любит"
Как раз из топика почему женщина в Тему пошла. У части есть комплекс жертвы. И кажется что в Теме он не будет доведен до крайности. Увы чудес не бывает. Просто жертва находит своего "бытового" садиста дает ему тело и власть. А потом взвизгивает ах он меня убивает и издевается. Я понимаю тех которые на первых порах нарываются, а потом пытаются прекратить их, но в силу своего мазохизма сделать это трудно.
Грузный колокол.
А на самом его краю
Дремлет бабочка.

Бусон (с)

Кельтская колдунья
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 18:25
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Боттом
Город: зазеркалье

Re: "Хочешь узнать человека - дай ему власть"

Сообщение Кельтская колдунья » 15 ноя 2010, 18:17

Domino
И по редко встречающимся неадекватам, думаю, не стОит судить о том, что Лс - это потенциальный кошмар. имхо.

Вот и я уверена, что таких случаев на самом деле единицы... По крайней мере очень хочу в это верить. Смутило, то что с автором согласились и не один человек.

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: "Хочешь узнать человека - дай ему власть"

Сообщение Князь » 16 ноя 2010, 07:19

Исключения есть всегда. Для меня критерий любых отношений - если партнеры вместе - значит их все устраивает.
Вспомним боевое искусство - мастера не идут на физический контакт - битва происходит в умах, пока один из них не признает ... не свое поражение, а мастерство/превосходство другого!
И уж классическое - "избежать сражения - значит его выиграть"(с)
Личность проверяется не только властью, но и деньгами.. Это прекрасные лакмусовые бумажки, по которым видно - кто пред вами...
И для многих Тема игра не из-за таких случаев, а потому что либо силенок не хватает быть постоянно сильным(и это касается не только Верхних), либо страх довериться партнеру....
Люби свою веру, но не осуждай другие.


Вернуться в «Психологические аспекты БДСМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей

Двойное Дно : Disclaimer