Женщина в Теме... когда приходит время?

Отношения основанные на передачи власти от сабмиссива Доминанту и соблюдении принципов SSC
Кира
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 19:43
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Свитч-бондаж
Город: Москва
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Женщина в Теме... когда приходит время?

Сообщение Кира » 12 ноя 2010, 06:37

Навеяло мне мысли вот этим высказыванием в соседней ветке, принадлежащим перу KitKat:
Но я убеждена в том, что в молодости девушки все-таки в первую очередь должны не Тематическими отношениями заниматься, а учиться, делать карьеру, рожать детей и т.д. и т.п., т.е. познавать этот мир со всех его сторон. А в Тематических отношениях не каждый Верхний озаботится разносторонним изучением этого мира своей нижней.

Перечитывала я его перечитывала... и вроде верно, девушка должна познавать окружающий мир с разных сторон.
Но вот додумаем логически это высказывание. Девушка познавала мир, строила карьеру, вышла замуж и нарожала детей, все время в процессе понимая, что чего-то не хватает. И вот, наконец, она сочла, что теперь у нее есть время на самоопределение... и поняла, что Тема внутри нее, и уже нет больше сил отодвигать свои потребности. А уже муж, дети, работа. И приходится мудрить и думать, как же теперь совместить совершенно ванильную, выстроенную жизнь и свою потребность в БДСМ.
И получается, что если бы раньше она об этом задумалась, глядишь бы и замуж выходила с учетом такой потребности, и не пришлось бы никого обманывать, и совмещать несовместимое.
Вот на личном опыте: у меня первый брак распался, фактически на почве проявления у меня такой сферы жизни, как БДСМ. И пришла та самая мысль: "ах, если бы я понимала свои потребности раньше, все могло бы быть по-другому...". И пришла к выводу, что да, и эта сфера моей жизни должна была развиваться вместе со всем остальным, ибо без нее все равно не сложилось ничего гармоничного.
А что вы думаете по этому поводу?
Не борись с собой... все равно проиграешь. (с)

Аватара пользователя
Bony Cassl
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 22:40
Пол: Женский
С/М-ориентация: Садомазохист
Город: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Женщина в Теме... когда приходит время?

Сообщение Bony Cassl » 12 ноя 2010, 09:22

учиться, делать карьеру и рожать детей... ну про детей - это спорный вопрос, особенно в наше время. есть ли смысл рожать их в молодости, пока сама ещё на ноги толком не встала? А вот учёба и карьера вполне совместимы с Темой, поэтому моё мнение кардинально противоположно мнению в цитате...
а Верхний, именно в моём понимании, по большей части и занимается разносторонним изучением этого мира своей нижней и никогда не навредит... если это действительно Верхний...
Когда перестают бить кнутом, многие думают, что это – пряник…

Norna

Re: Женщина в Теме... когда приходит время?

Сообщение Norna » 12 ноя 2010, 09:48

Кира писал(а):...И получается, что если бы раньше она об этом задумалась, глядишь бы и замуж выходила с учетом такой потребности, и не пришлось бы никого обманывать, и совмещать несовместимое.


... В молодости окружающий мир видится немного по другому. И кажется, что люблю его, больше всего на свете, и нафиг Тема.. проживу. И живет , никого не обманывая. Но проходит год, два, пять лет .. и вылазит эта потребность. в Теме.. И как тут совмещать? Лично я, накопив жизненного опыта, уверена - абсолютно ванильный человек это исключение, а не правило. Психологи уже достаточно давно доказали, что каждый представитель рода человеческого склонен к некоторым проявлениям насилия в той ли иной форме и степени. Значит из почти любого мжно сделать Тематика. Если он сам этого хочет конечно же. Но одно дело- если этот кто то незнакомец, а другое- муж насквозь родной и изученный вдоль и поперек.

Вернемся к восприятию окружающего мира в молодости и в зрелом возрасте. Молодые люди очень подвержены влиянию окружающих. Их легко убедить попробовать что-то новенькое, легко спровоцировать, взять на слабо. Молодыми легко манипулировать. Не факт, что молодая девушка, не имеющая достаточно жизненного опыта стала бы интересоваться Темой, еслиб в ее окружени не появился зрелый человек, который решил бы ее в эту Тему втащить любым способом.

Опытная женщина не позволит собой манипулировать и навязывать себе какую то модель поведения против своей воли. Она придет в Тему точно знающей что она хочет, как и с кем.

Аватара пользователя
Дядюшка_Шу
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 01:48
Пол: Мужской
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Не интересуюсь
БД-ориентация: Топ
Город: Южно-Сахалинск
Откуда: Южно-Сахалинск
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Женщина в Теме... когда приходит время?

Сообщение Дядюшка_Шу » 12 ноя 2010, 11:24

Norna писал(а):Опытная женщина не позволит собой манипулировать

Простой вопрос и как получаются опытные женщины ..... Они же не сразу в капусте рождаются.

Кира писал(а):"ах, если бы я понимала свои потребности раньше, все могло бы быть по-другому..."

Тогда это был бы другой человек, а не Вы :) Просто надо воспринимать себя таким как Вы есть.
В тот момент Вы поступали правильно, так как Вы из ходили из реалий того жизненного опыта.
Но это были Вы. Так к чему сожаления, у Вас есть Ваш опыт и желание лучшего. И впереди так много еще интересного и Вы можете что-то сделать для себя.
А прошлое просто воспоминание.
Поэтому я просто делаю шаги в этом странно интересном мире.
Грузный колокол.
А на самом его краю
Дремлет бабочка.

Бусон (с)

Norna

Re: Женщина в Теме... когда приходит время?

Сообщение Norna » 12 ноя 2010, 11:51

Дядюшка_Шу писал(а):
Norna писал(а):Опытная женщина не позволит собой манипулировать

Простой вопрос и как получаются опытные женщины ..... Они же не сразу в капусте рождаются.

Это кто как жил.. Кто то до 30 с родителями, а кто то в 16 уже сама по себе. :pardon:

Снежана
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 01:03
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: БлБлаговещенск

Re: Женщина в Теме... когда приходит время?

Сообщение Снежана » 12 ноя 2010, 11:55

Нижняя будет настоящая нижняя, когда она осознано, идет на подчинение. Но хоть что В/вы мне говорите, мое мнение все равно остается моим. В 19..20…21 в душе совсем другие мысли и взгляды на жизнь
Я не говорю про те случаи, когда женщине 19 лет, а у нее за плечами уже 5 лет семейной жизни и дети. Но большинство в этом возрасте только начинают раскрывать себя ,свои желания, свои потребности , свои мечты

Аватара пользователя
Дядюшка_Шу
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 01:48
Пол: Мужской
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Не интересуюсь
БД-ориентация: Топ
Город: Южно-Сахалинск
Откуда: Южно-Сахалинск
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Женщина в Теме... когда приходит время?

Сообщение Дядюшка_Шу » 12 ноя 2010, 11:59

Norna писал(а):Это кто как жил.. Кто то до 30 с родителями, а кто то в 16 уже сама по себе. :pardon:

И опять же а опытная ли та девушка или женщина?
Кто-то и живя один без родителей ломает столько дров. А кто-то и с родителями живя делает разумные шаги. Но это опять же все относительно. Относительно взглядов соседей, родственников, сослуживцев.
Ну и просто места.
Помнится мы в институте смеялись над ребятами с деревни, когда они по с квадратными глазами обустраивались. А потом было дело поработали на уборке в колхозе, по запрягали лошадей и на току поработали. И уже деревенские посмеивались над нами :D
Наверное скорей тут как мы можем понять и переработать новый опыт и его осознать. И не бояться новых вещей
Грузный колокол.
А на самом его краю
Дремлет бабочка.

Бусон (с)

Norna

Re: Женщина в Теме... когда приходит время?

Сообщение Norna » 12 ноя 2010, 12:08

Дядюшка_Шу писал(а):Кто-то и живя один без родителей ломает столько дров. А кто-то и с родителями живя делает разумные шаги.
Наверное скорей тут как мы можем понять и переработать новый опыт и его осознать. И не бояться новых вещей

Какой опыт? Шу, ты не замечал сколько в Тему в поледнее время идет молодежи.. я про девушек и парней 16-18 лет? Откуда у них желание попробовать и нужен ли им этот опыт в таком возрасте?

Снежана
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 01:03
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: БлБлаговещенск

Re: Женщина в Теме... когда приходит время?

Сообщение Снежана » 12 ноя 2010, 12:58

Norna писал(а):
Дядюшка_Шу писал(а):Кто-то и живя один без родителей ломает столько дров. А кто-то и с родителями живя делает разумные шаги.
Наверное скорей тут как мы можем понять и переработать новый опыт и его осознать. И не бояться новых вещей

Какой опыт? Шу, ты не замечал сколько в Тему в поледнее время идет молодежи.. я про девушек и парней 16-18 лет? Откуда у них желание попробовать и нужен ли им этот опыт в таком возрасте?

:good: Согласна с Вами

Norna

Re: Женщина в Теме... когда приходит время?

Сообщение Norna » 12 ноя 2010, 13:03

Про девушек- верхних в 18 лет я вообще молчу):Search:


Вернуться в «Психологические аспекты БДСМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей

Двойное Дно : Disclaimer