Женщина в Теме... когда приходит время?

Отношения основанные на передачи власти от сабмиссива Доминанту и соблюдении принципов SSC
Аватара пользователя
Дядюшка_Шу
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 01:48
Пол: Мужской
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Не интересуюсь
БД-ориентация: Топ
Город: Южно-Сахалинск
Откуда: Южно-Сахалинск
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Женщина в Теме... когда приходит время?

Сообщение Дядюшка_Шу » 12 ноя 2010, 13:11

Norna писал(а):я про девушек и парней 16-18 лет?

Может тогда лучше спросить у них. Почему их так притягивает Тема?
Грузный колокол.
А на самом его краю
Дремлет бабочка.

Бусон (с)

Снежана
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 01:03
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: БлБлаговещенск

Re: Женщина в Теме... когда приходит время?

Сообщение Снежана » 12 ноя 2010, 13:18

Дядюшка_Шу писал(а):
Norna писал(а):я про девушек и парней 16-18 лет?

Может тогда лучше спросить у них. Почему их так притягивает Тема?


Что то я сомневаюсь , что они скажут правду .

Norna

Re: Женщина в Теме... когда приходит время?

Сообщение Norna » 12 ноя 2010, 13:38

Снежана писал(а):
Дядюшка_Шу писал(а):
Norna писал(а):я про девушек и парней 16-18 лет?

Может тогда лучше спросить у них. Почему их так притягивает Тема?


Что то я сомневаюсь , что они скажут правду .

особенно если учесть, что у нас регистрация начинается после 18 лет.

Кельтская колдунья
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 18:25
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Боттом
Город: зазеркалье

Re: Женщина в Теме... когда приходит время?

Сообщение Кельтская колдунья » 12 ноя 2010, 14:31

Говорю за себя, тематические фантазии у меня лет с 15, попытки, что-либо осуществить с ванилью... причем тогда ни о каком БДСМ-е я и в помине не знала.
О том, что есть такое понятие как Тема узнала, в 22 года, пыталась рассказать о своих фантазиях ванильному мужу... не срослось.
В конце концов расстались, когда ребенку исполнилось год с небольшим.
Четко осознав какие отношения мне необходимы, оклемавшись... я начала поиски именно тематического партнера.
Мне 25 лет, у меня прекрасные Д/с-отношения, ребенок, любимая работа, отучилась уже как 2 года в универе.
И ни о чем не жалею.

Я читаю топик и думаю, да 18-20 лет слишком рано, но помню как меня плющило от нереализованных фантазий... как раз в это время. А муж считал, что видимо мне стоит обратиться к врачу.

И понимаю, что палка то о двух концах. Легко говорить с позиции своего большого тематического опыта, мол молодежи в Теме не место, как будто сами никогда такими не были. Или это у меня одной фантазии появились в 15 лет, у других значительно позже. Каждый выбирает свой путь сам: пытаться искоренить свои фантазии и потребности, мастурбировать в тихоря и селфить, или попробовать реал.

А с другой стороны думаю, ведь в Тему сейчас прут все кому не лень, и не по внутренней потребности, а потому что это вау... круто, модно, популизация Темы куда деваться. И это не только молодежь, но и сороколетние одинокие женщины решившие не с того, не с сего вдруг помахать плетками и решить таким способом свои личные проблемы... или мужчины которым надоел скучный и однообразный интим с законной женой.

Поэтому не нахожу я на этот вопрос однозначного ответа. Но уж точно никого не осуждаю. Каждому свое.
Последний раз редактировалось Кельтская колдунья 12 ноя 2010, 14:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Kalina
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 22:24
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Боттом
Город: Вл
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 3 раза

Re: Женщина в Теме... когда приходит время?

Сообщение Kalina » 12 ноя 2010, 14:39

Ну прям мой случай, только я не знаю как поступить, у меня семья, муж, сыну вчера 7 исполнилось, работа, обязательства и Тематические потребности( серьёзные) постоянный страх что толь в Внильной жизни из за Темы всё рухнет, то ли в Тематические отношения вот вот угаснут из за невозможности полноценно строить их. И сижу и думаю как дальше то? Что Важнее? порой от таких мыслей появляется желание развалить Тематические отношения, обратиться к специалистам( психиаторам) полечиться и жить только Ванильной семьёй. По тому что Тематические отношения со временем превратят тебя и твою психику в хлам. Это естественная обратка и результат Тематических отношений.
Мне надо было раньше решиться и не сопротивляться своим желаниям, не пытаться себя править в сторону Ванили. Теперь все поздно, серьёзные Тематические отношения уже не построить, только так поиграться, побаловаться.
Играю в рискованные игры, как с жизнью, так и со смертью.

Кельтская колдунья
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 18:25
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Боттом
Город: зазеркалье

Re: Женщина в Теме... когда приходит время?

Сообщение Кельтская колдунья » 12 ноя 2010, 15:01

Kalina
По тому что Тематические отношения со временем превратят тебя и твою психику в хлам. Это естественная обратка и результат Тематических отношений.


Это вы с чего взяли? Что за "естественная" обратка такая и результат?

Мне надо было раньше решиться и не сопротивляться своим желаниям, не пытаться себя править в сторону Ванили. Теперь все поздно, серьёзные Тематические отношения уже не построить, только так поиграться, побаловаться.


Вот и получается, одно из двух... искать свое счастье сразу в лице тематика, или познать жизнь во всем ее многообразии, откладывая реализацию своих потребностей на потом... а в результате жить на два фронта.

Аватара пользователя
ALISIA
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 21:46
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Свитч
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Владивосток
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Женщина в Теме... когда приходит время?

Сообщение ALISIA » 12 ноя 2010, 15:40

ну вот все под одну гребенку , блин. у меня никогда не было тематических фантазий, и ещё я ненавидела мальчишечек,которые кошек мучали.
Появился человек, появился интерес ,а дальше все само и пошло ..думаю возраст и соц. положение значения не имеет. Это как во сколько начинать сексом заниматься ?
Сейчас молодежь с 12-13 лет уже сексуется...а Вы говорите Тема, вот и в 16-18 лет перепробуют все и ищут что-то новенькое ,не стоит забывать то ,что сейчас все дети -индиго - они умнее нас. У кого дети маленькие замечали,что им гораздо проще дается овладевание современной техникой,чем нашим родителям ...
Жить торопятся....
Ксате меня тоже поражают молодые семьи,что в свинг лезут ...

Кира
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 19:43
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Свитч-бондаж
Город: Москва
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Женщина в Теме... когда приходит время?

Сообщение Кира » 12 ноя 2010, 17:45

Вот именно это меня и волнует - этот вопрос я не могу решить однозначно даже для себя.
Я сама за то, что даже 18-летним нечего делать в Теме... и эта мысль у меня в голове властвует ровно до того момента, пока я не вспомню, что у меня первые Тематические фантазии появились в 12!!!, а первые эксперименты со связыванием, воском - я проводила в 16-18 с ванильным партнером, даже еще толком не зная о БДСМ ничего.

Дядюшка_Шу, я не сожалею о своем опыте жизненном, и шагаю вперед именно исходя из него, я себя вообще просто как пример привела, ибо я таких примеров среди Тематиков видела довольно много.
Kalina
По тому что Тематические отношения со временем превратят тебя и твою психику в хлам. Это естественная обратка и результат Тематических отношений.

А отчего Вы делаете такой странный вывод? Я поясню: вот, опять таки на примере себя - как только я наконец поняла свои потребности в полной мере и начала их реализовывать я, скорее, в противоположность предполагаемому Вами, стала значительно уравновешенней и гармоничней. Другой вопрос, что психике очень мешало, что я в браке, при этом у меня есть Тематический партнер и ванильная жизнь, и все это вместе совмещать слишком сложно с моим характером. Однако ж, когда ситуацию, вызывающую такое напряжение, я решила, опять оказалось, что принять Тему как часть себя - это единственный путь дальнейшего ощущения себя гармоничной личностью.
Dream slave
искать свое счастье сразу в лице тематика, или познать жизнь во всем ее многообразии,

а это обязательное, по Вашему мнению, противоречие?
Не борись с собой... все равно проиграешь. (с)

Аватара пользователя
Lichtgestalt
Модератор
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 00:29
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Свитч-бондаж
Город: --
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: Женщина в Теме... когда приходит время?

Сообщение Lichtgestalt » 12 ноя 2010, 17:52

Возьму, наверное, слово как 20летняя, пришедшая в 18. )) (по крайней мере мне привычнее считать, что все началось в 18) Первый Тематический опыт был с ванильным партнером. Поначалу отношения выстраивались как у всех ванильно и мило, нежно, равноправно... и честно говоря, я сама даже не заметила, когда с моей стороны пошла инициатива СМ. Постепенно в наши отношения вошли такие моменты, как, например, порка партнера для моего удовольствия (с его стороны было удовольствие угодить мне), прислуживание, в секс вошли воск, бладплэй, лезвия, стек, далее, далее. Но все это происходило как-то само собой, неосознанно. Я-то про СМ как часть Темы знала тогда только по книгам Мазоха, а слова ДС и БД вообще висели в пассивном словаре. Выходит, это все происходило на уровне инстинкта. Конечно, тогда мы оба еще были в поиске, свитчили, но это скорее было связано с тем, что оба любили друг друга так, что хотелось подчинять и подчиняться одновременно. Вы можете сейчас придраться, что я сделала тут из Темы и Тематических отношений мешанину, но тогда мешанина и была, потому что инстинкты требовали, а мозг еще не осознавал. Я не знаю, в Теме он сейчас или вернулся к ванили, но я поняла, что полностью ванильно жить - мне крышу сорвет, потому что природа все равно будет требовать своего, от чего и переживаю сейчас проблемы. Единственное, что я зареклась от ДС.
Претендуешь - соответствуй.

Аватара пользователя
Kalina
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 22:24
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Боттом
Город: Вл
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 3 раза

Re: Женщина в Теме... когда приходит время?

Сообщение Kalina » 12 ноя 2010, 18:19

Кира
Тут дело не самой Теме, дело в моей конкретной ситуации, если дальше продолжать жить на два фронта, то это неприменно свернёт мне психику.
Тематические отношения мене позволяют быть естественной, настоящей, такой какая я есть, а семья там как в театре у меня роль матери, жены, и всё что к той роли прилагается, Но там игра( для сына для мужа) и порой я чувтвую что крышу по тихой утаскивает, особенно когда с "голоду" ломает. Это тяжело. И я чувствую что эти две разные ветки отношений со свеменем приведут к невесёлым последствиям. Надо выбрать одну ветку отношений и держаться её.
Играю в рискованные игры, как с жизнью, так и со смертью.


Вернуться в «Психологические аспекты БДСМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость

Двойное Дно : Disclaimer