разница в возрасте

Отношения основанные на передачи власти от сабмиссива Доминанту и соблюдении принципов SSC
KitKat

Re: разница в возрасте

Сообщение KitKat » 11 ноя 2010, 12:31

Князь писал(а):Хочешь быть единственной - стань ее, стань настолько востребованной, чтобы в других Верхний не нуждался....

Так этим только и занимаюсь) Ох уж этот тяжелый труд нижней :cry:

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: разница в возрасте

Сообщение Князь » 11 ноя 2010, 15:33

Norna писал(а):Немного уточнюсь- если нижняя делает все , чтоб быть лучшей, а Верхний все равно "в вечном поиске" .. Это не говорит в пользу Верхнего. ИМХО.
Согласен. Но только ... "делать все" и "сделать" - разные вещи. Важен не только процесс, но и результат.
KitKat писал(а):
Князь писал(а):Хочешь быть единственной - стань ее, стань настолько востребованной, чтобы в других Верхний не нуждался....

Так этим только и занимаюсь) Ох уж этот тяжелый труд нижней :cry:
Но ведь и Верхний трудится, чтобы у нижней было желание стать для него единственной. Так что, взаимно.
А насчет условий.
Условия бывают явные: "Значит, так, я сказала, или так, или в сад" и бывают скрытые, завуалированные: "Ты такой хороший/чудный, и я бы была с тобой, но .. мама/папа/религия и прочие факторы(независящие от меня!) требуют, чтобы ..."
Люби свою веру, но не осуждай другие.

OLLGA
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 15:19
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
БД-ориентация: Боттом
Город: ВЛАДИВОСТОК

Re: разница в возрасте

Сообщение OLLGA » 11 ноя 2010, 16:58

Князь писал(а):Посмотрите оба варианта. В первом - у Верхнего в любом случае все остается, как и было. Только при этом у нижней появляется.. м-м-м.. геморрой. Если она хочет быть единственной, то надо работать над собой и стать настолько ... хорошей, чтобы Верхний сам, своими руками, разогнал всех и оставил только ее. А это - ой какой труд. Намного проще поставить условия - тока я. Легко и просто. Без напряга, быть единственной, а там, потихоньку, осваивать новое...))

Что именно Вы понимаете под словом стать хорошей? Только не надо говорить надо ежеминутно работать над собой , совершенстововать свой богатый внутренний мир и т.д. и т.п., вообщем ежесекундно развиватся. Это общие слова. А то что все познается в сравнении, это более понятно ну и ближе к реальной жизни. И хорошесть тут совсем не причем. Человек изначально либо хороший, либо нет, то же самое как не бывает чуть-чуть подлецов.

Снежана
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 01:03
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: БлБлаговещенск

Re: разница в возрасте

Сообщение Снежана » 12 ноя 2010, 11:43

Спасибо всем, кто прокомментировал. Выслушав В/ваши мнения, я конечно согласна с ними. Но меня беспокоило не совсем то, я говорила, что Верхний состоявшийся уже мужчина. А нижняя девочка, которая в жизни еще не видела практически ничего. Она просто одна из его многочисленных рабынь. Женщина рождена для того, что бы рожать детей. Как я выяснила из разговора с ним, серьезного отношения к ней он не имеет. Пусть простят меня администраторы , я все таки скопирую немного из нашего разговора , без его конечно на то разрешения .


******* (28.06.2010 19:19)
почему нет? есть, вот только не могу понять что их держит возле меня, то ли любовь к бдсм, то ли надежда выйти замуж

Алёна
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 19:35
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Топ
Город: Владивосток

Re: разница в возрасте

Сообщение Алёна » 12 ноя 2010, 18:32

Снежана
Мдаааа, делема!
Я думаю она знает Его отношение к ней . или нет?
а сама то понимает для чего она возле Него?
В себе уверена вполне , и светлый образ мне не нужен..... А кто злословит обо мне - пусть знают - я гораздо хуже .......

Снежана
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 01:03
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: БлБлаговещенск

Re: разница в возрасте

Сообщение Снежана » 12 ноя 2010, 21:54

Алёна писал(а):Снежана
Мдаааа, делема!
Я думаю она знает Его отношение к ней . или нет?
а сама то понимает для чего она возле Него?


Я не знаю , Он запретил ей беседовать со мной . Вот по этому, я и вынесла эту тему на обсуждения . Спасибо Кире , что поддержала тему на соседней ветке.

OLLGA
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 15:19
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
БД-ориентация: Боттом
Город: ВЛАДИВОСТОК

Re: разница в возрасте

Сообщение OLLGA » 12 ноя 2010, 21:57

Снежана писал(а): Я не знаю , Он запретил ей беседовать со мной . Вот по этому, я и вынесла эту тему на обсуждения . Спасибо Кире , что поддержала тему на соседней ветке.

Ну если запретил, значит боится что вы ей мозги начнете на место ставить.

Алёна
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 19:35
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Топ
Город: Владивосток

Re: разница в возрасте

Сообщение Алёна » 13 ноя 2010, 07:11

Снежана
я думаю это девочка сама как нибудь разберётся что ей делать и как ей быть . в 21 или 25 (не поняла возраст её) на шее уже есть голова а в ней мозг. никто никого на цепи насильно не держит. единственное есть опасение что она могла попасть в руки какого то извините маньяка, любителя молоденьких девочек , который при случае расставания ещё и шантажировать станет, что то в роде " сам не гам и другим не дам". давать советы сложно, не зная всей реальной сути. КАКИЕ МЫСЛИ СИДЯТ У НЕЁ В ГОЛОВЕ, ТОЖЕ НЕ ИЗВЕСТНО.
В себе уверена вполне , и светлый образ мне не нужен..... А кто злословит обо мне - пусть знают - я гораздо хуже .......

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: разница в возрасте

Сообщение Князь » 15 ноя 2010, 02:13

OLLGA писал(а):
Князь писал(а):Посмотрите оба варианта. В первом - у Верхнего в любом случае все остается, как и было. Только при этом у нижней появляется.. м-м-м.. геморрой. Если она хочет быть единственной, то надо работать над собой и стать настолько ... хорошей, чтобы Верхний сам, своими руками, разогнал всех и оставил только ее. А это - ой какой труд. Намного проще поставить условия - тока я. Легко и просто. Без напряга, быть единственной, а там, потихоньку, осваивать новое...))
Что именно Вы понимаете под словом стать хорошей? Только не надо говорить надо ежеминутно работать над собой , совершенстововать свой богатый внутренний мир и т.д. и т.п., вообщем ежесекундно развиватся. Это общие слова. А то что все познается в сравнении, это более понятно ну и ближе к реальной жизни. И хорошесть тут совсем не причем. Человек изначально либо хороший, либо нет, то же самое как не бывает чуть-чуть подлецов.
Не бывает идеально белого или идеально черного. Процент настолько ничтожен, что можно считать его равен нулю. А вот между белым и черным существует миллионы оттенков серого. так же и с хорошестью. Отрицать, что человек может развиваться и стать лучше - призывать вообще не дергаться, смириться с тем что есть. А это - упадничество и деградация. "Я не виноват ни в чем. Это - жизнь так распорядилась, внешние обстоятельства. От меня вообще ничего не зависит." А успех других - это не результат их труда(ведь тогда нужно будет признать что я - лентяй, тупо не хочу добиваться большего), а просто - они такими родились или им - повезло..)) Удобная позиция и по ней живут большинство.
1. Человек меняется каждое мгновение. Только можно или взять эти изменения под свой контроль, либо - отдать контроль других и болтаться как ... в общем плыть по течению.
2. "Немного подлецом" - быть можно легко! Например - вот этого человека - я уважаю, поэтому по отношению к нему - я честен. А вон тот - плохой/редиска, ради чего я должен быть с ним - честен? Он этого - не заслуживает, поэтому... это и есть маленькая подлость.)) Примеры даже приводить не буду, все их и так знают.. Хотя.. простейший - разведчик и шпион. Для одних он герой, для других - немного подлец - все зависит от точки отчета.)))
Абсолютно честный - Бог. Абсолютный подлец - Дьявол. А между ними - мы, немного подлецы.
3. Развить в себе можно все. И стать хорошей/лучшей - значить стать той, которая лучше всего обеспечит/даст/устроит то, что нужно партнеру(это и есть определения "хорошей" для данного партнера и только для него). Мы все рождаемся чистыми листами бумаги - какие есть... Но почему то одни становятся потенциальными лжецами, другие - неудачниками, третьи - успешными людьми. Пор вашей теории - если мы такие, какие есть или неудачники или успешные, то где это определяется, точнее - когда? Неужели при рождении?)))
4. Повторю определение "хороший" - значить стать той/тем, которая/ой лучше всего обеспечит/даст/устроит то, что нужно партнеру. Но при этом хорошим только для этого партнера! Для другого данная "хорошесть" может быть просто невостребованной, а для третьих - негативной. Т.е, тезис что "хорошесть" - вырабатывается/формируется более точен, чем тезис - "человек изначально либо хороший, либо нет"(с) Все зависит от того - для кого! То есть, от точки отчета.
5. И если "хорош" в данную минуту, то кто сказал, что будешь хорош всегда? Партнер развивается, растет, у него новые требования/потребности. И если не развивать, не совершенствовать ежесекундно/ежеминутно/ежедневно свою ... хорошесть.. то в скором времени останется не у дел..))) Но как можно развивать то, что уже есть изначально?))))
Снежана писал(а):Как я выяснила из разговора с ним, серьезного отношения к ней он не имеет.
Возвращаемся к истокам - а кто она такая, чтобы у него было к ней серьезное отношение? На основании чего? Только потому, что она оказала ему честь быть рядом с ней, он должен все бросить и оценить этот ее шаг???? Н-да.... Но даже если он так поступит и серьезно к ней отнесется - под "серьезно" я так понимаю подразумевается разгон/отставка всему его гарему, печать в паспорте и прочее??? Но.. тогда если через год-два рядом с ним появится никто и ничто, он так же ради того, что она оказала ему честь появится рядом - разрывает все серьезные отношения с текущей и все заново .. с новой? А потом еще раз такие же серьезные отношения со следующей, которая просто оказывает честь быть рядом???? Бардак однако..
А вот если идет оценка качественная - а что ты мне можешь дать, какими качествами ты обладаешь, чтобы я стал относиться к тебе серьезно, вот тогда у каждого есть возможность не только занять место рядом с ним, но и удержаться там - но для этого нужно - работать, работать и еще раз - работать!
Не помню, кто сказал из мудрых - "Женить мужчину на себе - это просто. А вот удержать его рядом с собой - это тяжелый труд"(с)
И правильно он сказал:
почему нет? есть, вот только не могу понять что их держит возле меня, то ли любовь к бдсм, то ли надежда выйти замуж
Подобный вопрос задает себе любой Верхний. Только обычно он немного более расширенно:"вот только не могу понять что их держит возле меня, то ли любовь к бдсм, то ли мой внутренний мир(просто Я), то ли надежда выйти замуж, то ли мои финансовые/служебные возможности, то ли одиночество..."
Люби свою веру, но не осуждай другие.

OLLGA
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 15:19
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
БД-ориентация: Боттом
Город: ВЛАДИВОСТОК

Re: разница в возрасте

Сообщение OLLGA » 15 ноя 2010, 07:41

Князь писал(а):
2. "Немного подлецом" - быть можно легко! Например - вот этого человека - я уважаю, поэтому по отношению к нему - я честен. А вон тот - плохой/редиска, ради чего я должен быть с ним - честен? Он этого - не заслуживает, поэтому... это и есть маленькая подлость.))

В принципе с вами согласна, но только в принципе. зачем терпеть рядом с собой человека в котором неуверен. Исключить его из круга своих знакомых, ну или сократить общение до минимума.


Вернуться в «Психологические аспекты БДСМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Двойное Дно : Disclaimer