разница в возрасте

Отношения основанные на передачи власти от сабмиссива Доминанту и соблюдении принципов SSC
Снежана
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 01:03
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: БлБлаговещенск

Re: разница в возрасте

Сообщение Снежана » 10 ноя 2010, 23:59

KitKat писал(а):
Снежана писал(а):Мужчина должен быть старше, я согласна, но в 25 лет душа еще совсем, совсем молода. И шаг в одну или другую сторону ей может дорого стоить, или наоборот сделать счастливой. Хорошо если счастливой, а если……

Нельзя бояться делать шаги вперед. Если подходить с позиции "а как будет потом", то получается что ни рожать нельзя в молодости, ни Темой заниматься. Может как раз это именно тот мужчина с которым она будет счастлива много-много лет)


А если она у него не одна ? в переписке, он рассказывал ,что у него не одна рабыня .

KitKat

Re: разница в возрасте

Сообщение KitKat » 11 ноя 2010, 00:09

Снежана писал(а):
KitKat писал(а):
Снежана писал(а):Мужчина должен быть старше, я согласна, но в 25 лет душа еще совсем, совсем молода. И шаг в одну или другую сторону ей может дорого стоить, или наоборот сделать счастливой. Хорошо если счастливой, а если……

Нельзя бояться делать шаги вперед. Если подходить с позиции "а как будет потом", то получается что ни рожать нельзя в молодости, ни Темой заниматься. Может как раз это именно тот мужчина с которым она будет счастлива много-много лет)


А если она у него не одна ? в переписке, он рассказывал ,что у него не одна рабыня .

Сейчас многие меня "побьют" за мои слова очередной раз :) , но у меня позиция в этом вопросе одна, я против полигамности Верха. У кого-то пусть будет по-другому, но в моем понимании, если я не нужна Верхнему настолько что он заводит себе еще, то я просто уйду молча. Это не шантаж Верхнего, это просто что есть то есть. И если Верхний пишет что у него есть еще, смысл связываться. Любые отношения должны начинаться с чистого листа.

Снежана
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 01:03
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: БлБлаговещенск

Re: разница в возрасте

Сообщение Снежана » 11 ноя 2010, 01:09

KitKat,Вот и я про то же . Что может быть с девочкой 25 лет :( после общения с таким Господином.
..а 25 лет наверно человек еще слишком юн, чтобы осмысленно и четко себя позиционировать...

KitKat

Re: разница в возрасте

Сообщение KitKat » 11 ноя 2010, 02:05

Снежана писал(а):KitKat,Вот и я про то же . Что может быть с девочкой 25 лет :( после общения с таким Господином.
..а 25 лет наверно человек еще слишком юн, чтобы осмысленно и четко себя позиционировать...

Мне кажется здесь больше надо говорить не о юности, а о том, насколько человек осмысливает и до конца ли понимает необходимость себя в Теме. А возраст в этом не важен. 25 лет-это уже не тот возраст когда можно говорить о несмышленности девушки. Хотя взрослеют не все рано. Вот если у меня в 25 лет было уже ребенку 6 лет и свое позиционирование я четко определила уже в 16 лет, то в 25 я уже знала что бывает от общения с такими Господинами, да и с такими мужчинами)). Но я убеждена в том, что в молодости девушки все-таки в первую очередь должны не Тематическими отношениями заниматься, а учиться, делать карьеру, рожать детей и т.д. и т.п., т.е. познавать этот мир со всех его сторон. А в Тематических отношениях не каждый Верхний озаботится разносторонним изучением этого мира своей нижней. В итоге может получится "однобокое существо"
А Тематических пар которые состоят в ЛС отношениях с нормальным пониманием этих отношений не так то и много.

Кельтская колдунья
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 18:25
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Боттом
Город: зазеркалье

Re: разница в возрасте

Сообщение Кельтская колдунья » 11 ноя 2010, 03:22

Снежана писал(а):Мужчина должен быть старше, я согласна

Кому должен?
Понимаете, что каждый сам ищет себе партнера по душе, и по телу. Универсальных рецептов здесь быть и не может.

ЗЫ: Банально, но пример... как вы говорите шаг влево, шаг вправо, может дорого стоить. Этот ваш тезис верен только для пар где Топы в возрасте, а нижняя молода? Хм... а с молодым, неопытным Топом нельзя наделать ошибок что ли?

Да, и в 25 лет барышня уже должна иметь голову на плечах, знала куда идет, чай не глупое инфантильное создание. А если своей головы нет, чужую не приставишь. :)

Кельтская колдунья
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 18:25
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Боттом
Город: зазеркалье

Re: разница в возрасте

Сообщение Кельтская колдунья » 11 ноя 2010, 03:33

KitKat
Сейчас многие меня "побьют" за мои слова очередной раз :) , но у меня позиция в этом вопросе одна, я против полигамности Верха.

У мну тапки всегда на готове...)))))))))))
Но я сегодня явно не в форме. :roll:

KitKat

Re: разница в возрасте

Сообщение KitKat » 11 ноя 2010, 10:53

Dream slave писал(а):KitKat
Сейчас многие меня "побьют" за мои слова очередной раз :) , но у меня позиция в этом вопросе одна, я против полигамности Верха.

У мну тапки всегда на готове...)))))))))))
Но я сегодня явно не в форме. :roll:

Dream slave, а я так ждала..так ждала :wink: Выздоравливайте :)

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: разница в возрасте

Сообщение Князь » 11 ноя 2010, 11:55

KitKat писал(а):Сейчас многие меня "побьют" за мои слова очередной раз :) , но у меня позиция в этом вопросе одна, я против полигамности Верха. У кого-то пусть будет по-другому, но в моем понимании, если я не нужна Верхнему настолько что он заводит себе еще, то я просто уйду молча. Это не шантаж Верхнего, это просто что есть то есть. И если Верхний пишет что у него есть еще, смысл связываться. Любые отношения должны начинаться с чистого листа.
То есть, у Верхнего имеет нижняя.. А тут на горизонте возникает потенциальная нижняя, которую он хотел бы видеть рядом. Варианты развития событий:

1. Мой вариант. Начинаю ее смотреть, пробовать, как и что, ее понимание Темы, практики, реакцию, потенциал. Чтобы это понять, надо минимум 3-5 сессий и времени не меньше месяца-двух. В это время занимаюсь теми нижними, которые у меня есть. Если в новой все устраивает, значит она будет рядом со мной.

2. Ваш вариант. Верхний разгоняет весь свой "гарем", даже если он и состоит из одной единственной нижней, и начинает пробовать установить Тематические отношения с новой. Если все получается и она та, кто ему нужен - прекрасно. Но ведь не так и часто бывает, что .. после некоторого общения приходит понимание(или у Верхнего или у нижней) - не то! И в результате? То что было - разрушено, а новое - не создано.

Посмотрите оба варианта. В первом - у Верхнего в любом случае все остается, как и было. Только при этом у нижней появляется.. м-м-м.. геморрой. Если она хочет быть единственной, то надо работать над собой и стать настолько ... хорошей, чтобы Верхний сам, своими руками, разогнал всех и оставил только ее. А это - ой какой труд. Намного проще поставить условия - тока я. Легко и просто. Без напряга, быть единственной, а там, потихоньку, осваивать новое...))

Во втором - нижняя берет на себя право решать за Верхнего, что/кто ему нужен и не зная его потребностей и своих возможностей, не зная, насколько они подойдут друг другу - требовать, пусть и скрыто - единственности. И в случае неудачи оставить Верхнего на руинах...

Каждый решает для себя. Но для меня, при всем уважении к автору, подобная позиция - чистой воды ЖХМ... попытка получить на халяву и быстро то, что можно и нужно добиваться трудом... Хочешь быть единственной - стань ее, стань настолько востребованной, чтобы в других Верхний не нуждался....
Люби свою веру, но не осуждай другие.

Norna

Re: разница в возрасте

Сообщение Norna » 11 ноя 2010, 12:19

Князь писал(а):..подобная позиция - чистой воды ЖХМ... попытка получить на халяву и быстро то, что можно и нужно добиваться трудом... Хочешь быть единственной - стань ее, стань настолько востребованной, чтобы в других Верхний не нуждался....


Немного уточнюсь- если нижняя делает все , чтоб быть лучшей, а Верхний все равно "в вечном поиске" .. Это не говорит в пользу Верхнего. ИМХО.

KitKat

Re: разница в возрасте

Сообщение KitKat » 11 ноя 2010, 12:21

Князь побовать Верхнему-это одно, иметь несколько нижних-это другое. НО, когда пытаются усидеть Верхние "на всех стульях и сразу", ни к чему хорошему это не приводит. Как то один известный тематик мне сказал в разговоре:- За свою жизнь я перепробовал многих нижних, все совешенствуясь то в практиках, то пытаясь найти свое, но когда я встретил свою женщину, то понял что от добра добра не ищут. И кто сказал что Верхнему ставится условие, и кто сказал что нижняя халявничает :)


Вернуться в «Психологические аспекты БДСМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Двойное Дно : Disclaimer