разница в возрасте

Отношения основанные на передачи власти от сабмиссива Доминанту и соблюдении принципов SSC
OLLGA
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 15:19
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
БД-ориентация: Боттом
Город: ВЛАДИВОСТОК

Re: разница в возрасте

Сообщение OLLGA » 15 ноя 2010, 07:45

Князь писал(а): Возвращаемся к истокам - а кто она такая, чтобы у него было к ней серьезное отношение? На основании чего? Только потому, что она оказала ему честь быть рядом с ней, он должен все бросить и оценить этот ее шаг????

А что самому сказать ей об этом трудно, или у него есть опасения что подобным образом можно остатся ни с чем?

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: разница в возрасте

Сообщение Князь » 15 ноя 2010, 12:35

OLLGA писал(а):
Князь писал(а):
2. "Немного подлецом" - быть можно легко! Например - вот этого человека - я уважаю, поэтому по отношению к нему - я честен. А вон тот - плохой/редиска, ради чего я должен быть с ним - честен? Он этого - не заслуживает, поэтому... это и есть маленькая подлость.))
В принципе с вами согласна, но только в принципе. зачем терпеть рядом с собой человека в котором неуверен. Исключить его из круга своих знакомых, ну или сократить общение до минимума.
А разве можно быть уверенных в людях на 100%? Если даже самые близкие, родственники по крови, при определенных обстоятельствах(раздел имущества, завещание) становятся врагами? Не знаете такие случаи? Да их вокруг полно! Или партнеры-компаньены, могут разделить 1000, могут 100000, но вот миллион... и начинается - да я больше работал, я больше вклад внес.. Что же говорить про всех остальных? Тогда надо жить на острове необитаемом, в гордом одиночестве.
Вопрос не в том - найти людей, которым веришь и только с ними общаться. Врут - все и предать могут, при определенных обстоятельствах - то же все. И я в том числе... Вопрос в том, чтобы держать руку на пульсе, не трепаться и не допускать никого к той информации, которая в случае .. определенных обстоятельств.. может вам навредить.
И помнить - вас окружают - просто люди, со своими слабостями/амбициями. И обижаться на них, за то что они вас могут предать/подставить - просто не ... стоит. Воспринимать как стихийное бедствие - сегодня солнышко, а через минуту - ливень. Ну и что? Высушились и пошли дальше по жизни!
OLLGA писал(а):
Князь писал(а): Возвращаемся к истокам - а кто она такая, чтобы у него было к ней серьезное отношение? На основании чего? Только потому, что она оказала ему честь быть рядом с ней, он должен все бросить и оценить этот ее шаг????
А что самому сказать ей об этом трудно, или у него есть опасения что подобным образом можно остатся ни с чем?
О-о-о-о-о.))) Вы или с молодежью плотно не общались, или себя не помните в молодости!
Юношеский максимализм! "Ну что вы знаете/понимаете, старперы? Это у вас все так было, а у нас - по-другому! У нас - уникально, не как у всех!"))) Ага!!! Уникально... "Все уже было и не раз, до нас! И столько же раз будет и после".... Если у него есть нижние - тол какой может быть страх? Откуда? Кто она такая, чтобы ему было жалко ее потерять? Неотесанная, чистая(без знаний/опыта) неофитка? Поэтому он - ну ни как не боится ее потерять..
А его слова, просто будут восприняты ее как .. проверка. "Он пытается меня оттолкнуть, значит победа близка, он скоро сдастся".. Логика, особенно молодежи, особенно влюбленной - непредсказуема!
Люби свою веру, но не осуждай другие.

Кельтская колдунья
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 18:25
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Боттом
Город: зазеркалье

Re: разница в возрасте

Сообщение Кельтская колдунья » 15 ноя 2010, 13:31

Князь, вопрос... У Доминантов (Верхних) в принципе не бывает/не должно быть страхов? А то я вас иногда читаю и думаю, як супермены, а не обычные люди из плоти и крови. :)

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: разница в возрасте

Сообщение Князь » 15 ноя 2010, 15:52

Dream slave писал(а):Князь, вопрос... У Доминантов (Верхних) в принципе не бывает/не должно быть страхов? А то я вас иногда читаю и думаю, як супермены, а не обычные люди из плоти и крови. :)
Страх есть у всех. Только реакция на них разная.
Одни - тут же опускают руки и шарахаются в кусты, ничего не делая.
Другие - умеют его контролировать, и использовать во благо.
А если принять мою точку зрения, что в Верхние идут успешные, добившиеся чего-либо в личности в ванили - то значит следует признать - когда они добивались успехов в ванили, их там так ... закалили, что они просто устали бояться и научились контролировать страх.
Люби свою веру, но не осуждай другие.

Аватара пользователя
ALISIA
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 21:46
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Свитч
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Владивосток
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: разница в возрасте

Сообщение ALISIA » 15 ноя 2010, 16:32

ну была я такой девочкой в 25 лет , ну ил меньше мне было , не помню - тоже думала, что единственная , ага и замуж , как же это естественно для женщины выйти за него хотела, потому как желание было служить тому,кто понимает .. ну да ладно лирика - у каждого человека своя судьба, и стоит ли стоят у этого человека на пути ,все равно эта девочка сделает те ошибки,которые она должна сделать, что бы они для нее стали уроком и никто ,поверьте мне на слово, никто на свете не сможет ее переубедит в том, что она все го лишь одна из ....единственно ,что в ваших силах поддержать ее тогда, когда она останется без него. в одиночку с этим очень сложно справится и можно найти очень много неприятностей в последствии

А теме разница в возрасте - некоторые и в 45 ведут себя как 15-летние

Кельтская колдунья
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 18:25
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Боттом
Город: зазеркалье

Re: разница в возрасте

Сообщение Кельтская колдунья » 15 ноя 2010, 17:13

Князь писал(а):Страх есть у всех. Только реакция на них разная.
Одни - тут же опускают руки и шарахаются в кусты, ничего не делая.
Другие - умеют его контролировать, и использовать во благо.
А если принять мою точку зрения, что в Верхние идут успешные, добившиеся чего-либо в личности в ванили - то значит следует признать - когда они добивались успехов в ванили, их там так ... закалили, что они просто устали бояться и научились контролировать страх.


Князь, очень хочется принять вашу точку зрения за истину, но вы ведь и сами понимаете, что это утопия, недостижимый идеал, и в Тему в качестве Верхних идут не только успешные личности, но и все остальные...

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: разница в возрасте

Сообщение Князь » 16 ноя 2010, 07:08

ALISIA писал(а):у каждого человека своя судьба, и стоит ли стоят у этого человека на пути ,все равно эта девочка сделает те ошибки,которые она должна сделать, что бы они для нее стали уроком и никто ,поверьте мне на слово, никто на свете не сможет ее переубедит в том, что она все го лишь одна из ....единственно ,что в ваших силах поддержать ее тогда, когда она останется без него. в одиночку с этим очень сложно справится и можно найти очень много неприятностей в последствии
Не хотят люди быть мудрыми и учиться на чужих ошибках. Большинство учится на своих - то, что вы просто есть - это важное условие, но почему-то для многих - не является уникальным... И чтобы не быть одной из ... необходимо повышать свой... свое.. да называйте как хотите - тогда не вы окружающих, а окружающие вас будут добиваться...
Dream slave писал(а):
Князь писал(а):Страх есть у всех. Только реакция на них разная.
Одни - тут же опускают руки и шарахаются в кусты, ничего не делая.
Другие - умеют его контролировать, и использовать во благо.
А если принять мою точку зрения, что в Верхние идут успешные, добившиеся чего-либо в личности в ванили - то значит следует признать - когда они добивались успехов в ванили, их там так ... закалили, что они просто устали бояться и научились контролировать страх.
Князь, очень хочется принять вашу точку зрения за истину, но вы ведь и сами понимаете, что это утопия, недостижимый идеал, и в Тему в качестве Верхних идут не только успешные личности, но и все остальные...
Само собой. Только надо помнить: "Боже! Дай мне силы изменить то, что я смогу изменить. Дай мне мне терпение снести то, что я изменить не смогу. И дай мне ум, чтобы отличить первое от второго"(с) Ключевое слово - "отличить".. Глупо относиться ко всем окружающим - как к подлецам и негодяям, которые только ждут момента, чтобы вас поиметь. Но и не менее .. глупо - относиться ко всем, как к самым близким и родным. Умение отличить - кто есть кто, за кого можно голову сложить, а мимо кого пройти мимо - вот что отличает личность от ... всех остальных....
Люби свою веру, но не осуждай другие.

Аватара пользователя
Bony Cassl
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 22:40
Пол: Женский
С/М-ориентация: Садомазохист
Город: Хабаровск
Контактная информация:

Re: разница в возрасте

Сообщение Bony Cassl » 05 июл 2011, 19:33

Князь писал(а):2. Ваш вариант. Верхний разгоняет весь свой "гарем", даже если он и состоит из одной единственной нижней, и начинает пробовать установить Тематические отношения с новой. Если все получается и она та, кто ему нужен - прекрасно. Но ведь не так и часто бывает, что .. после некоторого общения приходит понимание(или у Верхнего или у нижней) - не то! И в результате? То что было - разрушено, а новое - не создано.
Во втором - нижняя берет на себя право решать за Верхнего, что/кто ему нужен и не зная его потребностей и своих возможностей, не зная, насколько они подойдут друг другу - требовать, пусть и скрыто - единственности. И в случае неудачи оставить Верхнего на руинах...

Интересно, Князь, а Вы допускаете ситуацию наоборот? Что нижняя, "примеряясь" к Вам, не будет отказываться от старых "связей" до факта установления прочных с Вами отношений?
Людям в приниципе, не зависимо, Тема или ваниль, свойственно не отказываться от того, что они имеют до тех пор, пока новый человек прочно не войдёт в их жизнь. То есть семьи разрушаются в основном потому, что один из супругов находит себе партнёра на стороне и в итоге уходит к нему\к ней. Но бывают и те, кто уходит в пустоту. То есть они не боятся отказаться от того, что имеют. По принципу "ты лучше голодай, чем что попало есть и лучше будь один, чем вместе с кем попало". Моя мама всегда говорила что новые отношения не построяться полноценно и "как надо" до тех пор, пока не будут оставлены старые. И я считаю что она права. Да, не спорю, сама не буз греха, даже понимая и не раз убеждаясь в этом я всё равно стараюсь найти новый вариант раньше, чем оставлю старый. Такова природа человека, но не факт что это правильно...
А по теме топика... Стандартов не существует. Всё зависит от данного конкретного человека. Я встречала и сорокалетних дураков, и двадцатитрёхлетних парней с таааакой железной волей и пониманием своих желаний, что не возникало сомнений в том, что человек по природе своей Доминант.
Когда перестают бить кнутом, многие думают, что это – пряник…

Аватара пользователя
Mikhail
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 23 май 2011, 16:14
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Биробиджан
Откуда: Биробиджан
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: разница в возрасте

Сообщение Mikhail » 12 окт 2011, 09:53

KitKat писал(а):в молодости девушки все-таки в первую очередь должны не Тематическими отношениями заниматься, а учиться, делать карьеру, рожать детей и т.д. и т.п., т.е. познавать этот мир со всех его сторон.


то есть, KitKat, тематические отношения для вас нечто вроде развлечения, не связанного с реальной жизнью? Хобби, так сказать. Так стоит ли вообще? Может лучше марки собирать или надписи на чайных кружках?
Человек способен изменить лишь форму своего существования. Но сущность свою изменить ему не по силам.

Аватара пользователя
Mikhail
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 23 май 2011, 16:14
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Биробиджан
Откуда: Биробиджан
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: разница в возрасте

Сообщение Mikhail » 12 окт 2011, 09:57

Кельтская колдунья писал(а):из плоти и крови


угу, и кровь у нас из серной кислоты, и плоть - из титана. Чей-то мы не такие, как все? Такие жА, тока у всех за пазухой камень, а у нас - плетка! ))
Человек способен изменить лишь форму своего существования. Но сущность свою изменить ему не по силам.


Вернуться в «Психологические аспекты БДСМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Двойное Дно : Disclaimer