разница в возрасте

Отношения основанные на передачи власти от сабмиссива Доминанту и соблюдении принципов SSC
Снежана
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 01:03
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: БлБлаговещенск

разница в возрасте

Сообщение Снежана » 09 ноя 2010, 00:13

Как В/вы относитесь к большой разнице в возрасте между низом и Верхом ?

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: разница в возрасте

Сообщение Князь » 09 ноя 2010, 02:21

Снежана писал(а):Как В/вы относитесь к большой разнице в возрасте между низом и Верхом ?
Сколько раз уже говорилось - задаете вопрос - напишите свое мнение!
Нормально, если нижний - младший. Не совсем хорошо, когда Верхний моложе, да еще и большая разница. Исключения есть всегда, но .. взрослый обычно более опытный(жизнь), грамотный и прочее... И подчиняться молодежи...
Но всегда у всех есть то, что они ищут..
Люби свою веру, но не осуждай другие.

Кельтская колдунья
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 18:25
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Боттом
Город: зазеркалье

Re: разница в возрасте

Сообщение Кельтская колдунья » 09 ноя 2010, 02:41

Лично я отношусь положительно, если плюс в сторону Верхнего, всегда тянуло к зрелым мужчинам значительно старше себя. Но как уже обмолвился Князь, каждому свое.

Алёна
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 19:35
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Топ
Город: Владивосток

Re: разница в возрасте

Сообщение Алёна » 09 ноя 2010, 07:25

Снежана
ну а что здесь такого. нормально отношусь.
если Верх мужчина, полюбому старше должен быть он. Если Верх Дама даже очень не плохо если она моложе . ну а что!)))) молодая, красивая .......... Быть своего рода "матерью" для низа как то не аллё, по крайней мере лично для меня. а по поводу Большой разницы............, главное что бы здоровье позволяло))))
Последний раз редактировалось Алёна 09 ноя 2010, 23:29, всего редактировалось 3 раза.
В себе уверена вполне , и светлый образ мне не нужен..... А кто злословит обо мне - пусть знают - я гораздо хуже .......

Norna

Re: разница в возрасте

Сообщение Norna » 09 ноя 2010, 20:53

встречный вопрос - Кто кого старше?

Снежана
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 01:03
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: БлБлаговещенск

Re: разница в возрасте

Сообщение Снежана » 10 ноя 2010, 02:06

Князь писал(а):
Снежана писал(а):Как В/вы относитесь к большой разнице в возрасте между низом и Верхом ?
Сколько раз уже говорилось - задаете вопрос - напишите свое мнение!
Нормально, если нижний - младший. Не совсем хорошо, когда Верхний моложе, да еще и большая разница. Исключения есть всегда, но .. взрослый обычно более опытный(жизнь), грамотный и прочее... И подчиняться молодежи...
Но всегда у всех есть то, что они ищут..


Прошу простить меня, Князь, за то, что до конца не раскрыла тему. Я просто была под впечатлением от беседы.

Вопрос возник после общения с одним господином. Господин рабыни, состоявшийся уже мужчина, ему 45 лет. Рабыне 21 год. Я могу понять если между ними ЛС Д\с - 24/7 отношения тогда о разнице в возрасте нет и вопросов. В таком случае он отвечает за нее. И он обязан, заботится о ней. А если у них сеансовые отношения, (это я поняла из нашей беседы с ним)
В 21 год многим просто лестно, когда у них такой взрослый Господин. Она может еще не совсем осознавать ,рабыня она или нет. И легче ей это понять, если между ними не будет столь существенной разницы. Может я не права, но это мое мнение.

Кельтская колдунья
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 18:25
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Боттом
Город: зазеркалье

Re: разница в возрасте

Сообщение Кельтская колдунья » 10 ноя 2010, 02:41

Снежана, а вы не задумывались, что Верхний сам не против иметь такую молодую нижнюю? Что это его выбор.
Не вижу принципиальной связи между разницей в возрасте и том какого рода отношения связывают тематиков.
ЗЫ: Хм... из вашего поста, я делаю вывод, что либо вы, либо этот Верхний путаетесь в терминологии... рабыня это нижняя в Лс-отношениях, а не в сессионных. Либо это всего лишь ролевая БД-игра. Но сути моего высказывания о возрасте это не меняет.

flyingsolo
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 08:36
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Боттом
Город: Lviv

Re: разница в возрасте

Сообщение flyingsolo » 10 ноя 2010, 03:55

Мне бы хотелось согласится с Аленой ...
Но мне 47,и найти просто партнера постарше проблема,а тем более Верхнего,сложно.
Поэтому мне часто достается "гораздо более ценный мех" - мужчины моложе меня.
Этот момент имеет огромное множество плюсов - от необходимости держать себя в приличной внешней и спортивной форме до гораздо более свободного взгляда на жизнь и отношения в паре у людей младшего возраста,перечислять все преимущества не уверена что нужно в данном случае.
Исходя из собственного опыта,сказала бы,что значение имеет не столько разница возрастная,сколько схожесть менталитетов,жизненный опыт и личностное восприятие друг друга.С партнером в 31 год мы можем быть равны,а в 38 мужчина настолько зрелая личностьи его взгляд на тему и жизнь настолько глубок,что скорее сама чувствую себя моложе ).
Хотя минусы,безусловно,присутствуют,и неприятны в той же мере,что и неизбежны - как ни старайся,а 25-летнее тело рядом с 45-летним часто в выигрыше.Что усложняет не только выбор,но и отношения,если иметь в виду Д/с.

Снежана
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 01:03
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: БлБлаговещенск

Re: разница в возрасте

Сообщение Снежана » 10 ноя 2010, 21:42

Мужчина должен быть старше, я согласна, но в 25 лет душа еще совсем, совсем молода. И шаг в одну или другую сторону ей может дорого стоить, или наоборот сделать счастливой. Хорошо если счастливой, а если……

KitKat

Re: разница в возрасте

Сообщение KitKat » 10 ноя 2010, 22:01

Снежана писал(а):Мужчина должен быть старше, я согласна, но в 25 лет душа еще совсем, совсем молода. И шаг в одну или другую сторону ей может дорого стоить, или наоборот сделать счастливой. Хорошо если счастливой, а если……

Нельзя бояться делать шаги вперед. Если подходить с позиции "а как будет потом", то получается что ни рожать нельзя в молодости, ни Темой заниматься. Может как раз это именно тот мужчина с которым она будет счастлива много-много лет)


Вернуться в «Психологические аспекты БДСМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей

Двойное Дно : Disclaimer