разница в возрасте

Отношения основанные на передачи власти от сабмиссива Доминанту и соблюдении принципов SSC
Аватара пользователя
Kalina
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 22:24
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Боттом
Город: Вл
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 3 раза

Re: разница в возрасте

Сообщение Kalina » 07 апр 2013, 22:31

Arsyvarsy писал(а):Опыт приходит с возрастом. А мудрость - с опытом. Сколько бы человек ни хлебнул к двадцати пяти, маловероятно, что у него будет опыт, как у пятидесятилетнего. Ведь пятидесятилетний мог умудриться хлебнуть больше. Каждый этап жизни человека предоставляет ему возможность получить тот или иной опыт. Иногда это осознанный выбор, а иногда - незапланированный, но крайне необходимый жизненный опыт. Так вот в данной ситуации я говорила не о том жизненном опыте, который есть у каждого, независимо от возраста (но опять же повторюсь, что считаю, с возрастом и его больше), а том опыте, который выбор.


Точно хлебнуть можно ой как! а выводы которые человек сделал из того что он хлебнул и есть ОПЫТ! Умение анализировать пережитое и делать из этого выводы и просчитывать ход и действие будущих ситуаций Вот ОПЫТ по факту.


а есть личности, которые ни мыслить, не осмыслить то что с ними произошло не в состоянии ни в 30лет не в 50 лет( Так дурашки в пред пенсионном возрасте) с совершенно пустой головой на сильных и крепких плечах.

Так что уважаемая, количество лет не как не может говорить о наличии опыта, МУДРОСТИ....
Играю в рискованные игры, как с жизнью, так и со смертью.

Аватара пользователя
Sasha Bondage
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 17:28
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Не интересуюсь
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Владивосток
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз

Re: разница в возрасте

Сообщение Sasha Bondage » 07 апр 2013, 22:57

Kalina писал(а):Точно хлебнуть можно ой как! а выводы которые человек сделал из того что он хлебнул и есть ОПЫТ! Умение анализировать пережитое и делать из этого выводы и просчитывать ход и действие будущих ситуаций Вот ОПЫТ по факту.

В этом несомненно есть смысл, но всегда надеешься на лучшее и поворачиваешься спиной к людям без всякой боязни и не думая, что после того как они тебе улыбнулись, они способны на подлость... и вновь наступаешь на те же грабли, что и в прошлый раз, разве открытость и доброжелательность = глупость и отсутствие опыта? Не хотелось бы так считать... :nez-nayu:
"...мазохизм, садизм — это не извращения. Извращений, собственно, только два: хоккей на траве и балет на льду." (Фаина Георгиевна Раневская)

Аватара пользователя
Arsyvarsy
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 20:00
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Боттом
Город: Владивосток

Re: разница в возрасте

Сообщение Arsyvarsy » 07 апр 2013, 23:53

Mikhail писал(а): Опыт вовсе не обязательно приходит с возрастом. Знаю достаточно большое число людей, имеющих за плечами долгие годы жизни, так вот опыта они, к сожалению, так и не нажили. Видимо, не старались, а может быть просто не заморачивались. А мудрость - это свойство разума, а не последствия возраста. И - степень усвоения знаний и выводы из опыта, а также умение и возможность применять всё это на практике. :du_ma_et:


Mikhail, я не отрицаю, что бывают исключения из правил. Мне очень грустно читать, что в Вашем окружении есть люди, которые и являются "исключениями". Ведь мы притягиваем себе подобное. Прочитайте, пожалуйста, еще раз внимательно мой предыдущий комментарий. И тогда Вы поймете, что опыт бывает разный. Он не только разный у одного человека, но он разный у разных людей. Из одной и той же ситуации два разных человека вынесут разный опыт. Но это не значит, что кто-то один из них будет более опытен после приобретения этих знаний, а кто-то менее. Человек может быть очень опытным в какой-то узкоспециализированной области, например, кораблестроении, но будет абсолютно не опытен в житейском плане - не будет знать, сколько составляет тариф за потребление электроэнергии, где можно купить деревенского молока и квашеной капусты, как подать налоговую декларацию, что делать с ребенком, если у него поднялась температура и т.д. и т.п. Другой не сможет гвоздь забить (утрирую, конечно), но при этом будет читать наизусть Лермонтова, Есенина, Пушкина, с ним будет одинаково интересно где-нибудь у костра на вершине Пидана и в Картинной галерее, с ним можно будет обсуждать не только, что приготовить на ужин, но и теорию Ницше, у него всегда будет ответ на любой вопрос и он найдет выход из любой сложившейся ситуации. Один при возникновении, например, финансовых проблем, найдет способ заработать, у другого будет, у кого занять, третий пойдет и украдет. Нюанс в том, что мы воспринимаем чужой опыт через призму своего. И большинство из нас мыслит в рамках стереотипов. Согласна с Вами, что мудрость - это сумма знаний, умений и навыков, а так же способность их уместного применения. Но повторюсь, я не считаю, что мудрость не связана с опытом. Ну не убедите Вы меня, что у двадцатилетнего может быть больше жизненного опыта, чем у шестидесятилетнего. Даже при небольшой степени усвоения знаний и выводов у людей, что прошли более длинный путь, опыта больше и он разнообразнее. Другой вопрос, что мы можем не видеть этого в силу ряда причин. Ну и просто не хотим видеть. Мы же такие умные, мудрые, наш опыт - это ого-го, куда им до нас. Типичная логика среднестатистического человека.
Ну и если вернуться к моему первому комментарию, то опыт я имела в виду тематический. На основании своего личного опыта скажу одно: среди категории 25-35 выбирать не из кого. Матчасть учить никто не хочет, про БДР читали, но не поняли, все желания сводятся в одному - трахнуть, выпороть и уйти на поиски "новых граней". Среди Верхних 35-45 это уже осознанное желание доминирования, это уважение, осознание ответственности, это знания, это креативность, это желание и умение строить отношения и развиваться.
Счастье мужчины зовётся «Я хочу», счастье женщины — «Он хочет» (с) Ницше

Аватара пользователя
Arsyvarsy
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 20:00
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Боттом
Город: Владивосток

Re: разница в возрасте

Сообщение Arsyvarsy » 08 апр 2013, 00:21

Sasha Bondage, мы живем в мире дуальности. Вся наша жизнь соткана из противоречий. Мы постоянно стоим перед выбором. И несем за него ответственность тоже мы сами. Да, мы можем ошибиться при принятии решения. И потом сожалеть об этом. Но если в тот момент мы руководствовались сердцем, то это был единственно правильный выбор. И необходимо принять это, как есть, найдя положительные стороны в сложившихся обстоятельствах. Проблема многих людей в том, что они делят все на черное и белое, а ведь есть много других цветов и оттенков. Понимание этого позволяет быть более толерантным к себе и к другим. Нож в спину - это больно, но у человека есть выбор. Перестать доверять и озлобиться или по-прежнему открывать свое сердце. Думаю, не надо объяснять, что каждый из нас несет ответственность за те, чувства, что он испытывает. Как может быть глупостью желание жить жить в мире любви и гармонии?
Счастье мужчины зовётся «Я хочу», счастье женщины — «Он хочет» (с) Ницше

Аватара пользователя
Pandora
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 14:34
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Свитч-бондаж
Город: Хабаровск
Поблагодарили: 3 раза

Re: разница в возрасте

Сообщение Pandora » 09 апр 2013, 11:00

Я, как участник категории 25-35 лет, полна негодования!!! Ну это так, захотелось выразиться))) Вообщем, хочу возразить. Молодое поколение обладает большей пытливостью ума, им знакомо больше средств для получения информации, они мобильны, энергичны, особо не обременены) Возраст, с которым каждый человек пришел в Тему у всех разный, и вот здесь как раз опыт-таки абсолютно не зависит от возраста.
Основываясь на своём нетематическом (работа) опыте скажу, я в восторе от молодых специалистов, которые находятся у меня в подчинении, и у меня был один специалист из категории 35-45 от которого все на стены лезли. И если мне придется брать ещё сотрудников, я предпочтение отдам молодым. А вообще надо просто тщательнее выбирать людей, с которыми Вы собираетесь регулярно контактировать. Мусор есть и там и там
Sanity and happiness are an impossible combination. Mark Twain
Только лишившись рассудка человек может быть счастлив (перев.)

Аватара пользователя
Sasha Bondage
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 17:28
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Не интересуюсь
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Владивосток
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз

Re: разница в возрасте

Сообщение Sasha Bondage » 09 апр 2013, 16:09

Об чем речь? Все индивидуально, у меня есть сотрудники 25-35 лет, которые со страхом глядят даже на Exel... хотя после 45 таких почти каждый... Нет уже той пытливости ума, да и желания разобраться с чем-либо. Помню как на заре компьютеризации я самостоятельно осваивал ещё DOS 6.0 и Norton Commander по Фигурнову, это потом уже пошли Windows 95, 98, Me, NT, 2000, 2003, XP, 2008, Vista, 7, 8... и сам себя спрашиваю, а способен ли я сейчас на такой "подвиг"? Наверное еще способен разобраться во многих тонкостях, т.к. меня просто приводит в недоумение тот факт, когда человек не понимает элементарных вещей... а когда он еще пытается записывать твои объяснения на бумаге, типа перейди туда-то, нажми это... Полный alles Caput! Хотя, сознаюсь, мне сейчас проще подозвать сынулю и попросить, а ну ка, милый, убери пожалуйста мне звуки клавиатуры на новом телефоне. Не то чтобы я сам не разберусь, нет, просто у него это займет меньше времени, да и не получу я от этих элементарных действий того удоволтствия, какое получит он... :nez-nayu:
"...мазохизм, садизм — это не извращения. Извращений, собственно, только два: хоккей на траве и балет на льду." (Фаина Георгиевна Раневская)

Ros
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 17:35
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Боттом
Город: Одесса

Re: разница в возрасте

Сообщение Ros » 08 ноя 2013, 20:32

А знаете как у меня? Мне 53! Моей Госпоже 33! Мы счастливы. Она очень умная, властная и конечно красивая. Ей доставляет удовольствие доминировать надо мной, мне быть ей слугой.


Вернуться в «Психологические аспекты БДСМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Двойное Дно : Disclaimer