Уважение в Теме.

Отношения основанные на передачи власти от сабмиссива Доминанту и соблюдении принципов SSC
Кельтская колдунья
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 18:25
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Боттом
Город: зазеркалье

Re: Уважение в Теме.

Сообщение Кельтская колдунья » 03 окт 2010, 17:10

Sasha Bondage
И каким бы ни было уважительное отношение Верхнего к нижнему в обыденной жизни (если оно вообще было, конечно), оба должны запихать это уважение куда подальше.

Это с чего вдруг? Если бы мой партнер не уважал меня. у нас бы в принципе не было никаких отношений... Впрочем не спорю, у вас может быть иначе...

Sasha Bondage
Перед Верхним на коленях раб, ничтожество, не имеющее своего Я, цель которого - служить своему Господину.

Ой, не знаю как там у рабов, лично меня перспектива ничтожества не привлекает...
Саб в Д/с-отношениях не ничтожество, а личность которая добровольно вступает в отношения неравноправия, да и свое я, у меня тоже имеется, я могу иметь свое мнение, могу высказать его, но всегда решающее слово будет за Хозяином и всегда на первом месте будут желания и потребности моего Хозяина.
А все эти ничтожества, сучки, тряпки, шлюшки и иже с ними - это БД, мы тоже любим в это поиграццо но никакого реального отношения к сути Д/с это не имеет. Впрочем, мое ИМХО...

Аватара пользователя
Sasha Bondage
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 17:28
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Не интересуюсь
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Владивосток
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз

Re: Уважение в Теме.

Сообщение Sasha Bondage » 03 окт 2010, 17:24

Dream slave писал(а):а личность которая добровольно вступает в отношения неравноправия

А кто с этим спорит, то? Тут уже речь идет об общечеловеческих ценностях и взаимоотношениях, и в жизни случаи разные бывают, и отношения в Теме достаточно многогранны... Но в реверансе перед нижним никто распинаться не будет, и, если правила (учет табу) оговорены, в процессе никто его на те или иные действия разрешения и мнения спрашивать не будет и не должен, так по-моему.
"...мазохизм, садизм — это не извращения. Извращений, собственно, только два: хоккей на траве и балет на льду." (Фаина Георгиевна Раневская)

Кельтская колдунья
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 18:25
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Боттом
Город: зазеркалье

Re: Уважение в Теме.

Сообщение Кельтская колдунья » 03 окт 2010, 17:47

Sasha Bondage
Но в реверансе перед нижним никто распинаться не будет, и, если правила (учет табу) оговорены, в процессе никто его на те или иные действия разрешения и мнения спрашивать не будет и не должен, так по-моему.


Хм... надеюсь вы не из моих слов сделали сей вывод, я ведь не о реверансах писала...
А о том, действительно ли в Теме (читай в тематическом сообществе) не принято уважать нижних? А если да, то на каком основании?


Dream slave

Как можно уважать/НЕ уважать человека только на основании его позиционирования в Теме?
Почему Верхние достойны большего уважения чем нижние?

Я не понимаю, почему можно НЕ уважать человека только на основании того, что он получает удовольствие от боли и унижений... А вот человек который получает удовольствие причиняя боль и унижая других, априори достоин уважения?
(И это в среде тематиков)

Это типо чье извращение круче?
Верхние не высшая каста в Теме, они такие же девианты/извращенцы как и нижние, свитчи.

Эмбер Свит
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 04:53
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Боттом
Город: Москва
Откуда: Москва

Re: Уважение в Теме.

Сообщение Эмбер Свит » 03 окт 2010, 22:26

Dream slave писал(а):Эмбер Свит, но ведь пишут, что в Теме принято не уважать нижних... и я вот задумалась, в какой-такой Теме, почему, и кем принято... что нижних не уважают?

А вы не читате всё что пишут. Не уважают нижних лишь глупые и недалекие люди.

Sasha Bondage писал(а): Перед Верхним на коленях раб, ничтожество, не имеющее своего Я, цель которого - служить своему Господину.

Мде. Про цель - согласна на 100 %, но желание служить Верхнему не делает нижнего ничтожеством. Да и слово раб - не стоит им так разбрасываться.
Эмбер Свит не знает, какое сегодня вечером она хочет из лиц.
Да ей, по большему счету, плевать.
Она закрывает глаза и насаживается на шприц.(с)

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Уважение в Теме.

Сообщение Князь » 04 окт 2010, 13:37

Продублирую еще свои цитаты про уважение..
Князь писал(а):Под термином "позволяют делать с собой" подразумевалось следующие. "Хорошо зафиксированный нижний в предварительных ласках не нуждается."(с) Т.е. я как Верхний могу сделать все, что я захочу, что считаю нужным. И само собой, я разрешения не спрашиваю. Но если я .. ошибся/просчитался, то.. следующей сессии - не будет. Нижние не позволяют делать с собой то, что они не хотят.. И поэтому, я смотрю не на текущую сессию, а на следующую - будет ли она, какая будет нижняя на ней и прочее.. Смысл был именно в этом, а не в прощение: "А мона так? Али вот так?"))
Князь писал(а):В моем понимании "ванильный партнер" - это не тот, с кем занимаешься сексом, а тот, с кем решаешь ванильные дела.. Может не точно выразился, но зная/чувствуя Тему, ванильный секс - уже не то, не интересен. И под партнерством подразумевалось решение обоюдных проблем, помощь в тех али иных вопросах, жизненных/ванильных.. Я например знаю о всей ванильной жизни своих нижних - их проблемы/стремления/успехи/неудачи и по мере возможности - помогаю/корректирую.. Бывает, что и они помогают мне...
4. а в чем тут мужество? в принятии себя?(с)
Князь писал(а):Мы говорим о нижних.. Я уже писал, что почему то к нижним отношение... не равноценно, как к Верхним. Самый простой пример: если бы к нижним относились уважительно, то никто и никогда бы не посмел в первых строках своих обращений употреблять следующее: "ты, сука, на колени", "Бл%:%; ты обязана" и прочее... К Верхним подобным образом - не обращаются.. И задайте себе вопрос - партнеры практикующие нестандартные практики - вы уверены, что все Тематики к ним будут относиться равноценно? До сих пор у многих такие вещи как ЗД/копро.. вызывает .. мягко говоря... К Верхним, кто это практикует - одно отношение, но к нижним.. другое.. Так когда было и в ванили: вспомните, как называли девочек, которые занимается оральным сексом? Про мальчика, который .. м-м-м.. подает - вообще он вне обсуждений, а вот девочка.. Я уж молчу, что говорилось про анальный секс.. И вы меня хотите убедить, что в Теме, которая является проекцией ванили - другое отношение? У вас, да и у других - равноценное, но поверьте, много еще и других.. Поэтому и считаю, что нижних уважать есть за что...
Люби свою веру, но не осуждай другие.

plenni
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 00:02
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Боттом
Город: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Уважение в Теме.

Сообщение plenni » 04 окт 2010, 22:39

Platsebo писал(а):Какой-то странный и совершенно не характерный вариант 8)
ИМХО: "Верх-низ" = Хозяин и ЕГО собака, Наездник и ЕГО Жеребец ....
"Уж сколько раз твердили миру...." Что и Верх, и низ - имеют место быть только внутри своего мира + один просто не может существовать без другого даже физически...Это сложный букет эмоцианального взаимопроникновения и уважение в паре очень своеобразно...Тематическое уважение к партнёру отличается от общепринятого в обществе только и всего :unknown:

Вы безусловно правы, Мастер) я абсолютно уверена в любви и уважении ко мне моего Господина, как бы он ни захотел меня назвать..... и даже если он зол на меня...
Вещь Господина Raven*a

plenni
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 00:02
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Боттом
Город: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Уважение в Теме.

Сообщение plenni » 04 окт 2010, 23:10

Sasha Bondage писал(а):
Dream slave писал(а):Собственно пост...

В том то все и дело, что нижний, каким бы успешным он ни был, ДОЛЖЕН переступить через свое Я и отдаться на милость Верхнего. И каким бы ни было уважительное отношение Верхнего к нижнему в обыденной жизни (если оно вообще было, конечно), оба должны запихать это уважение куда подальше. Перед Верхним на коленях раб, ничтожество, не имеющее своего Я, цель которого - служить своему Господину.
Да и в ванильной жизни посредственный руководитель, обладая властью, стремится "задавить" личность более успешного подчиненного... Такова се ля ви...

Простите, позвольте не согласиться с Вами..... Безусловно, нижний отдается всецело Верхнему, отказывается от своих желаний... но не отказывается при этом от своего я - ведь это себя низ отдает, а не куклу бездушную...
Перед Господином я - на коленях, я его вещь, рабыня, игрушка - все, что он пожелает..... но мое я есть, и оно отдано Господину. вместе с мое сутью, со всем моим существом.... и смею верить - этот дар ценен для Господина. Наверное, это сознание и есть для меня и признание уважения меня Хозяином, и осознание себя самой...
Вещь Господина Raven*a

KitKat

Re: Уважение в Теме.

Сообщение KitKat » 05 окт 2010, 00:04

Dream slave писал(а):
KitKat писал(а):А кто берет то за основу?

А вот кто говорит что, в Теме ПРИНЯТО НЕ уважать нижних, тот и берет. (Или у Князя, какие-то иные обоснования на сей счет... не могу сказать, я других не нахожу)
Вы то как считаете, принято уважать в Теме нижних или нет? И вообще, как вы думаете можно ли уважать/НЕ уважать человека, исходя только из его позиционирования в Теме?

Dream slave, вы вполне серьезно задаете мне этот вопрос?? Пусть это грубо прозвучит, но меня меньше волнует уважают других нижних или нет. Мне более важнее какие взаимоотношения складываются у меня.

Кельтская колдунья
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 18:25
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Боттом
Город: зазеркалье

Re: Уважение в Теме.

Сообщение Кельтская колдунья » 05 окт 2010, 05:28

KitKat, видимо одну меня интересуют "мировые" проблемы... :)

Кельтская колдунья
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 18:25
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Боттом
Город: зазеркалье

Re: Уважение в Теме.

Сообщение Кельтская колдунья » 05 окт 2010, 05:32

Князь, я не писала, что вы не уважаете нижних. Я процитировала вашу фразу, о том, что нижних не принято уважать в Теме. И прошу, обоснуйте свое мнение здесь, если вас это не затруднит.


Вернуться в «Психологические аспекты БДСМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей

Двойное Дно : Disclaimer