Уважение в Теме.

Отношения основанные на передачи власти от сабмиссива Доминанту и соблюдении принципов SSC
Аватара пользователя
Дядюшка_Шу
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 01:48
Пол: Мужской
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Не интересуюсь
БД-ориентация: Топ
Город: Южно-Сахалинск
Откуда: Южно-Сахалинск
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Уважение в Теме.

Сообщение Дядюшка_Шу » 07 окт 2010, 00:01

Странный диспут. Как и обращение на Вы. Докажите мне что надо .... дальше добавить по вкусу.
Почему кто-то и что-то должен доказывать и показывать. Уважение и вежливое обращение показатель уровня самого человека будь то в паре или вне ее. Кто-то может возразить, как можно уважать Васю Пупкина если он .... , а он что совершил тяжкое преступление и суд его признал .....
Грузный колокол.
А на самом его краю
Дремлет бабочка.

Бусон (с)

Кельтская колдунья
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 18:25
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Боттом
Город: зазеркалье

Re: Уважение в Теме.

Сообщение Кельтская колдунья » 07 окт 2010, 01:12

Дядюшка_Шу, надеюсь это камень не в мой огород, я уважаю априори всех одинаково, в независимости от того, какого позиционирования в Теме человек. Если он Верхний, я не буду относиться к нему как-то по-особенному... Ибо не вижу на то оснований. Понимаете, для меня существует только один Верхний мой Хозяин... и я по отношению к нему нижняя, а не по отношению ко всему тематическому сообществу. Я уважаю вас как собеседника, личность, уважаю ваше мнение... но к примеру, к КitKat, я отношусь точно также как и к вам, различий нет, совершенно. Ибо на мое уважение/ неуважение, совершенно, не влияет позиционирование человека в Теме. А на вы я всегда и со всеми по умолчанию, и от собеседников жду того же.
Мне лично неприятно, когда незнакомый человек целеноправленно, называет меня на ты, на том основании, что он Верхний. Такие прицеденты были. Переход на ты, для меня это прежде всего знак сближения. Общение Вы/ты для меня приемлимо только в нашей паре, либо по приказу моего Хозяина. От постороннего Верхнего, (если это единичный случай, бывает... не обращу внимания), но целеноправленное тыканье от незнакомого человека сочту за неуважение.
Последний раз редактировалось Кельтская колдунья 07 окт 2010, 01:32, всего редактировалось 1 раз.

Кельтская колдунья
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 18:25
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Боттом
Город: зазеркалье

Re: Уважение в Теме.

Сообщение Кельтская колдунья » 07 окт 2010, 01:16

Дядюшка_Шу, да мне интересно знать ваше мнение... Князь прав? В Теме действительно принято не уважать нижних? И если да, то на каком основании?

Лоскор
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 18:40
Город: Ростов-на-Дону

Re: Уважение в Теме.

Сообщение Лоскор » 07 окт 2010, 03:09

поправлюсь... имелось в виду возможно происходящее во время Тематического действа.
(мнимое неуважение к тому. кто хочет моральных страданий и унижений... ни как не более. почему это пришло в голову? дапросто задумалась: а по какой причине людям кажется, что кто-то кого-то неуважает...)
истиным же неуважением к нижним, если подумать, может быть скорее НЕ уважение к их желаниям и потребностям...
хотя, возможно, дело и в нормах Этикета в БДСМ-сообществе. тут нужно вникать и понимать, а не оценивать по совими догматами чужой монастырь, не почитав даже его устава...)))
кстати, ношение мусульманками паранжии настойчивое прыкрывание ими кожи и волос многими воспринемяется в ряде случаев как неуважение к женщине, притяснениее ее прав...прав показывать всем свои красивые волосы и свое красивое тело. хотя это, обоснованное в общественной морали исламских культур, как мера приличия, чтобы женщина не соблазняла мужчин и не наводила на срамные мысли на самом деле рождено из ЗАБОТЫ о женщине, чтобы ее коже не обгорела, не обветрилась, не перегрелась (под одеждами теми вроде бы жарко, однако именно на голое тело и голую голову лехче схватить в жарких странах и тепловой и солнечный удар.. и ожоги, от которых раньше спасал только черный цвет) и забота о волосах, защита их.
или вот в средних веках было принято носить чепцы и очень долго шло после этого для женщин что непокрытая голова а тем более растрепаные волосы неприлично...хотя сначала головыные уборы и тугие прически защищали от блох и вщей (хотя в скупе с регулярными помывками и прочей гигиеной европейцев бы это спасало лучше), защитить волосы от грязи. спутывания....
многие притеснения внешние по сути забота, пусть иногда и гипертрофированная... только когда проходят века - начинается всякая...ерунда...советы становятся законами. таков человек: либо совет воспринемает как закон, либо легче закон воспринимает и охотнее ему следует, чем совет... да и поколения следовавших - тоже забывают зачем и требуют просто духа коллективизма, быть как все...и когда нормы и советы становятся догмами и законами... вот тогда уже горе тому. кто нарушит...

да, я думаю, что может статься. что по сути несколько игровая культура - БДДССМ переродится через века как раз вто, от чего у не очень посвеченных сторонних глаза на лоб, пена изо рта... ну ладно... не будем о грустном...
Я говорю не то, что говорю, и думаю не то, что думаю, но говорю то что думаю, не думая: что говорю.

Аватара пользователя
Sasha Bondage
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 17:28
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Не интересуюсь
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Владивосток
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз

Re: Уважение в Теме.

Сообщение Sasha Bondage » 09 окт 2010, 05:21

plenni писал(а):
Sasha Bondage писал(а):
Dream slave писал(а):Собственно пост...

В том то все и дело, что нижний, каким бы успешным он ни был, ДОЛЖЕН переступить через свое Я и отдаться на милость Верхнего. И каким бы ни было уважительное отношение Верхнего к нижнему в обыденной жизни (если оно вообще было, конечно), оба должны запихать это уважение куда подальше. Перед Верхним на коленях раб, ничтожество, не имеющее своего Я, цель которого - служить своему Господину.
Да и в ванильной жизни посредственный руководитель, обладая властью, стремится "задавить" личность более успешного подчиненного... Такова се ля ви...

Простите, позвольте не согласиться с Вами..... Безусловно, нижний отдается всецело Верхнему, отказывается от своих желаний... но не отказывается при этом от своего я - ведь это себя низ отдает, а не куклу бездушную...
Перед Господином я - на коленях, я его вещь, рабыня, игрушка - все, что он пожелает..... но мое я есть, и оно отдано Господину. вместе с мое сутью, со всем моим существом.... и смею верить - этот дар ценен для Господина. Наверное, это сознание и есть для меня и признание уважения меня Хозяином, и осознание себя самой...

Позвольте, друзья, тут не о чем спорить вообще, так как жизнинных ситуаций и конкретных примеров просто множество, и лично в мои планы не входит ни с кем по данному поводу вступать в спор, просто изначальные установки надо было ставить конкретнее. Уважение к нижнему как к личности и партнеру - безусловно и как к человеку вне сессии, так и к партнеру, который тебе доверился, а вот подчиненная сторона - если назвался груздем, т.е. "рабом", сабом и прочая, то извольте полезать в кузов. Тут именно те вещи, на мой взгляд, какими они и назвыаются с согласия сторон, причем весьма доборовольно... Так что такими понятиями как "раб" никто и не разбрасывается, называйте как хотите, но каждый индивидуум вкладывает свой смысл, а он что, не общепринятый, простите?
"...мазохизм, садизм — это не извращения. Извращений, собственно, только два: хоккей на траве и балет на льду." (Фаина Георгиевна Раневская)

Аватара пользователя
Sasha Bondage
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 17:28
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Не интересуюсь
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Владивосток
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз

Re: Уважение в Теме.

Сообщение Sasha Bondage » 09 окт 2010, 05:31

Лоскор писал(а):поправлюсь... имелось в виду возможно происходящее во время Тематического действа

О чем и речь, собственно. Тут действительно "мы в ответе за тех, кого проиручили", а как иначе? Ну а в остальном действуют общепринятые нормы поведения и уважение к личности играет немаловажное значение, так что, уважаемые аппоненты, савьте вопрос более корректно, пожалуйста... А то тут спорили, спорили, и ни о чем, оказалось... Ну ничего страшного, собственно, каждый имел возможность высказаться "ни о чем"...
"...мазохизм, садизм — это не извращения. Извращений, собственно, только два: хоккей на траве и балет на льду." (Фаина Георгиевна Раневская)

plenni
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 00:02
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Боттом
Город: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Уважение в Теме.

Сообщение plenni » 09 окт 2010, 20:19

Sasha Bondage писал(а):Позвольте, друзья, тут не о чем спорить вообще, так как жизнинных ситуаций и конкретных примеров просто множество, и лично в мои планы не входит ни с кем по данному поводу вступать в спор, просто изначальные установки надо было ставить конкретнее. Уважение к нижнему как к личности и партнеру - безусловно и как к человеку вне сессии, так и к партнеру, который тебе доверился, а вот подчиненная сторона - если назвался груздем, т.е. "рабом", сабом и прочая, то извольте полезать в кузов. Тут именно те вещи, на мой взгляд, какими они и назвыаются с согласия сторон, причем весьма доборовольно... Так что такими понятиями как "раб" никто и не разбрасывается, называйте как хотите, но каждый индивидуум вкладывает свой смысл, а он что, не общепринятый, простите?

благодарю Вас за разъяснение Вашей позиции))
С уважением, plenni
Вещь Господина Raven*a

Аватара пользователя
Kipish
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:32
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
БД-ориентация: Боттом
Откуда: Южно-Сахалинск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Уважение в Теме.

Сообщение Kipish » 09 окт 2010, 23:00

[quote="Лоскор"], Вот "мнимое неуважение" ИМХО - в точку.


Вернуться в «Психологические аспекты БДСМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей

Двойное Дно : Disclaimer