Этикетные мероприятия

Отношения основанные на передачи власти от сабмиссива Доминанту и соблюдении принципов SSC
Аватара пользователя
Domino
Главный модератор
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 21:29
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Топ
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Этикетные мероприятия

Сообщение Domino » 23 июл 2010, 13:14

Как то много последнее время возникает вопросов об этикете общения (причем в общечеловеческом и Тематическом варианте).
Считаю, что уважающий себя БДСМер должен уметь общаться на Этикетных мероприятиях, потому что именно там хоть как то поддерживаются традиции БДСМ. А традиции - это часть культуры. Соответственно, те, кто знает культуру и традиции сообщества, по умолчанию является его полноправным представителем. Потому что для того, чтобы понимать что к чему в Тематическом Этикете и разбираться в его хитросплетениях, человек должен долго и обстоятельно постигать все процессы, что называется, изнутри.
А В/вы что думаете по этому поводу?
Russian Crime Syndicate

I know how to hurt, I know how to heal...

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Этикетные мероприятия

Сообщение Князь » 23 июл 2010, 13:20

Поддерживаю.
Может быть провести на ближайшей встрече Тематический час или что-то в этом роде?
Думаю, собрать здесь всю инфу на форуме по Тематическому этикету?
Люби свою веру, но не осуждай другие.

Аватара пользователя
Domino
Главный модератор
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 21:29
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Топ
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Этикетные мероприятия

Сообщение Domino » 23 июл 2010, 13:29

Информация есть viewtopic.php?f=37&t=146
Хочется, чтобы своими соображениями поделились практики, то есть те Тематики, которые хотя бы раз принимали участие в Этикетных мероприятиях...интересно мнение, плюсы и минусы, возникающие ситуации, может быть, курьезные или поучительные случаи во время проведения таких мероприятий...
Russian Crime Syndicate

I know how to hurt, I know how to heal...

Пиночет
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 07:53
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: СПб
Поблагодарили: 3 раза

Re: Этикетные мероприятия

Сообщение Пиночет » 23 июл 2010, 13:49

Domino писал(а):Информация есть viewtopic.php?f=37&t=146
Хочется, чтобы своими соображениями поделились практики, то есть те Тематики, которые хотя бы раз принимали участие в Этикетных мероприятиях...интересно мнение, плюсы и минусы, возникающие ситуации, может быть, курьезные или поучительные случаи во время проведения таких мероприятий...

Домино по мне так такого рода мероприятия на любителя, "бальшого любителя"
ну вот вам прмер, я покушть заказал все нормально, а напротив дама начала стоящему на кленях мужику плевать в рот, знаете ли с аппетитом не особо так у меня,
то знаете ли знакомый тоже поесть заказал а за соседнем столиком аццкий топ в жопе своей нижней пальцами ковыряет этикетно тематическим способом- протв часовой стрелки, тоже говорит аппетита как не бывало. вообщем я плохо переношу проявления БД-темы и посему такие мероприятия- не мое. Да и этикета БДСМ не внутрипарного нт как такового, его зачатки максимум.
нижняя перед лицом Верха должна иметь вид лихой и придурковатый, дабы своим разумением не смущать Верха(с)

Аватара пользователя
Domino
Главный модератор
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 21:29
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Топ
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Этикетные мероприятия

Сообщение Domino » 23 июл 2010, 13:57

Ну вот, собственно, именно поэтому и возник вопрос... До сей поры я ни разу не слышала, что кто-то кому то ковыряется :D
Думаю, что субъекты, которые такими делами занимаются на Этикетных мероприятиях, скорее всего, везде себя так проявляют (я имею в виду обычные БДСМ-тусовки). Неужели таких много?
Другой вопрос - Этикетные вечеринки - разве предварительно не обсуждается допустимое поведение (учитывая описанные нюансы)?
Russian Crime Syndicate

I know how to hurt, I know how to heal...

Torn
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 21:13
Ориентация: Гей/лесби
Город: Ливерпуль

Re: Этикетные мероприятия

Сообщение Torn » 23 июл 2010, 14:00

Пиночет писал(а):
Domino писал(а):Информация есть viewtopic.php?f=37&t=146
Хочется, чтобы своими соображениями поделились практики, то есть те Тематики, которые хотя бы раз принимали участие в Этикетных мероприятиях...интересно мнение, плюсы и минусы, возникающие ситуации, может быть, курьезные или поучительные случаи во время проведения таких мероприятий...

Домино по мне так такого рода мероприятия на любителя, "бальшого любителя"
ну вот вам прмер, я покушть заказал все нормально, а напротив дама начала стоящему на кленях мужику плевать в рот, знаете ли с аппетитом не особо так у меня,
то знаете ли знакомый тоже поесть заказал а за соседнем столиком аццкий топ в жопе своей нижней пальцами ковыряет этикетно тематическим способом- протв часовой стрелки, тоже говорит аппетита как не бывало. вообщем я плохо переношу проявления БД-темы и посему такие мероприятия- не мое. Да и этикета БДСМ не внутрипарного нт как такового, его зачатки максимум.

хииии))))))))А вы не путаете Этикетную встречу с БДшной?
Загляни в мою душу и ты познаешь себя.........

Пиночет
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 07:53
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: СПб
Поблагодарили: 3 раза

Re: Этикетные мероприятия

Сообщение Пиночет » 23 июл 2010, 14:04

Domino писал(а):Ну вот, собственно, именно поэтому и возник вопрос... До сей поры я ни разу не слышала, что кто-то кому то ковыряется :D)

если плетка из рук падает, то на край можно тематично и в жопе поковырять.
Domino писал(а):Думаю, что субъекты, которые такими делами занимаются на Этикетных мероприятиях, скорее всего, везде себя так проявляют (я имею в виду обычные БДСМ-тусовки). Неужели таких много?)

я если честно не считал да и "везде" с подобными персонажами не общался
Domino писал(а):Другой вопрос - Этикетные вечеринки - разве предварительно не обсуждается допустимое поведение (учитывая описанные нюансы)?


вопос в том как видеть эти самые проявления этикета, все таки БДСМ-этикет он внутрипарный, а никак не публичный. Как исключение клубики по интересам с жестким уставом, типа Резнаса и подобных
нижняя перед лицом Верха должна иметь вид лихой и придурковатый, дабы своим разумением не смущать Верха(с)

Пиночет
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 07:53
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: СПб
Поблагодарили: 3 раза

Re: Этикетные мероприятия

Сообщение Пиночет » 23 июл 2010, 14:05

Torn писал(а):хииии))))))))А вы не путаете Этикетную встречу с БДшной?


вроде встреча общая была
нижняя перед лицом Верха должна иметь вид лихой и придурковатый, дабы своим разумением не смущать Верха(с)

Torn
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 21:13
Ориентация: Гей/лесби
Город: Ливерпуль

Re: Этикетные мероприятия

Сообщение Torn » 23 июл 2010, 14:12

Пиночет писал(а):
Torn писал(а):хииии))))))))А вы не путаете Этикетную встречу с БДшной?


вроде встреча общая была

На Этикетную встречу СМщиков не приглашают, а БШников, только после тщательного объяснения ху из ху. И только пары. :roll:
Загляни в мою душу и ты познаешь себя.........

Аватара пользователя
Domino
Главный модератор
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 21:29
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Топ
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Этикетные мероприятия

Сообщение Domino » 23 июл 2010, 14:16

Torn писал(а):
На Этикетную встречу СМщиков не приглашают, а БШников, только после тщательного объяснения ху из ху. И только пары. :roll:


Почему только БДшников? :shock: А Дсников и Лсников что? Они как раз и образуют П/пары, у которых присутствует наиболее высокая культура внутрипарного этикета... (пардон за высокий штиль изложения, но так быстрее изложу, что хотела сказать)
Russian Crime Syndicate

I know how to hurt, I know how to heal...


Вернуться в «Психологические аспекты БДСМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Двойное Дно : Disclaimer