Сабмиссивность - что это и у кого?

Отношения основанные на передачи власти от сабмиссива Доминанту и соблюдении принципов SSC
Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Сабмиссивность - что это и у кого?

Сообщение Князь » 17 июл 2010, 23:54

Был задан вопрос: А что есть настоящая, зрелая сабмиссивность в вашем понимании, объясните пожалуйста?
И получен ответ: В моём понимании это когда Верхний часть вашей жизни. . . А не часть игры в Тему. .

Определение: Сабмиссивность – психотип, основной отличительной характеристикой которого является стремление передать контроль над своей жизнью другому человеку (судьбе, воле случая).
Зачастую (но не обязательно) это сопровождается ярким преобладанием интуитивных и чувственных сфер, мягкостью характера, пассивностью (в той или иной степени), нежеланием принимать решения, склонностью избегать ответственности. Даже в том случае, когда человек может осуществлять полноценный и успешный контроль над своей жизнью и даже над жизнью других людей, но не хочет этого делать – он является сабмиссивом. То есть основной показатель сабмиссивности - нежелание осуществлять контроль над своей жизнью (могу, но не хочу).


Вопрос - по определению сабмиссивность - вроде бы присутствует только у саб, то есть в ДС/ЛС-отношениях. А возможно ли это у нижних?
Как всегда - отвечаю первым.))
По-моему, может быть, на том основании, что... сабмиссивность возникает не от статуса, а .. по внутренней потребности. Но при этом, не у всех нижних она присутствует. Как только появляется у нижней сабмиссивность, ростки - значит она уже готова для ДС/ЛС-отношений... Будут ли они - это другой вопрос.. но основание - уже есть..
Люби свою веру, но не осуждай другие.

Дева
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 08:26
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
БД-ориентация: Боттом
Город: Москва

Re: Сабмиссивность - что это и у кого?

Сообщение Дева » 21 июл 2010, 17:12

Пытаюсь логику отследить... Сессионная сабмиссивность что тогда? Подделка, незрелость, "игра в Тему"? Может ли психотип сабмиссивности "включаться" на сессию? Что-то не хочется верить в искусственность, наигранность своего состояния

Не всем/не всегда нужны ЛС-отношения. Мой активный реал, полный ответственности за бизнес, семью не мешает мне "падать" в сессионную сабмиссивность. Приведённое определение сабмиссивности для меня приемлемо лишь с поправкой на временные рамки (сессию).

Ну или тогда вопрос в терминологии. И как всегда прикроемся "у каждого своя Тема"
...причини добро...нанеси пользу...подвергни ласке...

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Сабмиссивность - что это и у кого?

Сообщение Князь » 21 июл 2010, 18:19

Дева писал(а):Пытаюсь логику отследить... Сессионная сабмиссивность что тогда? Подделка, незрелость, "игра в Тему"? Может ли психотип сабмиссивности "включаться" на сессию? Что-то не хочется верить в искусственность, наигранность своего состояния

Не всем/не всегда нужны ЛС-отношения. Мой активный реал, полный ответственности за бизнес, семью не мешает мне "падать" в сессионную сабмиссивность. Приведённое определение сабмиссивности для меня приемлемо лишь с поправкой на временные рамки (сессию).

Ну или тогда вопрос в терминологии. И как всегда прикроемся "у каждого своя Тема"
Вообще-то было дано определение - сабмиссивности и задан вопрос - а есть ли она у нижних, если по определению - только у ДС/ЛС-пар.
Вместо ответа - да, думаю есть - т.к..... или -нет, думаю отсутствует.. так как... вопрос о нужности ЛС-отношений и прочее, включая неправильное определение.))))
Если желаете - дайте свое определение сабмиссивности - приведенное взято с просторов инета... И если вы говорите, что " Приведённое определение сабмиссивности для меня приемлемо лишь с поправкой на временные рамки (сессию). " т.е. только для сессионных отношений, как тогда должно звучать сабмиссивность для ЛС-отношений???
Люби свою веру, но не осуждай другие.

Кельтская колдунья
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 18:25
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Боттом
Город: зазеркалье

Re: Сабмиссивность - что это и у кого?

Сообщение Кельтская колдунья » 22 июл 2010, 22:26

Князь, читала вас читала, боролась с собой...:))) Вы правы... могу, но не хочу, пожалуй это самое главное, мне гораздо комфортнее быть ведомой,а не ведущей... Спасибо за пост. :)

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Сабмиссивность - что это и у кого?

Сообщение Князь » 22 июл 2010, 23:16

Dream slave писал(а):Князь, читала вас читала, боролась с собой...:))) Вы правы... могу, но не хочу, пожалуй это самое главное, мне гораздо комфортнее быть ведомой,а не ведущей... Спасибо за пост. :)
Что-то я .. в ступоре.. Или не четко задаю вопросы?
Вопрос простой сабмиссивность - это качество присутствует только у сабов или может встречаться у нижних? И при чем здесь ведущий?
:unknown:
Люби свою веру, но не осуждай другие.

Кельтская колдунья
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 18:25
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Боттом
Город: зазеркалье

Re: Сабмиссивность - что это и у кого?

Сообщение Кельтская колдунья » 22 июл 2010, 23:22

Да, я на вопрос и не отвечала... я за пост поблагодарила, и за определение сабмиссивности. :)

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Сабмиссивность - что это и у кого?

Сообщение Князь » 22 июл 2010, 23:29

Dream slave писал(а):Да, я на вопрос и не отвечала... я за пост поблагодарила, и за определение сабмиссивности. :)
Принимается.))))
Люби свою веру, но не осуждай другие.

Пиночет
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 07:53
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: СПб
Поблагодарили: 3 раза

Re: Сабмиссивность - что это и у кого?

Сообщение Пиночет » 23 июл 2010, 03:41

Князь
ток определяемое слово-СТРЕМЛЕНИЕ ПЕРЕДАТЬ КОНТРОЛЬ а не ПЕРЕДАТЬ КОНТРОЛЬ как обычно понимают сабмиссивность
нижняя перед лицом Верха должна иметь вид лихой и придурковатый, дабы своим разумением не смущать Верха(с)

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Сабмиссивность - что это и у кого?

Сообщение Князь » 23 июл 2010, 09:21

Пиночет писал(а):Князь
ток определяемое слово-СТРЕМЛЕНИЕ ПЕРЕДАТЬ КОНТРОЛЬ а не ПЕРЕДАТЬ КОНТРОЛЬ как обычно понимают сабмиссивность
Благодарю, логика/смыл нарушаются - исправил. Действительно - у саб - именно стремление передать - без воли/желания Доминанта ему контроль не передать. , а у Доминантов - принятие...и опять же без стремления передать у саб - ничего не получится.
Но опять же.... есть ли сабмиссивность у нижних?
:oops:
Люби свою веру, но не осуждай другие.


Вернуться в «Психологические аспекты БДСМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей

Двойное Дно : Disclaimer